Тема: Ленпоселок vs Авангард?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Репутация
    12

    По умолчанию Ленпоселок vs Авангард?

    Сегодня утром узнавал на форуме, как добраться до Ленпоселка. Всем спасибо, побывал Увидел, что, оказывается, Авангард и Ленпоселок стоял рядом, в одном месте - по разные стороны дороги. При этом Ленпоселок - это официально Одесса, Авангард же - Овидиопольский район. Значит, это одно из тех мест, где перешел дорогу - и попал в место иного административного подчинения Хотя внешне, конечно, это незаметно совершенно. Я был уверен, что перейдя дорогу, остался в Лепоселке. Пока не выяснил, что это не так...

    В Википедии написано такое: "Ленопосёлок конкурирует С ПГТ Авангард". Я думаю, что тут, на форуме, немало жителей и Ленпоселка, и Авангардая. Вот и вопрос вам, да и всем остальным: действительно конкурируют? И если да, то как, в чем? Кстати, скажите, а в Ленпоселке и Авангарде нет своих местных футбольных команд?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Legendas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    140
    Репутация
    167
    Не кто не конкурирует)
    Все живут как в одном районе.
    Хотел сладкий пирожок, а дали по зубам?
    Учись пацан! Жизнь даёт под зад!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Legendas Посмотреть сообщение
    Не кто не конкурирует)
    Все живут как в одном районе.
    поддерживаю

    зы. футбольных команд нет
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Vostrenkov Посмотреть сообщение
    Увидел, что, оказывается, Авангард и Ленпоселок стоял рядом, в одном месте - по разные стороны дороги. При этом Ленпоселок - это официально Одесса, Авангард же - Овидиопольский район.
    Насколько я знаю, всё наоборот. Авангард - это Одесса. Ну по крайней мере у моей знакомой там дом и прописка у неё именно одесская. Да и Авангард территориально находится по правую сторону (т.е. примыкает к Одессе), а Ленпосёлок - напротив.
    По поводу самой местности - мне нравится. Планируем там участок брать. Удобно - 15 минут по Киевской, через Слободке и уже в городе без пробок; 30 минут по Киевской/объездной и уже на Поскоте, аналогично без пробок! Из минусов - сырая там какая-то местность. Но главное какая погода в доме
    смысл жизни есть - любовь

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Legendas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    140
    Репутация
    167
    Да и Авангард территориально находится по правую сторону (т.е. примыкает к Одессе), а Ленпосёлок - напротив.
    Вы ошибаетесь
    Авангард это уже овидиопольский район, а Ленпосёлок малиновский район)
    Хотел сладкий пирожок, а дали по зубам?
    Учись пацан! Жизнь даёт под зад!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Valuta Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, всё наоборот. Авангард - это Одесса. Ну по крайней мере у моей знакомой там дом и прописка у неё именно одесская. Да и Авангард территориально находится по правую сторону (т.е. примыкает к Одессе), а Ленпосёлок - напротив.
    По поводу самой местности - мне нравится. Планируем там участок брать. Удобно - 15 минут по Киевской, через Слободке и уже в городе без пробок; 30 минут по Киевской/объездной и уже на Поскоте, аналогично без пробок! Из минусов - сырая там какая-то местность. Но главное какая погода в доме
    Все напутала Авангард - это Овидиопольский р-н, а Ленпосёлок относится к городу
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Хм, вот мы проезжаем круг с 7км и поворачиваем направо. Едем. И справа пишется "Авангард" (правая сторона прилегает к городу). Как же я напутала. В прописке у знакомой Малиновский район, ПГТ Авангард. Может это другой Авангард?
    смысл жизни есть - любовь

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Legendas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    140
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Valuta Посмотреть сообщение
    Хм, вот мы проезжаем круг с 7км и поворачиваем направо. Едем. И справа пишется "Авангард" (правая сторона прилегает к городу). Как же я напутала. В прописке у знакомой Малиновский район, ПГТ Авангард. Может это другой Авангард?
    5 лет жил на ленпосёлке
    Девушка вы ошибаетесь) не вводите остальных в заблуждение
    Хотел сладкий пирожок, а дали по зубам?
    Учись пацан! Жизнь даёт под зад!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Ну значит у неё купленная прописка, а у меня что-то со зрением, т.к. точно видела табличку Авангард справа
    смысл жизни есть - любовь

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Valuta будешь ехать от двух столбов к 7 км, табличка авангард тоже справа
    и вообще, Дублгис тебе в помощь...
    Не спеши соглашаться с болтунами.(с)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Прописка - ничего не означает. Когда-то всем жителям г. Теплодара (40 км от Одессы) ставили прописку приморского района. Такая история и с Южным. Просто, когда-то Авангард быть может подчинялся Малиновскому району (точно не знаю, предположение)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Od_serega Посмотреть сообщение
    Valuta будешь ехать от двух столбов к 7 км, табличка авангард тоже справа
    и вообще, Дублгис тебе в помощь...
    Ты не один вумный Ну ладно, не буду спорить с месторасположением, т.к. была там 1 раз, но! По Дубль Гису моя знакомая живёт в Авангарде. И в паспорте написано Авангард, ул. ..., Малиновский район города Одессы. И переехала она туда где-то полгода назад. Я вот об этом пишу
    смысл жизни есть - любовь

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Так для общего развия: со стотоны эпицентра строится ЖК Седьмое небо это овидиопольский р-н за ним поле и в конце поселок(часный сектор) конца 90х постройки это тоже Авангард. Примыкает к Ленпоселку и удален от их Административного центра(авангарда) на 1,5-2 км.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для larisylka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    135
    а футбольные команды все - таки есть

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Работаю в Ленпосёлке, относится к Малиновскому району, сам был удивлён)
    В плане отличий Авангард-Ленпосёлок не замечал. А вот добраться туда с 1 ст. Черноморской дороги (если не фартанёт сесть на МТ 280) быстрее, чем в центр города. около 40 мин, с 1-й пересадкой.
    По словам местных жителей, сейчас там намного проще в плане транспорта чем раньше. 201-я МТ ходит с завидной частотой и регулярностью. + есть 540 МТ. Многие местные имеют свой транспорт. Вроде и расстояние, зато едешь без пробок) Психологически легче, чем томиться в заторах в городе.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Да, раньше с транспотром было просто ужасно! Когда я училась, чтобы не опаздывать на пары, приходилось с Аванграда пешком ходить на 1 Заставу на троллейбус, т.к. автобусы ходили редко и забитые, не влезешь.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Жители Ленпоселка и Авангарда, подскажите как влияет на Вашу постоянные влеты и посадки самолетов над Вашими головами? Интересует в районе ЖК Добрый.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    0
    никак они не чувствуются

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Bagira!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Жители Ленпоселка и Авангарда, подскажите как влияет на Вашу постоянные влеты и посадки самолетов над Вашими головами? Интересует в районе ЖК Добрый.
    Никак не влияет, вот над садиком на Самолётной совсем низко пролетают, прикольно... но это далеко от Доброго...
    Прописка у тех, кто на Ленпосёлке живёт Малиновского района, а у Авангердовских жителей - Овидиопольская.
    И никто с Авангардом не "конкурирует"...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Друзья, может кому-то будет интересно)) Каждое утро катаюсь с Ленпоселка в сторону 5ст. Фонтана. Могу взять пару попутчиков)) Подробнее тут, а заинтересовавшихся приглашаю в ЛС))
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения