Тема: Вопросы на гитарную тему

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1

    По умолчанию Вопросы на гитарную тему

    Товарищи гитаруны, если кто знает, разъясните пожалуйста, как извлекаются искуственные флажолеты при помощи одной левой руки, всмысле правой играешь, как обычно, а левой делаешь какую-то хитрую весч, и вместо своей ноты слышиш ее высокую гармонику, естественно, с дистом.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    142
    Репутация
    10
    Задай этот вопрос на rock.od.ua... Там, я думаю найдется достаточное кол-во людей, способных на него ответить :wink:
    Save This World!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Хм. искусственные флажолеты одной левой рукой..
    Пакажи, где видел? :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Да много где, на концерте Deep Purple, например со Стивом Морсом. Хотя может он и правой рукой что-то делал, но я не заметил. Если знаешь, расскажи плиз...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Fuzzy,
    Бешь медиатром, при этом сразу глушишь пальцем - удобнее большим.. Рассказать тяжело так, нужно показывать.. Смысл такой же, как и при обычном флажолете - ударом нужно попасть на узел и приглушать немного струну..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    А вопросики по гитаре смело задавайте тут - что смогу расскажу, а потом и еще народу понабежит..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #7
    Но ведь при этом будет звучать уже не октавное удвоение частоты, а какая-то левая нота. Так и надо? Как большим пальцем???... он же медиатор держит.
    ЗЫ Насчет переменного штриха, ты прав, все-же есть маленькая разница в звуке...Но помоему, кроме самих гитаристов, рядовому слушателю она абсолютно не заметна...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Fuzzy
    Флажолет это не только октавное удвоение частоты.. Это просто когда струна делится на три, четыре, пять отрезков.. Те если взять натуральные флажолеты - они ведь не только над 12 ладом, окгда делаит узел наполовину струну? Так что ничего левого, нужно просто разобраться в каком случае какие интервалы получаются. тчо не было левых нот.. Хотя нужно оч постраться, чтоб нота так получилось левой
    А большим пальцем - такое движение делаешь кистью - как бы наружу вдоль руки ее выворачиываешь.. И в момент удара медиаторм одновременно приглушаешь струну как бы верхним левым углом большого пальца - во казал, да? Проще показать, чем рассказать...
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    С медиатором и дистром на электрухе по-моему легче искусственные флажолеты делать, нежели классическим способом на акустике (:
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  10. Вверх #10
    Уже разобрался, пасиба тебе огромное...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Fuzzy
    Получилось? Рубай на здоровье, это супер
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  12. Вверх #12
    Пока получаются только отдельные ноты, а чтоб сыграть что-то - пока никак. Пытаюсь разукрасить этим приемом мелодию In the hall of the mountain king, чтоб было как у Хоффмана...Здесь просто руку набить нужно...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Fuzzy,
    Пнятна... С подтяжкой или машиной они сумасшедше звучат, жалею даже. что гитару продал На басу таким баловаться мало понту ..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  14. Вверх #14
    Hrest, Незнаешь ли, где у нас можно купить гитарный динамик Celestion? Оч. нада, хочу зделать кабинет, а покупать готовый денег мало...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    У меня следующий вопрос :)
    Можно ли в домашних условиях освоить хоть какие-то азы гармонии и прочей теоретической музыки;), ибо сейчас вот сочиняю песню, на слух всё - это конечно хорошо, но при хотя-бы каких-то знаниях предмета, дело бы пошло быстрее и увереннее ) Может какие-то книги, самоучители или ещё чего посоветуете? :)
    Спасибо.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Fuzzy,
    Лучше не страдай, честно.. ОПтрать время, труд , чтоб заработать денег и купить комбик.. Либо решить чем заниматься - игрой на гитаре или изготовлением усилителей: ВСЕ не получится..
    Яр,
    Конечно можно.. Мне более доходчивым и ясным кажется Вахромеев "Элементарная теолрия музыки". Порбаотал над ней. оч много понял, а потом оказалось, что ее всенм всегда рекомендуют И еще отличные книги МОлоткова и Манилова - вместе и по отдельности
    Увилишь эти фамили - хватай и не думай! У них есть для начального уровня - тоже оч хорошо, доходчиво, а дальше у них всякие джазовые дела, это я еще не освоил, но тем не меннее очень понятно написано и хорошо - понимаешь принципы сразу, а далье дело времени и работы..
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  17. Вверх #17
    Hrest,
    Так я и не собираюсь собирать усилок, а сделать специальный ящик и вставить в него динамик, чтобы получилось некое подобие кабинета...Так ты не знаешь?
    Яр,
    www.7not.ru Помоему это именно то, что тебе нужно. Написано очень понятно и доступно. Сам с помощью этого сайта многое понял и выучил, особенно гармонию...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Fuzzy,
    Да подходишь в тот же ЦУМ или любой другой маг и спрашиваешь.. Все, шо хошь привезут - корешу ЛесПол с Америки пригнали, я вот думаю Мюзик Мэн с Германии гнать.
    Один недостаток - моет быть гораздо дороже. Поэтому какой еще есть вариант - открываешь газету и мотришь объявы типа синтезаторы/гитары новые/БУ в ассортименте и тп..Их пишут люди, которые мотаются за инструментами на заказ, для магов и тп.. Можно позвонить и спросить - один кадр так комплект ламп для усилка заказывал..
    Яр,
    Эти 7 нот оч прикольный сайтец - все доходчиво и классно
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Равенлофт
    Сообщений
    300
    Репутация
    11
    У меня возникла проблема... Раньше играл через проц и комбик, а ща их продал... Так вот можно ли играть на электрухе через компьютер и если да то как?? И еще одно как добиватьсе эффектов типа Десторшина на компе... Расскажите плиз...
    У настоящих гитаристов - нет отпечатков пальцев!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Адрес
    из оттуда)
    Сообщений
    349
    Репутация
    10
    Бес, можно, вот только тебе надо от шнура к звуковухе переходник купить) на радиорынке должен быть, около 3 гривен чтоли стоит) так вот зря конеыно продал комбик и проц, а через комп( если у тебя еще встроенная звуковая), то звук будет хуже. Самый хороший вирт комбик это Revalver, если нужен дисторшн, то подойдет Guitar FxBox, в нем есть даже тюнер для настройки гутары)
    Сколько истину не прячь,
    всегда бытует мнение -
    кто в ясный день не зряч,
    тот прозреет в час затмения.

    ... One day the sun will die and the night will crowl...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения