Одесса: °С (вода °С)
Киев: 6°С

Тема: Семейные общежития

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Melting Ice

Question Семейные общежития

Добрый день

Просмотрела все темы форума и решила поднять никем не затронутую - семейные общежития города.

Где они находятся? Как там люди живут?

Кто что знает, пишите.

На самом деле это очень важно для молодых семей, особенно иногородних с детьми, которым хочется дать больше малышам, но приходится платить за квартиру ползарплаты...

2. Вверх #2
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Записей в дневнике
    2
    На семейные общежития похожи, например, политеховские общаги. За определенную плату вместо студентов в комнаты поселяются семьи, а то и с детьми. Как живут? Да также как и студенты. В такие же условиях, с перебоями горячей воды и света.

3. Вверх #3
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Таких до хрена. Например, Чапаевской дивизии 1-А. Люди там платят больше чем те, которые живут в квартирах. О горячей воде забыли 20 лет назад. Электроплиты, полузатопленный подвал, общие туалеты, кухни, окна строго на север, трещины, в которые дует ветер.
    Регулярно выходит из строя то электричество, то водопровод. А какие там сети - можно только представить себе...
    Ремонтировать это все ни у кого нет желания. Государство не может взять в коммунальную собственность ведомственное жилье и выделять на него деньги. Ведомству незачем ремонтировать, если люди и так платят. А людям нет смысла делать это за свои деньги, поскольку живут они там на птичьих правах - прописаны на койкоместе. И в любой момент отремонтированную хату могут попросту забрать и поселить кого-то еще. Так и живут...
    Кому тут в телевизор?

4. Вверх #4

По умолчанию семейные общежития

Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Таких до хрена. Например, Чапаевской дивизии 1-А. Люди там платят больше чем те, которые живут в квартирах. О горячей воде забыли 20 лет назад. Электроплиты, полузатопленный подвал, общие туалеты, кухни, окна строго на север, трещины, в которые дует ветер.
    Регулярно выходит из строя то электричество, то водопровод. А какие там сети - можно только представить себе...
    Ремонтировать это все ни у кого нет желания. Государство не может взять в коммунальную собственность ведомственное жилье и выделять на него деньги. Ведомству незачем ремонтировать, если люди и так платят. А людям нет смысла делать это за свои деньги, поскольку живут они там на птичьих правах - прописаны на койкоместе. И в любой момент отремонтированную хату могут попросту забрать и поселить кого-то еще. Так и живут...
    Их вроде и много, да поселиться туда сложно. т.к. в основном там живут "свои". Чтобы жить в общежитии от института, нужно учиться в этом институте. А вот как обстоит дело с семейными общежитиями, не известно...

В общежитиях для сотрудников какого-то заведения живут его работники . А что делать, если ты сотрудник далеко не этого учреждения?

5. Вверх #5

Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    На семейные общежития похожи, например, политеховские общаги. За определенную плату вместо студентов в комнаты поселяются семьи, а то и с детьми. Как живут? Да также как и студенты. В такие же условиях, с перебоями горячей воды и света.
    А где они находятся? Одна возле Аркадии, а остальные?

6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Melting Ice Посмотреть сообщение
    В Шампанском переулке их море... У них, кстати, еще хорошие общаги... Были, по крайней мере. Универовские, по сравнению с ними -- полный отстой...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

7. Вверх #7

Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    В Шампанском переулке их море... У них, кстати, еще хорошие общаги... Были, по крайней мере. Универовские, по сравнению с ними -- полный отстой...
    спасибо

а разве там живут "не политеховские"?

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    спасибо

а разве там живут "не политеховские"?
    В 90-х умудрялись...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

9. Вверх #9
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Их вроде и много, да поселиться туда сложно. т.к. в основном там живут "свои". Чтобы жить в общежитии от института, нужно учиться в этом институте. А вот как обстоит дело с семейными общежитиями, не известно...

В общежитиях для сотрудников какого-то заведения живут его работники . А что делать, если ты сотрудник далеко не этого учреждения?
    Если не сотрудник - идешь к руководителю и "действуешь"...
    Кому тут в телевизор?

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Иннулька
    В Лузановке и на Затонского много семейных.
    Позаселялись еще во времена СССР - более учдачливые отхватили по 2-3-4 комнаты(когда поняли что пахнет жареным), поцепляли бойлеры , провели телефон -так и живут(не хуже чем в отдельных квартирах) ,- на корридоре таким образом пооставалось 2-3 семьи (на квартиры от государства никто естественно не надеется).
    Комнаты в коммуналках - приватизированы (т.е.частная собственность).
    Это те кто ехали во времена союза из деревни в поисках лучшей жизни.
    А те кто сейчас едут - даже и не знаю на что надеятся?

11. Вверх #11
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Цитата Сообщение от Иннулька Посмотреть сообщение
    В Лузановке и на Затонского много семейных.
    Позаселялись еще во времена СССР - более учдачливые отхватили по 2-3-4 комнаты(когда поняли что пахнет жареным), поцепляли бойлеры , провели телефон -так и живут(не хуже чем в отдельных квартирах) ,- на корридоре таким образом пооставалось 2-3 семьи (на квартиры от государства никто естественно не надеется).
    100 % Еще более смекалистые даже при получении квартиры , тут же оформляли фиктивный развод , и оставляли за собой комнату .
    Потом когда предприятия отдавали концы , общаги передавали на баланс города и комнаты приватизировали.
    При том что жили , уже в полученных квартирах , а сейчас детки подросли , так сказать получилось дочке на приданное , сыну на свадьбу.

Это те кто ехали во времена союза из деревни в поисках лучшей жизни.

Когда во времена СССР человек приезжал учиться в Одессу , он оставался в городе , работал на заводе , получал квартиру .

А те кто сейчас едут - даже и не знаю на что надеятся?
    Я сам удивляюсь на что можно надеяться ??? На чудо ???
    Ну ладно если вдруг падает с неба жених -невеста с жилплощадью в Одессе.Ну ладно если родители олигархи у себя в селе , там фермеры очень деловые . Я такого мужика одного знаю , он крутиться паи обрабатывает людские , за дочку в институт забашлял в Киеве , потом на работу ее в Управление налоговой Киевской области устроил , квартиру купил , там сразу и жених ей нашелся из коллег .
    А если муж такой же приезжий ??? Без всякой поддержки . Только на чудо и удачливость , хватку мужа .
    А так обречены на пожизненную жизнь в съемных квартирах , без всякого просвета на возможность купить квартиру . Так и дети вырастут в съемных квартирах и сами станут вот такими съемщиками.
    От этого только арендодателям квартир хорошо.

12. Вверх #12
    Когда во времена СССР человек приезжал учиться в Одессу , он оставался в городе , работал на заводе , получал квартиру .

Ну да, только сразу квартиры не давали , а комнату в общежитии еще нужно было выбить.

13. Вверх #13
    местечковый историк Аватар для Братчик

Ну да, только сразу квартиры не давали , а комнату в общежитии еще нужно было выбить.
    Если в случаи распределения , ему сразу давали комнату в общежитии , потом через очередь лет 5- 10 (для энергичных и пробивных ) , 15-25 ( для обычных граждан) получал и квартиру .
    Если не давали , то письмо куда надо , решало все .
    Выбивали , граждане которые прибывали в Одессу слевака , работать разнорабочими на заводах города.

14. Вверх #14
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Melting Ice

Тогда без вариантов - либо идти на поклон в общежитие (любое), т.к. уже не до жиру, либо искать руммейт (при нормальном раскладе можно снять на двоих двушку за 350 и платить чуть меньше 200 за все, включая электроэнергию.

Плюсы кв. с руммейтом - всего лишь один сосед (или пара), чистота, гор. вода, удобства.
    Минусы - возможно, попадется неадекватный руммейт, и в целом проживание будет обходиться чуть дороже.

С семейными общежитиями минусы знаете Вы сами, плюс - относительно невысокая цена.

В любом случае - удачи. Я тоже понаехавшая Но при моей работе мне без разницы, где именно жить - нет географической привязки. Вам сложнее, но и легче одновременно - больше стимулов для развития. Все будет хорошо.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Melting Ice

Тогда без вариантов - либо идти на поклон в общежитие (любое), т.к. уже не до жиру, либо искать руммейт (при нормальном раскладе можно снять на двоих двушку за 350 и платить чуть меньше 200 за все, включая электроэнергию.

Плюсы кв. с руммейтом - всего лишь один сосед (или пара), чистота, гор. вода, удобства.
    Минусы - возможно, попадется неадекватный руммейт, и в целом проживание будет обходиться чуть дороже.

С семейными общежитиями минусы знаете Вы сами, плюс - относительно невысокая цена.

В любом случае - удачи. Я тоже понаехавшая Но при моей работе мне без разницы, где именно жить - нет географической привязки. Вам сложнее, но и легче одновременно - больше стимулов для развития. Все будет хорошо.
    Спасибо большое

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Записей в дневнике
    2
    Налог с дохода физ. лица идёт в местный бюджет. Мне жаль автора. Сочувствую. Но кто виноват? Не бюджет любого уровня - точно. Выкладываются на работе не многие - единицы - это больше от характера зависит, чем от местный-неместный. Но ещё очень важно чтоб работу ценили и материально. Ведь автору после родов придётся зарабатывать на жильё (мин 200$), на нянечку (мин 500$), на поесть самой+ детское питание (у меня порядка 200грн в неделю на семимесячную малышку), на жомперсы и личную одежду, на проезд и многое другое. Итого по минимуму 1200$ в месяц. Если реально, то всё будет в порядке - здоровья Вашему будущему ребёнку от меня. Если Вы не сможете столько зарабатывать - жизнь вынудит Вас вернуться в Ваш родной маленький город к родителям (здоровья и им от меня) для исправления ошибок при планировании своего будущего.
    Ваши проблемы придётся решать Вам.
    Arrive ее guilpourra

17. Вверх #17
    Серый кардинал
    Записей в дневнике
    182
    Chemik

Я в укр.законодательстве полный 0. Но по идее, раз она работает в Одессе, то налоги с нее идут в местный одесский бюджет? Так что ли?

О, кстати говоря, наша новая звезда бает, что согласно законопроекту, помощь будет предоставляться в размере 12,2 тыс.грн. - при рождении первого ребенка, 25 тыс.грн. - второго ребенка и 50 тыс.грн. - третьего и следующего детей

Chemik

Кстати, я вот че еще думаю. Если автору повезет устроиться в семейное общежитие, то и нянечку можно будет нанять из тамошних проживающих (и думается мне, что обойдется это долларов в 300). Ну и жилье, я так думаю, там будет подешевле. + можно экономить на одежде и косметике (для себя), и при удачных раскладах все будет довольно терпимо. Мы, конечно, не знаем, как на самом деле обстоят дела у нее, но - вот это - один из возможных вариантов.
    Последний раз редактировалось Erzulie; 27.12.2007 в 15:55.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Кстати, я вот че еще думаю. Если автору повезет устроиться в семейное общежитие, то и нянечку можно будет нанять из тамошних проживающих (и думается мне, что обойдется это долларов в 300). Ну и жилье, я так думаю, там будет подешевле. + можно экономить на одежде и косметике (для себя), и при удачных раскладах все будет довольно терпимо. Мы, конечно, не знаем, как на самом деле обстоят дела у нее, но - вот это - один из возможных вариантов.
    Я не уверен, что в семейном общежитии с местной нянечкой будет лучше чем в маленьком городе с бабушкой и дедушкой. Всё зависит от обстоятельств. Автор не хочет поделиться подробностями и огласить свои возможности?
    Arrive ее guilpourra

19. Вверх #19
    Если автору повезет устроиться в семейное общежитие

вся такая площадь(семейные общежития) является подведомственной какой - то организации,предприятию, Министерствам Обороны и Внутренних Дел (на нее имеют право соответственно люди работающие в этих организациях), да и то если освободится место нужно дать немалую взятку.(левым даже не стоит надеяться)

сама сталкивалась с этой проблемой в другом городе(эти съемные квартиры вспоминаются как страшный сон - пришлось свою гордость и юношеский максимализм засунуть подальше и вернуться к родителям.)

20. Вверх #20
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Записей в дневнике
    2
    Политеховские находятся на Маршала Говрова: 11а - 4 общежитие, 11б - 5, на Шампанском - 7.

Поселиться реально и человеку абсолютно не имеющему отношения к Политеху, но за достаточно большие деньги и через руководство Политеха.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права