Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1726 из 2764 ПерваяПервая ... 726 1226 1626 1676 1716 1724 1725 1726 1727 1728 1736 1776 1826 2226 2726 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,501 по 34,520 из 55274
  1. Вверх #34501
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Из твоего предыдущего опуса следовало, что вся наука началась после написания Корана.
    Вот и спросил.
    А чо?)
    Нет,немного не так.Я не говорил,что вся наука началась после написания Корана.Я сказал,что все что в наши дни успешно поддается открытию науки,то об этом в Коране уже было сказано еще 1400 лет тому назад. Так что не изменяй пожалуйста смысл мною сказанного,делая вид,что ничего особенного не происходит


  2. Вверх #34502
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну да,само собой ..."не смотрел, но осуждаю" )))
    Если ты уже прочитал его, то должен мочь сформулировать суть в нескольких предложениях.
    ************************************************** ************************
    Религиозная вера и научная. Научная вера проверяемая. Учебник географии пишет - есть белое море. Я белого моря не видел, поэтому я должен верить учебнику до тех пор, пока сам не увижу белое море.
    Некоторые сомневаются в существовании внешнего мира. Я открыл глаза и увидел внешний мир. Наблюдение внешнего мира это знание или вера? Если это вера, то религиозная или научная? Если научная, то как её можно проверить? Невозможно же проверить чувственную информацию ни как иначе кроме как опять через чувства.

  3. Вверх #34503
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Нет,немного не так.Я не говорил,что вся наука началась после написания Корана.Я сказал,что все что в наши дни успешно поддается открытию науки,то об этом в Коране уже было сказано еще 1400 лет тому назад. Так что не изменяй пожалуйста смысл мною сказанного,делая вид,что ничего особенного не происходит
    Суру с решением системы дифференциальных уравнений второго порядка в студию, иначе поздравляю, гражданин, соврамши )))
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #34504
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Суру с решением системы дифференциальных уравнений второго порядка в студию, иначе поздравляю, гражданин, соврамши )))
    По своей форумной простоте, Вы мне напоминаете товарища Бориса Канарейкина! Он тоже очень часто загоняет фразы,которые сам же и не понимает

  5. Вверх #34505
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Если ты уже прочитал его, то должен мочь сформулировать суть в нескольких предложениях.
    ************************************************** ************************
    Религиозная вера и научная. Научная вера проверяемая. Учебник географии пишет - есть белое море. Я белого моря не видел, поэтому я должен верить учебнику до тех пор, пока сам не увижу белое море.
    Некоторые сомневаются в существовании внешнего мира. Я открыл глаза и увидел внешний мир. Наблюдение внешнего мира это знание или вера? Если это вера, то религиозная или научная? Если научная, то как её можно проверить? Невозможно же проверить чувственную информацию ни как иначе кроме как опять через чувства.
    Не получается у меня в двух словах то, что описано в двенадцати книгах ... но скажем... так, о субъективности восприятия, там много, написано. Фактически мир традиции толтеков разделен на "нагуаль" и "тональ". Тональ - мир организованного внимания, все что мы можем о мире сказать, помыслить и т.д. Нагуаль - все остальное, то о чем мы можем только косвенно рассуждать по некоторым эффектам в мире "первого внимания", толтек (в переводе с языков нагуа - мастер,артист, тот кто хорошо умеет что-то делать) всю жизнь работает со своим восприятием,организовывает сознание, минимизируя интерпретации выходит на уровень "видения", когда мир воспринимается как чистая энергия, оттуда он черпает знания и силы... это вырванные из контекста посылки, пока сам не ознакомишься будет как в анекдоте: - Ой, этот Каррузо! Петь не умеет, в ноты не попадает, еще и шепелявит!
    - Ви били на концэрте?
    -Нет, слава богу! Мне Рабинович все напел )))

  6. Вверх #34506
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Суру с решением системы дифференциальных уравнений второго порядка в студию...
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #34507
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    По своей форумной простоте, Вы мне напоминаете товарища Бориса Канарейкина! Он тоже очень часто загоняет фразы,которые сам же и не понимает
    Слился, как обычно... ладно, возьмем что-нибудь попроще, скажем, дырочную проводимость полупроводника. Уважьте цитаткой из Книги, не побрезгуйте.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  8. Вверх #34508
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Слился, как обычно... ладно, возьмем что-нибудь попроще, скажем, дырочную проводимость полупроводника. Уважьте цитаткой из Книги, не побрезгуйте.
    Смею предположить, что это описано в одной из сцен рая.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #34509
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Слился, как обычно... ладно, возьмем что-нибудь попроще, скажем, дырочную проводимость полупроводника. Уважьте цитаткой из Книги, не побрезгуйте.
    Та он за геморрой не может ответить, а ты его про эти самые...)))

  10. Вверх #34510
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Слился, как обычно... ладно, возьмем что-нибудь попроще, скажем, дырочную проводимость полупроводника. Уважьте цитаткой из Книги, не побрезгуйте.
    Грремлин! Коран не учебник по физике.Если бы Коран был именно таким,каким Вы желаете по своей простоте его видеть,то во всех школах изучали бы вместо предметов именно его.И тогда Вы уже являлись бы сами истинно верующим и никогда не позволяли бы себе атеистические штучки. ЗЫ: И вообще! Где это видано,чтобы в Божьем Слове было то,что Вы хотели бы там видеть? Можно подумать,что если бы там было то,что хотите видеть Вы и любой атеист,то вы все бы уверовали? Ах как бы не так))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2018 в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Та он за геморрой не может ответить, а ты его про эти самые...)))
    Барабанщик! Если ты любишь,чтобы у тебя пальцем ковырялись в заднице и ты часто посещаешь проктолога,то для тебя не составит труда описать нам как ты вообще определяешь, есть геморрой у человека или нет? Но тут загвоздка в другом.Тебя интересует есть ли геморрой у меня? По всем признакам у тебя имеется проявление интереса к чужим мужским задницам.Это уже можно назвать нездоровым сдвигом в твоей психике.Но при этом ты сам себя считаешь вполне адекватным и нормальным мужчиной. Вам уважаемый уже давно нужно проверить в первую очередь свою головушку.Там происходит реальный сбой,который может с возрастом перейти в хронику. Будьте осторожным! Берегите себя! Вы нам еще тут нужны

  11. Вверх #34511
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Грремлин! Коран не учебник по физике.Если бы Коран был именно таким,каким Вы желаете по своей простоте его видеть,то во всех школах изучали бы вместо предметов именно его.И тогда Вы уже являлись бы сами истинно верующим и никогда не позволяли бы себе атеистические штучки. ЗЫ: И вообще! Где это видано,чтобы в Божьем Слове было то,что Вы хотели бы там видеть? Можно подумать,что если бы там было то,что хотите видеть Вы и любой атеист,то вы все бы уверовали? Ах как бы не так))))
    Так, физика мимо, математика тоже. Так к какой же области научных познаний относятся

    все что в наши дни успешно поддается открытию науки,то об этом в Коране уже было сказано еще 1400 лет тому назад
    и особо прошу уточнить, что имелось в виду под "все". Или все-таки поздравляю, гражданин, соврамши?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  12. Вверх #34512
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    ладно, возьмем что-нибудь попроще, скажем, дырочную проводимость полупроводника.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #34513
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Так, физика мимо, математика тоже. Так к какой же области научных познаний относятся
    и особо прошу уточнить, что имелось в виду под "все". Или все-таки поздравляю, гражданин, соврамши?
    На те Вам читайте,изучайте уважаемый))http://magas.su/base/nauchnye-fenomeny-korana И вот еще.....https://www.islamreligion.com/ru/articles/548/

  14. Вверх #34514
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    На те Вам читайте,изучайте уважаемый))http://magas.su/base/nauchnye-fenomeny-korana И вот еще.....https://www.islamreligion.com/ru/articles/548/
    Я почитал про Аллаха, который, по Вашему мнению, то же самое, что... Ну да ладно. С чем бы он, по Вашему мнению, ни был "то же самое", он мог бы, как я понимаю, заслужить более умные коменты и, соответственно, более умных комментаторов. Хотя... зачем ему... если ОН - всего лишь "то же самое" ... и иногда - всего лишь "одно и то же".
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #34515
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    На те Вам читайте,изучайте уважаемый))http://magas.su/base/nauchnye-fenomeny-korana И вот еще.....https://www.islamreligion.com/ru/articles/548/
    Дык там адская чушь вперемешку с диким бредом... горы имеют корни, чтобы предотвращать землетрясения? Радиоволны УКВ диапазона отражаются от ионосферы? Вот вроде взрослый человек, нельзя же верить в такую дикую ахинею.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  16. Вверх #34516
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Грремлин! Коран не учебник по физике.Если бы Коран был именно таким,каким Вы желаете по своей простоте его видеть,то во всех школах изучали бы вместо предметов именно его.И тогда Вы уже являлись бы сами истинно верующим и никогда не позволяли бы себе атеистические штучки. ЗЫ: И вообще! Где это видано,чтобы в Божьем Слове было то,что Вы хотели бы там видеть? Можно подумать,что если бы там было то,что хотите видеть Вы и любой атеист,то вы все бы уверовали? Ах как бы не так))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2018 в 16:29 ----------

    Барабанщик! Если ты любишь,чтобы у тебя пальцем ковырялись в заднице и ты часто посещаешь проктолога,то для тебя не составит труда описать нам как ты вообще определяешь, есть геморрой у человека или нет? Но тут загвоздка в другом.Тебя интересует есть ли геморрой у меня? По всем признакам у тебя имеется проявление интереса к чужим мужским задницам.Это уже можно назвать нездоровым сдвигом в твоей психике.Но при этом ты сам себя считаешь вполне адекватным и нормальным мужчиной. Вам уважаемый уже давно нужно проверить в первую очередь свою головушку.Там происходит реальный сбой,который может с возрастом перейти в хронику. Будьте осторожным! Берегите себя! Вы нам еще тут нужны
    О! А что в коране про железную дорогу? Про перевод стрелок?)))

  17. Вверх #34517
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    О! А что в коране про железную дорогу? Про перевод стрелок?)))
    Не может там быть ничего про железную дорогу, потому что она не в космосе ) хотя стой - там же есть туманное рассуждение о ниспослании железа, от которого много пользы, вот это про ее, родимую - ведь польза же есть от железной дороги? А без стрелок и стрелочников сколько бы народу полегло по всему миру, ужас просто.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  18. Вверх #34518
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Не может там быть ничего про железную дорогу, потому что она не в космосе ) хотя стой - там же есть туманное рассуждение о ниспослании железа, от которого много пользы, вот это про ее, родимую - ведь польза же есть от железной дороги? А без стрелок и стрелочников сколько бы народу полегло по всему миру, ужас просто.
    Бог (то же самое, что Аллах), через Своего Пророка (мир ему) Ешуа, завещал дороги делать из железа (сара моисеевна 18:38241)... но пионэры не пришли на субботник, не собрали металлолом, и дороги начали делать из асфальта....
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #34519
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    и дороги начали делать из асфальта....
    Который делают в конечном счете из нефти, образовавшейся из высохшей, а потом почерневшей травы?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  20. Вверх #34520
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Который делают в конечном счете из нефти, образовавшейся из высохшей, а потом почерневшей травы?
    А так же из носов тех, кто рай не нюхал; из локтей тех, кто локти и не кусал... и только Ленин в мавзолее, не в земле... и поэтому к асфальту не имеет никакого отношения. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 1726 из 2764 ПерваяПервая ... 726 1226 1626 1676 1716 1724 1725 1726 1727 1728 1736 1776 1826 2226 2726 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения