Тема: Помощь

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию Помощь

    Родилась такая вот тема, благодаря теме про..что то там, то, что на руку.
    Скажите, как вы считаете,действительно ли можно помочь больным людям, нося какую то безделушку на себе, покупая её в магазинах и т.д? И ещё вопрос такой: Почему помощь ,например раковому больному, заключается в нескольких баксах, не персонально, и неизвестно дойдет ли она до него? Мне кажется, что помочь такому больному можно только лично, а бескорыстность добавит света в душу,что собственно уже награда, а не показывая всему миру: "Я ношу это, потому что я герой, не пожалел пару рублей на несчастных".помоему это в первую очередь не уважение, и показатель на самом деле безразличности, либо дань моде... Но это только мое мнение. Хотелось бы услышать ваши.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Бескорыстная помощь - это супер. И я знаю, что когда помогаешь человеку просто так, ему намного приятней, чем когда даешь деньги.. Только вот прблема еще в том, что не все могут себя заставить помогать физически, присутствием, тем же больным, например раком. Для этого нужнот призвание, так что и деньги сойдут...

    Не знаю, правильно ли я понял тему)))))

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Благотворительные концерты и балы всегда вызывают какое-то неприятное впечатление. Что-то есть неправильное в этих празднествах в помощь кому-то. Как откупаемся, что-ли ...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Смысл браслетика, имхо - показать, что ты силен и готов справиться с любыми неприятностями, включая болезни. Фонд Армстронга - контора, которой не жалко дать чуть денег.
    К примеру, в Освенциме продают просто медальки, на которых выбита сумма пожертвования на поддержание музея и в фонд жертв войны.
    Хотя я предпочитаю целевую помощь...
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #5
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Для человека, которому нужна материальная помощь на операцию, все равно, какими деньгами эта помощь будет оказана: бескорыстно пожертвованными или вырученными на каком-то благотворительном аукционе. Поэтому, я за любую помощь. И не считаю, если человек носит что-то, купленное в благотворительном магазине, то он пыжится от гордости, типа
    "Я ношу это, потому что я герой, не пожалел пару рублей на несчастных"
    Есть "герои", которые и эти пару рублей жалеют.
    Другой вопрос, действительно ли все пожертвованные деньги доходят до того, кому они предназначаются?

  6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    Хотелось бы ещё услышать мнения носящих, если есть такие: Какое чувство вызывает носимая купленная вещь, если вызывает?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от miss
    Для человека, которому нужна материальная помощь на операцию, все равно, какими деньгами эта помощь будет оказана: бескорыстно пожертвованными или вырученными на каком-то благотворительном аукционе. Поэтому, я за любую помощь. И не считаю, если человек носит что-то, купленное в благотворительном магазине, то он пыжится от гордости, типа
    "Я ношу это, потому что я герой, не пожалел пару рублей на несчастных"
    Есть "герои", которые и эти пару рублей жалеют.
    Другой вопрос, действительно ли все пожертвованные деньги доходят до того, кому они предназначаются?
    Полностью согласна с miss... Помощь в любом виде есть помощь... Онкологический больной не будет задумываться на какие деньги куплено спасительное обезболивающее, зато на пару часов ему будет реально легче...

    Смотрела как-то документальный фильм о Хосписе( заведение где смертельно больные люди получают бесплатную психологическую , духовную и медикоментозную помощь... Идея улучшения КАЧЕСТВА ЖИЗНИ умирающего очень важна, чтобы человек вовремя получил обезболивающее и поговорил о итоге жизни с понимающим психологом, или ему нужна исповедь и отпущение грехов. Деньги такие "Хосписы" получают из разных мест( гос. бюджет, благотворительность)... Нам бы хоты бы пару таких необходимых заведений.

  8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    А где гарантия того, что деньги тратятся на больных? Да и кроме того.. в цену того же браслетика входит: транспортные расходы, навар хозяина магазина, з-п продавца и т.д. так кому тут помощь? всем, кроме больного, получается. Потому как даже если это и доходит до него, то в виде жалких копеек.
    Да и вопрос у меня был скорее с уклоном на то, что чувствуют люди, покупающие это.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    что чувствуют люди, покупающие это.
    думаю ,ели покупают за 16 евро ,то нечто вроге "гы... прикольно".

    а вообще - я уже отписывал всё мнение по поводу.
    ...ДикОоБразЕн

  10. Вверх #10
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    что чувствуют люди, покупающие это.
    Наверно думают, что приобрели классную вещичку, да еще и с пользой для общества.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    Всякие есть люди... ИМХО, все зависит от того, с каим чувством человек покупал этот браслетик или что-то еще. Наверняка есть люди которые думают "Гы...прикольно", как писалЛёха К.,
    а есть и такие кто искренне считабт, будто помогли несчастным. Такие всегда есть.
    Мне кажется, что люди покупают сейчас такие браслетики и прочее, как раньше покупали индульгенции. Дескать, на том свете зачтется.
    Заткнись и процветай!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Я перечисляю деньги каждый месяц в международную организацию по защите флоры и фауны World Wide Fund for Nature (WWF). Что я чувствую? Искренне надеюсь что эти маленькие суммы помогут спасти хоть одного пингвина.

  13. Вверх #13
    Anonymous
    гость
    Vanilla, :xlop-xlop: :mrgreen: , твои заботы вознаградятся. тебе пришлют спасенного пингвина)))) (шутю)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    avp, )))

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    иногда деньги им нужнее чем улыбки и сочувствие ( это все так показушно )\
    недаром говорят Сытый Голодному не товарищ
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения