Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: 2 маленьких щенка могут погибнуть под колесами машин. Что делать?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Icenreaker

По умолчанию 2 маленьких щенка могут погибнуть под колесами машин. Что делать?

Сегодня с мужем заехали на автомойку, которая расположена в непосредственной близости возле бювета и автозаправки на улице Варненская угол Чапаевской дивизии. В районе 2 бокса обнаружили 2 очаровательных рыжих щенят: мальчика и девочку, примерно 2 месяцев от роду. Эти малюсенькие смешные комочки с удовольствием разместились у меня на руках, по-видимому ранее находились в людском обществе. Эти малыши страдают от блошиных укусов. Их тельце покрыто корочками от ранок. Из разговора с мойщиками узнали, что щенков подбросили ночью. Кто- не известно. Самое страшное то, что в районе СТО некоторые "гонщики" летают с огромной скоростью, а малыши как раз исследуют окружающий мир и могут погибнуть под колесами автомобиля. У нас дома есть собака-бультерьер, поэтому взять их домой , даже на короткое время, не можем. Договорились, что на ночь работники мойки закроют их в безопасном месте, а что будет завтра- не известно.
    Девочки, прошу у вас совета, что делать с этими малышами. Есть 2 варианта развития событий: 1. Предложила помощь Анечка. Она может немного подержать их у себя в клинике, но ...Если не найдутся для них хозяева, куда их потом девать.
    2. Возможно отвезти их в приют и стать их куратором, параллельно делая им рекламу на форуме и в СМИ с помощью наших девочек. Боюсь одного, щенки-малыши и опасаюсь, что в приюте их могут усыпить...
    Поэтому жду любых советов и предложений. Время у нас еще есть. До завтра.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Цитирую свой пост из Скорой.
    "Простите, я только утром с рабочего компа прочитала Ваше сообщение.
    Алена Андреевна совершенно права - если приют принимает щенков, то только под ответственность и кураторство человека, который будет их проведывать, возить корм, пиарить. Такая ситуация была летом с двумя щенками, которых нашла наша форумчанка Катик - их отвезли в приют и оттуда удачно пристроили. Катик регулярно передавала им корм, мы их навещалию
    Есть еще возможность обратиться к Ксении Акварель и попроситься на платную передержку - если у нее есть места. Но в этом случае надо открывать по малышам отдельную тему, собирать денюжку, искать транспорт, чтобы отвезти их в Новую Долину.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

3. Вверх #3
    Спасибо за ответ. Раньше я много раз отвозила и щенков и взрослую собаку (американского коккер-спаниэля), которых пристраивали. Естественно, давала на их содержание денежку и рекламировала где могла, в т.ч. и с помощью наших девочек-форумчанок. Некоторое время не занималась животными и, естественно, за это время многое могло измениться. не могу брать на себя грех, поэтому и беспокоюсь, чтобы малышей не усыпили. Они по виду здоровенькие,только служат местожительством огромному скоплению блох. Под шерсткой блохи так и кишат...Постараюсь договориться с приютом, куплю им корм. До пристройства в хорошую семью буду им помогать...Жалко, в том месте, где они сейчас находятся- очень опасно...Очень хочется помочь этим малышам- жертвам очередной людской подлости и предательства...

4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Хорошо бы их обработать об блох спреем или Адвантиксом.
    Напишите - как договоритесь с приютом. Я когда поеду - смогу захватить им мягкого корма.

5. Вверх #5
    звонила Денису, он пока на операции- не берет трубку.
    За малышами , в любом случае, поеду после обеда. Муж уехал, нет пока транспорта. А какой корм им лучше взять? Просто раньше давала денежки- и вопрос был решен. Алена посоветовала купить корм. А я не знаю какой.

6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    звонила Денису, он пока на операции- не берет трубку.
    За малышами , в любом случае, поеду после обеда. Муж уехал, нет пока транспорта. А какой корм им лучше взять? Просто раньше давала денежки- и вопрос был решен. Алена посоветовала купить корм. А я не знаю какой.
    Лучше для малышей консервы взять.

7. Вверх #7
    спасибо.

8. Вверх #8
    Малыши в Немецком приюте ждут своих хозяев.

9. Вверх #9
    Модератор
    Magic Lady
    щенки пристроены?

В приюте сказали, что пристроены. Еще тогда. Тему можно закрыть.
    Последний раз редактировалось Megiona; 08.06.2014 в 07:28.
    Песчанки в ответственные руки. Обращаться в лс.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права