Тема: Семейные общежития

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Melting Ice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    541
    Репутация
    98

    Question Семейные общежития

    Добрый день

    Просмотрела все темы форума и решила поднять никем не затронутую - семейные общежития города.

    Где они находятся? Как там люди живут?

    Кто что знает, пишите.

    На самом деле это очень важно для молодых семей, особенно иногородних с детьми, которым хочется дать больше малышам, но приходится платить за квартиру ползарплаты...


  2. Вверх #2
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    На семейные общежития похожи, например, политеховские общаги. За определенную плату вместо студентов в комнаты поселяются семьи, а то и с детьми. Как живут? Да также как и студенты. В такие же условиях, с перебоями горячей воды и света.

  3. Вверх #3
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Таких до хрена. Например, Чапаевской дивизии 1-А. Люди там платят больше чем те, которые живут в квартирах. О горячей воде забыли 20 лет назад. Электроплиты, полузатопленный подвал, общие туалеты, кухни, окна строго на север, трещины, в которые дует ветер.
    Регулярно выходит из строя то электричество, то водопровод. А какие там сети - можно только представить себе...
    Ремонтировать это все ни у кого нет желания. Государство не может взять в коммунальную собственность ведомственное жилье и выделять на него деньги. Ведомству незачем ремонтировать, если люди и так платят. А людям нет смысла делать это за свои деньги, поскольку живут они там на птичьих правах - прописаны на койкоместе. И в любой момент отремонтированную хату могут попросту забрать и поселить кого-то еще. Так и живут...
    Кому тут в телевизор?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Melting Ice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    541
    Репутация
    98

    По умолчанию семейные общежития

    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Таких до хрена. Например, Чапаевской дивизии 1-А. Люди там платят больше чем те, которые живут в квартирах. О горячей воде забыли 20 лет назад. Электроплиты, полузатопленный подвал, общие туалеты, кухни, окна строго на север, трещины, в которые дует ветер.
    Регулярно выходит из строя то электричество, то водопровод. А какие там сети - можно только представить себе...
    Ремонтировать это все ни у кого нет желания. Государство не может взять в коммунальную собственность ведомственное жилье и выделять на него деньги. Ведомству незачем ремонтировать, если люди и так платят. А людям нет смысла делать это за свои деньги, поскольку живут они там на птичьих правах - прописаны на койкоместе. И в любой момент отремонтированную хату могут попросту забрать и поселить кого-то еще. Так и живут...
    Их вроде и много, да поселиться туда сложно. т.к. в основном там живут "свои". Чтобы жить в общежитии от института, нужно учиться в этом институте. А вот как обстоит дело с семейными общежитиями, не известно...

    В общежитиях для сотрудников какого-то заведения живут его работники . А что делать, если ты сотрудник далеко не этого учреждения?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Melting Ice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    541
    Репутация
    98

    По умолчанию семейные общежития

    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    На семейные общежития похожи, например, политеховские общаги. За определенную плату вместо студентов в комнаты поселяются семьи, а то и с детьми. Как живут? Да также как и студенты. В такие же условиях, с перебоями горячей воды и света.
    А где они находятся? Одна возле Аркадии, а остальные?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Melting Ice Посмотреть сообщение
    А где они находятся? Одна возле Аркадии, а остальные?
    В Шампанском переулке их море... У них, кстати, еще хорошие общаги... Были, по крайней мере. Универовские, по сравнению с ними -- полный отстой...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Melting Ice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    541
    Репутация
    98

    По умолчанию семейные общежития

    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    В Шампанском переулке их море... У них, кстати, еще хорошие общаги... Были, по крайней мере. Универовские, по сравнению с ними -- полный отстой...
    спасибо

    а разве там живут "не политеховские"?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Melting Ice Посмотреть сообщение
    спасибо

    а разве там живут "не политеховские"?
    В 90-х умудрялись...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  9. Вверх #9
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Melting Ice Посмотреть сообщение
    Их вроде и много, да поселиться туда сложно. т.к. в основном там живут "свои". Чтобы жить в общежитии от института, нужно учиться в этом институте. А вот как обстоит дело с семейными общежитиями, не известно...

    В общежитиях для сотрудников какого-то заведения живут его работники . А что делать, если ты сотрудник далеко не этого учреждения?
    Если не сотрудник - идешь к руководителю и "действуешь"...
    Кому тут в телевизор?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    В Лузановке и на Затонского много семейных.
    Позаселялись еще во времена СССР - более учдачливые отхватили по 2-3-4 комнаты(когда поняли что пахнет жареным), поцепляли бойлеры , провели телефон -так и живут(не хуже чем в отдельных квартирах) ,- на корридоре таким образом пооставалось 2-3 семьи (на квартиры от государства никто естественно не надеется).
    Комнаты в коммуналках - приватизированы (т.е.частная собственность).
    Это те кто ехали во времена союза из деревни в поисках лучшей жизни.
    А те кто сейчас едут - даже и не знаю на что надеятся?

  11. Вверх #11
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    В Лузановке и на Затонского много семейных.
    Позаселялись еще во времена СССР - более учдачливые отхватили по 2-3-4 комнаты(когда поняли что пахнет жареным), поцепляли бойлеры , провели телефон -так и живут(не хуже чем в отдельных квартирах) ,- на корридоре таким образом пооставалось 2-3 семьи (на квартиры от государства никто естественно не надеется).
    100 % Еще более смекалистые даже при получении квартиры , тут же оформляли фиктивный развод , и оставляли за собой комнату .
    Потом когда предприятия отдавали концы , общаги передавали на баланс города и комнаты приватизировали.
    При том что жили , уже в полученных квартирах , а сейчас детки подросли , так сказать получилось дочке на приданное , сыну на свадьбу.


    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Это те кто ехали во времена союза из деревни в поисках лучшей жизни.


    Когда во времена СССР человек приезжал учиться в Одессу , он оставался в городе , работал на заводе , получал квартиру .

    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    А те кто сейчас едут - даже и не знаю на что надеятся?
    Я сам удивляюсь на что можно надеяться ??? На чудо ???
    Ну ладно если вдруг падает с неба жених -невеста с жилплощадью в Одессе.Ну ладно если родители олигархи у себя в селе , там фермеры очень деловые . Я такого мужика одного знаю , он крутиться паи обрабатывает людские , за дочку в институт забашлял в Киеве , потом на работу ее в Управление налоговой Киевской области устроил , квартиру купил , там сразу и жених ей нашелся из коллег .
    А если муж такой же приезжий ??? Без всякой поддержки . Только на чудо и удачливость , хватку мужа .
    А так обречены на пожизненную жизнь в съемных квартирах , без всякого просвета на возможность купить квартиру . Так и дети вырастут в съемных квартирах и сами станут вот такими съемщиками.
    От этого только арендодателям квартир хорошо.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Когда во времена СССР человек приезжал учиться в Одессу , он оставался в городе , работал на заводе , получал квартиру .

    Ну да, только сразу квартиры не давали , а комнату в общежитии еще нужно было выбить.

  13. Вверх #13
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    Когда во времена СССР человек приезжал учиться в Одессу , он оставался в городе , работал на заводе , получал квартиру .

    Ну да, только сразу квартиры не давали , а комнату в общежитии еще нужно было выбить.
    Если в случаи распределения , ему сразу давали комнату в общежитии , потом через очередь лет 5- 10 (для энергичных и пробивных ) , 15-25 ( для обычных граждан) получал и квартиру .
    Если не давали , то письмо куда надо , решало все .
    Выбивали , граждане которые прибывали в Одессу слевака , работать разнорабочими на заводах города.

  14. Вверх #14
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Melting Ice

    Тогда без вариантов - либо идти на поклон в общежитие (любое), т.к. уже не до жиру, либо искать руммейт (при нормальном раскладе можно снять на двоих двушку за 350 и платить чуть меньше 200 за все, включая электроэнергию.

    Плюсы кв. с руммейтом - всего лишь один сосед (или пара), чистота, гор. вода, удобства.
    Минусы - возможно, попадется неадекватный руммейт, и в целом проживание будет обходиться чуть дороже.

    С семейными общежитиями минусы знаете Вы сами, плюс - относительно невысокая цена.

    В любом случае - удачи. Я тоже понаехавшая Но при моей работе мне без разницы, где именно жить - нет географической привязки. Вам сложнее, но и легче одновременно - больше стимулов для развития. Все будет хорошо.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Melting Ice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    541
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Melting Ice

    Тогда без вариантов - либо идти на поклон в общежитие (любое), т.к. уже не до жиру, либо искать руммейт (при нормальном раскладе можно снять на двоих двушку за 350 и платить чуть меньше 200 за все, включая электроэнергию.

    Плюсы кв. с руммейтом - всего лишь один сосед (или пара), чистота, гор. вода, удобства.
    Минусы - возможно, попадется неадекватный руммейт, и в целом проживание будет обходиться чуть дороже.

    С семейными общежитиями минусы знаете Вы сами, плюс - относительно невысокая цена.

    В любом случае - удачи. Я тоже понаехавшая Но при моей работе мне без разницы, где именно жить - нет географической привязки. Вам сложнее, но и легче одновременно - больше стимулов для развития. Все будет хорошо.
    Спасибо большое

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,628
    Репутация
    4397
    Налог с дохода физ. лица идёт в местный бюджет. Мне жаль автора. Сочувствую. Но кто виноват? Не бюджет любого уровня - точно. Выкладываются на работе не многие - единицы - это больше от характера зависит, чем от местный-неместный. Но ещё очень важно чтоб работу ценили и материально. Ведь автору после родов придётся зарабатывать на жильё (мин 200$), на нянечку (мин 500$), на поесть самой+ детское питание (у меня порядка 200грн в неделю на семимесячную малышку), на жомперсы и личную одежду, на проезд и многое другое. Итого по минимуму 1200$ в месяц. Если реально, то всё будет в порядке - здоровья Вашему будущему ребёнку от меня. Если Вы не сможете столько зарабатывать - жизнь вынудит Вас вернуться в Ваш родной маленький город к родителям (здоровья и им от меня) для исправления ошибок при планировании своего будущего.
    Ваши проблемы придётся решать Вам.
    Arrive ее guilpourra

  17. Вверх #17
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Chemik

    Я в укр.законодательстве полный 0. Но по идее, раз она работает в Одессе, то налоги с нее идут в местный одесский бюджет? Так что ли?

    О, кстати говоря, наша новая звезда бает, что согласно законопроекту, помощь будет предоставляться в размере 12,2 тыс.грн. - при рождении первого ребенка, 25 тыс.грн. - второго ребенка и 50 тыс.грн. - третьего и следующего детей

    Chemik

    Кстати, я вот че еще думаю. Если автору повезет устроиться в семейное общежитие, то и нянечку можно будет нанять из тамошних проживающих (и думается мне, что обойдется это долларов в 300). Ну и жилье, я так думаю, там будет подешевле. + можно экономить на одежде и косметике (для себя), и при удачных раскладах все будет довольно терпимо. Мы, конечно, не знаем, как на самом деле обстоят дела у нее, но - вот это - один из возможных вариантов.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 27.12.2007 в 14:55.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,628
    Репутация
    4397
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Кстати, я вот че еще думаю. Если автору повезет устроиться в семейное общежитие, то и нянечку можно будет нанять из тамошних проживающих (и думается мне, что обойдется это долларов в 300). Ну и жилье, я так думаю, там будет подешевле. + можно экономить на одежде и косметике (для себя), и при удачных раскладах все будет довольно терпимо. Мы, конечно, не знаем, как на самом деле обстоят дела у нее, но - вот это - один из возможных вариантов.
    Я не уверен, что в семейном общежитии с местной нянечкой будет лучше чем в маленьком городе с бабушкой и дедушкой. Всё зависит от обстоятельств. Автор не хочет поделиться подробностями и огласить свои возможности?
    Arrive ее guilpourra

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Иннулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    829
    Репутация
    307
    Если автору повезет устроиться в семейное общежитие

    вся такая площадь(семейные общежития) является подведомственной какой - то организации,предприятию, Министерствам Обороны и Внутренних Дел (на нее имеют право соответственно люди работающие в этих организациях), да и то если освободится место нужно дать немалую взятку.(левым даже не стоит надеяться)

    сама сталкивалась с этой проблемой в другом городе(эти съемные квартиры вспоминаются как страшный сон - пришлось свою гордость и юношеский максимализм засунуть подальше и вернуться к родителям.)

  20. Вверх #20
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Melting Ice Посмотреть сообщение
    А где они находятся? Одна возле Аркадии, а остальные?
    Политеховские находятся на Маршала Говрова: 11а - 4 общежитие, 11б - 5, на Шампанском - 7.

    Поселиться реально и человеку абсолютно не имеющему отношения к Политеху, но за достаточно большие деньги и через руководство Политеха.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения