Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1656 из 2764 ПерваяПервая ... 656 1156 1556 1606 1646 1654 1655 1656 1657 1658 1666 1706 1756 2156 2656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,101 по 33,120 из 55274
  1. Вверх #33101
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Интересный перевод.
    Почему то латинское слово "Год" (С Новым Годом!) заменили на монгольское слово "Бог". Это теперь синонимы? Тогда всех С Новым Богом!
    Латинское слово - Deus, God - английское, Gott - немецкое (происходит от имени мифического предка немцев - Гота, как впрочем и английское) ... Так что, подобные вопросы возникают от недостатка информации


  2. Вверх #33102
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Интересный перевод.
    Почему то латинское слово "Год" (С Новым Годом!) заменили на монгольское слово "Бог". Это теперь синонимы? Тогда всех С Новым Богом!
    Есть такое, а помните какая шумиха поднялась когда Пан умер, все говорят плакали и друг другу так и говорили, бог мол...умер!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #33103
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,919
    Репутация
    714
    По английски бог будет гад. Поэтому, когда что-то не получается, нужно говорить - на то воля гада.

  4. Вверх #33104
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Есть такое, а помните какая шумиха поднялась когда Пан умер, все говорят плакали и друг другу так и говорили, бог мол...умер!
    Судя по количеству пьющих козлов в нашем социуме, слухи о его смерти были сильно преувеличенными.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  5. Вверх #33105
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Судя по количеству пьющих козлов в нашем социуме, слухи о его смерти были сильно преувеличенными.
    Пан умер...да здравствует Пан!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #33106
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Латинское слово - Deus, God - английское, Gott - немецкое (происходит от имени мифического предка немцев - Гота, как впрочем и английское) ... Так что, подобные вопросы возникают от недостатка информации
    Эпиграф:
    Чтоб это было да, так нет (с)

    Да. Все народы Европы используют латиницу. И готы, и саксы, и франки. Все. Соответственно, можно проследить однокоренные слогосложения в исторической основе. Слова "Cod" и "Deus (de_us)" латинские, но не однокоренные, следовательно, можно предположить, что их смысловые нагрузки нетождественны. Если позволить себе некую вольность, и предположить, что слово "God" является составным сокращением ну, например, от "go_de_us" , то сразу становятся понятными некие новые смысловые нагрузки.
    А вообще да. Вы правы. Недостаток информации. Да.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2017 в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Есть такое, а помните какая шумиха поднялась когда Пан умер, все говорят плакали и друг другу так и говорили, бог мол...умер!
    По сути так и есть. Если бог - это человек, то логично предположить, что когда умирает человек, умирает бог, и всё... бога больше нет.
    Другое дело - Творец. Творение.
    Последний раз редактировалось karish; 21.04.2017 в 20:15.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #33107
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    По сути так и есть. Если бог - это человек, то логично предположить, что когда умирает человек, умирает бог, и всё... бога больше нет.
    Другое дело - Творец. Творение.
    А вот допустим, Я...Сидоренко Яков Моисеевич, не реализовал себя в огонь при жизни, то есть как несгораемый уровень. Стало быть, даже реинкарнировав, я начну...образно заново, то есть я уже могу быть даже Розой Ивановной. Но я уже не буду Яковом...никогда? Возможно я вспомню Якова и Розу, когда реализую себя огнём...но пока, Роза и Яков умирают, с ними умирает перспектива на воплощение духа.
    Есть ли у Вас, какие либо мысли по такому эскизу?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #33108
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А вот допустим, Я...Сидоренко Яков Моисеевич, не реализовал себя в огонь при жизни, то есть как несгораемый уровень. Стало быть, даже реинкарнировав, я начну...образно заново, то есть я уже могу быть даже Розой Ивановной. Но я уже не буду Яковом...никогда? Возможно я вспомню Якова и Розу, когда реализую себя огнём...но пока, Роза и Яков умирают, с ними умирает перспектива на воплощение духа.
    Есть ли у Вас, какие либо мысли по такому эскизу?
    Я думаю, человек не обязан реализовать себя в человеческом плане. Это, на мой взгляд, некий бонус, но никак не условие к возможным, либо невозможным перерождениям. Как пример, при различной, рандомальной (на первй взгляд) комбинаторике построения, процесс зачатия и процесс рождения разнесены на вполне обусловленный временной интервал. В случае с человеком - девять месяцев.
    Думаю, невыполнение миссии кем то одним будет компенсировано принудительнм выполнением этой миссии кем то другим. Игра, на мой взгляд, всё равно будет проходить по заранее прописанному сценарию.
    Последний раз редактировалось karish; 21.04.2017 в 20:45.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #33109
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я думаю, человек не обязан реализовать себя в человеческом плане. Это, на мой взгляд, некий бонус, но никак не условие к возможным, либо невозможным перерождениям. Как пример, при различной, рандомальной (на первй взгляд) комбинаторике построения, процесс зачатия и процесс рождения разнесены на вполне обусловленный временной интервал. В случае с человеком - девять месяцев.
    Думаю, невыполнение миссии кем то одним будет компенсировано принудительнм выполнением этой миссии кем то другим. Игра, на мой взгляд, всё равно будет проходить по заранее прописанному сценарию.
    Вы не оставляете главного, выбора! Без него, творцу будет скучно..даже токарь-фрезеровщик вводит в свою деятельность элемент творчества, чтоб не спиться. Те, которые пьют...его точно не ввели, но у них был выбор.
    Хоть и по сценарию, но говорят что все те, яркие моменты, которые подарил кинематограф...это были импровизации. Театр, это вообще сплошные импровизации, в рамках сценария..ну, немного двигающие эти рамки.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #33110
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы не оставляете главного, выбора! Без него, творцу будет скучно..даже токарь-фрезеровщик вводит в свою деятельность элемент творчества, чтоб не спиться. Те, которые пьют...его точно не ввели, но у них был выбор.
    Хоть и по сценарию, но говорят что все те, яркие моменты, которые подарил кинематограф...это были импровизации. Театр, это вообще сплошные импровизации, в рамках сценария..ну, немного двигающие эти рамки.
    Элемент творчества. Размер таланта. Мне кажется, это, как раз, наследственное. Оттачивание эпизода, растянутое на несколько поколений. Стремление подчеркнуть, поиндивидуальничать. Своё видение. Да.

    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #33111
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  12. Вверх #33112
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    ...
    Эпиграф:
    - Будь осторожен. Изменив всего одну букву ты можешь уничтожить весь мир. (с)

    Какой замечательный ролик. Какие всё таки сложные алгоритмы использовал Творец в своём Творении. Удивительно.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #33113
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение

    Какой замечательный ролик. Какие всё таки сложные алгоритмы использовал Творец в своём Творении. Удивительно.
    Это больше похоже на следствие эволюционных процессов)))

  14. Вверх #33114
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Почему атеисты с упоением читают книги, в которых авторы доказывают иллюзорность существования Творца (Деннет, Хитченс, Докинз и др.)?
    Почему верующим и знающим не интересно читать книги, в которых авторы доказывают вероятность существования Творца?

  15. Вверх #33115
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Почему атеисты с упоением читают книги, в которых авторы доказывают иллюзорность существования Творца (Деннет, Хитченс, Докинз и др.)?
    Почему верующим и знающим не интересно читать книги, в которых авторы доказывают вероятность существования Творца?
    Потому что первых интересуют доказательства, а вторых - нет)

  16. Вверх #33116
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Потому что первых интересуют доказательства, а вторых - нет)
    Борис, ты не прав.

  17. Вверх #33117
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Борис, ты не прав.
    Если я и можно считать меня в чем-то неправым, так только в том, что я косвенно упомянул о возможности доказательства существования/неесуществования Бога, каковое доказательство невозможно по самому определению этого самого Бога)

  18. Вверх #33118
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Потому что первых интересуют доказательства, а вторых - нет)
    Ну да, доказательство существования не хрен, а доказательство иллюзорности не редька, которые друг другу не слаще ).
    Зачем тогда добровольно, судя по пари Паскаля, лишать себя рациональности религиозной веры?

  19. Вверх #33119
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Ну да, доказательство существования не хрен, а доказательство иллюзорности не редька, которые друг другу не слаще ).
    Зачем тогда добровольно, судя по пари Паскаля, лишать себя рациональности религиозной веры?
    Ты во всех богов веришь из рациональности или в какого то одного?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  20. Вверх #33120
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Ну да, доказательство существования не хрен, а доказательство иллюзорности не редька, которые друг другу не слаще ).
    Зачем тогда добровольно, судя по пари Паскаля, лишать себя рациональности религиозной веры?
    Пари Паскаля глубоко безнравственно и не имеет ничего общего с верой в бога)


Ответить в теме
Страница 1656 из 2764 ПерваяПервая ... 656 1156 1556 1606 1646 1654 1655 1656 1657 1658 1666 1706 1756 2156 2656 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения