Тема: Детский сад №184

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 355
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Unlimited passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    236
    Репутация
    63
    ой, девочки а кто-то ходит сейчас в смешанную группу? или стоит все-таки августа подождать?
    моя совесть чиста-я ей не пользуюсь


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для ОлькаПолька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    1045
    ждем 16 августа!!!!

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Мы ходим, но мы еще в марта стали в ясли ходить. Конечно, мы уже и к саду привыкли. очень гордо сейчас говорит, что не в яслях а в средней группе. Малому комфортно с разными детками. Хотя если вы только начнете. то наверно лучше спросить заведующую или воспитателя. С другой стороны из яселек то там сейчас Валентина Ивановна, она более строгая и детки ее немного побаиваются. Вот как выйдет Лариса Александровна может лучше тогда начать ходить. Наш именно больше к ней тянулся.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Unlimited passion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    236
    Репутация
    63
    вот мне как раз заведующая так все и с казала что лучше дождаться Ларису Александровну с 16 августа...значит будем ждать)))а еще вопрос, сколько в месяц выходит по деньгам сад?
    моя совесть чиста-я ей не пользуюсь

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    у нас получается 80 грн. - хознужды, 10- кино. и питание - в среднем 200 грн. в общем около 300. за питание делают перерасчет, т.е. если вы не ходите по какой-то причине(даже пару дней), то в следующем месяце заплатите меньше. А кормят хорошо, в смысле вкусно и главное что никто не травится. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Мы еще своего сыну приучали заранее к дневному садиковскому режиму - что в 12 обед и спать.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для карапузы
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Unlimited passion Посмотреть сообщение
    вот мне как раз заведующая так все и с казала что лучше дождаться Ларису Александровну с 16 августа...значит будем ждать)))а еще вопрос, сколько в месяц выходит по деньгам сад?
    Девочки, Лариса уже на работе, с 16 июля. Заведующая или перепутала, или вы просто будете ходить с середины августа, как раз чтоб ребёнок к сентябрю привык( мы тоже так ходили)

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    А я Ларису еще не видела. Ну если она вышла - то это хорошо.

  8. Вверх #48
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Остапенко Посмотреть сообщение
    у нас получается 80 грн. - хознужды, 10- кино. и питание - в среднем 200 грн. в общем около 300. за питание делают перерасчет, т.е. если вы не ходите по какой-то причине(даже пару дней), то в следующем месяце заплатите меньше. А кормят хорошо, в смысле вкусно и главное что никто не травится. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Мы еще своего сыну приучали заранее к дневному садиковскому режиму - что в 12 обед и спать.
    а что за кино??
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    я так поняла что им показывают какие-то развивающие мультики. малый говорил что действительно смотрели.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ОлькаПолька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    1045
    только в Одессе садики стоят 300 гривен, при чем самый простой садик!!! в Одесской области в месяц платят 80 гривен. из них 15 гривен на хоз. нужды!!!

  11. Вверх #51
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от ОлькаПолька Посмотреть сообщение
    только в Одессе садики стоят 300 гривен, при чем самый простой садик!!! в Одесской области в месяц платят 80 гривен. из них 15 гривен на хоз. нужды!!!
    и что вы в связи с этим предлагаете?? устраивать детей в сады за городом?? ну, тогда подсчитайте в какую сумму обойдется проезд туда-обратно 2 раза в день - наверное дешевле будет эти 300 грн. отдать.. это первое, второе, вроде как есть постановление кабмина о том, что питание детей в день стоит 14 грн., из них 50% оплачивает государство, остальные 50% - родители.. если в месяце 20 рабочих дней, за каждый из которых вы платите 7 грн., то это уже 140 грн./мес., я не думаю, что этот приказ распространяется только на одесские сады...
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для S.nataliv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ОлькаПолька Посмотреть сообщение
    только в Одессе садики стоят 300 гривен, при чем самый простой садик!!! в Одесской области в месяц платят 80 гривен. из них 15 гривен на хоз. нужды!!!
    На самом деле 300 грн это не дорого для садика. Когда я знаю что моего ребенка кормят (бывает конечно не так вкусно как бабушка), и что он ложится в чистую постель, и ходит по чистым полам, и дышит не пылью, не жалко больше заплатить если надо...Если бы ребенок сидел дома денег бы ушло намного больше...

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Полностью согласна. Сумма может и не маленькая, но нам с мужем не жалко эти 300 грн, главное то ребенок ест (при этом не травится), спит, приходит домой и сказки начинает мне рассказывать (которые мы дома еще не читали), стихи учит. Вот в конце июня-начале июля мне сынуля сказал что они даже в бассейне купались(по 2-3 человека) и играли в нем с шариками. Плюс я могу позвонить воспитателю на мобилу и все спросить, что мне надо. В других садах - это вообще фантастика. А вот пойдет ребенок в школу - тогда эти 300 вообще покажутся каплей в море.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для ОлькаПолька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    1045
    так я ж не о том, что дорого. просто для сравнения написала. племянница в Одесской области ходит!! я сама отдаю ребенка в сад 184!

  15. Вверх #55
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Остапенко Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Сумма может и не маленькая, но нам с мужем не жалко эти 300 грн, главное то ребенок ест (при этом не травится), спит, приходит домой и сказки начинает мне рассказывать (которые мы дома еще не читали), стихи учит. Вот в конце июня-начале июля мне сынуля сказал что они даже в бассейне купались(по 2-3 человека) и играли в нем с шариками. Плюс я могу позвонить воспитателю на мобилу и все спросить, что мне надо. В других садах - это вообще фантастика. А вот пойдет ребенок в школу - тогда эти 300 вообще покажутся каплей в море.
    о, да, бассейн видела - каркасный посреди двора, очень порадовал своим наличием в такую жару

    Цитата Сообщение от ОлькаПолька Посмотреть сообщение
    так я ж не о том, что дорого. просто для сравнения написала. племянница в Одесской области ходит!! я сама отдаю ребенка в сад 184!
    Ольга, вы еще не поняли, что Одесса один из самых дорогих городов в Украине?? у нас же ж народ пытается заработать на всем, чем можно и нельзя, поэтому 300 грн. - это терпимо... во всяком случае куда приятнее, чем 3000-3500 за частный детский сад
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для ОлькаПолька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    1045
    та я знаю. просто для сравнения написала!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для TOPLULUSIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    707
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от Unlimited passion Посмотреть сообщение
    ой, девочки а кто-то ходит сейчас в смешанную группу? или стоит все-таки августа подождать?
    Мы уже к концу августа решили пойти,сделаем небольшой перерывчик.Правда в начале июля заходила за вещами малого,там в группе мало деток было,а вначале, как объединили группы, кроваток для сна не хватало.

    Девочки,а как ваши детки, не болеют в садике?Мы с мая месяца начали ходить,1.5 месяца в общей сложности проходили,но 2 дня нормально,остальные 5дн. лечимся,потом по новой((Это адаптация такая?
    Последний раз редактировалось TOPLULUSIK; 20.07.2012 в 19:16.
    Мама Е&Е

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Мы первое время болели: пару дней ходим - 2-3 недели блеем бронхитом. Но это было весной. А потом все нормально стало.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для карапузы
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от TOPLULUSIK Посмотреть сообщение
    Мы уже к концу августа решили пойти,сделаем небольшой перерывчик.Правда в начале июля заходила за вещами малого,там в группе мало деток было,а вначале, как объединили группы, кроваток для сна не хватало.

    Девочки,а как ваши детки, не болеют в садике?Мы с мая месяца начали ходить,1.5 месяца в общей сложности проходили,но 2 дня нормально,остальные 5дн. лечимся,потом по новой((Это адаптация такая?
    Мы ходим в сад с прошлого августа, большую часть времени проболели, то одним, то другим. Такая у деток адаптация. В июне месяце не ходили, с начала июля ходим- вроде не болеем. Сейчас опять заберу на оздоровление. А с сентября начнётся-детки с кашлем, которых мамы вместо лечения почему-то ведут в сад и пошло поехало.

    Поэтому, дорогие мамы никто не позаботится о наших детях лучше, чем мы сами. Так давайте простуженных деток не вести в сад, а лечить дома, дабы не заражать ещё больше своё чадо, а так же других детей!

    Сейчас тоже деток в смешанной группе много 33-35 человек бывает не хватает кроваток.

  20. Вверх #60
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от TOPLULUSIK Посмотреть сообщение
    Мы уже к концу августа решили пойти,сделаем небольшой перерывчик.Правда в начале июля заходила за вещами малого,там в группе мало деток было,а вначале, как объединили группы, кроваток для сна не хватало.

    Девочки,а как ваши детки, не болеют в садике?Мы с мая месяца начали ходить,1.5 месяца в общей сложности проходили,но 2 дня нормально,остальные 5дн. лечимся,потом по новой((Это адаптация такая?
    можно сказать, что адаптация.. а что ваш лечащий врач говорит, что ЛОР-врач говорит на тему аденоидов?
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю мужской костюм черного цвета размер 50-52. рост 182-184
    от ЮСТАС32 в разделе Куплю (Одежда, обувь и аксессуары)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 22:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения