Тема: Съемная квартира: вопрос "о замках"

Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595

    Question Съемная квартира: вопрос "о замках"

    Съемная квартира: вопрос "о замках".
    За всю жизнь пришлось пожить на двух съемных квартирах, и в обоих случаях, при переезде мы меняли замки в дверях на свои, от которых у хозяев не было ключей. Т.е. они не могли приходить в наше отсутствие. Ни разу хозяева не возмущались этим и мы считали что это честно, хозяева нам "немножко не доверяют" и берут залоговую сумму чтобы мы ничего не сломали и не украли. мы тоже им "немножко не доверяем" и меняем замок, потому что в квартире находятся наши ценные вещи.
    собссна вопрос: это нормально?! так и должно быть? или нам оба раза просто везло?
    потому что возник вопрос о переезде и новая хозяйка сильно удивилась нашему предложению сменить замок.
    моя маленька Незалежність


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    15
    Хозяева сами должны менять замки при въезде новых квартирантов,в их же интересах.Прошлые жильцы, теоретически, все могут в момент отсутствия и вынести,вместе с хозяйскими вещами...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Я считаю,что замки необходимо менять, потому что нет уверенности в порядочности всех людей, через чьи руки проходят ключи от квариры:
    -арендодатели и члены их семьи ( в неизвестном количестве);
    - предыдущие квартиранты;
    - маклера, которые показывают квартиры.
    Не слишком ли много людей которые имеют возможность снять склепок с ключей?
    В квартиру завезены вещи арендатора, в том числе ценные. Там хранятся деньги арендаторов. ну не бежать же каждый раз в банк чтоб снять денег на текущие расходы. А уж доверять всем и каждому в отношении своих денег я не могу)) Их (денег) у меня не так то и много.

    К случаю из личной практики история:При вселении в квартиру на следующий же день сломался замок ( я подозреваю,что он был сломан еще до того как мы вселились). Мы с мужем поменяли замок за свои деньги. Ключ, естественно, хозяйке не давали. Но по правде говоря мы и не сообщили, что замок нами был поменян (потому как после вселения выяснилось, что поменять приходится много чего)) те же лампочки, сифон на душ, прокладки на кран.. ну и т.д.). Прошло 7 месяцев как замок сменили и вот как то договариваемся с арендодателями об очередной оплате. Договариваемся на конкретное время. К этому времени хозяйка квартиры не пришла. Спустя 2 часа ( это уж практически 9 вечера) я в квартире одна (не считая кошки) и слышу, что кто то тихонько дергает дверь. На мои вопросы кто там не отвечает. А ручка двери при этом тихонько шевелится. Честно говоря, я испугалась. После моего четвертого вопроса "Кто там?" раздался голос хозяйки квартиры. Она просто пыталась открыть дверь своим ключем и войти (хотя знала, что я дома). Зачем? Платим вовремя. Квартира впорядке. Доступ в квартиру никогда не преграждали. От такой беспардонности я ошалела. Сейчас ищем другую квартиру.
    Последний раз редактировалось Брюнетк@; 29.09.2010 в 16:21.
    Любить кошку можно только на ее условиях

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Конечно же это абсолютно нормально. Просто Вы скажите, что не знаете кто здесь жил до Вас и поэтому не можете быть уверены что предыдущие жильцы, какие бы они ни были не сделали себе ключи, а ей Вы пока не можете не доверять, потому что она Вас ещё не обманывала.
    А так-то конечно, немного неадекватный хозяин может кинуть обидку за то что вы мол, ему не доверяете.
    Кстати, подскажите, пожалуйста сколько примерно стоит поменять замки? Спасибо.

Закрытая тема

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения