Результаты опроса: Как Вы относитесь к курящим беременным женщинам?

Голосовавшие
702. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • пусть делают что хотят - это их проблемы

    140 19.94%
  • сочувствую - не ведают что творят

    452 64.39%
  • я сама такая - не лезьте в мои дела

    80 11.40%
  • я вообще над этим не задумываюсь

    30 4.27%

Тема: Беременность и курение

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 495
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    244
    Репутация
    14

    По умолчанию Беременность и курение

    Что важнее - здоровье твоего будущего ребенка или твоя привычка. И зачем она тебе кстати? Это что - биологическая потребность? Ты без нее не можешь жить как без глотка воды, чистого воздуха, пищи и, простите, справить нужду?
    Когда я вижу курящую беременную женщину у меня возникают чувства, которые очень трудно описать словами. (((


  2. Вверх #2
    Anonymous
    гость
    Не голосовала. даже и не знаю что лучше. если организм "курит" не первый год, и это его нормальное состояние, может быть бросать курить намного вреднее, чем не бросать? В плане резкой перестройки в добавок к той, которая и так происходит в организме. не знаю. Чаще женщина на первых месяцах и не догадывается, что беремена, хотя именно в первые месяцы закладывается основное в плод,и ведет свой естественный образ жизни, в котором, возможно,сигарета не самое ужасное. может потом уже и нет смысла бросать, так как сильно страшно-смертельного ничего не случится?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Планировать сабж нужно не за два дня,а заблаговременно, за год а то и более начасть вести здоровый образ жизни, а лучше вообще его всё время вести ) Потому как резкий отказ от вредных привычек за короткий срок -- это ещё хуже.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Anonymous
    гость
    планируют только женщины "в возрасте". молодежь обычно надеется на авось))

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    планируют только женщины "в возрасте". молодежь обычно надеется на авось))
    Вообще, беременность, по моему, мощнейший стимул бросить курить. И если до того подумывала бросить но не хватало стимула, то это тот самый момент. Организм обязательно перестроится под новый расклад и особого дискомфорта не будет. Что до полноты - то это последнее, на что нужно обращать внимание
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    курить это плохо ,а особенно если ты беременная...
    мужья не давайте курить будущим мамашкам!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для SONY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина\Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    18
    Забеременила потерпи 9месяцев потом снова кури!!
    А имеено в течени беремености плохо отношусь!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Отношусь категорически отрицательно и девушки с большим животом и сигаретой в руке вызывают только отвращение.

  9. Вверх #9
    Проголосовал за вторую опцию.
    Цитата Сообщение от avp
    Не голосовала. даже и не знаю что лучше. если организм "курит" не первый год, и это его нормальное состояние, может быть бросать курить намного вреднее, чем не бросать? В плане резкой перестройки в добавок к той, которая и так происходит в организме. не знаю.
    Цитата Сообщение от Яр
    Потому как резкий отказ от вредных привычек за короткий срок -- это ещё хуже.
    Разве что на психику может негативно повлиять а на органы совсем наоборот ПОЗИТИВНО.
    Цитата Сообщение от Яр
    а лучше вообще его всё время вести
    Это действительно лучшее решение, только вот мало кто это делает уж больно тяжко это вынести, сам понимаешь.
    Цитата Сообщение от avp
    Чаще женщина на первых месяцах и не догадывается, что беремена
    LOL :lol: это вы одна из таких женщин простите?
    Цитата Сообщение от avp
    может потом уже и нет смысла бросать, так как сильно страшно-смертельного ничего не случится?
    Страшно-смертельного МОЖЕТ и не случится но проблемы со здоровьем у ребёнка скорее всего будут.

  10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    LOL это вы одна из таких женщин простите?
    А вы, простите, женщина? )))

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от avp
    А вы, простите, женщина? )))
    Нет
    Что вас натолкнуло на такую мысль?

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    quark, рассуждения о женских чувствах

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    планируют только женщины "в возрасте". молодежь обычно надеется на авось))
    :lol: :lol: :lol: Неправда, мне 20... и мы планировали беременность, за пол года .
    Здавали все анализы, лечили зубки, вообще отказалась от спиртного (папа наш по роду деятельности не пьет :lol: ), бросили курево.... вобщем сознательно.
    И еще выразить хотелось возмущение, почему никто не задумывается зарание, а потом плачут? Какая разница сколько тебе лет:20 или 45, это твой ребенок... :!: :evil:

  14. Вверх #14

  15. Вверх #15
    Anonymous
    гость
    LACOSTE, молодцы, что ещё сказать?)

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Арсен
    Адрес
    Министерство Добрых Дел и Хороших Поступков
    Сообщений
    928
    Репутация
    20
    Какая разница сколько тебе лет:20 или 45, это твой ребенок...
    :xlop-xlop: :xlop-xlop: :xlop-xlop:

  17. Вверх #17
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    Я буду планировать. И сейчас почти не курю, а за годик до вообще перестану...и пить тоже, ага...вместе с будущим отцом При нашей шикарной экологии ещё и самим калечить своего ребёночка сигаретами и спиртным - увольте.
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  18. Вверх #18
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Если планировать беременность, то она наступит в тот самый неподходящий момент, когда после полугодичного воздержания от спиртного выпить на дне рождения любимого родственника
    БУХАТЬ конечно не стоит, то выпивать время от времени (без злоупотреблений) - никакого вреда.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для ALCHI
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то здесь, пожалуйста
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,414
    Репутация
    3089
    На мой, беременный, взгляд - несерьёзная тема.
    Автор в ожидании ответа типа "курение очень полезно беременным"?
    Или безконечной вереницы "и я тоже думаю, что вредно"?

    Я к курению, как и к выпивке отношусь тихо и спокойно. За всё время беременности страсти курнуть или выпить - не было ни разу.
    То ли организм - не дурак, самому виднее, что это сейчас лишнее,
    то ли общественное мнение так сильно забито в голову.

    Я сама назвать пузатую с сигаретой не иначе как дурой не смогу.
    Но себя внычку на балконе с сигаретой, чтоб даже соседи не увидели, представляю без проблем.

    По поводу "мужья не разрешайте" - не то, извините.
    На мой взгляд, во-первых бросайте тоже, почему за беременность только женщина отдуваться должна, ей и та тяжело,
    во-вторых каждый раз, как беременную жену потянет курнуть найдите ей замену сигарете (разрешите ей пойти на кухню помыть посуду ) шучу ... разрешите ей съесть яблоко, зефир в шоколаде, заняться сексом с вами в конце концов... (то, что помогает снять предкурительное состояние возбуждения мне)... или на её выбор, но я против строгого "не разрешайте", да пусть уже сделает одну затяжку (это вариант только для мужей, курящих в присутствиии своих беременных жён, на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении, по их беременному желанию присутствовать ).

    Курение - фигня. Есть много гараздо более опасных для беременной и ребёнка вещей. Давящее и гнетущее чувство, что теперь тебе буквально ничего нельзя, ни пить, ни курить, ни отрываться, не волноваться и ещё куча НЕ от серьёзных, до не очень.
    Большинство свобод, полученных по достижению 16-ти лет и выхода из под родительского бдения, враз отнимают.
    Потом выход в декрет, когда появляется ощущение, что беременная больше никому не нужна, бесполезна для общества. Сидит дома и ведёт здоровый образ жизни (отвечая на форуме во всех подряд темах)))).
    Для меня сигареты - способ общения с людьми (в институте между парами, на гулянках с бутылкой пива, в перерывах на работе, вечером с кофем на балконе...). И вреда от сигарет мой здоровый организм никогда не ощущал (хотя кто его знает, как он себя поведёт к годам 50-ти).
    А вот начинающийся депресняк от одиночества и ничегонеделания ... пойду уборку сделаю и на улицу гулять пойду ... беременным полезно гулять... может в сигаретную будку под домом загляну .... шучу, где моё яблоко? ))))

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для M~A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    86
    Отрицательно. Особенно сражает на повал такое зрелище, как пузатая, в мороз идет по улице, в коротусенькой курточке, в одной руке сигарета, ну а в другой бутылочка пива. Ну никак не могу такого понять


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения