Тема: Школа №16, Пироговская, 25

Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 278
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для Gloria _Monet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    97
    но новые парты есть и мы на них не собирали и это очень радует))


  2. Вверх #242
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    А в школе новый директор?

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    А в школе новый директор?
    Да новая, и очень цепкая
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Gloria _Monet Посмотреть сообщение
    но новые парты есть и мы на них не собирали и это очень радует))
    Подождите, все ещё впереди. Как-то эти деньги возвращать та будут? А как? За счёт родителей
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  5. Вверх #245
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Вам же список огласили ещё в начале учебного года. Будьте любезны оплатить
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    3352
    Цитата Сообщение от Nikaletta7 Посмотреть сообщение
    Подождите, все ещё впереди. Как-то эти деньги возвращать та будут? А как? За счёт родителей
    Простите, а почему вы считаете, что родители должны что-то возвращать? Парты выделил город. Пользуйтесь на здоровье! В прошлом году таким образом выделяли парты в другие классы тоже и никто ничего компенсировать не просил. У нас так любят делать из мухи слона...
    Если так случится, что лично вам скажут вернуть деньги за парты и вы сможете с чистой совестью здесь это сообщить, я возьму свои слова обратно. А сотрясать воздух предположениями, это как-то неправильно. Тем более, что много людей есть, которые верят всему, что написано (в том числе тому, что в той статье, и тому, что пишут на заборах), и лучше не вводить их в заблуждение.
    Последний раз редактировалось Julika; 21.10.2018 в 16:00.
    Целься в Луну. Даже если промахнёшься, всё равно останешься среди звёзд.

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Да причём здесь деньги конкретно за парты?? Я говорю об общем сборе - на одно, другое....Крышу вечно ремонтируют, каждый год первоклашки и в этом году тоже. То покрытие которое для качественного образования и комфорта сильно не влияет, то трубы, металлопластиковая конструкция в холл, охрана, шк. форма, св. Катерина...., там везде нереальные суммы, за это все оплачивают родители. А туалеты ужасные, ремонты в классе, полы, потолки все родители, мебель вся, родители! А вы вцепились за пару парт и все на них зациклились, спасибо мол большое, а дальше не видят и остальное хавают как за здрасти!!!!
    Последний раз редактировалось Nikaletta7; 22.10.2018 в 13:33.
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    И это уже не надписи на заборе, а случившаяся реальность
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Тем более, что много людей есть, которые верят всему, что написано (в том числе тому, что в той статье, и тому, что пишут на заборах), и лучше не вводить их в заблуждение.
    Дело в том, что там в статье речь о первоклашках у которых родители особо не спрашивают куда идут деньги и уж тем более конкретики какая фирма будет продавать школе и по какой цене. И парты школам не выделяются их закупает ШКОЛА по тендеру (знаем мы как они проводятся). Максимум, что могут выделить из министерства образования деньги на парты, но уж никак не сами парты. В нашем же случае деньги дерут потом с родителей. У нашего ребёнка (не в этой школе) была ситуация вообще из ряда вон выходящая: начальная школа 2-й класс сказали поменять окна на металлопластиковые, в четвёртом перевели в другой класс и ТАМ сказали поменять окна и когда их третий раз перевели в другой класс и сказали сделать ремонт и поменять дверь родители реально взбунтовались! Но ведь при первом поборе на окна никто не заикнулся, с чего их вообще родители должны менять! И что вы думаете наша школа считается лучшей школой на черёмушках потому, что (барабанная дробь.....) ПОСМОТРИТЕ КАК ДИРЕКТОР СЛЕДИТ ЗА ШКОЛОЙ! А ничего, что во всей школе поменяли принудительно окна на новые, ремонты сделали за свои деньги родители, мебелировали школу за деньги родителей!!!

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от Nikaletta7 Посмотреть сообщение
    Да причём здесь деньги конкретно за парты?? Я говорю об общем сборе - на одно, другое....Крышу вечно ремонтируют, каждый год первоклашки и в этом году тоже. То покрытие которое для качественного образования и комфорта сильно не влияет, то трубы, металлопластиковая конструкция в холл, охрана, шк. форма, св. Катерина...., там везде нереальные суммы, за это все оплачивают родители. А туалеты ужасные, ремонты в классе, полы, потолки все родители, мебель вся, родители! А вы вцепились за пару парт и все на них зациклились, спасибо мол большое, а дальше не видят и остальное хавают как за здрасти!!!!
    Сборы постоянные,хотя школа государственная,могу подтвердить. Причём на охранника тоже, чтоб он нас потом туда и не впускал.

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Да причём здесь деньги конкретно за парты?? Я говорю об общем сборе - на одно, другое....Крышу вечно ремонтируют, каждый год первоклашки и в этом году тоже. То покрытие которое для качественного образования и комфорта сильно не влияет, то трубы, металлопластиковая конструкция в холл, охрана, шк. форма, св. Катерина...., там везде нереальные суммы, за это все оплачивают родители. А туалеты ужасные, ремонты в классе, полы, потолки все родители, мебель вся, родители! А вы вцепились за пару парт и все на них зациклились, спасибо мол большое, а дальше не видят и остальное хавают как за здрасти!!!!
    смешали все в кучу: парты, охранники, школьную форму...

    парты действительно в каких-то классах меняли на новые совершено бесплатно, окна меняли бесплатно на металлопластиковые (в коридорах), выделялись деньги и на мел, и на лампочки, и на оборудование в некоторые классы.

    Сборы постоянные,хотя школа государственная,могу подтвердить. Причём на охранника тоже, чтоб он нас потом туда и не впускал.
    По охране: да, в функции охранника/вахтера входят обязанности не впускать всех подряд)) И несколько лет назад каждый родитель заполнял листик-анкету о необходимости платной охраны. Тогда большинства не собралось, но раз все-таки охрана сейчас есть - значит, родители захотели? Я так понимаю.

    отчет о расходовании средств всегда висел в холле, кто хотел - уточнял.
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,732
    Репутация
    1858
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    смешали все в кучу: парты, охранники, школьную форму...

    парты действительно в каких-то классах меняли на новые совершено бесплатно, окна меняли бесплатно на металлопластиковые (в коридорах), выделялись деньги и на мел, и на лампочки, и на оборудование в некоторые классы.



    По охране: да, в функции охранника/вахтера входят обязанности не впускать всех подряд)) И несколько лет назад каждый родитель заполнял листик-анкету о необходимости платной охраны. Тогда большинства не собралось, но раз все-таки охрана сейчас есть - значит, родители захотели? Я так понимаю.

    отчет о расходовании средств всегда висел в холле, кто хотел - уточнял.
    В данное время не впускает не кого попало, а родителей,вахтер(сторож). По поводу охранника на зарплате, эту идею пытались втулить и недавно, с приходом нового дир-ра,безрезультатно.
    По примеру случая с мамой первоклассницы, те, кто сейчас задаёт вопросы по поводу средств, вызываются на внеочередное собрание и прессуются.

  13. Вверх #253
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    смешали все в кучу: парты, охранники, школьную форму...
    Смешалось в кучу потому, что так нам подают.

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    По охране: да, в функции охранника/вахтера входят обязанности не впускать всех подряд)) И несколько лет назад каждый родитель заполнял листик-анкету о необходимости платной охраны. Тогда большинства не собралось, но раз все-таки охрана сейчас есть - значит, родители захотели? Я так понимаю.
    Нет, Вы понимаете не правильно. Охрана - это решение директора, они подписали договор. А опл. родители, хотя и есть отдельно фонд школы.
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  14. Вверх #254
    Посетитель Аватар для Gloria _Monet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    97
    на сколько я поняла договор еще не заключили, потому что это не охранник от фирмы, а сторож школы, тот что и был раньше

  15. Вверх #255
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Gloria _Monet Посмотреть сообщение
    на сколько я поняла договор еще не заключили, потому что это не охранник от фирмы, а сторож школы, тот что и был раньше
    Заключили, но пока деньги не переведут охрана не сядит. Родители собирают, в ноябре обещали
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Nikaletta7 Посмотреть сообщение
    Смешалось в кучу потому, что так нам подают.


    Нет, Вы понимаете не правильно. Охрана - это решение директора, они подписали договор. А опл. родители, хотя и есть отдельно фонд школы.
    охрана на входе в школе - если не необходимость, то уж точно разумное решение. ИМХО

    а вообще как будто про разные школы говорим. Все всегда можно было спокойно узнать и выяснить (не на форуме, разумеется, а непосредственно в школе)
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  17. Вверх #257
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Репутация
    3352
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    охрана на входе в школе - если не необходимость, то уж точно разумное решение. ИМХО

    а вообще как будто про разные школы говорим. Все всегда можно было спокойно узнать и выяснить (не на форуме, разумеется, а непосредственно в школе)
    Точно также и сейчас можно всё узнать. Кто действительно хочет понять, а не найти повод поругаться )) А вышеперечисленное: покрытие в холл, металлопластиковая конструкция и др. - за это не собирали отдельно деньги. Это всё покупается из денег фонда школьного. Который является добровольным! Ни у кого не вымогают эти копейки (на сегодняшний день). Действительно всё в кучу намешали )) И вот это недовольство охраной тоже удивляет. Зачем в школе проходной двор? Тем более район соответствующий. Охрана нормальная нужна была давно, и как только всё уже наконец организовывается - опять куча недовольства. Ну постоите вы в холле... Это страшно?
    (у нас друзья в школе на Таирова, номер не напишу, но школа обычная средняя, не лицей, ежемесячно фонд школы 800 грн).
    Целься в Луну. Даже если промахнёшься, всё равно останешься среди звёзд.

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    В других школах и по 5+ тыс. платят, а есть кстати и лицей в нашем р-не где платят 200 грн, но никаких ремонтов, это все не показатель.
    И недовольство никто не высказывал! Лично я точно такого не писала.
    Проходного двора и с вахтерами нет. Я дальше холла ниразу незашла, мне и не надо. Хотя охрана должна быть не от родителей, при чем здесь родители?
    Да и началась вся эта дискуссия с того, что я сказала - все впереди! А не сейчас собирают. Ненадо перекручивать.
    Опять же!!!!!!!!!!! речь совсем не про охрану!!!!!!!!!
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Nikaletta7 Посмотреть сообщение
    В других школах и по 5+ тыс. платят, а есть кстати и лицей в нашем р-не где платят 200 грн, но никаких ремонтов, это все не показатель.
    И недовольство никто не высказывал! Лично я точно такого не писала.
    Проходного двора и с вахтерами нет. Я дальше холла ниразу незашла, мне и не надо. Хотя охрана должна быть не от родителей, при чем здесь родители?
    Да и началась вся эта дискуссия с того, что я сказала - все впереди! А не сейчас собирают. Ненадо перекручивать.
    Опять же!!!!!!!!!!! речь совсем не про охрану!!!!!!!!!
    Всякое искусство совершенно бесполезно. (с)

  20. Вверх #260
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Это ж не утверждение, это предположение
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)


Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения