Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1723 из 2764 ПерваяПервая ... 723 1223 1623 1673 1713 1721 1722 1723 1724 1725 1733 1773 1823 2223 2723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,441 по 34,460 из 55274
  1. Вверх #34441
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Ну почему же. еще желудок.
    Все, собственно , из чего и состоит твой мир. и твое ,в частности, восприятие молитв. "просю дай. жрать. богатеть. веселеть.".

    и да. бросай манипуляции. "и это все что ты увидела . ну да . ах да. "
    тривиально. и надоедливо.
    меняй тактику.
    Тебе таки удалось, улыбнула. Да, молитва не мой стиль, но если это облегчит, я готов. Только если можно, не на коврике. Он занят.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  2. Вверх #34442
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    нууу... это уже совсем грустно. ежли вы поставили себя-творца в рамки игрока, а творение в кандалы марионеток, то об опосредованном влиянии и речи быть не может. Воздействие это более чем посредованно.
    На счет "грустно" - не знаю. Любое стремление достижения поставленной цели... в некоторой степени - маниакально. Охотник преследует жертву так же, как рыбак выуживает рыбу, как скульптор высекает каменную глыбу, как программер пишет игру, как геймер проходит уровень или выигрывает партию в снукер... даже в случае, если всё это - один и тот же персонаж. Обычные будни одержимой неким действием персоны.

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Не. не хочу. )
    Ну вы выдали стандартную механику . почти из анатоимии. мысль это процесс мыслительной деятельности.
    Хотя я бы сказала (да чего там -я так и сказала) что мысль это результат(плод) вашей "обработки данных".
    Но не сходится. Считывание информации с наших сенсоров (я тд) не родит мысль. Эта информация должна быть обработана. Т.е.- опознана. Аналоги и подобия уже должны быть вписаны в наш инвентарный список строения нашего мира. не?-да. И эта считка и обработка проходят вне сознания. И получается что в поле зрения сознания входит лишь конечный продукт процесса мышления- мысль. Так?-так. а как насчет сновидений. мыслей во сне. или мыслей в сновидении. дневное сознание спит. а мысли регистрируются.
    А как и кем(чем) вписываются предметы , виденные в первый раз.вот у ребенка. в младенчестве. Еще до рождения первой мысли. м?

    А вообще. Это все механика.
    Но нам (не побоюсь этого обобщения) же интересна не анатомия, а эзотерика. Что такое мысль?
    Да. На описанном Вами эффекте, когда то, лет 20-25 назад, был разработан формат DV. Там всё просто. Изначально записывалась полная картинка, а затем - относительне приращения. Это ускоряет процесс и экономит место на носителе.
    По поводу "эзотерики" - я не знаю, что это такое. Мысль материальна и, как мне кажется, является элементарной производной локальной частью некоей периферии глобального информационного аспекта Творения.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #34443
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Тебе таки удалось, улыбнула. Да, молитва не мой стиль, но если это облегчит, я готов. Только если можно, не на коврике. Он занят.
    Молитва, кстати, универсальный инструмент. Да, ее часто ассоциируют с религией, но это нечто более глубокое, на уровне базовых законов вселенной. Думаю подвид аффирмации. Вы выстраивание свое намерение в определенном направлении и подкрепляете все это сильными эмоциями и уверенностью в разрешении. Это не разговор с богом, это собственная система. Не важно кому она направляется, важно как она делается и меняется ли состояние при этом. Ибо, просите и дано вам будет

  4. Вверх #34444
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    Молитва, кстати, универсальный инструмент. Да, ее часто ассоциируют с религией, но это нечто более глубокое, на уровне базовых законов вселенной. Думаю подвид аффирмации. Вы выстраивание свое намерение в определенном направлении и подкрепляете все это сильными эмоциями и уверенностью в разрешении. Это не разговор с богом, это собственная система. Не важно кому она направляется, важно как она делается и меняется ли состояние при этом. Ибо, просите и дано вам будет
    Ибо, иибо, ибооо..универсальный инструмент на уровне базовых законах вселенной?
    Да, я пожалуй соглашусь.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #34445
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да да.
    ага

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2018 в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А когда я тебя спрашиваю откуда изначально зародилась жизнь и ты мне отвечаешь тоже не знаю и наука твоя тоже не знает? Ты считаешь,что твой ответ интересен?)))
    Мой ответ прежде всего честен, кроме того, он не навсегда, поелику научные знания приумножаются, а знания религиозные стоят на месте)))

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2018 в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Ну за прочих я попрошу вас, Боря Канарейкин, воздержаться- меня например вовсе не интересуют все ваши вопросы- как Его божественное желание реализуется в миру и т.д..
    И(страшно сказать) не интересует как боги реагируют на молитвы страждущих.
    Ибо ответы у меня уже есть.))
    Читай внимательно. Написано: "прочих" а не "всех прочих"))

  6. Вверх #34446
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Где-то месяц назад я видел пару раз рекламу по телевизору - женщина и мальчик едут в машине и у мальчика начинает крутиться голова вокруг своей горизонтальной оси. А за неделю перед этим я видел такой же сон, только во сне не было машины и женщины, а вместо мальчика был мужчина.

  7. Вверх #34447
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Мой ответ прежде всего честен,
    Знаешь,если ученик в школе говорит фразу " не знаю",то это действительно честный ответ.Но когда ученик говорит "не знаю",но продолжает утверждать то,чего он до конца не знает,то здесь батенька извините. Если ты Боря не знаешь,но продолжаешь утверждать исходя из непонятных теорий или человеческих домыслов,то о какой тогда честности ты говоришь? Честность твою я вижу только лишь в одном....Ты продолжаешь утверждать то,чего сам обосновать не можешь!
    кроме того, он не навсегда, поелику научные знания приумножаются,
    Что же это тогда получается? Человек читает Слово Божье и там сразу сказано что да как.А тут вдруг наука на этот счет дать вразумительный ответ не может.Что же человеку делать в таком случае? Верить Божьему Слову или ждать научного подтверждения? Ты знаешь Боря,а ведь научного подтверждения ты можешь так и не дождаться.Смерть в любую минуту может тебя настигнуть.А теперь посмотри в каком ты окажешься положении.....Тебя там спросят и потом покажут,что ведь в Божьем Слове все было сказано черным по белому! И если бы ты только уверовал,то не терял бы времени вовсе и не ждал бы кого то,кто мог бы тебе дать на это подтверждения. И что ты тогда ответишь? Я не верил? Я не знал? Я не думал? Скажу тебе откровенно Боря....По фигу уже будут твои отмазки!
    а знания религиозные стоят на месте)))
    Если бы ты хоть чуточку приоткрыл свои заблудшие глаза,то обратил бы давно внимание именно на тех ученых,которых ты нагло называешь псевдо. Они уже давно дали свои ответы в отличии от твоих неверных собратьев,которые бояться признать существование Творца! Поэтому,когда ты говоришь,что науке это пока еще не известно,то ты просто разводишь сладкую ложь,дабы успокоить себя самого

  8. Вверх #34448
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Знаешь,если ученик в школе говорит фразу " не знаю",то это действительно честный ответ.Но когда ученик говорит "не знаю",но продолжает утверждать то,чего он до конца не знает,то здесь батенька извините. Если ты Боря не знаешь,но продолжаешь утверждать исходя из непонятных теорий или человеческих домыслов,то о какой тогда честности ты говоришь? Честность твою я вижу только лишь в одном....Ты продолжаешь утверждать то,чего сам обосновать не можешь! Что же это тогда получается? Человек читает Слово Божье и там сразу сказано что да как.А тут вдруг наука на этот счет дать вразумительный ответ не может.Что же человеку делать в таком случае? Верить Божьему Слову или ждать научного подтверждения? Ты знаешь Боря,а ведь научного подтверждения ты можешь так и не дождаться.Смерть в любую минуту может тебя настигнуть.А теперь посмотри в каком ты окажешься положении.....Тебя там спросят и потом покажут,что ведь в Божьем Слове все было сказано черным по белому! И если бы ты только уверовал,то не терял бы времени вовсе и не ждал бы кого то,кто мог бы тебе дать на это подтверждения. И что ты тогда ответишь? Я не верил? Я не знал? Я не думал? Скажу тебе откровенно Боря....По фигу уже будут твои отмазки! Если бы ты хоть чуточку приоткрыл свои заблудшие глаза,то обратил бы давно внимание именно на тех ученых,которых ты нагло называешь псевдо. Они уже давно дали свои ответы в отличии от твоих неверных собратьев,которые бояться признать существование Творца! Поэтому,когда ты говоришь,что науке это пока еще не известно,то ты просто разводишь сладкую ложь,дабы успокоить себя самого
    Та нету бога, богом клянусь!
    Значит, все твои доводы бессмысленны)))

  9. Вверх #34449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Та нету бога, богом клянусь!
    Значит, все твои доводы бессмысленны)))
    Браво Боря! Ты в своем репертуаре)))

  10. Вверх #34450
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=islam2;69466172]
    Знаешь,если ученик в школе говорит фразу " не знаю",то это действительно честный ответ.Но когда ученик говорит "не знаю",но продолжает утверждать то,чего он до конца не знает,то здесь батенька извините. Если ты Боря не знаешь,но продолжаешь утверждать исходя из непонятных теорий или человеческих домыслов,то о какой тогда честности ты говоришь? Честность твою я вижу только лишь в одном....Ты продолжаешь утверждать то,чего сам обосновать не можешь!
    Честность в том, что человек, смотрящий на вещи трезво, видит только реальные факты, ими и оперирует. Такой человек имеет право сказать, что непознанное нынче может оказаться познанным через некоторое время, поелику такая тенденция в науке четко просматривается.
    Если 200 лет назад люди не знали почему Солнце светит и греет, то сегодня мы это знаем, 100 лет назад никто не знал что творится за границами земной атмосферы, сегодня это известно. И т.д. Таким образом мы смело можем утверждать (и доверять такому утверждению), что тайна происхождения жизни будет раскрыта, как и прочие уже известные науке факты.
    В то же время боговеры никогда не получат новых сведений о предметах своих беспочвенных поклонений, поскольку они уже получены ими в полном объеме)))

  11. Вверх #34451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Честность в том, что человек, смотрящий на вещи трезво, видит только реальные факты, ими и оперирует. Такой человек имеет право сказать, что непознанное нынче может оказаться познанным через некоторое время, поелику такая тенденция в науке четко просматривается.
    Твои реальные факты придуманы до тебя и непонятно кем.Этому человеку,который выдумал это реальное как ты говоришь,просто удалось собрать еще с тех времен вокруг себя заблудшие души,которые из поколения в поколение передавали данное заблуждение в устной и письменной форме.И ты Боря родился именно в такой семье,где данное заблуждение распространялось с очень качественной и быстрой скоростью и внедрялось в твое подсознание на высшем уровне. А что касается науки,то я бы на нее не рассчитывал,если ты считаешь,что она будет давать ответы на данные вопросы через определенные промежутки времени.Это ведь может не помочь тебе,ибо никто не знает,что будет завтра!
    Если 200 лет назад люди не знали почему Солнце светит и греет, то сегодня мы это знаем, 100 лет назад никто не знал что творится за границами земной атмосферы, сегодня это известно.
    А вот тут ты заблуждаешься мой друг! Открой Коран и прочитай про все то о чем ты сейчас говоришь! А Коран то был ниспослан не 200 лет тому назад,а гораздо раньше.И если ты говоришь,что люди 200 лет назад не знали о чем то,то ты сейчас сам не ведая того подтвердил,что Коран есть самое настоящее Слово Божье,так как 1400 лет тому назад,людям тем более об этом известно быть не могло
    Таким образом мы смело можем утверждать (и доверять такому утверждению), что тайна происхождения жизни будет раскрыта, как и прочие уже известные науке факты.
    Может быть! Но большинству людей об этом узнать будет не суждено.Мог ли Создатель одним раскрыть глаза на это,а других оставить в состоянии неведения?
    В то же время боговеры никогда не получат новых сведений о предметах своих беспочвенных поклонений, поскольку они уже получены ими в полном объеме)))
    А куда еще больше,если об этом было и стало окончательно ясно еще более 14-ти веков тому назад?

  12. Вверх #34452
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=islam2;69476817]
    А вот тут ты заблуждаешься мой друг! Открой Коран и прочитай про все то о чем ты сейчас говоришь!

    Поздравляю вас соврамши!))
    Где в Коране написано, что в недрах звезд происходят ядерные реакции?
    Где в Коране написано, что земная атмосфера заканчивается на высоте около 500 - 700 км от земной поверхности?
    Ждем точные цитаты.
    Ты сел в смешную лужу)))

    А куда еще больше,если об этом было и стало окончательно ясно еще более 14-ти веков тому назад?
    Во-во, а тебе больше и не нужно, ограниченный ты наш))))

  13. Вверх #34453
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Где в Коране написано, что в недрах звезд происходят ядерные реакции?
    Где в Коране написано, что земная атмосфера заканчивается на высоте около 500 - 700 км от земной поверхности?
    Ждем точные цитаты.
    Все здесь! Изучай на здоровье и придумывай новые отмазки))) http://www.whyislam.to/statii/svyashhennyj-koran-i-sovremennaya-astronomiya.htm

  14. Вверх #34454
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Все здесь! Изучай на здоровье и придумывай новые отмазки))) http://www.whyislam.to/statii/svyashhennyj-koran-i-sovremennaya-astronomiya.htm
    Развлек.
    Где написано в твоей Книге, что Солнце горит потому что в нем происходит термоядерный синтез?
    Нигде?
    И не нужно уподоблять благородный Коран Нострадамусовским катренам, каждый из которых можно "расшифровать" как заблагорассудится)))
    Где написано о космосе и его свойствах? Тоже нигде.
    А "расширение Вселенной" это ващще перл. То-ли небо расширяем, то-ли могущество умножаем...))))

  15. Вверх #34455
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    да, это провал хоть какая-то интрига была. люди ленивые, никто источники не читает, но все разбираються
    есть намного, намного более витьеватая и незаметная ложь, в самом центре любого знания. тут же воскресный аттракцион в городском парке с фокусами получился.

  16. Вверх #34456
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Где написано в твоей Книге, что Солнце горит потому что в нем происходит термоядерный синтез?
    Нигде?
    И не нужно уподоблять благородный Коран Нострадамусовским катренам, каждый из которых можно "расшифровать" как заблагорассудится)))
    Где написано о космосе и его свойствах? Тоже нигде.
    Знаешь в чем твоя беда? Твоя беда в том,что ты думаешь и рассуждаешь однообразно. Ты хоть раз подумал о том,что Коран был ниспослан 14-ть столетий назад и если бы в нем все описывалось досконально,то есть и про термоядерный синтез и про космос и его свойства и про все остальное,то кто бы смог на те времена все это понять? В том то все и дело,что в аятах Корана все это было зашифровано таким образом,что только лишь в наши дни ученым посчастливилось все это потихонечку изучать и с этим соглашаться.Но тут всплывает другая сторона медали....Ты как атеист не желаешь принимать открытия ученых,которые реальным образом доказывают правдивость Божьего Слова.Ты наоборот,веришь своим же дружкам атеистам,которые тоже ученые и которые в сердце своем уже давно согласны с существованием Всевышнего,но признать это из-за своей гордости не желают.Ну и плюс ко всему,все они бояться за свою карьеру. И после всего получилась такая вот петрушка,что правильных ученых вдруг резко окрестили псевдоучеными и поставили на них штамп неправдоподобия. Вот так и живете сами себя утешая))))
    А "расширение Вселенной" это ващще перл. То-ли небо расширяем, то-ли могущество умножаем...))))
    Ну тут братец я тебе больше не помощник.Все люди как люди и все правильно понимают..... кроме тебя! Отсюда вывод...Разберись со своей логикой,понятием,разумом!

  17. Вверх #34457
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну тут братец я тебе больше не помощник.Все люди как люди и все правильно понимают..... кроме тебя! Отсюда вывод...Разберись со своей логикой,понятием,разумом!
    Ага понимают, твои жалкие потуги выдать желаемое за действительное.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  18. Вверх #34458
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Интересные факты: если бы человек-невидимка существовал, то он был бы слепой. Когда человек видит, он своими глазами поглощает свет. Если бы невидимка видел, то в том месте, где у него находятся глаза было бы чёрное пятно.

  19. Вверх #34459
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=islam2;69506285]
    Знаешь в чем твоя беда? Твоя беда в том,что ты думаешь и рассуждаешь однообразно. Ты хоть раз подумал о том,что Коран был ниспослан 14-ть столетий назад и если бы в нем все описывалось досконально,то есть и про термоядерный синтез и про космос и его свойства и про все остальное,то кто бы смог на те времена все это понять? В том то все и дело,что в аятах Корана все это было зашифровано таким образом,что только лишь в наши дни ученым посчастливилось все это потихонечку изучать и с этим соглашаться

    Ага, зашифровано)))
    Примерно так: "На городі бузина, а в Києві - дядько"
    В этой фразе зашифровано понимание дискретности пространства и времени. И дается понятие бозона Хиггса. А также рассказывается о тайнах живой клетки (бузины) и генетических законах (дядько)
    Так ты расшифровываешь свои катрены, ой, пардон, аяты?

    Ты наоборот,веришь своим же дружкам атеистам,которые тоже ученые и которые в сердце своем уже давно согласны с существованием Всевышнего,но признать это из-за своей гордости не желают.Ну и плюс ко всему,все они бояться за свою карьеру.
    Шо ты несешь? Какую опасность карьере ученого несет его вера в бога?))))

  20. Вверх #34460
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Так ты расшифровываешь свои катрены, ой, пардон, аяты?
    А для тебя все однобоко! Ты всегда остаешься в одной и той же лодке на речке,но думаешь,что ты посреди океана))
    Шо ты несешь? Какую опасность карьере ученого несет его вера в бога?))))
    Вера в Бога сама по себе опасности никакой не несет.Но стоит твоему ученому огласить это в открытой форме и признать существование Творца,то вся его деятельность пойдет под откос. Ведь все типа открытия ученых-атеистов строятся не на основе существования Творца,а на основе больного воображения,которое называется НЕВЕРИЕ! ЗЫ: Боря,ты меня удивляешь! Сам прекрасно понимаешь о чем я и сам же вновь косишь под непонимайку))


Ответить в теме
Страница 1723 из 2764 ПерваяПервая ... 723 1223 1623 1673 1713 1721 1722 1723 1724 1725 1733 1773 1823 2223 2723 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения