Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1661 из 2764 ПерваяПервая ... 661 1161 1561 1611 1651 1659 1660 1661 1662 1663 1671 1711 1761 2161 2661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,201 по 33,220 из 55274
  1. Вверх #33201
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    хотите сказать Вселенная субъективна?
    А может быть, это несколько видоизмененное сакраментальное протогоровскре, гласящее, что человек есть мера всех вещей?)))


  2. Вверх #33202
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    А может быть, это несколько видоизмененное сакраментальное протогоровскре, гласящее, что человек есть мера всех вещей?)))
    *навеяло* )
    а может быть и не было меня ( ага). молчи.
    и сердце без меня (ага?) само стучит ,
    и рвутся струны сами собой как будто разрывается свет.
    а может быть и нет.

    (с) любимый мой, гениальный Шклярский /Пикник/.

    Нда -с.
    так вот я хочу сказать что наблюдатель не возможен в качестве и оператора и инструмента и наблюдателя.
    Но с сакраментальным протогоровскре не согласиться невозможно.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  3. Вверх #33203
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    *навеяло*
    1 кубометр бодрствующего и 1 кубометр спящего одного и того же "человека" весят таки разные (кило)граммы. (не уверена. не проверяла. доверилась проверившим).
    закономерен вопрос: что конкретно из посланных взвесей принимает в себя спящий человек, не принимающий в себя бодрствующий, этот же человек? )
    Эпиграф:
    Наибольших успехов в соревнованиях "анука похудей" достигла пациентка из палаты №309. Когда её положили на весы, стрелка весов не покачнулась, но... у нас есть одна женщина-математик, так вот она сказала, что ноль - это ещё не предел. Есть ещё и отрицательне числа. (с)

    Интересная мысль - взвешивать спящих. Что Вам сказать? Я не знаю. Можно предположить, что во время сна какие то химические процессы организма происходят более/менее интенсивно, увеличивается/уменьшается расход воды в процессах преобразования энергии, поляризация опять же... вобщем, я думаю, что во время сна тело занимается приёмкой/выдачей в полуавтоматическом режиме)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #33204
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Интересная мысль - взвешивать спящих. Что Вам сказать? Я не знаю.
    Я думаю что ваша мысль по протаскиванию кубометров ваты и ртути за пределы атмосферы и обратно куда как более интересна чем моя.)).
    Можно предположить, что во время сна какие то химические процессы организма происходят более/менее интенсивно, увеличивается/уменьшается расход воды в процессах преобразования энергии,
    не. ну куда он увеличивается, этот расход воды? испытуемый усиленно потел или страдал энурезом?
    .. вобщем, я думаю, что во время сна тело занимается приёмкой/выдачей в полуавтоматическом режиме)
    ага. а во время бодрствования тело работает на ручнике.
    кстати.
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    ....... что за пределами атмо_сфЭры Земли наполнения, практически, нет. И кубометр "ваты", равно, как и кубометр "ртути" - одинаково пусты и невесомы.... и, только приблизив эти два элемента Творения к Земле мы можем наблюдать, что и "ртуть", и "вата" принимают в себя ...
    А откуда вы знаете что там за этими пределами? И вы знаете где эти пределы? Вы приблизили к себе эту ртуть и эту вату? А если она вообще плоская?
    разве вы не слыхали о последних тенденциях моды на философию нашей планеты? да и планеты ли)))
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  5. Вверх #33205
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Я думаю что ваша мысль по протаскиванию кубометров ваты и ртути за пределы атмосферы и обратно куда как более интересна чем моя.)).
    Да. Воруют.

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    не. ну куда он увеличивается, этот расход воды? испытуемый усиленно потел или страдал энурезом?
    Куда улетучивается жидкость? Ну, наверное, при вдохе/выдохе... а относительная влажность воздуха... Хотя... возможно Вы правы, и жидкость, скопившись у края земли, струйкой стекает в космос... на ртуть и вату...

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    ага. а во время бодрствования тело работает на ручнике.
    кстати.

    А откуда вы знаете что там за этими пределами? И вы знаете где эти пределы? Вы приблизили к себе эту ртуть и эту вату? А если она вообще плоская?
    разве вы не слыхали о последних тенденциях моды на философию нашей планеты? да и планеты ли)))
    Ой не знаю я. По поводу моды - это к Эвелине Хромченко. Она точно знает, на земле какой формы модно жить в этом сезоне.

    Добрый вечер, мадам Рада.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #33206
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Куда улетучивается жидкость? Ну, наверное, при вдохе/выдохе... а относительная влажность воздуха..
    Добрый вечер, мадам Рада.
    Добрый вечер, мсье karish.
    Рада видеть .)

    Вы мне эту демагогию бросьте.
    Может еще раз?-
    karish Посмотреть сообщение
    ...Интересно, что за пределами атмо_сфЭры Земли наполнения, практически, нет. И кубометр "ваты", равно, как и кубометр "ртути" - одинаково пусты и невесомы.... и, только приблизив эти два элемента Творения к Земле мы можем наблюдать, что и "ртуть", и "вата" принимают в себя некие взвеси, посланные Творцом... но... "ртуть" обладает большей способностью принимать, нежели "вата" и, в конечном итоге мы видим, что при одних и тех же объёмах (возможностях) "ртуть" оказалась наполненней, значимей, тяжелее "ваты". Человек, умеющий принимать внимание (любовь) Творца, наверное, так же имеет больший вес в обществе на единицу объёма.
    А может всему виной треклятый вакуум с его обезмассованием одного кубометра различных предметов?
    И чем ближе к Земле, тем больше проявляется в одном и том же кубометре ваты и ртути такой параметр как масса, а?
    И никакого умения принимать здесь нет ,а есть физика с ее кристалл .решетками, микроэлементами, и молелкуллярной массой, делающая кубометр одного предмета соизмеримо тяжелее кубометра другого.
    И насколько тогда видоизменится ваша теза-
    Человек, умеющий принимать внимание (любовь) Творца, наверное, так же имеет больший вес в обществе на единицу объёма
    и представить страшно.))
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  7. Вверх #33207
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, мсье karish.
    Рада видеть .)

    Вы мне эту демагогию бросьте.
    Может еще раз?-

    А может всему виной треклятый вакуум с его обезмассованием одного кубометра различных предметов?
    И чем ближе к Земле, тем больше проявляется в одном и том же кубометре ваты и ртути такой параметр как масса, а?
    И никакого умения принимать здесь нет ,а есть физика с ее кристалл .решетками, микроэлементами, и молелкуллярной массой, делающая кубометр одного предмета соизмеримо тяжелее кубометра другого.
    И насколько тогда видоизменится ваша теза-

    и представить страшно.))
    Эпиграф:
    На каждого советского человека давит атмосферный столб... (с)

    Масса. Атмосфера. Вакуум. Да.
    Я думаю, что не всё так просто. Умение принимать, получать. Человек, который длительное время под воздействием неких принципов (возможно, убеждений либо гордыни) отказывается принимать (получать) что либо, навсегда утрачивает способность воспринимать то, в чём он себя "временно" ограничил. Вот такая анорексия. Недостаток веса, недостаток денег, недостаток счастья, любви, здоровья, удачи, радости...
    Дают всем поровну, а кто отчего отказался, у того то и в недостатке. Я так думаю.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #33208
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    На каждого советского человека давит атмосферный столб... (с)

    Масса. Атмосфера. Вакуум. Да.
    Я думаю, что не всё так просто. Умение принимать, получать. Человек, который длительное время под воздействием неких принципов (возможно, убеждений либо гордыни) отказывается принимать (получать) что либо, навсегда утрачивает способность воспринимать то, в чём он себя "временно" ограничил. Вот такая анорексия. Недостаток веса, недостаток денег, недостаток счастья, любви, здоровья, удачи, радости...
    Дают всем поровну, а кто отчего отказался, у того то и в недостатке. Я так думаю.
    Ну да, ну да.
    а может некоторые слишком много жрут/берут? искривляя потоки распределения.

    Кормящая кошка не может дать молока больше чем она может дать. а из 4-х (к примеру) котят всегда есть тот , у кого все это "недо".
    Скромный, спокойный, не агрессивный, нежный, слабенький... он не отказывается принимать. он и рад бы- да рядом мнет сиську три тослтеньких таких бугаеныша.. какие они милые , эти крошечные котята. как и младенцы. все такие милые..
    .а вырастает то что вырастает.
    да.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  9. Вверх #33209
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да.
    а может некоторые слишком много жрут/берут? искривляя потоки распределения.

    Кормящая кошка не может дать молока больше чем она может дать. а из 4-х (к примеру) котят всегда есть тот , у кого все это "недо".
    Скромный, спокойный, не агрессивный, нежный, слабенький... он не отказывается принимать. он и рад бы- да рядом мнет сиську три тослтеньких таких бугаеныша.. какие они милые , эти крошечные котята. как и младенцы. все такие милые..
    .а вырастает то что вырастает.
    да.
    Эпиграф:
    А умеете ли вы веселиться? (с)

    Упс. Всё поделить. Да.
    Философская тема. Для правильного прохождения химической реакции необходимо соблюдение соответствующих условий. Что то необходимо активировать, что то консервировать... Вобщем, наверное, удивительная способность человека себе, любимому, подгадить... описана, как: - "каждый сам кузнец своего счастья"

  10. Вверх #33210
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    хотите сказать Вселенная субъективна?
    Скорее - субъект, и я субъект ... так сказать ... "Микрокосм- Макрокосм" или "Целое в Целом" или "Пространство в Пространстве" ... в таком вот "аксепте" )))

  11. Вверх #33211
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    А умеете ли вы веселиться? (с)

    Упс. Всё поделить. Да.
    Философская тема. Для правильного прохождения химической реакции необходимо соблюдение соответствующих условий. Что то необходимо активировать, что то консервировать... Вобщем, наверное, удивительная способность человека себе, любимому, подгадить... описана, как: - "каждый сам кузнец своего счастья"
    Вот и опять "себе" ,"сам".
    Говорю жеж- не себе , а тебя.

    У нас этой ночью сняли номера с машины. Красивенько оставив свой телефон на лобовом- "а ваши номера- у нас. позвоните! ваш звонок очень важен для нас".
    Позвонила. Вначале в дубликат. сделают быстро, прям сегодня, за 350. (+ стольничек с лишним на такси, + время с бензином -на сто. + заяву в полицию дабы мой № не повесили себе для нехороших действий.)
    И позвонила по номеру. поделитесь с нами денюжкой и за 300 получите свое быстро, прям сейчас. не отходя далеко от машины. еще и совет дал -приварите клепкой и никто больше. никогда. отец родной.
    Нужно говорить какой вариант деления выбрала я?

    вопрос из разряда риторических: это я отказалась от своих 300 и спокойного утра или это меня отказали. от моих 300 и спок. утра. ?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2017 в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Скорее - субъект, и я субъект ... так сказать ... "Микрокосм- Макрокосм" или "Целое в Целом" или "Пространство в Пространстве" ... в таком вот "аксепте" )))
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я все же полагаю, что инструментом наблюдения Вселенной (себя самой) является человек и другие разумные,а также просто живые существа.
    Возможно, когда я стану своей печенью. , я смогу наблюдать посредством нее за собой.
    возможно.
    Но как -то все больше мой макрокосм наблюдает за моей микрокосмической печенкой .
    это у меня печень такая тупая, не понимает что она -мой инструмент для само-наблюдения, или в консерватории что изменить?
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  12. Вверх #33212
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение

    вопрос из разряда риторических: это я отказалась от своих 300 и спокойного утра или это меня отказали. от моих 300 и спок. утра.
    Это Вы отказались от своего спокойного утра и от своих 300.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #33213
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Это Вы отказались от своего спокойного утра и от своих 300.
    Ясно.
    Я думала , мсье karish, что с вами интереснее чем говорить об этимологии слова "бог" не будет.
    а оказалось -будет. я на вас удивляюсь.))
    Как вам это удается?

    добрейшего вам вечерочка !
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  14. Вверх #33214
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Я думала , мсье karish, что с вами интереснее чем говорить об этимологии слова "бог" не будет.
    а оказалось -будет. я на вас удивляюсь.))
    Как вам это удается?

    добрейшего вам вечерочка !
    Спонтанно)
    Добрый вечер, мадам Рада)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #33215
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Возможно, когда я стану своей печенью. , я смогу наблюдать посредством нее за собой.
    возможно.
    Но как -то все больше мой макрокосм наблюдает за моей микрокосмической печенкой .
    это у меня печень такая тупая, не понимает что она -мой инструмент для само-наблюдения, или в консерватории что изменить?
    Ну во первых - не все органы заняты общей обработкой информации, но получают - все ... и реагируют тоже все... по своему, на своем уровне, но все же. Мозг же занят общей координацией ... так сказать - стратегией, но не тактикой, в "местные дела" лезет очень редко, да и мало в них понимает

  16. Вверх #33216
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    вопрос из разряда риторических: это я отказалась от своих 300 и спокойного утра или это меня отказали. от моих 300 и спок. утра. ?[COLOR="Silver"]
    ответ из разряда риторических с неба упало веселье за небольшую денюжку.
    в практическом смысле можно было бы потренироваться в торге и договориться за 100 грн.
    или не платить и потренироваться в квесте, номера где-то недалеко от машины, они их просто прячут

  17. Вверх #33217
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну во первых - не все органы заняты общей обработкой информации, но получают - все ... и реагируют тоже все... по своему, на своем уровне, но все же. Мозг же занят общей координацией ... так сказать - стратегией, но не тактикой, в "местные дела" лезет очень редко, да и мало в них понимает
    Voland, как Вы считаете, Вселенная движется по часовой стрелке или против часовой стрелки? И возможен ли вариант движения, когда внешние пласты/слои движутся против часовой, а внутренние по часовой стремясь к точке в центре Вселенной, словно внешний слой взаимодействуя с внутренним приводят в движение друг друга?
    И как взаимодействуют параллельные миры?

  18. Вверх #33218
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Voland, как Вы считаете, Вселенная движется по часовой стрелке или против часовой стрелки? И возможен ли вариант движения, когда внешние пласты/слои движутся против часовой, а внутренние по часовой стремясь к точке в центре Вселенной, словно внешний слой взаимодействуя с внутренним приводят в движение друг друга?
    И как взаимодействуют параллельные миры?
    Относительно чего движется?)))
    Параллельные миры, это позиции точки сборки.

  19. Вверх #33219
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Относительно чего движется?)))
    Параллельные миры, это позиции точки сборки.
    Относительно наблюдателя.

  20. Вверх #33220
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Относительно наблюдателя.
    Упс. А где находится в это время наблюдатель? В северном полушарии, или в южном? Или он на орбите? Или на экваторе? И в какую сторону направлены его наблюдения. Если в сторону "лагеря социализма" - это одно, а если в направлении "загнивающего капитализма" - это совсем другое. Важно, наверное, так же, определиться, относительно чего определяется сам наблюдатель. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 1661 из 2764 ПерваяПервая ... 661 1161 1561 1611 1651 1659 1660 1661 1662 1663 1671 1711 1761 2161 2661 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения