Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1779 из 2764 ПерваяПервая ... 779 1279 1679 1729 1769 1777 1778 1779 1780 1781 1789 1829 1879 2279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,561 по 35,580 из 55274
  1. Вверх #35561
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Верной дорогой идете, товарищи! (с) Терещенко

    Правильно понимаете текущий момент! С недостатком еды слон становится лёгким, многие умирают, популяция слонов уменьшается. Совершенно случайно у него появляется мутация гена крыльев. Популяция проходит т.н. бутылочное горлышко, у неё закрепляется ген крыльев, остальные умирают, т.к. не могут достать еду. И таким образом слон превращается в муху.
    Кстати, эти идеи ещё нигде не публиковались. Можете забирать совершенно бесплатно. Я ещё много могу насочинять. Нужно помнить главный постулат ТЭ: выживает выживший.
    Эпиграф:
    Как то летом на опушке клеить стал орёл кукушку... (с)

    Да. Версия, прямо скажем... супер.
    Атеистом просто быть, если жена обезьяна, тёща - корова, а тесть - козёл. Тогда атеисту понятно, что он, атеист, практически, зоофил, а дети его произошли от животных.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #35562
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Если есть точка отсчета, то от нее можно проложить вектора во все стороны ... все равно бесконечность получится.
    Если же вектор конечен, то его уже можно рассматривать как объект имеющий протяженность,а когда есть объект, то есть и фон.
    Правильно! Вот, есть точка отсчёта - Северный полюс. Можно проложить направления во все стороны. Берём вектор = 1км. и направляем на север.
    Т.е., что находится в километре к северу от Северного полюса?

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2018 в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Бесконечности невозможно достигнуть, если ты начал двигаться. А если ты двигался всегда?
    Это значит, что в настоящем не существует, т.к. бесконечность невозможно достигнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2018 в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Как то летом на опушке клеить стал орёл кукушку... (с)

    Да. Версия, прямо скажем... супер.
    Атеистом просто быть, если жена обезьяна, тёща - корова, а тесть - козёл. Тогда атеисту понятно, что он, атеист, практически, зоофил, а дети его произошли от животных.
    Корова это хорошо. А, если змея.
    Глоток из стакана естествознания делает нас атеистом, но на дне ожидает Бог

  3. Вверх #35563
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4297
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А как нам уже известно,то предположения никогда не могут заменить истину!
    Нам также известно, что истина - результат поЗНАНИЯ.
    А верующий делает предположения - верит, иначе он бы назывался знающим.

    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Это значит, что в настоящем не существует, т.к. бесконечность невозможно достигнуть.
    Счастливые часов не наблюдают (с).

    Достигнуть невозможно, можно пребывать.
    В настоящем, состоянии сознания "сейчас", нет никакого пространства, куда можно было бы "двигаться", и чего-то "достигать", а, следовательно, и нет никакого времени.

    Ego eimi - I am, I exist, Я есмь - абсолютное безвременное существование
    Последний раз редактировалось LOVELENA; 21.10.2018 в 12:05.
    Born to be Alive

  4. Вверх #35564
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Правильно! Вот, есть точка отсчёта - Северный полюс. Можно проложить направления во все стороны. Берём вектор = 1км. и направляем на север.
    Т.е., что находится в километре к северу от Северного полюса?
    Атмосфера, ведь мы начнем прокладывать вектор к северу Галактики
    Лучше так, берем точку отсчета в межгалактическом вакууме и ищем север, или еще как передергиваем ... кручу, верчу, вас запутать хочу )))
    Последний раз редактировалось Voland; 21.10.2018 в 11:32.

  5. Вверх #35565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Нам также известно, что истина - результат поЗНАНИЯ.
    А верующий делает предположения - верит, иначе он бы назывался знающим.
    Вы строите и сейчас предположения,только уже свои личные!Я не знаю о каких верующих Вы ведете речь, и кто там среди них начинает верить только лишь благодаря своим же предположениям,но мусульмане,которые пришли к вере только через свой разум и сердце, никогда не станут познавать истину только благодаря предположениям. А человек познав истину и уверовав в нее благодаря своему разуму и сердцу,вот он и имеет полное право называться знающим!

  6. Вверх #35566
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вы строите и сейчас предположения,только уже свои личные!Я не знаю о каких верующих Вы ведете речь, и кто там среди них начинает верить только лишь благодаря своим же предположениям,но мусульмане,которые пришли к вере только через свой разум и сердце, никогда не станут познавать истину только благодаря предположениям. А человек познав истину и уверовав в нее благодаря своему разуму и сердцу,вот он и имеет полное право называться знающим!
    Ты просто ответь, Ислам это вера в Аллаха или таки научное или другое знание подтвержденное и которое можно проверить хоть каким либо опытом?

  7. Вверх #35567
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Ты просто ответь, Ислам это вера в Аллаха или таки научное или другое знание подтвержденное и которое можно проверить хоть каким либо опытом?
    Твой вопрос Ваня лично мне очень нравится. И я тебе скажу так.....Ислам можно трактовать как веру во Всевышнего! Но в том то все и дело,что в Ислам по настоящему приходят только через знание,которое к каждому отдельно взятому человеку дается по своему. Как я могу посоветовать тебе проверить это,если все это индивидуально? Как к примеру ты можешь доказать атеисту,что Бог есть и ОН всегда с нами? Да никак.Кроме смеха,ты у них не сможешь вызвать другой реакции.Вот так и здесь! Пока ты сам не придешь к этому и не прочувствуешь на себе,то и не сможешь свидетельствовать об этом.Но главная беда заключается именно в тех людях,перед которыми ты сможешь засвидетельствовать.Они не поверят тебе.Не поверят просто потому,что их нутро суть неверующие.

  8. Вверх #35568
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Корова это хорошо. А, если змея.


    Да. Не просто быть атеистом.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #35569
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от osin Посмотреть сообщение
    Это значит, что в настоящем не существует, т.к. бесконечность невозможно достигнуть.
    Это если ты начал двигаться, а если не начинал?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2018 в 19:04 ----------

    По поводу эволюции мухи и слона.
    Вы себе неправильно представляете эволюцию. Эволюция выглядит как дерево. Муха и слон произошли от общего предка. Они друг другу братья, а не родители.

  10. Вверх #35570
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    По поводу эволюции мухи и слона.
    Вы себе неправильно представляете эволюцию. Эволюция выглядит как дерево. Муха и слон произошли от общего предка. Они друг другу братья, а не родители.
    Вот те на. От какого общего предка произошли муха и слон? И где можно посмотреть доказательство этой... гипотезы?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #35571
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вот те на. От какого общего предка произошли муха и слон? И где можно посмотреть доказательство этой... гипотезы?
    От микробов.

  12. Вверх #35572
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    По поводу эволюции мухи и слона.
    Муха и слон произошли от общего предка.
    Я устал спрашивать у наших доблестных атеистов по поводу этого самого предка.Кто он? Откуда он сам взялся? Кто его самого создал? Как он выглядел? Ну и самое главное как его звали? Атеисты мне в этом вопросе увы помочь не могут.Вот я и подумал.....а может Вы сможете? Просто Вы в утвердительной форме заявили,что муха и слон произошли именно от него.Вот я и подумал,что Вы наверняка больше осведомлены,чем наши атеисты!

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2018 в 11:36 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    От микробов.
    Простите! А Вы микробы считаете за нашего общего предка? То есть не микроб,а микробы? Я не ослышался?

  13. Вверх #35573
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Простите! А Вы микробы считаете за нашего общего предка? То есть не микроб,а микробы? Я не ослышался?
    Я не придавал особого значения сказать микроб или микробы.

  14. Вверх #35574
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Я не придавал особого значения сказать микроб или микробы.
    Ну это ладно! Проехали! Меня интересует и интересовало другое.Я тебя про общего предка вроде бы как спрашивал.Ты можешь пролить свет на данный вопрос,или ты просто ляпнул как и атеисты лишь бы что?

  15. Вверх #35575
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну это ладно! Проехали! Меня интересует и интересовало другое.Я тебя про общего предка вроде бы как спрашивал.Ты можешь пролить свет на данный вопрос,или ты просто ляпнул как и атеисты лишь бы что?
    Так я же уже ответил: микроб это наш общий предок.

  16. Вверх #35576
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    От микробов.
    Это доказано, или это очередная... гипотеза ре_лигии а_теизм? Кто то в каком то институте из какого то микроба вырастил слона, или это очередной пшик а_теистической библии?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #35577
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Это доказано, или это очередная... гипотеза ре_лигии а_теизм? Кто то в каком то институте из какого то микроба вырастил слона, или это очередной пшик а_теистической библии?
    Я не знаю, может быть где-то и доказано. Я просто говорю о том, что понял ихнюю (эволюционистскую) логику.

  18. Вверх #35578
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Я не знаю, может быть где-то и доказано. Я просто говорю о том, что понял ихнюю (эволюционистскую) логику.
    Вы правы. Да. Если Вы исповедуете ре_лигию а_теизм, это нормально. Главное, что Вы верите.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #35579
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4297
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    мусульмане,которые пришли к вере только через свой разум и сердце, никогда не станут познавать истину только благодаря предположениям.
    Все остальные, пришедшие к ВЕРЕ, скажут то же самое.
    Истины в вере нет.

    А человек познав истину и уверовав в нее благодаря своему разуму и сердцу,вот он и имеет полное право называться знающим!
    Он имеет полное право называться верующим.
    Познание это следующий этап.

    И познаете Истину...
    Born to be Alive

  20. Вверх #35580
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Так я же уже ответил: микроб это наш общий предок.
    А ты об этом спрашивал у атеистов? Они с тобой согласны? Как по мне,то ты выразился о микробе в единственном числе,а их разновидностей столько,что и не сосчитать.Поэтому правильнее было бы сказать микробы,а не микроб.Ну а это тогда полностью меняет картину происходящего.Не могут быть микробы нашим общим предком,так как микробов много,а предок один.Вот если бы ты сказал,что нашего общего предка зовут товарищ Сальмонелла Стафилококк Лямблиевич,вот тогда я бы понял о каком конкретно микробе идет речь и кому в ноги должны упасть и поклониться наши доблестные атеисты

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2018 в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Все остальные, пришедшие к ВЕРЕ, скажут то же самое.
    Говорить они могут все что угодно.А чем они это будут подтверждать?
    Истины в вере нет.
    В вере в общего предка нет.А в вере в Создателя есть!
    Он имеет полное право называться верующим.
    Познание это следующий этап.
    Вот в этом Ваша проблема и заключается,что Вы будучи человеком атеистического мировоззрения,пытаетесь навязать христианскую политику. Так не получится.Вы всегда будете ошибаться!


Ответить в теме
Страница 1779 из 2764 ПерваяПервая ... 779 1279 1679 1729 1769 1777 1778 1779 1780 1781 1789 1829 1879 2279 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения