Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 44 из 2764 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 55274
  1. Вверх #861
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15884
    Не,я могу понять почему люди верят в сверхъестественное,будь то Бог,абсолют,духи или даже вера в просветление:СТРАХ.
    Страх перед будущим,смертью и т.д.На многое они(люди) не могут или не хотят найти ответ.Легче же придумать тайну,а потом искать на неё ответ,которого не существует.Очень страшно принять старость,когда вся любовь,нежность уходят,когда память стирается и личность постепенно превращается в овощ.Очень страшно когда человек заболевает и люди ищут причину и не находят ничего лучше как придумать что после смерти их ждёт что то ещё.Ведь это так удобно,не так ли?-И вроде как меньше страшно.
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)


  2. Вверх #862
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Ответь себе на один вопрос: "Зачем ты живешь?" и все.

      Показать скрытый текст
    Чти тут

  3. Вверх #863
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15884
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    Ответь себе на один вопрос: "Зачем ты живешь?" и все.
    Я ответил,а ты вижу что нет
    Я не ищу успокоения в старых заплесневелых легендах древних народов то,что по твоему мнению главное в жизни.Люби,радуйся жизни,воспитывай детей,помогай старикам.Ты ведь Тигролов счастливчик:Из миллионов сперматозоидов,именно ты добрался до цели и стал жить в этом мире.И я тожеМы все счастливчикиНужно ценить эту жизнь каждое мгновения,наслаждаться ею как можно больше,потому как этого чуда больше не повторится.
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  4. Вверх #864
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Я ответил,а ты вижу что нет
    Я не ищу успокоения в старых заплесневелых легендах древних народов то,что по твоему мнению главное в жизни.Люби,радуйся жизни,воспитывай детей,помогай старикам.Ты ведь Тигролов счастливчик:Из миллионов сперматозоидов,именно ты добрался до цели и стал жить в этом мире.И я тожеМы все счастливчикиНужно ценить эту жизнь каждое мгновения,наслаждаться ею как можно больше,потому как этого чуда больше не повторится.
    некорые настроены наслаждатся в следующей жизни, а эта жизнь для них и не жизнь воще.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  5. Вверх #865
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от мишабартон Посмотреть сообщение
    Я ответил,а ты вижу что нет
    Я не ищу успокоения в старых заплесневелых легендах древних народов то,что по твоему мнению главное в жизни.Люби,радуйся жизни,воспитывай детей,помогай старикам.Ты ведь Тигролов счастливчик:Из миллионов сперматозоидов,именно ты добрался до цели и стал жить в этом мире.И я тожеМы все счастливчикиНужно ценить эту жизнь каждое мгновения,наслаждаться ею как можно больше,потому как этого чуда больше не повторится.
    ты прав во сем кроме одного?

    я тоже не ищу упокоения - нам просто предстоит умереть после всей этой радости. потом воскреснуть для вечной жизни - или с Богом или вне Его. вот и все. смерть побеждена. после нее жизнь продолжается. я бы сказал - начинается. только начинается.

    нас отличает одна вещь. у вас чудо заканчивается, а у меня НЕТ.

  6. Вверх #866
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    Ответь себе на один вопрос: "Зачем ты живешь?" и все.
    зачем? уж явно не для того что бы готовится к жизни после смерти

    Современный человек вообще не готов к смерти - иначе ему пришлось бы признать, что все, чем он занимался в этой жизни вплоть до внезапного прощания с ней - ел манную кашу в детском саду, учился, прогуливал уроки, выпивал, ходил на работу, женился, изменял жене, разводился и женился снова, болел, делал подарки друзьям, смотрел футбол, ездил на рыбалку, чинил машину, читал книги, мечтал о хорошем, - все это и было смыслом его жизни
    Макаревич А.

    Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни
    Достоевский Ф. М

    Не оттого люди ужасаются мысли о плотской смерти, что они боятся, чтобы с нею не кончилась их жизнь, но оттого, что плотская смерть явно показывает им необходимость истинной жизни, которой они не имеют
    Толстой Л. Н.

    Время проходит, вот в чем беда. Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел
    Харуки Мураками

    Тот, кто ложно понимает жизнь, всегда будет ложно понимать и смерть
    Толстой Л. Н.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  7. Вверх #867
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    ты прав во сем кроме одного?

    я тоже не ищу упокоения - нам просто предстоит умереть после всей этой радости. потом воскреснуть для вечной жизни - или с Богом или вне Его. вот и все. смерть побеждена. после нее жизнь продолжается. я бы сказал - начинается. только начинается.

    нас отличает одна вещь. у вас чудо заканчивается, а у меня НЕТ.
    хоть у нас и разные взгляды, не думаю что они как то влияют на то, что ждет нас после смерти

    Нам хочется существовать, мы боимся небытия, и поэтому выдумываем прекрасные сказки, в которых сбываются все наши мечты. Неизвестная цель, ждущая нас впереди, полет души, рай, бессмертие, бог, перевоплощение — все это иллюзии, призванные подсластить горечь смерти
    Фрейд З.

    День смерти нас, живущих, уравняет, / Все друг от друга мы неотличимы!
    Рудаки

    ”Друзья! Не стоит бояться смерти. Она не имеет к нам никакого отношения. Ведь жизнь и смерть никогда друг с другом не встречаются. Пока мы живы - смерти нет, а когда мы мертвы - то нет жизни. Так что, смерть не имеет отношения ни к живущим, ни к умершим!”
    Эпикур
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  8. Вверх #868
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    зачем? уж явно не для того что бы готовится к жизни после смерти
    обычная беспечность.

    Все обстоятельства земной жизни доказывают человеку, что он на земле изгнанник за ужасное преступление; но всего более доказывает это смерть. Она не оказывает ни уважения, ни сожаления ни к чему высокому и важному человеческому. Она поражает и юность, и красоту, и гения, и могущество, и богатство. Ничем человек не может отвратить неумолимой смерти, служащей для рода человеческого опытным доказательством его падения, его согрешения пред Богом, его казни. Она свидетельствует пред человеками, что человек – создание и раб, возмутившийся против своего Творца и Господа, что знаменитейшие и важнейшие дела человеков для земли ничего не значат для вечности, что высокое человеческое – мерзость есть пред Богом (Лк. 16, 15). Смерть – казнь. Поражая каждого человека, она доказывает, что каждый человек – преступник; поражая всех человеков без исключения, она доказывает, что карается человечество за преступление, общее всему человечеству. Пред одним благочестием благоговеет смерть, и молитва праведника может иногда остановить секиру смерти, и отодвинуть час ея (Ис. 38, 5)

  9. Вверх #869
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    обычная беспечность.

    Смерть – казнь. Поражая каждого человека, она доказывает, что каждый человек – преступник; поражая всех человеков без исключения, она доказывает, что карается человечество за преступление, общее всему человечеству.
    Всё в мире растёт, цветёт и возвращается к своему корню.
    Лао-Цзы
    раскройте глаза весь мир так устроен, от букашек и до звезд, все рождается и умирает, и человеческая смерть здесь не исключение.


    Тот, кто ложно понимает жизнь, всегда будет ложно понимать и смерть
    Толстой Л. Н.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  10. Вверх #870
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    а почему умирает?

  11. Вверх #871
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    а почему умирает?
    потому что тело человека стареет и в свое время перестает фунциклировать - смерть.

    почему происходит старение существует много теорий каждая из которых понемногу проливают свет на происходящее, но несмотря на это мы еще далеки от решения проблемы старения тела.

    старению подвержено все что нас окружает, так что не надо его(старение) выдавать за наказание Богом человека за какието прегрешения.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  12. Вверх #872
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    а почему тело человека стареет и в свое время перестает функционировать?

    ну жили бы себе преспокойно. ан нет - умирают. причем в грусти и тоске. без надежды.

    Зачем всю жизнь каждый день так себя мучить, если по смерти ничего нет? Ну не все ли равно, что ты успеешь сделать, сколько детей родишь? Смысл? Зачем, нафига? Зачем эти напряги, зачем эта любовь, это горе, та радость, зачем? Чего ради напрягаться?

    Впереди ничего нет. Смысл бороться за этот воздух и иллюзию счастья?
    Последний раз редактировалось Тигролов; 04.06.2010 в 13:46.

  13. Вверх #873
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    Впереди ничего нет. Смысл бороться за этот воздух и иллюзию счастья?
    А если попробовать просто жить и именно поэтому быть счастливым, а не бороться за счастье? А если начать быть счастливым именно сегодня, сию минуту, а не где-то там впереди, после чего-то? Выбрать вместо жизненного правила "только в борьбе можно счастье найти" какое-нибудь другое, например, "хочешь быть счастливым - будь"? Об этом и в Библии идет речь. Чего все время о завтрашнем дне думать? Смените Мемеnto Mori на Memento Vivere. Расслабьтесь!!! Насилие над собой не приведет ни к чему хорошему в нашей земной жизни, не поможет и в следующей за ней.
    Born to be Alive

  14. Вверх #874
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    Зачем всю жизнь каждый день так себя мучить, если по смерти ничего нет? Ну не все ли равно, что ты успеешь сделать, сколько детей родишь? Смысл? Зачем, нафига? Зачем эти напряги, зачем эта любовь, это горе, та радость, зачем? Чего ради напрягаться?
    не видите смысла? а какой смысл в вечной жизни?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  15. Вверх #875
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    Зачем всю жизнь каждый день так себя мучить, если по смерти ничего нет? Ну не все ли равно, что ты успеешь сделать, сколько детей родишь? Смысл? Зачем, нафига? Зачем эти напряги, зачем эта любовь, это горе, та радость, зачем? Чего ради напрягаться?
    Выходит ты напрягаешься, чтобы потом напрягаться вечно? Или в раю не будут любить и горевать, будут свободно парить в эфире ни о чем не думая, как медузы?

  16. Вверх #876
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    я не знаю как там будет. хотя по описаниям будет нормально.

  17. Вверх #877
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    я не знаю как там будет. хотя по описаниям будет нормально.
    нам просто предстоит умереть после всей этой радости. потом воскреснуть для вечной жизни - или с Богом или вне Его. вот и все. смерть побеждена. после нее жизнь продолжается. я бы сказал - начинается. только начинается.
    т.е. одинаково хорошо как с Богом, так и вне Его?

  18. Вверх #878
    Посетитель Аватар для siviy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    235
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    я не знаю как там будет. хотя по описаниям будет нормально.


    Описание загробной жизни в студию

  19. Вверх #879
    Мелкий просветлённый гешефтер Аватар для Миша КемпFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесский Халифат خليفة‎‎
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,109
    Репутация
    15884
    Как однажды сказал глубоко уважаемый мною,английский ученый Ричард Докинз:
    "Когда меня спрашивают о моих атеистических убеждениях,я всегда с удовольствием отвечаю,что собеседник сам является атеистом в отношении Зевса,Аполона,Амона Ра,Митры,Ваала,Тора,Одина,Золотого тельца и Летающего Макоронного Чудища.Просто я добавил в этот список ещё одного бога"
    Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам(с)

  20. Вверх #880
    Живёт на форуме Аватар для ingenering
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    1584
    Цитата Сообщение от NektoR Посмотреть сообщение
    Уточни мне какие такие разрывы у буддистов? -есть определение что чем религия древнее тем она миролюбивей,почему мусульмане такие шебуршные-потому что у них 1500 какой то год на дворе,...что там христиане вытворяли пол века назад -ведьм жгли,а пятый пункт это была "национальность"
    Так и сегодня(Христиане (вернее те кто назвались ими) а вообщем представители одной из популярных по численности церквей , очень знакомого нам всем Патриархата));то чучело очередного президента сожгут, то гроб по демократии куда-нидь тащат (благо есть поводы чуть ли не каждый день, а духовных пастЫрей хоть отбавляй)...
    Ну это уже не тема Христианства, это скорей экстракт ватварства с непонятыми (а скорее забытими и не понятыми) языческими обрядами...
    Да и много ли надо, для по пьянке сделанных комсюков, тут что не праздник, то место подвигу...
    Последний раз редактировалось ingenering; 08.06.2010 в 22:22.


Ответить в теме
Страница 44 из 2764 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 544 1044 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения