Результаты опроса: Как Вы относитесь к курящим беременным женщинам?

Голосовавшие
702. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • пусть делают что хотят - это их проблемы

    140 19.94%
  • сочувствую - не ведают что творят

    452 64.39%
  • я сама такая - не лезьте в мои дела

    80 11.40%
  • я вообще над этим не задумываюсь

    30 4.27%

Тема: Беременность и курение

Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 495
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для KatrinA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса\Киев
    Сообщений
    836
    Репутация
    48
    темнота - главный враг здоровья...
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки


  2. Вверх #42
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    . На самом деле я не верю в то, что человек что-то не может. Просто не было желания!
    согласна по полной!!! человек може ВСЁ!!! и даже бросить курить ради здоровья ребенка!!! ..хех)

  3. Вверх #43
    отвратительное зрелище, хотя ничем не лучше мамы с коляской и сигаретой... бееееее...

  4. Вверх #44
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Просто отвращение вызывает у меня беременная мама!!!Потом когда рождаются упаси Господи, больные детки кого в этом винить? природу? случайность? плохую экологию? - да бывают и эти причины виной тому что что=то с малышом не так...а если виной всему мамина привычка затянуться? а на вопрос малыша "мама почему я болею?" что ответит мама которая шмалила когда ходила пузатиком? слабые и безвольные люди говорят что не смогут бросить курить , даже радиребенка!!!

    а вообще государство должно закон создатьь, чтоб пузатикам не продавали!!! ой да оно вообще много чего должно!

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Ущимление свободы выбора личности... етить ее...

    Просто такие женщины не чувствуют ответственности ПЕРЕД своим ребенком за его жизнь. К сожалению.
    Счастье-личное дело каждого!

  6. Вверх #46
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    А какая цель этого опроса?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Пока планировали ребенка - я баловалась сигаретами, а как только узнала о своей Б, то сразу прекратила, да и тянуть перестало, сразу токсикоз появился.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    617
    Репутация
    247
    Отрицательно.Особено когда мама стоит возле коляски икурит. Или годовалому ребенку говорит мама покурит и мы поедим домой.

  9. Вверх #49
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Надо курящим- беременным женщинам вообще в мед. обслуживании отказывать. Зачем рожать больное население. Выбор или рожать или курить.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
    Надо курящим- беременным женщинам вообще в мед. обслуживании отказывать. Зачем рожать больное население. Выбор или рожать или курить.
    Ой, вот они сразу испугаются, рожать не станут и бросят курить!

  11. Вверх #51
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Ой, вот они сразу испугаются, рожать не станут и бросят курить!
    Да, я и не предлагала их пугать Слабоумных стерелицуют же.

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    я так думаю, что если мама курит то мозгов у нее не много, и что даже если у нее отнять сигарету, она найдет уйму способов загубить здоровье ребенка. Наверное не в сигаретах дело а в головах.
    "разруха не в клозетах, а в головах..."

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
    Да, я и не предлагала их пугать Слабоумных стерелицуют же.
    Где стерилизуют слабоумных? И с каких пор курящих приравняли к слабоумным?
    Надо курящим- беременным женщинам вообще в мед. обслуживании отказывать.
    Отказывать в мед. обслуживании я понимаю как неоказание беременной курящей женщине мед. помощи или услуг по ведению беременности, а никак не стерилизацию.

    Не путайте вредные привычки со слабоумием. Если женщина курит - это ее личное дело и не факт, что ребенок у нее будет недоразвитым. Бывает, что и у абсолютно здоровых и не курящих женщин рождаются не здоровые дети. Наследственность, знаете ли... В конце концов самой же курящей и придется растить то, что взрастила и вскормила она же.

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для Malvina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    [QUOTE=Эстель;1399628]Где стерилизуют слабоумных?

    Вас интересует адрес?

    И с каких пор курящих приравняли к слабоумным?
    Отказывать в мед. обслуживании я понимаю как неоказание беременной курящей женщине мед. помощи или услуг по ведению беременности, а никак не стерилизацию.

    Каждый воспринимает информацию по свойму. У меня нет в тексте фразы, что курящие являются слабоумными. И ,что их необходимо стерилизовать. Вы наверное курите,что так реагируете!?
    В России людей с отклонениями, стериелизуют, для того что бы они не рожали себе подобных. Естественно это делают с согласия близких.
    Курящий человек - он признан дееспособным. И его обязать не рожать, или стерилизовать нельзя. Но у курящей женщины на много больше шансов родить больного ребенка, чем не у курящей.
    К сожалению, этот вид наркомании признан,социальным в обществе. И назвали его "Вредной привычкой".
    В странах СНГ это активно культивируется и счетается нормально, Т.е взращиваем больное поколение. Рожденый ребенок без внешних патологий, это еще не значит, что он идиально здоров. Если его на протяжении всего его развития кормили никотино, который имеет с выше дясяти ядовитых веществ, то это обязательно на протяжении его жизни где-нибудь проявится.
    В странах Европы уже начались общественные гонения курящих. Не которые фирмы не берут на работу,если человек курит. Есть только определенные места, где можно курить.
    Когда перед курящим человеком будут закрываться многие двери в социуме, вот тогда будут изменения. Когда в сознание общества будет привито понятие здорового образа жизни, и ценность здорового тела, вот тогда мы не будем обсуждать темы на форумах" Куряние и беременность".


    . Если женщина курит - это ее личное дело

    Да, только ее дети могут стать вашими родственниками, и если у ваших внуков будут проблемы со здоровьем, то это уже будет ваше горе.


    Я сыну с детства буду прививать негативное отношение к курящим людям, в особенности женщинам.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Little_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    173
    Репутация
    68
    Отношусь крайне негативно. Вам, любимые наши, красивые, умные, светлые делать больше нечего?? Лучше бы вместо привычки курить и перемещать мозг в область пупка (пивное брюхо) занялись спортом например. Ну ведь как обалденно выглядит подтянутая красивая девушка. да 99 % мужиков облизываться будут вслед. А вот честно, когда идет гриф по улице, да еще с сигаретой - ничего кроме недоумения это не вызывает. Особенно когда это гриф еще и SZ!!!(гнутый). Ну может у нас регион такой - что тут тому 1% мужиков нравятся курящие девушки с ярко выраженной анорексией?? Ну или с пивным брюхом. Когда ты уступаешь место в транспорте - а оказывается что девушка не беременна а просто любит пиво ПИТ. Вы ведь матери наших детишек. А вы курите. Мрак.
    ИМХО, разумеется.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Little_Cat +1,Живу я напротив Областного роддома,Чего я только не видела.Ну что сказать : мне просто жаль деток .Сама я не курила и не курю.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    "Не судите, да несудимы будете".

    Проголосовать так и не смогла.

    По сабжу: стаж курения - 5 лет, в качестве новогоднего подарка для любимого (который не курит) с декабря начала бросать. Февраль был довольно нервным, поэтому курила почти в тех же кол-вах, что и раньше. Итог: о беременности узнала на 4й неделе. С того момента боле не курю и рада этому. Потом началась непереносимость дыма вплоть до рвоты (свекровь курит). Стадия "хочется курить" (один раз даже взялась за сигарету, но поломала её). Сейчас (23 недели) всё по барабану. Разве что когда подобные темы читаю - начинают "желания" просыпаться.

    Врач сказала: "Хорошо, что раньше начала уменьшать количество сигарет. Иначе - довольно сильный стресс для организма и, как следствие, вероятность срыва беременности". Поэтому многие врачи не рекомендуют резко бросать курение во время беременности.

    Пожалуй, если бы не бросила - не смогла бы с пузом курить "на людях" (слишком уж у нас злобная толпа).

    Да, кстати, вопрос к "ярым противникам беременного курения", "сторонникам здоровья нации" и т.д.: А вы хоть раз позаботились о беременной женщине, элементарно уступив ей место в транспорте?
    Почему-то 95% предпочитают "уснуть" или отвернуться к окну. (Зато оставшиеся 5% обеспечивают заряд радости и благодарности минимум на пару часов, за что им отдельно спасибо)

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Little_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    173
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от inesska Посмотреть сообщение
    "Не судите, да несудимы будете".

    Проголосовать так и не смогла.

    По сабжу: стаж курения - 5 лет, в качестве новогоднего подарка для любимого (который не курит) с декабря начала бросать. Февраль был довольно нервным, поэтому курила почти в тех же кол-вах, что и раньше. Итог: о беременности узнала на 4й неделе. С того момента боле не курю и рада этому. Потом началась непереносимость дыма вплоть до рвоты (свекровь курит). Стадия "хочется курить" (один раз даже взялась за сигарету, но поломала её). Сейчас (23 недели) всё по барабану. Разве что когда подобные темы читаю - начинают "желания" просыпаться.

    Врач сказала: "Хорошо, что раньше начала уменьшать количество сигарет. Иначе - довольно сильный стресс для организма и, как следствие, вероятность срыва беременности". Поэтому многие врачи не рекомендуют резко бросать курение во время беременности.

    Пожалуй, если бы не бросила - не смогла бы с пузом курить "на людях" (слишком уж у нас злобная толпа).

    Да, кстати, вопрос к "ярым противникам беременного курения", "сторонникам здоровья нации" и т.д.: А вы хоть раз позаботились о беременной женщине, элементарно уступив ей место в транспорте?
    Почему-то 95% предпочитают "уснуть" или отвернуться к окну. (Зато оставшиеся 5% обеспечивают заряд радости и благодарности минимум на пару часов, за что им отдельно спасибо)

    Позвольте ВАМ возразить. Тут вроде находятся как минимум люди интеллигентные. И я уверен, что чаще всего они место уступают. Я не помню что-то такого,( хотя сам часто езжу в транспорте) чтобы беременной девушке место не уступили. Есть конечно же выкидыши человеческого общества, но их немного. Любой нормальный мужик вскакивает при виде беременной девушки в транспорте. Может просто вам не повезло как-то. Так что на мой скромный взгляд соотношение обратное. 95 против 5%. Просто из моих наблюдений.

    И, как вы правильно отметили - я являюсь сторонником здоровой нации. Я бы в школах ввел принудительное занятие физкультурой. А знаете почему?? Потому что так и должно быть. Вот яркий пример. Я не пью пиво, ну прост оне люблю его. Но от обилия рекламы по телевизору даже у меня к концу дня начинается слюноотделение. А что говорить о других?? Пивной алкоголизм стал нормой - и это ОЧЕНЬ плохо. Да, при совке было плохо - так говорят сейчас те, кто не помнит ТОТ совок. Да, Гитлер был гадом - тоже самое. Но тогда занимались здоровьем нации, а сейчас занимаются дележом и воровством. Так кто хуже?? Те или нынешние? На днях смотрел репортаж Селиванова - программа БэкгрАунд. В европе, там рассказывали про германию, зал стоит 50 евро - с бассейном, залом и фитнесом. У нас за 150 зашкаливает. В месяц. Дурные немцы тратят на здоровье своих граждан больше 3 тыс евро ежегодно на КАЖДОГО человека. У нас - 50 евро. Дальше продолжать?? И после всего вышесказанного - когда МАТЬ говорит, что она курит!!! Ну это - ИМХО.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Nasten'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,609
    Репутация
    1691
    Если будущие мамы не думают о своем здоровье, так пускай подумают о здоровье своего малыша! Неужеди Вам хочется, что бы ваш ребенок родился с пороком сердца, с недоразвитым мозгом, и еще кучей болечек! Наша экология и так оставляет желать лучшего, и вместо гото, что бы защитить своего малыша, дать ему как можно больше хорошего, так мамы еще и сами травят его . Очень жалко деток!
    Дашенька- 04.12.2009
    Максюша- 11.08.2015

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для inesska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    625
    Little_Cat, на форуме - возможно люди и интеллигентные, вот только вряд ли они составляют хотя бы половину населения нашего города, не говоря уже о стране вцелом.
    Я - студентка. Как Вы, наверное, догадались - езжу на пары практически каждый день (хвала Богу, осталось только 3 недели практики, от которой, вероятнее всего, "откупимся"). За то время, когда животик "стал проглядываться" (уже более 2 месяцев как заметен), место уступили аж 5(!) раз - на столько редко, что даже могу перечислить в каких маршрутах и кто уступал. Кстати, мужчина уступил всего 1 раз, ито - после того, как кондуктор попросила (ну не получается у меня об этом просить).
    Буквально вчера полпути мужчина пялился на мой пуз, но место так и не уступил. Так что об актуальности этой проблемы знаю на собственном опыте. Не верите, что это действительно актуально? Посетите форумы, на которых общаются беременные. Там 100% одной из самых обсуждаемых тем будет "отношение окружающих". И почему-то тема окажется далеко не самой весёлой.

    На счёт пива - лично я не употребляю алкоголь вообще (как и мой супруг). На счёт рекламы - а телевизор по-меньше смотреть не пробовали? (ведь говорят, что телевизор смотреть тоже - вредно).
    На счёт физкультуры в школе - а разве она не обязательна? Вот только лично у меня в школьные годы от этого были только нервные срывы. Ибо не могла я "дотягивать" до нормативов, хоть и старалась, а портить аттестат отличницы "3"-кой совсем не хотелось. Думаю, что половина "отличников" учёбы в спорте не всегда преуспевают. Другое дело, что в современных школах вообще мало чему уделяют должное внимание, так что тут уж - забота родителей. Вы со своим ребёнком (детьми, если таковые имеются) спортом занимаетесь? Если да - то Вы - замечательный папа, у которого хорошая работа, с которой хватает времени на всё.
    На счёт совка - может быть хватит уже эту тему поднимать? Может стоит думать о будущем, а не оборачиваться постоянно назад?
    На счёт других стран - мне хотелось бы, чтоб в нашей стране всё было лучше. Только мы сами виноваты в том, что всё именно так и не иначе. И нам это нужно менять.

    А к чему я вообще эту тему затронула - просто бесит, когда начинают ОБСУЖДАТЬ других. Не нравится что-то - подойди и скажи. Быть может этим ты поможешь человеку что-то переосмыслить. А дебаты на темы "ой, как это плохо" ровным счётом ни к чему не приведут. Нужно ДЕЙСТВОВАТЬ. Хотя бы пытаться что-то изменить не на словах, а на деле.

    На счёт проблемы курения: я в своё время оправдывала себя тем, что сигарета - лучше, чем ингалятор (я - бывший астматик). В моём случае это наследственное - и прабабушка тоже курила, выкуривала 2 пачки "Беломора" в день. Умерла естественной смертью в "глубокой старости".
    Бросила сейчас именно ради ребёнка. Планировалось, что брошу за годик "до", но получилось так, как получилось. Сейчас жалею, что не бросила раньше, т.к. мне известно о возможных последствиях для моей малышки.

    Считаю, что эта тема касается не только беременных и мамочек. Пап и будущих пап это тоже должно затрагивать, ибо здоровье детей зависит не только от мамы. Я обеими руками за то, чтоб ужесточили закон о курении в общественных местах, который не так давно ввели. Вот только кто у нас будет следить за его соблюдением - представители правопорядка, которые сами курят?

    А как на счёт выхлопов от машин, водители которых "оплачивают" техосмотр? По-моему, пока стоишь на остановке, выхлопами надышишься по-хлеще, чем вредными смолами, никотином и т.д. во время курения.

    А чего вообще автор топика хотел добиться этим опросом?


Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения