Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 658 из 2764 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 656 657 658 659 660 668 708 758 1158 1658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,141 по 13,160 из 55274
  1. Вверх #13141
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    вы в этом уверены?
    .[/URL]
    Конечно нет))). Я могу, впрочем как и Вы, верить- не верить тем, кто этим вопросом занимался вплотную). И думаю, что список фамилий будет и у Вас, и у меня внушительным.
    Была одна история с поиском обезьяно - людей под названием "Небрасский человек", когда зуб свиньи был принят за зуб нашего воображаемого предка.

    . ага и все они умерли скорой смертью, так как не прижилось, кстати органы от приматов, работали дольше, по той простой причине что, наиболее генетически близкими человеку являются приматы, а не свиньи.
    Здесь тоже бабка на двое сказала))). Они могли умереть и по др причинам. А статистика "дольше работали" может быть заинтересованной. Может такие выводы писали те, кто "лобируют" органы приматов.)))
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).


  2. Вверх #13142
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Конечно нет))). Я могу, впрочем как и Вы, верить- не верить тем, кто этим вопросом занимался вплотную). И думаю, что список фамилий будет и у Вас, и у меня внушительным.
    Была одна история с поиском обезьяно - людей под названием "Небрасский человек", когда зуб свиньи был принят за зуб нашего воображаемого предка.


    Здесь тоже бабка на двое сказала))). Они могли умереть и по др причинам. А статистика "дольше работали" может быть заинтересованной. Может такие выводы писали те, кто "лобируют" органы приматов.)))
    Раз Вы так упорствуете- просвещайтесь и пересматривайте списки фамилий. )


  3. Вверх #13143
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    Раз Вы так упорствуете- просвещайтесь и пересматривайте списки фамилий. )

    Ничего подобного))), у меня прекрасное настроение и вообще, я в порядке
    ПС видимо, здесь что то не лицензионное))))), мой приборчик не хочет показывать))).
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  4. Вверх #13144
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Ничего подобного))), у меня прекрасное настроение и вообще, я в порядке
    ПС видимо, здесь что то не лицензионное))))), мой приборчик не хочет показывать))).
    Видимо не успели проплатить плагин флеш плеера для броузера. Поспешите.
    Говорить только о схожести зубов или что зубы свиньи наиболее близки по строению к человеческим- неправильно. Зубы делятся по своему строению прежде всего из-за их специализации.
    Коренные жевательные зубы действительно похожи у разных животных, но для сравнения следует рассматривать строения челюсти в целом и как видно- наше строение челюсти и расположение зубов разного назначения намного ближе к приматам, чем к свинье.

  5. Вверх #13145
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    А что, для атеизма действительно жизненно важен вопрос сходства или различия строения челюсти различных видов млекопитающих?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  6. Вверх #13146
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А что, для атеизма действительно жизненно важен вопрос сходства или различия строения челюсти различных видов млекопитающих?
    Это нужно спрашивать у атеизма. ) В данном конкретном случае развитие этой темы произошло по сценарию "раз пошла такая пьянка".
    А вообще госпожа Белая решила поспекулировать на теме тех или иных сходств, причем сделав акцент на свиньях, к примеру. Что вот свиней используют в трансплантологии и якобы они ближе в чем-то к людям, чем приматы. На самом же деле это не так. Свиней используют как и говорилось из-за их "доступности". А проблема иммунного отторжения имплантов не решена по сей день, даже когда органы пересаживаются от другого человека.
    А что об этом думает агностицизм, если конечно я могу Вас спрашивать как уполномоченного представителя?)

  7. Вверх #13147
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    Была одна история с поиском обезьяно - людей под названием "Небрасский человек", когда зуб свиньи был принят за зуб нашего воображаемого предка.
    Это была весьма поучительная история... В 1909 вышла работа в которой говорилось, что конкретные зубы конкретного вида свиней настолько похожи на зубы приматов, что неспециалист легко может их спутать. В 1922 один из таких зубов попадает к одному из таких неспециалистов по свиньям и он называет его зубом обезьяночеловека. В 1925 раскопки были продолжены и автор "открытия" получив новые доказательства сам стал склонятся к тому, что, возможно, это зуб свиньи. В этом же году он убирает из своих работ все ссылки на зуб обезьяночеловека, а в 1927 окончательно признает свою неправоту. Все это время большинство его коллег занимало весьма сдержанную позицию, так что больше шумихи было не сколько вокруг самой находки, сколько вокруг очередного фейла науки, о чем и сообщило множество газет Сообщило и забыло об этом, ведь подобная коррекция "научных открытий" для науки совершенно нормальна. Я, кажется, обещал рассказать чем эта история поучительна? В 80-х годах креационисты, привыкшие копаться в чужом грязном белье, откопали эту историю и с тех пор все упоминания о ней ведут исключительно на их сайты, с creationwiki во главе. Естественно будучи людьми глубоко непорядочными они приукрасили ее информацией о том, что несмотря на очевидную фальсификацию, гесперопитек иногда используется в качестве доказательства существования обезьяноподобного предка современного человека. Доколе мы будем терпеть эту наглую ложь креациков?!! Серхио, я тебя спрашиваю!

  8. Вверх #13148
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    А что об этом думает агностицизм, если конечно я могу Вас спрашивать как уполномоченного представителя?)
    Понятия не имею, что об этом думает агностицизм, а вот что думают правила форума о флуде и оффтопе - мне таки известно
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  9. Вверх #13149
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Такая себе мысль возникла о бесполезности для массового последователя религий, призывающих следить в первую очередь за собой. По наиболее популярной (и наиболее обоснованной) сегодня теории человек развился благодаря сплетням. Сплетни исконно были и продолжают быть нужны для выживания. При этом основная их функция — обсуждение отклонения от норм того или иного индивидуума. Именно то самое обсуждение за спиной, которого никто не любит. И вот это занятие занимает основную часть любой беседы любых людей.

    Так вот, почему практически любое хорошее начинание натыкается на повальное невыполнения декларированных обязательств? Не потому ли, что если "не суди, и не судим будешь", то большинству людей во-первых просто не о чем будет общаться, во-вторых они потеряют огромный источник ценной информации для взаимодействия, и в результате социум начнет атомизироваться, теряя жизнеспособность?

  10. Вверх #13150
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Постулат о несудимости настолько размыт, что выбьет почву из-под ног у любого индивидуума. Вообще идея отказа от использования одинакового набора шаблонов для оценки собственных и чужих поступков ради того, чтобы этот же набор шаблонов не применяли к тебе самому, дает колосальный простор для произвола, что приводит к мысли, что использование этого постулата самого по себе совершенно невозможно
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  11. Вверх #13151
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Постулат о несудимости настолько размыт, что выбьет почву из-под ног у любого индивидуума. Вообще идея отказа от использования одинакового набора шаблонов для оценки собственных и чужих поступков ради того, чтобы этот же набор шаблонов не применяли к тебе самому, дает колосальный простор для произвола, что приводит к мысли, что использование этого постулата самого по себе совершенно невозможно
    А как на счет того, что этот постулат о несудимости часто упоминается представителями одной конкретной религии в основном во внешнем пространстве, то есть не среди единоверцев.
    Иными словами, он звучит как некая мудрость и проповедуется среди непосвященных. В то время как посвященные прекрасно владеют практикой искупления, настолько, что судить могут о ком (кого) угодно и бесконечно долго. Вам не кажется, что это немного подло, вообще упоминание данного постулата?)

  12. Вверх #13152
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Амброзий Иванович Посмотреть сообщение
    А как на счет того, что этот постулат о несудимости часто упоминается представителями одной конкретной религии в основном во внешнем пространстве, то есть не среди единоверцев.
    Иными словами, он звучит как некая мудрость и проповедуется среди непосвященных. В то время как посвященные прекрасно владеют практикой искупления, настолько, что судить могут о ком (кого) угодно и бесконечно долго. Вам не кажется, что это немного подло, вообще упоминание данного постулата?)
    Маленькая поправочка - еще они этот постулат охотно применяют в случае казусов с некой социальной группой, которой они делегировали право принимать решения и говорить, что и кому делать. А вообще - да, некрасиво получается
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  13. Вверх #13153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Такая себе мысль возникла о бесполезности для массового последователя религий, призывающих следить в первую очередь за собой. По наиболее популярной (и наиболее обоснованной) сегодня теории человек развился благодаря сплетням. Сплетни исконно были и продолжают быть нужны для выживания. При этом основная их функция — обсуждение отклонения от норм того или иного индивидуума. Именно то самое обсуждение за спиной, которого никто не любит. И вот это занятие занимает основную часть любой беседы любых людей.

    Так вот, почему практически любое хорошее начинание натыкается на повальное невыполнения декларированных обязательств? Не потому ли, что если "не суди, и не судим будешь", то большинству людей во-первых просто не о чем будет общаться, во-вторых они потеряют огромный источник ценной информации для взаимодействия, и в результате социум начнет атомизироваться, теряя жизнеспособность?
    С вашего позволения я проиллюстрирую... Итак, 45 000 лет до н.э.

    -Привет, Семен, чего делаешь?
    -Да вот, шкуры сушу, копье починяю. Сам как?
    -Да знаешь, как-то все неладно. Иду вот вчера из пещеры и вижу Василия. Странный, смурной такой.
    Чего-то там мастерит. Подхожу и смотрю- из палок городит вот такое (берет гальку округлую и показывает форму).
    -Постой-постой, камень делает?
    -Да нет, вот смотри (чертит палкой на земле окружность). Я его спрашиваю- чего творишь-то? А он отвечает- кволесо налажуваю.
    Я переспрашиваю- чаво-чаво. Он мне- кволесо, дубина ты стоеросовая!
    - Вот те на, всегда знал, что у него не все дома... Так, а ну давай пойдем глянем на кволесо это.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2013 в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Маленькая поправочка - еще они этот постулат охотно применяют в случае казусов с некой социальной группой, которой они делегировали право принимать решения и говорить, что и кому делать. А вообще - да, некрасиво получается
    Я понял. Речь о Волан-де-Морте, том, чье имя нельзя называть. )))

  14. Вверх #13154
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Это была весьма поучительная история... В 1909 вышла работа в которой говорилось, что конкретные зубы конкретного вида свиней настолько похожи на зубы приматов, что неспециалист легко может их спутать. В 1922 один из таких зубов попадает к одному из таких неспециалистов по свиньям и он называет его зубом обезьяночеловека. а в 1927 окончательно признает свою неправоту. Все это время большинство его коллег занимало весьма сдержанную позицию, Я, кажется, обещал рассказать чем эта история поучительна? В 80-х годах креационисты, привыкшие копаться в чужом грязном белье, откопали эту историю и с тех пор все упоминания о ней ведут исключительно на их сайты, с creationwiki во главе. Естественно будучи людьми глубоко непорядочными они приукрасили ее информацией о том, что несмотря на очевидную фальсификацию, гесперопитек иногда используется в качестве доказательства существования обезьяноподобного предка современного человека. Доколе мы будем терпеть эту наглую ложь креациков?!! Серхио, я тебя спрашиваю!



    Честно, прослезился! Неужели в 1922 г. зубчик попал к неспециалисту?

    В 1922 году знаменитый директор Американского музея истории природы Генри Феирфилд Осборн (Henry Fairfield Osborn) и Гарольд Кук сообщили «городу и миру», что в результате долголетних упорных поисков Гарольд Кук, наконец-то, нашел невдалеке от Змеиной реки, что в штате Небраска коренной зуб, принадлежавшего древнему человеку периода плиоцена. На основании одного единственного коренного зуба Осборн не побоялся (или, не постеснялся?) заявить, что он принадлежал «человеческому предшественнику», получеловеку-полуобезьяне. «Промежуточная стадия между обезьяной и человеком, наконец-то найдена», поскольку зуб имел общие характеристики обезьяны и человека.

    Авторитет Осборна в научных кругах был непререкаем. Он был широко известен трудами по палеонтологии позвоночных и истории эволюционного учения.

    Итак Reflector, непререкаемый авторитет-ты называешь- неспециалистом!?

    Какова же позиция его коллег, которые сдерживали (по Reflector-у) свои эмоции?
    Развернулись широкие научные и околонаучные дискуссии об одном единственном зубе «промежуточного звена». Некоторые светлые умы эволюционного учения утверждали, что найденный «останок зуба» принадлежит питекантропу, другие же, что это «вполне зуб человека». В результате таких споров на свет родился «Человек Небраска» – на лицо ужасный, но добрый внутри. По паспорту – Hesperopithecus haroldcookii (Гесперопитекус Гарольдкуки). Очень многие научные и околонаучные авторитеты мира поддержали знаменитого палеонтолога из США.

    На основе одного единственного зуба были сделаны смелые «реконструкции» и рисунки черепа и тела человека Небраски. Более того, были опубликованы его рисунки в кругу семьи, в «типичной среде обитания».



  15. Вверх #13155
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    215
    Собственно говоря очередная мультяшная фантазия поклонников ТЭ- это ничего что жизнь в типичной для Человека Небраски и его подруги,среде основана на единственном зубе, главное поверить и все образуется!
    Даже были опубликованы рисунки в кругу семьи, в «типичной среде обитания».

    Да, с большой помпой принят в иностранные члены АН СССР- атеисты ликовали, как же , такой подарок!

    Атеисты отрицают иррациональное мышление,но именно в ТЭ -это мышление работает на полную катушку!

    Эволюционисты всех мастей мобилизовали все свои ресурсы. Они настолько вошли в роль защитников «останков зуба», что всякого ставившего под сомнение «неоспоримые факты» подвергали жесточайшему остракизму. Так, когда известный американский государственный деятель Уильям Дженнигс Брайан , кстати, сам родом из штата Небраска, заявил что в этой истории «нет ни одного доказательства», его обвинили в невежестве , мракобесии и реакционизме . А Осборн ему ответил так: «Сама Земля разговаривает с Брайаном из его родного штата Небраска. Зуб Hesperopithecus-а – это как тихий глас, к которому нелегко прислушаться. Этот малый зуб глаголит истину, ту истину, что человек произошел от обезьяны». Господа эволюционисты окончательно «размазали» У.Д. Брайана после «Обезьяньего процесса», где он выступал в качестве обвинителя.

    Итак шумиха была, все "открытия " эволюциков всегда проходят пышно , с помпой, с изречениями непреложных истин!

    Но тишина всегда соблюдается только в одном случае, когда лопаются "иконки "эволюции"! И вот тут действитель без шумихи , сдержанно происходят изъятие из употребления фальсификата!

    В 1927 году в том же самом месте были найдены остальные части скелета «нашего предка». Оказалось, что зуб не принадлежал ни человеку, ни обезьяне, а … свинье, вернее вымершему виду американского кабана.

    По мановению волшебной палочки из всех учебников по биологии и антропологии исчезли рисунки «Человека из Небраски» и его родственников. Как мы убедимся впоследствии, такие исчезновения «фактов наглядного подтверждения эволюционной теории Дарвина» будут происходить неоднократно.

    Уже и очередь многострадального, переходного звена подошла!

  16. Вверх #13156
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Серхио, а в Вашем понимание каково происхождение человека? Как это происходило- постепенно или мгновенно? Что послужило материалом ?)

  17. Вверх #13157
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1048
    Почитала пару страниц местной дискуссии. Лучше, чем в этой картинке, я не скажу:

    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  18. Вверх #13158
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от серхио Посмотреть сообщение
    Честно, прослезился! Неужели в 1922 г. зубчик попал к неспециалисту?

    В 1922 году знаменитый директор Американского музея истории природы Генри Феирфилд Осборн (Henry Fairfield Osborn) и Гарольд Кук сообщили «городу и миру», что в результате долголетних упорных поисков Гарольд Кук, наконец-то, нашел невдалеке от Змеиной реки, что в штате Небраска коренной зуб, принадлежавшего древнему человеку периода плиоцена. На основании одного единственного коренного зуба Осборн не побоялся (или, не постеснялся?) заявить, что он принадлежал «человеческому предшественнику», получеловеку-полуобезьяне. «Промежуточная стадия между обезьяной и человеком, наконец-то найдена», поскольку зуб имел общие характеристики обезьяны и человека.

    Авторитет Осборна в научных кругах был непререкаем. Он был широко известен трудами по палеонтологии позвоночных и истории эволюционного учения.

    Итак Reflector, непререкаемый авторитет-ты называешь- неспециалистом!?
    Я назвал Осборна неспециалистом по зубам конкретного вида свиней, что не так? Эти зубы легко было спутать с зубами приматов, чтобы это выяснить нужно было привлечь внимание других специалистов, для чего находку желательно обнародовать, но обнародование еще не означает ее признания. В течении нескольких лет все выяснилось и если бы не креационисты, то об этой локальной неудаче никто бы и не вспомнил. В науке постоянно что-то корректируется, многие теории нужно рассматривать лишь как наиболее вероятные в данный момент времени...

    Какова же позиция его коллег, которые сдерживали (по Reflector-у) свои эмоции?
    Развернулись широкие научные и околонаучные дискуссии об одном единственном зубе «промежуточного звена». Некоторые светлые умы эволюционного учения утверждали, что найденный «останок зуба» принадлежит питекантропу, другие же, что это «вполне зуб человека». В результате таких споров на свет родился «Человек Небраска» – на лицо ужасный, но добрый внутри. По паспорту – Hesperopithecus haroldcookii (Гесперопитекус Гарольдкуки). Очень многие научные и околонаучные авторитеты мира поддержали знаменитого палеонтолога из США.

    На основе одного единственного зуба были сделаны смелые «реконструкции» и рисунки черепа и тела человека Небраски. Более того, были опубликованы его рисунки в кругу семьи, в «типичной среде обитания».

    Эта иллюстрация была сделана для "Illustrated London News", самой обычной газеты новостей, а не какого-то научного журнала. Более того сам Осборн со своими коллегами считал, что этот рисунок несомненно лишь плод воображения не имеющий научной ценности, по крайней мере так написано тут(над иллюстрацией).

  19. Вверх #13159
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,169
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Почитала пару страниц местной дискуссии. Лучше, чем в этой картинке, я не скажу:

    Как-то сомнительно, что и правда читали или под "почитала" подразумевается что-то иное. )

  20. Вверх #13160
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Я назвал Осборна неспециалистом по зубам конкретного вида свиней, что не так? Эти зубы легко было спутать с зубами приматов, чтобы это выяснить нужно было привлечь внимание других специалистов, для чего находку желательно обнародовать, но обнародование еще не означает ее признания. В течении нескольких лет все выяснилось и если бы не креационисты, то об этой локальной неудаче никто бы и не вспомнил. В науке постоянно что-то корректируется, многие теории нужно рассматривать лишь как наиболее вероятные в данный момент времени...
    Эта иллюстрация была сделана для "Illustrated London News", самой обычной газеты новостей, а не какого-то научного журнала. Более того сам Осборн со своими коллегами считал, что этот рисунок несомненно лишь плод воображения не имеющий научной ценности, по крайней мере так написано тут(над иллюстрацией).
    Думаю дело не в креационистах, сама по себе история смешная: зуб свиньи, пять лет поиска .....
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).


Ответить в теме
Страница 658 из 2764 ПерваяПервая ... 158 558 608 648 656 657 658 659 660 668 708 758 1158 1658 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения