Тема: Помогите выбрать НОУТБУК

Ответить в теме
Страница 199 из 219 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 4379
  1. Вверх #3961
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА!
    Сообщений
    485
    Репутация
    298
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    это не модель это конь в вакууме
    о чем говорите или ссылку ОТТУДА
    Нет такого на Розетке. Ща попробую покопаться в интернет - магазинах.
    Dell Inspiron 13 модель 7348
    Последний раз редактировалось механик_; 06.06.2016 в 22:51.


  2. Вверх #3962
    Частый гость Аватар для alex_morph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    1115
    Подскажите. Купил ноутбук asus rog g501j, ноуту месяц. При запущенной игре минут 5 все отлично, все на максимум настройки и фпс 45 выдает в среднем, но потом температура подымается процессора до 80 градусов а видеокарты до 85-90 градусов. Горячий ппц ну и как результат игра тупить начинает и лагать дико.
    В чем может быть проблема? Неужели такая плохая система охлаждения на ноутбуке?
    ***

  3. Вверх #3963
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    ноуту месяц
    это у вас в комнате ему месяц
    а на складе неизвестно каком влажном сухом около котельных и обогревателей где он провалялся год-полтора-два
    прочтите на брюхе manufacture date
    иногда после покупки надо заменять термопасты термоинтерфейсы что высыхают аж рассыпаются крошатся
    а вообще несется в сервис на диагностику может кулер не работает или не управляются обороты
    так как вы видимо только играться можете то вам к специалистам сервиса бесплатно и по гарантии
    Последний раз редактировалось shmargen; 20.06.2016 в 20:03.

  4. Вверх #3964
    Частый гость Аватар для alex_morph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    1115
    09.2015 изготовлен если верить наклейке
    Прочитал обзоры и сделал вывод, что для него это нормальное состояние. Буду думать как понизить температуру
    ***

  5. Вверх #3965
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Цитата Сообщение от alex_morph Посмотреть сообщение
    Подскажите. Купил ноутбук asus rog g501j, ноуту месяц. При запущенной игре минут 5 все отлично, все на максимум настройки и фпс 45 выдает в среднем, но потом температура подымается процессора до 80 градусов а видеокарты до 85-90 градусов. Горячий ппц ну и как результат игра тупить начинает и лагать дико.
    В чем может быть проблема? Неужели такая плохая система охлаждения на ноутбуке?
    У меня старенький ROG G74SX никогда проблем с охладом не было, ноуту 4 года под жесткой нагрузкой видео-проц 78 макс
    У Асуса обычно одно из лучших СО, почитайте форумы владельцев данной серии, может у вас брак СО ( не плотный контакт, СО не поднимает обороты, Либо одна из турбин посто накрылась, засохший термо интерфейс и тд)

  6. Вверх #3966
    Частый гость Аватар для alex_morph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    1115
    Стресс-тестирование в программе AIDA64 выявило, что система охлаждения не допускает разогрева процессора выше 91-92 °C, но, к сожалению, не позволяет избежать троттлинга, причём этот показатель достигает 34 %. Тактовая частота процессора при полной нагрузке не поднималась выше 1,3 ГГц, а при частичной, пятидесятипроцентной загрузке колебалась на уровне 3,6 ГГц. К счастью, большинство игр не слишком сильно загружают процессор, так что троттлинга, вероятно, удастся избежать.
    взято отсюда - http://www.3dnews.ru/917354/page-2.html

    Вот и у меня как пример последний Batman если настройки на максимум то пока не нагрелся до состояния жарки картошки фри то все отлично, а потом лаги. Если программа не тяжелая то все хорошо, а тяжелые игры и программы которые нагружают его по полной то охлаждение не выдерживает.

    подставка с кулером врядли что существенно изменит, да?
    ***

  7. Вверх #3967
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    У меня старенький ROG G74SX никогда проблем с охладом не было...
    Ага и у меня такой же, и тоже не было и нет проблем с охлаждением. У него отличная система охлаждения. Но у alex_morph немного другой случай:
    Размер, мм: 383 х 255 х 20,6
    Всего ДВА сантиметра толщина, при этом внутри цоре й7 4720 + ПЕЧ 960. Наверное это многовато для двух сантиметров толщины. Подозреваю, что такие температуры - это плата за малые габариты.
    Цитата Сообщение от alex_morph Посмотреть сообщение
    ...
    подставка с кулером врядли что существенно изменит, да?
    В Вашем случае даже меньше, чем вообще ничего. Судя по фотографиям в обзоре у него цельная нижняя крышка, без единого отверстия. Подставка будет дуть в глухую пластмассу, ну и сами понимаете. У G74SX, кстати, точно также сделана нижняя крышка.
    Последний раз редактировалось epifanus; 21.06.2016 в 08:08.
    «русский военный корабль, иди на хуй!» ©

  8. Вверх #3968
    Частый гость Аватар для alex_morph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    1115
    да цельная нижняя часть, воздухоотвод на стыке с экраном. Вобщем, ставить ноут в холодильник и подключать безпроводную клавиатуру, мышь и к телеку
    ***

  9. Вверх #3969
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Цитата Сообщение от alex_morph Посмотреть сообщение
    Вобщем, ставить ноут в холодильник и подключать безпроводную клавиатуру, мышь и к телеку
    есть другой вариант
    продать жаренный РОг
    купить Alienware Dell
    увидеть таки разницу и осознать ошибку выбора
    тиха тиха я против срача ROG vs Alienware
    Последний раз редактировалось shmargen; 20.06.2016 в 22:49.

  10. Вверх #3970
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Сейчас технике тяжело из-за жары. У меня пк в принципе тихий ( на проце Здоровенный кулер мастер, на видюхе Виндфорс), но вчера сел поиграть в Лариску - такого шума я давненько не слышал

  11. Вверх #3971
    Посетитель Аватар для striker_mail
    Пол
    Мужской
    Адрес
    асседО
    Сообщений
    444
    Репутация
    1802
    У меня компьютер с лицензионной Windows 7 Домашняя расширенная.
    В трее уже давно висит предложение перейти на Windows 10, но оказывается оно не бессрочное. Там таймер обратного отсчета, и осталось всего 7 дней на принятие решения.
    Как лучше поступить? Просто обновить или снести виндоус вообще, и ставить с нуля? Как быть с лицензицей? Установщик примет код для windows7 с наклейки внизу компьютера?

  12. Вверх #3972
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    бесплатно перейти на виндоус 10 вы сможете до 29 числа июля (скольку тут дней осталось)
    нафига вам та десятка если уровень познаний (судя по вопросу) у вас малы и ноут как я понимаю старый раз времен лицензий 7домашка и думаю даже без uefi
    дальше вы сносить можете что угодно но установить легально то что у вас есть лицензия то есть винда 7 домашка
    на вашем месте я бы зашел в профиль модели ноута и хоть прочитал :
    есть ли поддержка конкретно вашей модели ноута
    был ли от протестирован на win10 есть ли в списках
    есть ли драйвера на win10

    к примеру который сейчас на столе лежит
    имеется вроде бы новый ноут HP ENVY dv7 серии 7300
    идиоты накатили на него виндоус 10
    и он перестал нормально работать
    проверка обычная по номеру модели дает исход
    Компания HP не проводила проверку обновления до Windows 10 на Вашей модели ПК.
    дров на windows 10 нет
    к чему издевательства над человеком возвращаемся на стабильную лицензионную 8-8.1
    Последний раз редактировалось shmargen; 22.07.2016 в 14:27.

  13. Вверх #3973
    Посетитель Аватар для striker_mail
    Пол
    Мужской
    Адрес
    асседО
    Сообщений
    444
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    бесплатно перейти на виндоус 10 вы сможете до 29 числа июля (скольку тут дней осталось)
    нафига вам та десятка если уровень познаний (судя по вопросу) у вас малы и ноут как я понимаю старый раз времен лицензий 7домашка и думаю даже без uefi
    дальше вы сносить можете что угодно но установить легально то что у вас есть лицензия то есть винда 7 домашка
    на вашем месте я бы зашел в профиль модели ноута и хоть прочитал :
    есть ли поддержка конкретно вашей модели ноута
    был ли от протестирован на win10 есть ли в списках
    есть ли драйвера на win10
    Звучит довольно предвзято. Зачем делать такие громкие предположения о компьютере и обо мне, не основываясь на фактах?
    Модель компьютера ASUS N76VM-V2G-T1036V. Вот его спецификация на офсайте
    Зимой я его немного улучшил. Поставил SSD и 16Gb оперативки. Достаточно мощный комп для W10?

    Судя по последним 10 темам, все-таки есть случаи установки W10 на этот компьютер. Вы, вероятно дали ответ на мой вопрос, но я не смог его понять. Чтобы бесплатно перейти на W10 мне нужно ТОЛЬКО обновить ее от существующей, или можно ее снести, и поставить с нуля W10?

  14. Вверх #3974
    Постоялец форума Аватар для epifanus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от striker_mail Посмотреть сообщение
    ...
    Чтобы бесплатно перейти на W10 мне нужно ТОЛЬКО обновить ее от существующей, или можно ее снести, и поставить с нуля W10?
    Значит так, порядок Ваших действий:
    1) Обновляете свою лицензионную Windows 7 Домашнюю расширенную до Windows 10 (наверное Домашней).
    2) Windows 10 должна после обновления активироваться и пройти валидацию.
    3) Как только это произойдёт, то устанавливайте Windows 10 начисто, с форматированием винчестера и сносите нафиг этот винегрет, который получился у Вас из семёрки и десятки, нафиг он Вам нужен такой.
    4) Windows 10 в первый раз, при обновлении, привязалась к железу Вашего ноутбука и автоматом будет активироваться при переустановке, естественно, что только на Вашем ноутбуке.
    Кстати, если проапгрейдить железо то, что будет с активацией - это ХЗ.

    Цитата с ru-borda:
    можно сделать лишнее движение.
    поставить семерку.
    как в системном трее появится белый заначек обновления.
    Сноси семерку нахер.
    через MediaCreationToolx64 или MediaCreationToolx создай загрузочный диск или флешку.
    можно на 2 системы.
    пару дней ось повыпендривается потом активируется.
    пробовал.
    Ещё одна:
    если на железо где раньше был в трее белый значок установить по чистому 10-ку то добавь в папку sources файл PID.txt с текстом:
    [PID]
    Value=VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T

    активируется сразу.
    оба способа проверял на тех чудиках которым недоось 10-ка почему то нравиться.
    Последний раз редактировалось epifanus; 22.07.2016 в 16:28.
    «русский военный корабль, иди на хуй!» ©

  15. Вверх #3975
    Посетитель Аватар для striker_mail
    Пол
    Мужской
    Адрес
    асседО
    Сообщений
    444
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от epifanus Посмотреть сообщение
    Значит так, порядок Ваших действий:
    1) Обновляете свою лицензионную Windows 7 Домашнюю расширенную до Windows 10 (наверное Домашней).
    2) Windows 10 должна после обновления активироваться и пройти валидацию.
    3) Как только это произойдёт, то устанавливайте Windows 10 начисто, с форматированием винчестера и сносите нафиг этот винегрет, который получился у Вас из семёрки и десятки, нафиг он Вам нужен такой.
    4) Windows 10 в первый раз, при обновлении, привязалась к железу Вашего ноутбука и автоматом будет активироваться при переустановке.

    Цитата с ru-borda:
    Ещё одна:
    Спасибо! Полная ясность.

  16. Вверх #3976
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Посоветуйте ноутбук для будущего програмиста. Нужен для учебы заграницей на факультете информатики, легкий, долго держит батарею, не запредельный по цене, предпочтение ASUS, но только по тому что сами ими пользуемся и довольны.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  17. Вверх #3977
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте ноутбук для будущего програмиста. Нужен для учебы заграницей на факультете информатики, легкий, долго держит батарею, не запредельный по цене, предпочтение ASUS, но только по тому что сами ими пользуемся и довольны.
    Mac Book pro

  18. Вверх #3978
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2943
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Mac Book pro
    как то 50000 не планировала тратить(((
    А как насчет ASUS ZENBOOK UX305LA?
    Последний раз редактировалось Panochka; 09.08.2016 в 13:17.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  19. Вверх #3979
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    как то 50000 не планировала тратить(((
    Можно легко в 30 уложиться, можно даже Air обойтись, там и до 23 000 можно уложиться

  20. Вверх #3980
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    А Asus нормальные меньше 35 000 и не стоят


Ответить в теме
Страница 199 из 219 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения