Тема: Помогите выбрать НОУТБУК

Ответить в теме
Страница 182 из 219 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 4379
  1. Вверх #3621
    Частый гость Аватар для nitro-man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    503
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Freedy Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, взял ноут HP250 G3, до этого ноутбуков не было. При работе жесткий диск постоянно похрустывает и мигает индикатор загрузки. У девушки тоже HP но у неё посторонних звуков никаких нет. Это вообще нормально что жесткий хрустит??? Ноуту только 2 дня. Заранее спасибо)
    Опять же, без конкретной модели жесткого диска, установленного в этом ноутбуке, без результатов тестов, смартов - можно с некоторой долей вероятности предположить, что там HDD WD, а если это так, то некоторые "посторонние звуки" являются нормальными даже для новых HDD (большинства моделей) этой фирмы. Хотя, вариант заводского брака никто не исключал, бывает что и в новых ноутбуках винты сыпятся через неделю, не верил в это, пока сам не столкнулся пару раз.. Телепатическая диагностика ноутбуков рулит!
    Вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три!


  2. Вверх #3622
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    23
    Спасибо за ответ))) Попытаюсь сделать все эти тесты. Выложить результаты сюда? Вы поможете???

  3. Вверх #3623
    Частый гость Аватар для nitro-man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    503
    Репутация
    47
    Выкладывайте, постараемся помочь насколько это возможно в данной ситуации))
    Вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три!

  4. Вверх #3624
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от unique Посмотреть сообщение
    Рассукажите хоть, что случилось.
    А то я помню,- деды говорили,- что до 370-го сокета (не включительно), байты длиннее были. Вот, только не помню, кто ж говорил.
    да видео с яичницей, хотя оно новое, все говорит, на старых быстрее жарилось )))) вплоть до глазуньи ))) а лыжики, мониторы, трубочные, хромали через один...
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  5. Вверх #3625
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    https://www.youtube.com/watch?v=atBb9JruXBw
    тут много советов по замене бытовой плиты кучкой процессоров от АМД. правда без замеров..
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  6. Вверх #3626
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    23
    вот сделал тест)
    Изображения

  7. Вверх #3627
    Посетитель Аватар для Nadyika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    2591
    Помогите, плиз, подобрать ноутбук для сына. Малому 13 лет, в игры играет, но без фанатизма. Хотелось бы ноут для интернета, фильмов, игр типа GTA5, CS1.6, minecraft Но в каких-то разумных пределах... В крайнем случае в GTA поиграет на иксбоксе. Спасибо

  8. Вверх #3628
    Посетитель Аватар для Lensing
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    472
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Nadyika Посмотреть сообщение
    Помогите, плиз, подобрать ноутбук для сына. Малому 13 лет, в игры играет, но без фанатизма. Хотелось бы ноут для интернета, фильмов, игр типа GTA5, CS1.6, minecraft Но в каких-то разумных пределах... В крайнем случае в GTA поиграет на иксбоксе. Спасибо
    игр типа GTA5 Это будет очень дорогой ноут, тем более игры еще нет и не известно будет ли... а зачем ребенку ноут для игр? это ребенок 13 лет.. где то положит на кровать+ игра = ноут труп. дешевле будет купить систематик обычный

  9. Вверх #3629
    Посетитель Аватар для Nadyika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    2591
    Да нет, GTA не принципиально, но хочется что-то не совсем устаревшее. Я так понимаю, надо подбирать по соотношению процессор:видеокарта, правильно?
    Последний раз редактировалось Nadyika; 25.01.2015 в 22:33.

  10. Вверх #3630
    Частый гость Аватар для nitro-man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    503
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Freedy Посмотреть сообщение
    вот сделал тест)
    Судя по этим картинкам - всё в пределах нормы, ничего страшного нет. Ещё бы тест поверхности в Victoria или MHDD, тогда бы точнее было. Если смущают звуки - меняйте HDD, больше проблем с этим не вижу.
    Вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три!

  11. Вверх #3631
    Постоялец форума Аватар для TwisteR1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    Так то что написано на заборе можно тоже двояко прочитать..Но за забором ВСЕГДА ДРОВА... Дело в цифрах и фактах....Интел холоднее...У меня свой опыт, подобный опыту НИТРО, и практика таки показывает что там где у интела 45-47 у амд за 50....Мне искренне интересно увидеть и7 на подставке при 100% и троттле))) Чем грузим тестируем и бла бла бла...цифры.....
    на подставке он может и не будет троттлиться в играх. без подставки в процессорозависимых играх очень просто затроттлить при средней системе охлаждения. исключения - изначально игровые ноуты от эмэсай и выше. даже псевдо-роги от асуса троттлятся в играх на раз-два. из недавнего опыта - асер нитро пятнашка: в играх троттлится, но не сильно, а в аиде под стрессом цпу без подставки затроттлить легко и температуры под 95 градусов. с подставкой тот же нитро греется до 90 градусов, но уже не троттлиться. но у него еще проблема - пока раскрутит кулера до ста процентов, проц уже в троттлинг идет, а ноут решает, что дальше повышать нет нужды и так по кругу.

    з.ы. вы мне тут не липите видео 2000го года про дюроны, а на актуальные мобильные амд посмотрите, у которых температурный режим на уровне ультравого ай-третьего. ультравый ай-пятый уже заметно горячее.
    "...нажравшись с горя водки, Бог создал Мореходку..." (C.)

  12. Вверх #3632
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    Цитата Сообщение от TwisteR1 Посмотреть сообщение
    з.ы. вы мне тут не липите видео 2000го года про дюроны, а на актуальные мобильные амд посмотрите, у которых температурный режим на уровне ультравого ай-третьего. ультравый ай-пятый уже заметно горячее.
    Да, а теперь посмотрим на список набора инструкций шифрования и количества тактов для выполнения этих инструкций.

    Ещё частотой и количеством ядер меряться будем?
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  13. Вверх #3633
    Постоялец форума Аватар для TwisteR1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    357
    я тут исключительно про перегрев говорю. про производительность слова не написал.
    "...нажравшись с горя водки, Бог создал Мореходку..." (C.)

  14. Вверх #3634
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Еще раз повторюсь, ЦИФРЫ, названия тестов, термоинтерфейсы. Тогда получится актуальный диалог. А еще лучше если вся процедура тестирования проведена лично а не основана на графиках из инета. Опять таки про забор и дрова ))))
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  15. Вверх #3635
    Постоялец форума Аватар для TwisteR1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    357
    какие еще цифры нужны? айсемь троттлится при температуре 95 градусов плюс/минус. я про троттлинг и говорю. какие еще цифры? поставить подставку нормальную - троттлинг уйдет, но температура будет держаться в районе 90 градусов (опять таки, плюс-минус пара градусов в зависимости от настроек биоса)
    термоинтерфейс? на мобильных процессорах в стоке у "гражданских" ноутов? серьезно? такое впечатление, что вы тут про десктопные процессоры говорите =)

    з.ы. за последние пару лет, я этих мобильных айсемь пересмотрел тонны в разных ноутах. самое холодное, что видел - роги и "алени", в них температура реально низкая - где-то 80-85 градусов без подставки. но там и вес устройств по пять килограмм из-за мощнейших радиаторов. дальше - игровая серия от эмэсай в толстых корпусах - 85-90 градусов без подставки в зависимости от температуры воздуха и включенного/отключенного турборежима кулеров. но там и вес уже на целый килограмм меньше.
    все, что легче трех килограмм, уже с большой вероятностью будет троттлиться. это касается гигабайтов, гражданских асусов (и псевдо-рогов тоже), тонких игровых эмэсайев (гоуст и стелс), естественно, троттлятся асеры и, конечно же, яблоки. яблочная пятнашка ретина на ирисе, кстати, троттлилась у меня даже в безобидной игрушке - бордерлендс 2. но оно, в принципе, и понятно, там достаточно мощное видео ядро с мощным процессором.
    это все без подставки и при каютных температурах в районе 24-26 градусов проверялось лично мною в играх (обычного кризиса достаточно). даже аиду нет смысла запускать

    з.ы. я вообще не считаю троттлинг чем-то ужасным. понятно, что мобильный айсемь очень мощный процессор и снять с него температуру маленькими радиаторами и такими же маленькими вентиляторами - нереально. а еще очень часто "помогают" производители ноутов, которые как-то странно настраивают кулера и при температуре в 90 градусов, эти кулера еще не крутятся на 100 процентов... не знаю, борьба за тишину наверное...

    другое дело, что разговор начался с температуры мобильных АМД. так я еще раз говорю, что ни разу не встречал обзора, в котором температура мобильного АМД поднялась бы выше 80 градусов у "топовых" процессоров от амд. вот правда лично с ними дел не имел, только с видиками типа 7670 сталкивался и понятно, что они холодными будут.
    "...нажравшись с горя водки, Бог создал Мореходку..." (C.)

  16. Вверх #3636
    Не покидает форум Аватар для Mr_Ice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    * О Д Е С С А *
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    3094
    Всем привет,

    Знатоки, подсобите плиз в выборе ноутбука.

    Основные требования: 1) Экран не более 11.6" (1366x768); если будет сенсорный - ваще ; 2) Габариты (Ш х Г х В) не более 305 x 210 x 25 мм (эт. важно, чтоб помещался в спец. сумку); 3) Вес не принципиален, да и в таком размере, тяжелых их, априори, нет.

    Ноут нужен исключительно для офиса, мобильного интернета, просмотра почты и документации в дороге (командировках). В игры не играю. Играл бы, купил Sony Playstation

    В офисе и дома буду подключать к стационарному монитору (кстати, посоветуйте хороший).
    --
    понятное дело, что приглянулся Apple MacBook Air 11", но за мани, шо у нас за него просют, ну его "лесом"
    --
    Заранее спасибо за ваши предложения.
    ...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...

  17. Вверх #3637
    Посетитель Аватар для МамаСтёпы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    1104
    Здравствуйте специалисты! и мне посоветуйте пожалуйста!) Задумались над покупкой ноутбука (для работы). Основные требования: нормальная оперативка, возможность работы на двух-трёх браузерах одновр. иногда смотреть видео или фильмы, ну и Word. Excel. Paint... или производные. Средний ценовой сегмент (цена/качество). За брендами не гонимся, нужна рабочая лошадка. Работы много планшет не тянет(.
    Спасибо!)

  18. Вверх #3638
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Ваще-т именно планшет и описали.

    А работать на трех браузерах одновременно не получится - пусть в окнах, но клава и мышка одна - как не крути - попеременно.

    Хотя, как вариант - открыть две виртуальных машины, в каждой виртуальную клаву, все равно - не одновременно

    Если серьезно? Вам подходит любой ноутбук.

    Определитесь с размером экрана - эт первое. Максимальной ценой - эт второе.

    Раз, про игры не говорили, то проц и карта - так, второстепенное.

    И озвучьте вопрос примерно так: нужен ноут ##", до ### $. Для инета, фильмов и офиса. А операционку вам любую поставят.

  19. Вверх #3639
    Постоялец форума Аватар для TwisteR1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,821
    Репутация
    357
    Если много открытых вкладок, то надо брать по-больше памяти оперативной и ссд. Но это от бюджета зависит. Средний класс - это $1000+ ? Если да, то имеет смысл смотреть на макбуки. Во-первых - приличная начинка. Во-вторых - шикарная клавиатура. Ну и особенности системы, направленные на снижение нагрузки на систему при просмотре интернета
    если макбук - все-таки дорого, я бы тогда смотрел на леново из-за удобной клавиатуры. Конфигурация что-то типа i5+8gb ram+ssd. Если все-равно дорого, то тогда берем что-то дешевое и сами докупаем туда ссд и память.
    "...нажравшись с горя водки, Бог создал Мореходку..." (C.)

  20. Вверх #3640
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    МамаСтёпы, извините, не внимательно прочитал. Оперативка - память то есть.

    Так она везде щас от ДДР3 и минимум 3 гига, чаще 4-е. Правда 32-хразрядные системы могут адресовать только три, а на 64-хразрядных проблемы со старыми программами.

    Вместо Пайнт лучше пользовать бесплатную PaintNet, а вместо 64-разрядной операционки, установить 32-хразрядную семерочку.


Ответить в теме
Страница 182 из 219 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения