Результаты опроса: Как Вы относитесь к курящим беременным женщинам?

Голосовавшие
702. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • пусть делают что хотят - это их проблемы

    140 19.94%
  • сочувствую - не ведают что творят

    452 64.39%
  • я сама такая - не лезьте в мои дела

    80 11.40%
  • я вообще над этим не задумываюсь

    30 4.27%

Тема: Беременность и курение

Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25
Показано с 481 по 495 из 495
  1. Вверх #481
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    однозначно да я понимаю и ту сторону и другую ,потому что сама где -то посредине.


  2. Вверх #482
    Посетитель Аватар для Шевелёва
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    217
    Репутация
    225
    а по-середине - енто как?
    тут по-моему и там, или там)))) не?
    Илья, 08.12.2011

  3. Вверх #483
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте, я вот первый день на форуме и почему-то потянуло на эту тему, наверное, что сама с ней сталкивалась. Девочки не слушайте тех, кто говорит, что сигарета не повлияет на ребенка, может это и не будет видно сразу, но дальше все это скажется на его здоровье. Может много развиваться болезней, например http://www.mamapapa.su/beremennost/beremennost_kurenie.html .

  4. Вверх #484
    Постоялец форума Аватар для Elena_De
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    1993
    Цитата Сообщение от Ирин_ка Посмотреть сообщение
    лично у меня тоже подобный опыт: как узнала ,что беременна ,сократила количество выкуриваемых сигарет до 3х в день ,были дни ,когда не курила вообще ,"добрые"люди говорили : не бросай резко ,нельзя,да и врачиха говорила то же самое ,чтобы просто сократила и все. В таком темпе я даже и не осознавала ,что делаю ,курю себе да и все ,думала УЗИ первое поможет,да нет не помогло ,как только думаю про сигареты ,так башню сносит ,ищу предлог покурить и отмазки. Просто я не могла понять откуда у меня чувство гнетущее было ,и только сейчас я поняла : меня все время мучило чувство вины перед собственным ребенком ,неважно за какое количество сигарет за две или три ,да хоть за одну ,все равно оно присутствует. Всю прошлую ночь не спала ,плакала ,осознав всю ситуацию ,что пол срока я употребляла никотин,Слава Богу .что оно пришло то осознание ,пусть не сразу и я проведу оставшиеся 20 недель беременности не травя своего ребенка ,который активно уже набирает вес. Так что девочки не курите ,потому что если потом ваш малыш просто чихнет ,вы будите себя корить ,что это из-за того нездорового образа жизни ,который вы вели ожидая свое маленькое чудо ,не предоставив ему право выбора.
    я вас так понимаю! у меня похожая ситуация...я еще до того как тест показал положительный результат как-то сама сократила кол-во сигарет, не тянуло курить, до этого полторы пачки в день, достаточно стрессовый период в жизни был. так вот, узнала что беременная, сразу первая реакция бросить совсем курить. но не тут то было. мы с с мужем в штатах еще были, пошли там к врачу чтобы узи сделать и посмотреть сроки, так мне их врач сказал что резко бросать нельзя, мол постепенно сокращайте кол-во сигарет, а то от такого стресса организму может быть выкидыш...вобщем я выкуривала по 1-2 сигарете, то через день бывало и еще думала какая молодец я, с полторы пачки так легко сошла на совсем чуть-чуть, скоро совсем брошу...вобщем пкогда вернулись в украину, срок уже был где-то 14-15 недель, у меня пошел период когда курила каждый день, опять таки, по 1-2 сигарете, но по половинкам...растягивала так сказать...и вот как вы и написали, каждый раз такое чувство угнетающее было, стыдно перед малявкой да и перед мужем, хотя он понимающе относился, сам курильщик и наоборот подбодрял в те дни когда я не курила...ко мне осознание пришло во время очередного перекура где-то на 19 неделе, когда малышка меня так пнула отчетливо, что я как будто проснулась. и все, как отрезало. нам сейчас 27 неделек и тьфу тьфу тьфу с того дня ни одной сигареты и не тянет... только вот аппетит конечно вырос, боюсь как бы лишнего не набрать.

    я вобще понимаю и тех кто не может бросить, и тех кто говорит что мы в ответе за малышей внутри нас и должны потерпеть эти 9 месяцев. самое главное на мой взгляд не осуждать, особенно если это близкие люди, а понимающе относится, подбодрять, поддерживать. ну а тем кто покуривает и правда я бы советовала делать это где-то в интимной обстановке домашнего балкона. курящая с пузиком выглядить жутко...

  5. Вверх #485
    Новичок Аватар для xmmmx
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Репутация
    30
    Девочки, прочитала всю тему, для меня она актуальна, т.к. планируем с мужем малыша. Я думала, что бросить точно не смогу, буду по пару сигареток во время беременности покуривать, утешая себя тем, что врачи же не советуют резко бросать, у меня вот подруга покуривала, малыш родился здоровым, ТТТ на него. НО! Эта тема мне действительно помогла взглянуть на курение во время беременности не со своей эгоистичной стороны, а со стороны беззащитного малыша, который совсем не хочет покуривать вместе со своей мамочкой.. Поэтому сейчас бросаю, книгу Карра прочитаю, чтобы уже к моменту зачатия не курить вообще! Девули, спасибо за темку, есть от нее толк, есть!!)))

  6. Вверх #486
    Новичок Аватар для man005
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от xmmmx Посмотреть сообщение
    Девочки, прочитала всю тему, для меня она актуальна, т.к. планируем с мужем малыша. Я думала, что бросить точно не смогу, буду по пару сигареток во время беременности покуривать, утешая себя тем, что врачи же не советуют резко бросать, у меня вот подруга покуривала, малыш родился здоровым, ТТТ на него. НО! Эта тема мне действительно помогла взглянуть на курение во время беременности не со своей эгоистичной стороны, а со стороны беззащитного малыша, который совсем не хочет покуривать вместе со своей мамочкой.. Поэтому сейчас бросаю, книгу Карра прочитаю, чтобы уже к моменту зачатия не курить вообще! Девули, спасибо за темку, есть от нее толк, есть!!)))
    Умница! Красавица! Мо-ло-дец! когда человек умеет сделать правильный выбор-это достойно уважения

  7. Вверх #487
    Новичок Аватар для man005
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    94
    Как периодически курящий отец пятерых детей и муж периодически курящей мамы этих детей ,считаю , что курение-ужасная привычка и тупая слабость, а курение во время беременности просто преступление. Женщина , которая курит во время беременности и говорит " мне тяжело бросить" или "врач сказал , что лучше продолжать курить , чем нервничать бросая"....просто нет слов у меня чтобы выразить цензурно своё отношение к такой слабенькой умом и совестью даме. Это ж как надо себя любить , чтоб даже ради своего ребёнка не отказаться всего лишь от курения. Я б лично задумался хорошенько стоит ли вообще заводить детей с такой, которая не в состоянии пожертвовать собственным "ах я не могу- ах мне плохо без сигаретки - ах привычка" ради ребёнка. Что тут скажешь...курицы! Ни один нормальный человек не станет курить в помещении , где находится беременная женщина! Курить во время беременности может только полная эгоистка-это табу и преступление. Всё остальное оправдательные отмазки.

  8. Вверх #488
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Цитата Сообщение от man005 Посмотреть сообщение
    Как периодически курящий отец пятерых детей и муж периодически курящей мамы этих детей ,считаю , что курение-ужасная привычка и тупая слабость, а курение во время беременности просто преступление. Женщина , которая курит во время беременности и говорит " мне тяжело бросить" или "врач сказал , что лучше продолжать курить , чем нервничать бросая"....просто нет слов у меня чтобы выразить цензурно своё отношение к такой слабенькой умом и совестью даме. Это ж как надо себя любить , чтоб даже ради своего ребёнка не отказаться всего лишь от курения. Я б лично задумался хорошенько стоит ли вообще заводить детей с такой, которая не в состоянии пожертвовать собственным "ах я не могу- ах мне плохо без сигаретки - ах привычка" ради ребёнка. Что тут скажешь...курицы! Ни один нормальный человек не станет курить в помещении , где находится беременная женщина! Курить во время беременности может только полная эгоистка-это табу и преступление. Всё остальное оправдательные отмазки.
    сильно сказано, только не забудьте еще о том , что курение между беременностями вами и вашей женой здоровья ни вашим детям ни вам конечно не прибавляет((
    а вообще низкий поклон отцу и маме 5 детей))

  9. Вверх #489
    Новичок Аватар для man005
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
    сильно сказано, только не забудьте еще о том , что курение между беременностями вами и вашей женой здоровья ни вашим детям ни вам конечно не прибавляет((
    а вообще низкий поклон отцу и маме 5 детей))
    Та да боремся регулярно с собой. Вот сейчас вроде опять одержали победу, а там будем посмотреть)

  10. Вверх #490
    Постоялец форума Аватар для Капитуляция
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    879
    Цитата Сообщение от тучка2009 Посмотреть сообщение
    я курила всю беременость и пачка в день уходила (хотя ребенок ооооочень желанный)хочу вам сказать Я НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ СЕБЯ!!!ОЧЕНЬ ЖЕЛЕЮ!!!!И СОВЕСТЬ МУЧАЕТ ОЙ КАК!!!!!как родила свою доцю так и в рот не беру!теперь горжусь собой ,что бросила и кормлю доцю ГВ!с тех пор мой мир перевернулся.теперь смотрю на курящих мамочек ,аж сердце сжимается,вот представте : малыш обнимает маму свою,а от нее воняееееет табоком,а не пахнет мамой! не в обиду ,это мое мнение.
    хорошо что бросили, но это напоминает- сам выкопал себе яму-сам туда залез- сам вылез - а потом "горжусь"!!! ГВ-это не должно быть гордостью, а должно быть нормой.
    Сколько девочек ливнями плачет вымаливая деток себе! А тут счастье уже внутри тебя, его жизнь зависит только от мамочки-а мамаша ставит на один уровень сигареты и карапуза. И нет гарантии-что когда родит, опять не пожертвует здоровьем малыша.
    полностью поддерживаю man005
    Последний раз редактировалось Капитуляция; 04.02.2014 в 19:12.

  11. Вверх #491
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Никакого Карра не читала. Просто, когда узнавала о беременности, переставала курить и всё. Без какого-либо культа мучинечества. Просто перестала курить. И всё. Подумала, я ведь ночью не курю и не умираю от этого. Значит и днём без сигареты не умру. Надо просто занять себя чем-то.

  12. Вверх #492
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Я отписывалась тут после первой беременности Бросила сразу, но сигареты снились. После кормления начала курить ( кто б сомневался).
    Со второй беременностью уже ничего не снится )))))))) Бросила так легко, как будто и не курила 13 лет. И как человек с опытом могу смело сказать - "Еще никто не умер от безсигаретной жизни "
    Нужно жалеть не себя, а ребенка, ведь вы пока - его единственная опора и защита. так зачем же травить малявку, не оставляя ей выбора? Мы - мамы, мы - сильные, мы - защищаем детей. А на деле получается - терпи, малыш, маме надо утешиться
    З.Ы. С возрастом спокойнее отношусь к пузатым курильщицам на улице - им уже мозгов не вставишь. Но считаю неумными, мягко говоря
    З. Ы.Ы. В небеременном состоянии бросить никак не могу, и Карр не впечатлил
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #493
    Посетитель Аватар для armanarr
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    325
    Репутация
    125
    Курила с 17 лет, несколько раз бросала на 2-3 месяца... Когда узнала о Б, торжественно, вместе с тестами вручила мужу начатую пачку сигарет и с тех пор ни одной мысли закурить не было. Обвинять или оскорблять курящих будущих мамочек считаю бессмыслено - это выбор каждого. Хотя меня всегда потрясают ответы курящих беременяшек аля "вон сколько у здоровых мамочек больных деток рождается"... На каждого нездорового ребенка некурящей мамы, приходятся 10 больных деток курящих мам. Если кому-то все же повезло и обошлось без сильных осложнений - пусть и дальше растут здоровенькие, умненькие и никогда никакой гадости не вылазит.

  14. Вверх #494
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Как то шла в свою ЖК и увидела курящую беременную,на таком хоорошем сроке(6-7 месяцев),смотрелось довольно дико(((

    Я курила 15 лет,думаю ,что не мало,бросила 2 года назад,без причины,просто поняла-хватит.Сейчас я противник курящих женщин,а тем более беременных.

  15. Вверх #495
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от iwka Посмотреть сообщение
    Как то шла в свою ЖК и увидела курящую беременную,на таком хоорошем сроке(6-7 месяцев),смотрелось довольно дико(((

    Я курила 15 лет,думаю ,что не мало,бросила 2 года назад,без причины,просто поняла-хватит.Сейчас я противник курящих женщин,а тем более беременных.
    Интереснее смотрятся курящие под роддомом, которые на сохранении лежат, а еще и кофе...
    Я сама покуривала во время беременности, но нерегулярно, могла и неделю не курить и две. Ребенок родился с псевдокистой мозга, врачи сказали либо инфекция, либо длительное безводное нахождение в утробе (воды отошли сразу, а родила через 12 часов). Сейчас ттт все ок с ребенком, но первые два месяца кляла себя на чем свет.
    Когда врачи, особенно "светила наук" говорят, что курить не вредно - задумываюсь о квалификации и компетенции этих "светил".

    Девочкам, что планируют беременность могу сказать: постарайтесь бросить курить до, чтоб потом себя ушами по щекам не бить.

    Всем здоровья, терпения и мужества!


Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения