Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1622 из 2764 ПерваяПервая ... 622 1122 1522 1572 1612 1620 1621 1622 1623 1624 1632 1672 1722 2122 2622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,421 по 32,440 из 55274
  1. Вверх #32421
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Это что, чебу-рашки?, винни-пухи?, дарвинская обезьяна, от которой произошли атеисты?
    Еще раз: Дарвин не утверждал, что человек произошел от обезьяны.
    Эволюционная теория показывает, что современные обезьяны и человек разумный имеют в тумане тысячелетий общих предков.


  2. Вверх #32422
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Еще раз: Дарвин не утверждал, что человек произошел от обезьяны.
    Эволюционная теория показывает, что современные обезьяны и человек разумный имеют в тумане тысячелетий общих предков.
    Намекаете на Авраама?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #32423
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду китайские и индийские "сказания" о своих, народообразующих предках (хотя, мне о них мало что известно). А что касаемо праотцов еврейского народа, то, не понимаю, почему это "библейские (книжные) персонажи" . Это что, чебу-рашки?, винни-пухи?, дарвинская обезьяна, от которой произошли атеисты? Думаю, "Авраам и все-все-все" - это реальные люди, жившие когда то, давно. Спрашивать информацию о них, мне кажется, нужно у их праправнуков.
    А у предполагаемых пра-пра-правнуков таки есть железобетонные доказательства родства или им надо верить на слово? Ведь, кроме их голословных утверждений и сомнительной копии древней книги, пра....внукам предъявить таки нечего. А, ну да - еще отсутствующий кусочек кожи, и то не у всех )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #32424
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А у предполагаемых пра-пра-правнуков таки есть железобетонные доказательства родства или им надо верить на слово? Ведь, кроме их голословных утверждений и сомнительной копии древней книги, пра....внукам предъявить таки нечего. А, ну да - еще отсутствующий кусочек кожи, и то не у всех )
    Эпиграф:
    Где то в синагоге:
    - Ребе, попроси за меня у Творца, за мою проблему с сыном, который стал выхрестом.

    - Оставь Творца, он тебе с этим не поможет. У него та же проблема. (с)

    Вы про иудеев? Так у них это не ре_лигия, а автобиография. Дело, так сказать, семейное. Они рождаются иудеями и являются частью своих историй. Я думаю, они могут рассказать всю историю о своей семье (кроме, наверно, тех иудеев, которые несколько поколений назад семью покинули).
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #32425
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Еще раз: Дарвин не утверждал, что человек произошел от обезьяны.
    Эволюционная теория показывает, что современные обезьяны и человек разумный имеют в тумане тысячелетий общих предков.
    А как простите называются эти самые общие предки? Только не говорите,что приматы))))

  6. Вверх #32426
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А как простите называются эти самые общие предки? Только не говорите,что приматы))))
    Случай, когда низкая эрудированность не позволяет понять собеседника, тут не радоваться нужно, а плакать.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  7. Вверх #32427
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Случай, когда низкая эрудированность не позволяет понять собеседника, тут не радоваться нужно, а плакать.
    Тогда я должен заплакать первым,ибо уже как несколько лет,Вы как атеист совершенно не понимаете своего собеседника)) Но я все же наберусь наглости и попрошу Вас не играть в красивые слова,а ответить на мой самый простой вопрос......Как назывались наши общие предки? Кто это такие? И самый и очень важный вопрос.....ОТКУДА И ОТ КОГО ОНИ ПРОИЗОШЛИ?

  8. Вверх #32428
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Тогда я должен заплакать первым,ибо уже как несколько лет,Вы как атеист совершенно не понимаете своего собеседника)) Но я все же наберусь наглости и попрошу Вас не играть в красивые слова,а ответить на мой самый простой вопрос......Как назывались наши общие предки? Кто это такие? И самый и очень важный вопрос.....ОТКУДА И ОТ КОГО ОНИ ПРОИЗОШЛИ?
    корни уходят далеко, на 10-15 миллионов лет назад, данных о тех временах крупицы, потому чем дальше тем меньше информации.

      Показать скрытый текст
    эволюционное древо человека
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #32429
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Где то в синагоге:
    - Ребе, попроси за меня у Творца, за мою проблему с сыном, который стал выхрестом.

    - Оставь Творца, он тебе с этим не поможет. У него та же проблема. (с)

    Вы про иудеев? Так у них это не ре_лигия, а автобиография. Дело, так сказать, семейное. Они рождаются иудеями и являются частью своих историй. Я думаю, они могут рассказать всю историю о своей семье (кроме, наверно, тех иудеев, которые несколько поколений назад семью покинули).
    И что, таки до самого Давида, а то и до Ноя родословную доведут, и свиток, подписанный Соломоном, в доказательство предъявят? Ну какая ж это автобиография, если она вся из сказок состоит? Или уже давайте восстанавливать историческую справедливость, и царя Гороха в исторические персонажи запишем - чем он хуже?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  10. Вверх #32430
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    корни уходят далеко, на 10-15 миллионов лет назад, данных о тех временах крупицы, потому чем дальше тем меньше информации.
    Вот. Я везде эту... аксиому (?) читаю. 10-15 миллионов лет назад. Откуда инфа? Как эти квази-учёные пришли к такому умозаключению. Наверно, они говорят, что для того, чтобы написать число миллион, надо сначала написать цифру 1, потом цифру 2... и так да миллиона. Они напрочь отрицают, что можно просто взять карандаш, лист бумаги, и написать 1000000. Означает ли этот "сотворённый миллион" , что его история восходит к "единице" и которая зародилась миллион цифр назад?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #32431
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вот. Я везде эту... аксиому (?) читаю. 10-15 миллионов лет назад. Откуда инфа? Как эти квази-учёные пришли к такому умозаключению. Наверно, они говорят, что для того, чтобы написать число миллион, надо сначала написать цифру 1, потом цифру 2... и так да миллиона. Они напрочь отрицают, что можно просто взять карандаш, лист бумаги, и написать 1000000. Означает ли этот "сотворённый миллион" , что его история восходит к "единице" и которая зародилась миллион цифр назад?
    Существуют методы для определения возраста найденных окаменелостей, оттуда и цифры такие.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  12. Вверх #32432
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    И что, таки до самого Давида, а то и до Ноя родословную доведут, и свиток, подписанный Соломоном, в доказательство предъявят?
    Думаю, да. Не плохо было бы, чтобы к нашему обсуждению подключились профессионалы.

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Ну какая ж это автобиография, если она вся из сказок состоит? Или уже давайте восстанавливать историческую справедливость, и царя Гороха в исторические персонажи запишем - чем он хуже?
    Царь Горох. Да. Отец народов. Авраам. А что означает словосочетание "Царь Горох" ? Может это, действительно, помазанник? Всё может быть. Если есть народ-потомок Царя Гороха, то почему нет? Я только за. Мне кажется, что чужая история кажется сказкой, потому что она... чужая, непонятная. Для иудеев эти сказки, как для Пугачёвой телевизор - семейный альбом. Вот такой у меня на это взгляд.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2017 в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Существуют методы для определения возраста найденных окаменелостей, оттуда и цифры такие.
    Да. Углеродные фантазии. Знаю.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #32433
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Намекаете на Авраама?
    Ты хочешь сказать, что от Авраама произошли обезьяны, раз он по-твоему общий предок для людей и обезьян?
    Покайся! Тебе скидка выйдет!!!)

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2017 в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    .ОТКУДА И ОТ КОГО ОНИ ПРОИЗОШЛИ?
    А у меня вопрос к тебе: чем ты занимался на школьных уроках биологии?

  14. Вверх #32434
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от karish
    Да. Углеродные фантазии. Знаю.
    сомневаюсь.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  15. Вверх #32435
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    сомневаюсь.
    Бывает.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #32436
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Бывает.
    О! Ты согласен с тем, что глубоко невежественен?

  17. Вверх #32437
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что от Авраама произошли обезьяны, раз он по-твоему общий предок для людей и обезьян?
    Покайся! Тебе скидка выйдет!!!)[COLOR="Silver"]

    [SIZE=1]---------- Со
    Мне достаточно того что все "главные" религии, считаются последователями авраамическими. А если смотреть на богоизбранное качество отдельно взятых, каждой из религий, то вероятно все религии можно считать авраамическими.
    Интересно, Конфуций был из какого колена?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #32438
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    А что касаемо праотцов еврейского народа, то, не понимаю, почему это "библейские (книжные) персонажи" Это что, чебу-рашки?, винни-пухи?
    Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
    Козьма Прутков.

    Потому что Тора, как и любая другая подобная вещь, включая мифы, легенды, сказки - это только фантик, оболочка, вуаль, где за словами скрывается то, что нужно раскрыть. Т.е. буквальное понимание слов это просто профанация.
    Born to be Alive

  19. Вверх #32439
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
    Козьма Прутков.

    Потому что Тора, как и любая другая подобная вещь, включая мифы, легенды, сказки - это только фантик, оболочка, вуаль, где за словами скрывается то, что нужно раскрыть. Т.е. буквальное понимание слов это просто профанация.
    Вот. Это может быть интересно. Какую именно любую другую, подобную (соизмеримую по возрасту) , вещь Вы имели ввиду?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #32440
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вот. Это может быть интересно. Какую именно любую другую, подобную (соизмеримую по возрасту) , вещь Вы имели ввиду?
    К примеру мифы древнего Египта.
    Born to be Alive


Ответить в теме
Страница 1622 из 2764 ПерваяПервая ... 622 1122 1522 1572 1612 1620 1621 1622 1623 1624 1632 1672 1722 2122 2622 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения