Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1712 из 2764 ПерваяПервая ... 712 1212 1612 1662 1702 1710 1711 1712 1713 1714 1722 1762 1812 2212 2712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,221 по 34,240 из 55274
  1. Вверх #34221
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Интересно, что только в русском языке латинское слово "национальность" имеет ТАКОЙ... извращенный смысл. Во всём мире слово "национальность" значит "гражданство".
    Та, да)))
    Пиши истчо))))


  2. Вверх #34222
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Неужели Гитлер,Хорти и усташи всякие имели ввиду гражданство???
    Я не знаю, что имел ввиду Гитлер. Слово "национальность" (nationality) обозначает "гражданство"

    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #34223
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Как только речь заходит о том,что в Коране описывается полное и поэтапное развитие плода в утробе матери,то атеисты криком кричат,что об этом было известно еще во времена древности,несмотря на то,что ультро звуковое излучение появилось лишь только в наши дни.
    УЗИ - не единственный способ заглянуть внутрь человека. Иначе бы медицина никогда не развилась.

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Дело не в этом,а в том,что наши учителя все как один были воспитаны одинаково. И все гнали одинаковую туфту,как только возникал вопрос откуда появился человек
    Тут я даже соглашусь. Образование у нас г, его нужно реформировать от и до. Но то уже политика... Но оно, увы, вкладывает свою лепту в уровень общего мракобесия.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  4. Вверх #34224
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что имел ввиду Гитлер. Слово "национальность" (nationality) обозначает "гражданство"

    ]
    Вся эта неразбериха на мой взгляд связана с упразднением 5 графы.
    Национальность, это принадлежность к какому либо народу, этносу. В свою очередь, в понятие этноса так же входит и территория проживания, то есть обусловлена гражданством.
    На мой взгляд, в данном примере Вам удалось с водой, выплеснуть и ребенка.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #34225
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вся эта неразбериха на мой взгляд связана с упразднением 5 графы.
    Национальность, это принадлежность к какому либо народу, этносу. В свою очередь, в понятие этноса так же входит и территория проживания, то есть обусловлена гражданством.
    На мой взгляд, в данном примере Вам удалось с водой, выплеснуть и ребенка.
    Я думаю, что пятая графа была создана коммунистами с конкретной целью... но это, мне кажется, отдельная тема для обсуждений. Именно этническую принадлежность граждан оккупированных коммунистической РФ территорий и заменили словом "национальность" . Да. Перенагрузили оператор... а каков результат? Йоханан креститель еврейской национальности, гражданин Сиона, христианин (помазанник).
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #34226
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я думаю, что пятая графа была создана коммунистами с конкретной целью... .
    опаньки.)) после ваших слов я озадачилась над какой? конкретной целью американских либералов , создавших графу с половой принадлежностью. кстати а у местных паспортов новейшей нашей истории еще не появилась такая графа?

    Добрейшего вам вечерочка, мсье karish .

  7. Вверх #34227
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  8. Вверх #34228
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Красивая дэвушка. Блондииинка.))

  9. Вверх #34229
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    опаньки.)) после ваших слов я озадачилась над какой? конкретной целью американских либералов , создавших графу с половой принадлежностью. кстати а у местных паспортов новейшей нашей истории еще не появилась такая графа?

    Добрейшего вам вечерочка, мсье karish .
    Эпиграф:
    Говорила мама, учись на скрипке играть. (с)

    Если бы ёсик сралин, в середине своего карьерного роста, был не наркомом по делам национальностей, а, например, наркомом по половым принадлежностям... может и войны бы никакой не было. Да.
    Добрый вечер, мадам Сонат.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #34230
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Если бы ёсик сралин, в середине своего карьерного роста, был не наркомом по делам национальностей, а, например, наркомом по половым принадлежностям... может и войны бы никакой не было. Да.
    Добрый вечер, мадам Сонат.
    Редкий храбрец сможет отказаться от возможности пнуть мертвого льва, не правда ли?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  11. Вверх #34231
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Редкий храбрец сможет отказаться от возможности пнуть мертвого льва, не правда ли?
    Эпиграф:
    ...Шимшон возвращаясь, увидел, как в пасти льва, которого он убил, пчёлы смастерили улей (с)

    Мёртвый лев. Да. Замечательная аналогия. Что же касается той дохлой свиньи, которая при жизни занималась, помимо прочих вредительств, ещё и "национальностями" - по моему мнению, "национальность" - это искусственно созданное заблуждение, как инструмент зомбирования ре_лигии "коммунизм", так же достойно разоблачения.

    -------------------------------------
    Этот мой пост о Иосифе Сталине - НарКомНаце.

      Показать скрытый текст
    наркомнац
    Последний раз редактировалось karish; 20.01.2018 в 11:24.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #34232
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    ...Шимшон возвращаясь, увидел, как в пасти льва, которого он убил, пчёлы смастерили улей (с)

    Мёртвый лев. Да. Замечательная аналогия. Что же касается той дохлой свиньи, которая при жизни занималась, помимо прочих вредительств, ещё и "национальностями" - по моему мнению, это искусственно созданное заблуждение, как инструмент зомбирования ре_лигии "коммунизм", так же достойно разоблачения.
    Понятно ... он был доообрым волшебником Ээээх))) Евреев любил, в "Майн Кампф" пошутил, фильмы подделка, скелетов позже комуняки накидали, а свидетели дружно лгали - потому что им промыли мозги в КГБ )))

  13. Вверх #34233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Ты не бездарь. Ты невежественный легковер.
    Процесс "происхождения" человека занял миллионы лет а не в единое мгновение творения. И шел он благодаря естественному отбору. Человек менялся незаметно и очень постепенно, - от поколения к поколению. Не исключено, что этот процесс все еще продолжается
    Предположим,что процесс происхождения занял миллионы лет. Предположим что все это шло путем естественного отбора.Предположим,что человек менялся незаметно от поколения к поколению.Но Вы мне тут описываете и говорите о самом процессе происхождения. Это не дает ответа на вопрос откуда же появился сам предок? Вы же как взрослый и разумный человек должны понимать,что процессы начинают происходить или протекать из чего то. Есть нечто под названием "А",которое смешиваясь или скрещиваясь с "В" рождает "С". Вот я и задаю вопрос....Откуда появились "А" и "В" изначально? Кто их создал?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2018 в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    Не, сама собой клетка, конечно, не собралась -- я не атеист полагающийся на могущество Слепого Случая! Не, готовую клетку привнесли в первичный океан и дали ей добро на жизнь, как бы сказав, -- плодись и размножайся! Даже целую колонию клеток сразу поместили для надежности. Кто привнес? Да те, кто Свыше, которые курируют ход эволюции из параллельных миров. Высокие сущности, одним словом...
    Превосходно! Я с Вами тут абсолютно согласен! Не согласны будут только атеисты))


    Коран не читал. Описания развития плода в нем тем более. Но чего нет в Коране так это, надо полагать, об эволюции всего и вся в окружающем мире. Этого нет ни в каких священных писаниях. Стало быть, что? Стало быть они не вполне полны и не вполне точны. И я даже знаю почему. А потому, что они рассчитаны на еще не отягощенное научным знанием сознание людей тех эпох. Священные писания все ж таки не энциклопедии по своей природе. Цель писаний, которые, конечно же, были внедрены Свыше через пророков и приравненных к ним людей, дать людям рекомендации как правильно жить-поступать и как понимать что-то не имея пока еще науки. Отсюда мифическая форма изложения материала. В некоторых местах...
    Конечно я тут с Вами могу так же согласиться.Но в Коране есть намеки,причем открытые намеки на теорию эволюции.Мусульмане не отрицают данную теорию.Вопрос мусульман к атеистам стоит иначе.....Кто управляет данной теорией? ЗЫ Ну вот к примеру аят из Корана указывающий на то,что люди происходили друг от друга именно благодаря данной теории...."О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих…"(Коран 4:1). Или например вот этот аят...."Мы разделили их и сотворили все живое из воды…" (Коран 21:30).

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2018 в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Красивая дэвушка. Блондииинка.))
    Прелюбодеюшка ты наш)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2018 в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    УЗИ - не единственный способ заглянуть внутрь человека. Иначе бы медицина никогда не развилась.
    Коран поэтапно описывает развитие плода в утробе матери.Коран был ниспослан в пустыни Аравии в среду козопасов еще в 14-том веке.И ниспосылался он в течении 23-х лет. Описание развития плода в утробе матери в те времена никем и никак изучено быть не могло,ибо никто не залезет в утробу матери на тот момент,когда плод там еще развивается.Да если даже и залез бы,то в такой точности описывать данное развитие ни один человек не смог бы,так как в Коране говорится о таких мелочах,которые не видны человеческому глазу,без особых проведенных исследований.А в среде козопасов и уж тем более в аравийской пустыне,таких лабораторий не было))

  14. Вверх #34234
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Понятно ... он был доообрым волшебником Ээээх))) Евреев любил, в "Майн Кампф" пошутил, фильмы подделка, скелетов позже комуняки накидали, а свидетели дружно лгали - потому что им промыли мозги в КГБ )))
    Кто был добрым волшебником? Вор и убийца Коба Джугашвили? И при чем тут творчество гитлера? Вы бы ещё творчество Брежнева вспомнили, типа "малая земля" и "возрождение". Вы, наверно, хотели сказать, что гитлер убил больше евреев, чем сталин, брежнев и иже с ним? Может быть. Это бродяги, которые строили свою карьеру на массовых убийствах. Да. Хотя, в гитлеровской Болгарии, во время второй мировой войны, не было убито ни одного еврея. Я говорил о слове "национальность", которое, в переводе на русский язык, обозначает гражданство, и, которым коммуняки придумали обозначать этническую принадлежность.


      Показать скрытый текст
    Групповая категоризация населения по эксклюзивному этническому признаку началась с переписи населения СССР 1926 года
    Последний раз редактировалось karish; 20.01.2018 в 11:12.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #34235
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    ..... Это бродяги, которые строили свою карьеру на массовых убийствах. ..
    нунуну. не надо сводить масштаб и инструменты их деятельности к массовым убийствам. убийства это побочный продукт гениальных параноиков-правителей.

    Я говорил о слове "национальность", которое, в переводе на русский язык, обозначает гражданство, и, которым коммуняки придумали обозначать этническую принадлежность.
    хочу спросить. а почему вас также яростно (как с национальностью)не возмущает убежденность нашего еврейского сьогодення в том, что таможенник, глядя на вас вплотную, непременно может усомниться что вы -мужчина-?
    меня ,например, это возмущает. очень сильно. но мой паспорт когда- нибудь закончится. и я тоже буду вынужденна читать в своем паспорте что я- женщина. а то глядя на свое отражения я ж могу и усомниться.. да?

  16. Вверх #34236
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    нунуну. не надо сводить масштаб и инструменты их деятельности к массовым убийствам. убийства это побочный продукт гениальных параноиков-правителей.
    хочу спросить. а почему вас также яростно (как с национальностью)не возмущает убежденность нашего еврейского сьогодення в том, что таможенник, глядя на вас вплотную, непременно может усомниться что вы -мужчина-?
    меня ,например, это возмущает. очень сильно. но мой паспорт когда- нибудь закончится. и я тоже буду вынужденна читать в своем паспорте что я- женщина. а то глядя на свое отражения я ж могу и усомниться.. да?
    Для того, чтобы таможенник, глядя на меня, усомнился в том, что я мужчина... он должен обладать нереальной фантазией. Да.
    Меня ничего не возмущает. Дискуссия началась вот так:

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ага,причем это происходит во всем мире и у представителей разных национальностей)))
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Не понял про национальности, обсуждали вообще-то религии, различные вероисповедания. Общее с национальностями, да есть, разделение..люди разделяют себя по национальным признакам и по вероисповеданию.
    Мое мнение, то что разделяет людей и есть шелуха, причем ядовитая.
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Интересно, что только в русском языке латинское слово "национальность" имеет ТАКОЙ... извращенный смысл. Во всём мире слово "национальность" значит "гражданство".
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #34237
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы таможенник, глядя на меня, усомнился в том, что я мужчина... он должен обладать нереальной фантазией. Да.
    Меня ничего не возмущает. .
    пОнял. так и записала- вас ничего не возмущает. ммм..поправочка : кроме советского прошлого, национального вопроса и "бродяги" Сталина.
    я все поняла.
    но я не понялА- а почему вас не возмущает градация нас , людей и человеков, на самцов и самок в сейчас, а вот градация на украинку и еврея в тогда- до крошения зубов. де правда- то?

    Дискуссия началась вот так:
    та то понятно. но закончилась -то так:
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Если бы ёсик сралин, в середине своего карьерного роста, был не наркомом по делам национальностей, а, например, наркомом по половым принадлежностям... может и войны бы никакой не было. Да.
    вот и есика нет. и национальностей нет. и светлого будущего тоже. нет. и вообще. походу и будущего . ага.
    но вов сем виноват И.В.Сталин. коммуняка. мать его.
    все -все. удаляюсь.
    славного шаббата.))

  18. Вверх #34238
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    пОнял. так и записала- вас ничего не возмущает. ммм..поправочка : кроме советского прошлого, национального вопроса и "бродяги" Сталина.
    я все поняла.
    но я не понялА- а почему вас не возмущает градация нас , людей и человеков, на самцов и самок в сейчас, а вот градация на украинку и еврея в тогда- до крошения зубов. де правда- то?
    Я не понимаю, почему меня должно возмущать различие полов. Более того, я не понимаю, почему Вас это возмущает.

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    та то понятно. но закончилась -то так:

    вот и есика нет. и национальностей нет. и светлого будущего тоже. нет. и вообще. походу и будущего . ага.
    но вов сем виноват И.В.Сталин. коммуняка. мать его.
    все -все. удаляюсь.
    славного шаббата.))
    Да. Виноваты коммунисты. Капитализм - это ре_лигия, в которой человеку богато и уютно, а коммунизм - это ре_лигия, в которой человеку бедно и обидно.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #34239
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Еще древние римляне говорили: После не значит - вследствие)))))))
    После не значит вследствие, но следствие всегда после.

  20. Вверх #34240
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    После не значит вследствие, но следствие всегда после.
    И что тебя смущает?
    «Логіка – таблетка від зомбування»


Ответить в теме
Страница 1712 из 2764 ПерваяПервая ... 712 1212 1612 1662 1702 1710 1711 1712 1713 1714 1722 1762 1812 2212 2712 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения