Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1722 из 2764 ПерваяПервая ... 722 1222 1622 1672 1712 1720 1721 1722 1723 1724 1732 1772 1822 2222 2722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,421 по 34,440 из 55274
  1. Вверх #34421
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Это нечто существующее только и исключительно в гипертрофированном воображении перевозбужденных боговеров)))
    Эпиграф:
    Кипит наш разум возмущённый, на смертный бой вести готов. (с)

    Понятно. Механизм взаимодействия того что существует только и исключительно в гипертрофированном воображении перевозбужденных боговеров и материального мира основан на агитации и политпросвещении. Из искры возгорится пламя (с).
    Да. Ничего нового.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #34422
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вопрос!
    Я его задавал не раз, и всякий раз - безответно.
    Та каков же механизм взаимодействия божественной силы и материального мира. Как он проявляется?
    Боря! Не смеши мои подковы)) Уж сколько раз я уже тебе лично об этом говорил и объяснял,но ты всегда глух! И всякий раз не безответно,а всякий раз ты отворачиваешься от ответа!

  3. Вверх #34423
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я сейчас ещё раз внимательно перечитал Ваш вопрос. Творец всегда присутствует в Творении, как геймер в компьютерной игре. Физического (телесного) присутствия геймера в программе игры нет, т.к. геймер (земной геймер) состоит не из прописанного на диске кода, а из органики... и души. Да. То, что Творение постоянно ощущает на себе присутствие Творца, так же, мне кажется, можно описать при помощи примера с геймером. Управляет игрой именно геймер. Геймер может выиграть, может проиграть... но в игре будет так, как ХОЧЕТ ОН, возможно виртуозно, возможно неуклюже. Всё (буквально) в его руках.?
    Ок, Бааль Сулам..повторюсь,.описывает мир и в том числе с позиции творца, как это возможно?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #34424
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Боря! Не смеши мои подковы)) Уж сколько раз я уже тебе лично об этом говорил и объяснял,но ты всегда глух! И всякий раз не безответно,а всякий раз ты отворачиваешься от ответа!
    Твой ответ был неизменно одним и тем же: не знаю!
    Такой ответ неинтересен, мой возбужденный друг)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2018 в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Кипит наш разум возмущённый, на смертный бой вести готов. (с)

    Понятно. Механизм взаимодействия того что существует только и исключительно в гипертрофированном воображении перевозбужденных боговеров и материального мира основан на агитации и политпросвещении. Из искры возгорится пламя (с).
    Да. Ничего нового.
    Не переводи дискуссию в плоскость примитивных штампов.
    Или тебе без них никак, филологический ты наш?

  5. Вверх #34425
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вопрос!
    Я его задавал не раз, и всякий раз - безответно.
    Та каков же механизм взаимодействия божественной силы и материального мира. Как он проявляется?
    Так механизм уже много раз описан ) Божественная сила диктует пророку книгу, а тот по мере сил своих пытается ее впарить последователям. От мастерства и коммерческих способностей пророков напрямую зависит и сила, и масштаб взаимодействия.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  6. Вверх #34426
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Так механизм уже много раз описан ) Божественная сила диктует пророку книгу, а тот по мере сил своих пытается ее впарить последователям. От мастерства и коммерческих способностей пророков напрямую зависит и сила, и масштаб взаимодействия.
    Теперь все ясно))))

    Хотя, меня и прочих здешних обитателей интересует и другой аспект такого рода взаимодействий. А именно: как бог (боги) реагирует на молитвы, как он создавал мир, как его контролирует?
    Как его божественное желание реализуется в мирское действие?

  7. Вверх #34427
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Теперь все ясно))))

    Хотя, меня и прочих здешних обитателей интересует и другой аспект такого рода взаимодействий. А именно: как бог (боги) реагирует на молитвы, как он создавал мир, как его контролирует?
    Как его божественное желание реализуется в мирское действие?
    А вот это Вам придется спросить у него самого )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  8. Вверх #34428
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А вот это Вам придется спросить у него самого )
    Вот и все так отвечают.
    Неужели ни у кого не было такого тематического откровения?

  9. Вверх #34429
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Вот и все так отвечают.
    Неужели ни у кого не было такого тематического откровения?
    Понимаете, какая штука - когда человек говорит с Богом, это религия, а когда Бог говорит с человеком, это уже шизофрения )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  10. Вверх #34430
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Божечки, как же я вас всех!!!! люблю!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
    Blondanti.

  11. Вверх #34431
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Не переводи дискуссию в плоскость примитивных штампов.
    Или тебе без них никак, филологический ты наш?

    Да да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #34432
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Твой ответ был неизменно одним и тем же: не знаю!
    Такой ответ неинтересен, мой возбужденный друг)))
    А когда я тебя спрашиваю откуда изначально зародилась жизнь и ты мне отвечаешь тоже не знаю и наука твоя тоже не знает? Ты считаешь,что твой ответ интересен?)))

  13. Вверх #34433
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Ещё один пример логичного, но не верного. В фильме "Звёздный десант" главный герой звонит родителям по скайпу и во время звонка у родителей сильно потемнело и связь прервалась. Потом оказалось, что на них упал метеорит. Вроде бы выглядит логично (большой камень заслоняет солнце и становится темно), но на самом деле не верно, потому что метеорит падает на большой скорости, трётся об атмосферу и воспламеняется. Если бы на них действительно упал метеорит, то у них бы была вспышка света, а не затемнение. Вспомните падение челябинского метеорита.

  14. Вверх #34434
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Моё присутствие в комнате без "физического меня" возможно, если комната - это часть "компьютерной" игры, а я - тот, кто в эту игру играет. Я могу поджечь в комнате какой то куст, и тем самым проявить и обозначить своё присутствие.
    нууу... это уже совсем грустно. ежли вы поставили себя-творца в рамки игрока, а творение в кандалы марионеток, то об опосредованном влиянии и речи быть не может. Воздействие это более чем посредованно.
    Да. Мысль. Мысль, на мой взгляд, это, своего рода, обработка данных, полученных человеком от различных встроенных датчиков, в результате воздействия на эти датчики элементов "бытия". Это, если хотите, автоматизация человека.
    Не. не хочу. )
    Ну вы выдали стандартную механику . почти из анатоимии. мысль это процесс мыслительной деятельности.
    Хотя я бы сказала (да чего там -я так и сказала) что мысль это результат(плод) вашей "обработки данных".
    Но не сходится. Считывание информации с наших сенсоров (я тд) не родит мысль. Эта информация должна быть обработана. Т.е.- опознана. Аналоги и подобия уже должны быть вписаны в наш инвентарный список строения нашего мира. не?-да. И эта считка и обработка проходят вне сознания. И получается что в поле зрения сознания входит лишь конечный продукт процесса мышления- мысль. Так?-так. а как насчет сновидений. мыслей во сне. или мыслей в сновидении. дневное сознание спит. а мысли регистрируются.
    А как и кем(чем) вписываются предметы , виденные в первый раз.вот у ребенка. в младенчестве. Еще до рождения первой мысли. м?

    А вообще. Это все механика.
    Но нам (не побоюсь этого обобщения) же интересна не анатомия, а эзотерика. Что такое мысль?

  15. Вверх #34435
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Теперь все ясно))))

    Хотя, меня и прочих здешних обитателей интересует и другой аспект такого рода взаимодействий. А именно: как бог (боги) реагирует на молитвы, как он создавал мир, как его контролирует?
    Как его божественное желание реализуется в мирское действие?
    Смею предположить, если бы боги, реагировали на молитвы, то верующие в этих богов ходили бы веселые, сытые, богатые и здоровые. По моим наблюдениям, просят в основном этого, просят из-за нужды.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #34436
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Хотя, меня и прочих здешних обитателей интересует и другой аспект такого рода взаимодействий. А именно: как бог (боги) реагирует на молитвы, как он создавал мир, как его контролирует?
    Как его божественное желание реализуется в мирское действие?
    Ну за прочих я попрошу вас, Боря Канарейкин, воздержаться- меня например вовсе не интересуют все ваши вопросы- как Его божественное желание реализуется в миру и т.д..
    И(страшно сказать) не интересует как боги реагируют на молитвы страждущих.
    Ибо ответы у меня уже есть.))

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2018 в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    ... если бы боги, реагировали на молитвы, то верующие в этих богов ходили бы веселые, сытые, богатые и здоровые. По моим наблюдениям, просят в основном этого, просят из-за нужды..
    чел.
    а что кроме желудка и прямой кишки ты не видел ничего?
    Не слышал как матери/отцы/ просят сохранить их детей во здравии и от всякого зла , любящие просят сохранить их любимых в дальнем путешествии, старики просят старости во здравии и не в маразме.. дети просят продлить дни родителей..
    у каждого свои молитвы .у каждого и свои слова благодарности.
    Последний раз редактировалось Сонат; 08.02.2018 в 20:48. Причина: поправила цитату

  17. Вверх #34437
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Вот и все так отвечают.
    Неужели ни у кого не было такого тематического откровения?
    "Скажи: "Никто из тех, кто на небесах и на земле, не ведает сокровенное, кроме Аллаха"...(Коран 27:65)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2018 в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ок, Бааль Сулам..повторюсь,.описывает мир и в том числе с позиции творца, как это возможно?
    Чел! Ты странный человек однако.Атеисты тоже описывают возникновение и весь процесс создания Вселенной со своей колокольни,опираясь на какие то догмы заблудших людей.Как это возможно? Вот точно так же и Бааль Суламу предвиделось.Только он взял масштабом выше,чтобы наверное основательно запудрить некоторые высшие умы

  18. Вверх #34438
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2018 в 20:47 ----------

    [/COLOR]
    чел.
    а что кроме желудка и прямой кишки ты не видел ничего?
    Не слышал как матери/отцы/ просят сохранить их детей во здравии и от всякого зла , любящие просят сохранить их любимых в дальнем путешествии, старики просят старости во здравии и не в маразме.. дети просят продлить дни родителей..
    у каждого свои молитвы .у каждого и свои слова благодарности.
    То есть в том, что я перечислил, ты увидела лишь прямую кишку? Ах да, это же мой мир..конечно.
    Мне сложно говорить о том что там кто подразумевает под базой молитв. Я не молюсь, но даже во времена столь невежественного этапа развития, я не благодарил..я отбивал sos.

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    [B]

    [/COLOR]Чел! Ты странный человек однако.Атеисты тоже описывают возникновение и весь процесс создания Вселенной со своей колокольни,опираясь на какие то догмы заблудших людей.Как это возможно? Вот точно так же и Бааль Суламу предвиделось.Только он взял масштабом выше,чтобы наверное основательно запудрить некоторые высшие умы
    Согласен, заблудшим людям нужны догмы, их это успокаивает и отвлекает от мысли что они заблудились.
    Но, мне есть с чем сравнивать и я знаю, что Бааль Сулам таки писал с позиции творца и я понимаю, при каких обстоятельствах это могло произойти.
    Всевышних, всяких господ миров, люди придумали их множество, но редкая птица могла пролететь все эти небеса, чтоб познать реальность.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  19. Вверх #34439
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    То есть в том, что я перечислил, ты увидела лишь прямую кишку? Ах да, это же мой мир..конечно.
    Мне сложно говорить о том что там кто подразумевает под базой молитв. Я не молюсь, но даже во времена столь невежественного этапа развития, я не благодарил..я отбивал sos.
    .
    Ну почему же. еще желудок.
    Все, собственно , из чего и состоит твой мир. и твое ,в частности, восприятие молитв. "просю дай. жрать. богатеть. веселеть.".

    и да. бросай манипуляции. "и это все что ты увидела . ну да . ах да. "
    тривиально. и надоедливо.
    меняй тактику.

  20. Вверх #34440
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Вроде бы выглядит логично, но на самом деле не верно
    https://www.youtube.com/watch?v=Nf-jgb3aUY8


Ответить в теме
Страница 1722 из 2764 ПерваяПервая ... 722 1222 1622 1672 1712 1720 1721 1722 1723 1724 1732 1772 1822 2222 2722 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения