Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 2°С

Тема: Перспективи лівого руху в Україні.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 203
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Перспективи лівого руху в Україні.

Симоненко, Вітренко, Мороз чи Волга?
    Я так розумію: ліва ідея – невмируща. Особливо в Україні. Є дві колони політичних діячів: намагання ПСПУ, СПУ, СДПУ(о) створити Лівий фронт, є також КПУ, яка може зробити ребрендінг партії. Майже забув: є ще Василь Волга, якій робить вибухівку із ідей Кушнарьова (на мій погляд, дуже чесної та сильної людини, гордість ПР) та основних тез лівих (погодинна оплата праці, та збільшення долі з/п у продукті). Нещодавно “старі” ліві запропонували Волзі влитися в єдиний фронт. Але він відповів про доцільність цього лише перед виборами Президента України.
    Якщо придивитися до безладу у державі – у лівих об’єднаних великі шанси буду почутими в найближчій час. Це моя думка. А ваша?
    Последний раз редактировалось Ю.Щен; 12.01.2008 в 18:07.

2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    кг/ам
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Якщо придивитися до безладу у державі, то треба сказати що ні ліві ні праві ще не були певною силою у парламенті. Основні політичні фігури якщо якось себе й ідентифікують, щодо напрямків, своїми діями ніяк цього не підтверджують...
    Особисто я впевнений, що ліві можуть впроваджувати ефективну політику лише на тлі сильної самовпевненої нації. Тому вважаю, що перш за все праві мают попанувати в державі з років 10, що само собою призведе до розвитку соціальних спямовань суспільства...

4. Вверх #4
    User banned
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Особисто я впевнений, що ліві можуть впроваджувати ефективну політику лише на тлі сильної самовпевненої нації. Тому вважаю, що перш за все праві мают попанувати в державі з років 10, що само собою призведе до розвитку соціальних спямовань суспільства...
    Це типова афера буржуя: потерпіть, браття, поки я на Канари не заробив! И не помирайте поки!

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Ю.Щен Посмотреть сообщение
    Це типова афера буржуя: потерпіть, браття, поки я на Канари не заробив! И не помирайте поки!
    Не розумію, як становлення нації пов'язане з буржуа...
    Все ж таки, я користуюсь в данному питанні досвідом європейських країн, які зараз позиціонюють себе, як соціалістичні...
    Повірте, в данному питанні мені, як особисто представнику рабочого класу, буржуа тут не до чього...
    Ринкова економіка на тлі національної держави, потім трохи лібералізму, а потім вже й до соціалістів за порадами можна звертатись...

6. Вверх #6
    User banned
    Не розумію, як становлення нації пов'язане з буржуа...
    Все ж таки, я користуюсь в данному питанні досвідом європейських країн, які зараз позиціонюють себе, як соціалістичні...
    Повірте, в данному питанні мені, як особисто представнику рабочого класу, буржуа тут не до чього...
    Ринкова економіка на тлі національної держави, потім трохи лібералізму, а потім вже й до соціалістів за порадами можна звертатись...
    дивись вище! і я про те ж саме.

7. Вверх #7
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Тема дрянь. И перспектива у этих маргиналов тоже дрянь.

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Тема дрянь. И перспектива у этих маргиналов тоже дрянь.

поддерживаю.

без доведение левой идеологии до идеи диктатуры пролетариата и упразднения общественного разделения труда, все это маргинальные идейки в рамках "совкового" или "горбачевского" социализма или , в случае с Европой , в духе самоедского "шведского социализма".

так что обыкновенный мелкобуржуазный социализм , ничего нового в этих идеях нет

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    так что обыкновенный мелкобуржуазный социализм , ничего нового в этих идеях нет
    Я з вас, утопістських фанатиків, фігею, м'яко кажучи
    Вам треба, щоб добре було жити, чи щоб було щось нове?
    Ні, я звичано жагу до нового поділяю, але "тренуйтесь на кішках" (с) краще... Не чіпайте людей...

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    без доведение левой идеологии до идеи диктатуры пролетариата и упразднения общественного разделения труда,
    Вы уже облажались, что в истории, что на форуме с этими рекламными слоганами : диктатура была и ну её нафиг впредь, а что такое "упразднения общественного разделения труда" - Вы так и не смогли объяснить .

11. Вверх #11
    "тренуйтесь на кішках" (с) краще...
    Да и кошек жалко.. перебьют ведь "ради их блага" и "за идею"....

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Вы уже облажались, что в истории, что на форуме с этими рекламными слоганами : диктатура была и ну её нафиг впредь, а что такое "упразднения общественного разделения труда" - Вы так и не смогли объяснить .
    буржуа, прежде чем у них получилось завоевать авторитет в обществе, т.е. установить свою гегемонию, только во Франции провели пять революций буржуазии против феодального сословия.

а Вы предлагаете нам чтобы с первого раза получилось.

кроме того выдаете за социалистические (комунистические) идеи всякий мелкобуржуазный хлам.

13. Вверх #13
    User banned
    Цитата Сообщение от Ю.Щен Посмотреть сообщение
    Є дві колони політичних діячів: намагання ПСПУ, СПУ, СДПУ(о) створити Лівий фронт, є також КПУ, яка може зробити ребрендінг партії. Майже забув: є ще Василь Волга, якій робить вибухівку із ідей Кушнарьова (на мій погляд, дуже чесної та сильної людини, гордість ПР) та основних тез лівих (погодинна оплата праці, та збільшення долі з/п у продукті).
    ИМХО у Волги большие шансы в 2008 году занять место лидера левых сил. Кстати, вчерашняя трансляция "Свободы..." Шустера подтвердила довольно приличный рейтинг этого "молодого и динамичного политика" (по словам Литвина).
    P.S. оказывается у него еще и супруга - симпатичная дама)
    А вот Наталия Витренко на той же "Свободе" подтвердила мои опасения в маргинальности своей политической платформы.

14. Вверх #14
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Угу. Прогнозы про "большие шансы" появляются, как правило, вместе с плакатами политиков. Так случилось и в этот раз - Волгино лицо висит по всеей Одессе, в нарушение его же принципов о том, чтобы "все поделить".
    Кому тут в телевизор?

15. Вверх #15
    User banned
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Так случилось и в этот раз - Волгино лицо висит по всеей Одессе, в нарушение его же принципов о том, чтобы "все поделить".
    я не вижу логики. Волга, на сколько я понимаю, не относится к левым радикалам. Но элементарные левые принципы: увеличение доли з/п в валовом продукте, запрет на приватизацию стратегически важных объектов (в том числе и Припортовый, а также Укрзализныця, порты), а так же антифашизм и защита свобод, в т.ч. и языка. Это все выполнить несложно - было бы желание. Народу Украины полезны левые в парламенте. Если они, конечно, действительно левые.

16. Вверх #16
    User banned
    P.S. а то что плакаты висят и партия готова к работе в кратчайшие сроки - значит есть доля бизнеса в Украине, заинтересованная в дружбе с РФ, патриотичная и прагматичная. Ведь недалек и социальный взрыв - увы, Юлия Владимировна, привыкшая любоваться только собой не замечает признаков будущего возможного хаоса в стране. В некогда Великой Украине, республике-победительнице фашизма и промышленном регионе, некогда поднявшего весь СССР.

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    В некогда Великой Украине, республике-победительнице фашизма и промышленном регионе, некогда поднявшего весь СССР.
    Ага ! Так вот кто победил Германию и поднял из руин СССР и соответственно - с колен Россию !
    недалек и социальный взрыв - увы, Юлия Владимировна, привыкшая любоваться только собой не замечает признаков будущего возможного хаоса в стране
    Эти "призРаки будущего возможного хаоса" - существуют только в планах всех "красных", без хаоса - "красные" обречены на вымирание. Как говорится - "ищи, кому это выгодно"(с) ....

18. Вверх #18
    User banned
    я так понимаю, Indeets не согласен со следующей выкладкой, ибо хаоса быть не должно!
    В.Янукович: Госбюджет-2008 выполнить невозможно
    Лидер Партии регионов, глава оппозиционного правительства Виктор Янукович заявил, что коррективы, внесенные правительством Ю.Тимошенко в разработанный правительством В.Януковича проект госбюджета-2008, "делают его выполнение априори невозможным". Об этом он заявил сегодня во время заседания оппозиционного правительства. "Мы знаем, что сказки есть сказки. Мы в них не верим. В детстве мы читали сказки, а потом разочаровывались во взрослой жизни", - сказал В.Янукович об общих обещаниях правительства Ю.Тимошенко.

По его словам, проект госбюджета-2008 поступил на изучение фракции сегодня в 8:50 за подписью председателя Верховной Рады Арсения Яценюка с просьбой рассмотреть и дать выводы сегодня до 19:00. "Это ненормальное предложение, но мы будем пытаться сделать это качественно", - сказал В.Янукович. Он отметил, что его волнует увеличение доходной части государственного бюджета без роста макроэкономических показателей, исключение инвестиционного ресурса прибылей предприятий, а также рост государственного долга Украины.

Кроме того, лидер ПР выразил сомнение в возможности выполнения плана приватизации на 2008 г. Он напомнил, что за последние 3 года в Украине фактически не выполнялась программа приватизации, а в 2005 г. от приватизации было получено 0,5 млрд грн. Кроме того, по мнению В.Януковича, использование этих средств от приватизации будет "просто обманом граждан". "Этими нереальными доходами хотят компенсировать обесценивание сбережений населения", - сказал В.Янукович. Он также сообщил, что по имеющимся у ПР расчетам, увеличится рост налоговой нагрузки на товаропроизводителей более чем на 2%. "Мы с 35% едва опустились до 29%, а теперь она (налоговая нагрузка) опять пошла за 30%", - сказал В.Янукович. Он отметил, что подобные изменения в налоговой нагрузке приведут к уменьшению производства. Негативно на экономику, по словам лидера ПР, повлияет и рост дефицита на 2,3 млрд грн, что составляет больше 2% ВВП.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины планирует заслушать представление министра финансов Виктора Пинзеника проекта закона “О Государственном бюджете Украины на 2008 год и внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины" и принять документ в первом чтении. "За" такое решение вчера проголосовал 401 народный депутат с 428, зарегистрированных в зале.

В новом проекте госбюджета-2008, на социальные выплаты предусмотрено 45 млрд 600 млн грн. Также предусматривается, что пенсии в следующем году вырастут на 40%. К тому же, министр финансов Виктор Пинзенык сообщил, что согласно проекту бюджета, подготовленному новым правительством, дефицит государственного бюджета Украины на 2008 г. составит 18,4 млрд грн или 2,1% ВВП. В то же время он отметил, что дисбаланс бюджета-2008 составит 105 млрд грн или 12% ВВП. Этот показатель обусловлен необходимостью обеспечить выполнение решения Конституционного суда по социальным льготам (70 млрд грн), прекращением сбора налогов, утрачивающих действие в 2007 г. (18 млрд грн).

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение

Лидер Партии регионов, глава оппозиционного правительства Виктор Янукович заявил, что коррективы, внесенные правительством Ю.Тимошенко в разработанный правительством В.Януковича проект госбюджета-2008, "делают его выполнение априори невозможным". Об этом он заявил сегодня во время заседания оппозиционного правительства......
    Янукович уже назаявлял про "покращення життя" ..... всё, что ему осталось - "заявлять про...", да и то - кто ж ему поверит ???

Я не про бывшего недопремьера, я про "красных/левых" ...

20. Вверх #20
    User banned
    Indeets, а я про недобюджет-2008

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права