Тема: волонтерство в индии и других странах юва

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Аннапурна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    627
    Репутация
    253

    По умолчанию волонтерство в индии и странах юва

    предлагаю тему для обсуждения и обмена опытом. мне, собственно, интересно узнать, есть ли у кого-то реальный опыт работы волонтером сроком месяц-два или больше. варианты с предоставлением жилья и питания (бесплатно, естественно). интересуют индия, непал, камбоджа, тайланд, индонезия и т.п. чтобы можно сэкономить на жилье-питании, поработать во благо людей или природы, узнать больше о стране и ее культуре. для начала от себя могу поделиться инфой о варианте работы в буддистском медитационном центре "Тушита" (в маклеод ганже, индия). я там прошла 10-дневный резидентский курс "введение в буддизм", после него предлагали остаться волонтером при центре месяца на 3-4, но у меня виза заканчивалась на тот момент они предлагают проживание у них в центре и питание, работа на ресепшн, хаускипинг или ресторан менеджмент, и т.п. с 9 до 17, кроме вс. все чисто, цивильно, среди европейского люда. также предлагают в конце волюнтиринга пройти бесплатно еще какой-нибудь резидентский курс на выбор. если интересно, то вся инфа на www.tushita.info т.е. условия очень хорошие, как для индии. вот обдумываю на будущее... конечно, индия - матушка, но хотелось бы новых впечатлений. так что отзовитесь, кто в курсе таких движений. давайте делиться опытом!
    Последний раз редактировалось Аннапурна; 30.09.2010 в 11:42.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    Индия не в ЮВА(юго восточная азмя).
    Индия -это ЮА. Южная азия.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Аннапурна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    627
    Репутация
    253
    да, согласна, исправилась. надеюсь, это будет не единственный комментарий по теме

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    464
    ))))) На фиг оно надо вообще.Это волонтерство. Вы 10 дней проработали поломойкой и считаете это курсом приобщения к Буддизму , это бред не более того.Это стандартная Индийская разводка богатеньких буратин с запада. И Вы туда попали, сочуствую.Все эти 10 дневные,двух недельные курсы ,чистый развод.
    Как по Вашему сколько надо учится на тибетского доктора по узконаправленной специальности -определения диагноза по пульсу......Сколько. Сам и отвечу 7 лет. И это не самое сложное,например в Тибетской медицине.
    С таким же успехом тусовали в центре Бомбее, Вас бы сняли))))))
    сняли бы в кино , Вы бы зароботали за день 20-25 долларов,хватило бы и на ночлег в хостели и на пропитание.
    При всей свободе действий и передвищений в ЮА и в ЮВА, хватает десятки в день, правда для группы в 2- 4 чел.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Аннапурна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    627
    Репутация
    253
    мне очень жалко, что вы меня не поняли, но вступать в словесные перепалки нет настроения). также сочувствую кому-то, чей опыт вдохновил вас написать пассаж о поломойке и неудавшемся приобщении к вершинам буддизма за 10 дней, то была не я однозначно.
    десятки в день хватает. но когда таких дней больше половины в году, то фин. расчеты выглядят немного по-другому, и в перерывах на 2-3 месяца не так легко заработать, чтобы хватило на очередной затяжной трип. и вариант торчания в колабе ради каких-то реклам и болливудских массовок не есть спасение.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения