Тема: Перхоть после того, как поменяла шампунь

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vanity Fair
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    14

    По умолчанию Перхоть после того, как поменяла шампунь

    Я заранее извиняюсь, если такая тему уже была. Искала, не нашла. Я хочу спросить у вас совета по такому вопросу. Где-то полгода назад у меня появилась перхоть, думаю, что причина в переутомлении, мы ремонт в квартире делали, а еще на работе очень напряженно все. По совету подруги начала мыть Clear Vita abe. Помогло. Но потом, когда попыталась сменить на другой шампунь опять перхоть пошла. Попытка вернуться на clear vita abe ничего не дала. Перхоть все равно есть. Низорал покупала, тоже не помогло. Кто как с этой проклятущей перхотью борется?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Ее тень
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    25
    У моей мамы после Низорала сильно стали волосы вылазить. Витамимины попей, отдохни нормально.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Я не думаю, что перхоть сама по себе пройдёт. Всё же её надо извести для начала. Попробуй лосьон бифон. Его, надо просто наносить на кожу головы, не смывая. В аптеках продается. А вообще к дерматологу надо сходить!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Vanity Fair
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Маринка21 Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что перхоть сама по себе пройдёт. Всё же её надо извести для начала. Попробуй лосьон бифон. Его, надо просто наносить на кожу головы, не смывая. В аптеках продается. А вообще к дерматологу надо сходить!
    Мне сульсену советовали. Только я вычитала, что она не всем подходит, потому что на основе серы. И от нее на шее могут дерматиты быть.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Да не, дерматитов не будет. Она на основе дисульфида селена. Просто она грибок не лечит, просто хлопья смывает и все. Грибок лечить нужно

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Для лечения перхоти традиционно используются противогрибковые средства, наибольшую популярность среди которых снискал кетоконазол, составляющий основу большинства шампуней от перхоти, представленных на рынке Украины. При этом, согласно многочисленным исследованиям, в последние годы эффективность средств на основе кетоконазола значительно снизилась, поскольку грибок адаптировался к этому веществу. Веществом нового поколения, которое эффективно зарекомендовало себя для лечения грибковых заболеваний кожи, признан бифоназол
    В бифоне как раз бифоназол.

  7. Вверх #7
    Я брал его недавно. Пока помогает. Мне в принципе низорал раньше помогал, но тут в аптеке посоветовали. По цене вполне приемлим – покупаешь флакон, где жидкости вдвое больше чем когда покупаешь Низорал. Выгоднее однозначно.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Фридером пользовался. Но его сейчас в аптеках нет, говорят, на перерегистрации.
    Бифон видел, пока не пробовал. Сульсена не пошла мне.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,875
    Репутация
    2888
    Да вы б хоть подробнее рассказали- какая перхоть. Одно дело жирная, другое- сухая. У меня, например, очень чувствительная кожа головы, раньше стоило не тот шампунь подобрать- волосы выглядели великолепно, а на некоторых участках головы прямо сухие хлопья были, снимала их, а ж ранки были. Короче, стала постепенно переходить на щадящие шампуни без лаурил сульфата, фанцузские, например, Фитопанама. Дорого, но нормально было. Потом стала пользоваться шампуневым мылом с нуля и все нормализовалось. Вы, кстати, можете попробовать нулевое дегтярное мыло, или дегтярное с серой, но не аптечное, а лучше на форуме поищите у тех кто делает с нуля. Но это опять же если перхоть жирная. потому что деготь подсушивает.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Жона
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,971
    Репутация
    2814
    У меня перхоть появляется только от шампуни против перхоти... Вы не пробовали мыть обычным шампунем, но делать себе просо какие-нибудь масочки?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для silenceod
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    314
    Блин, перхоть задолбала. Еще у меня привычка царапать себе голову когда сижу. Пробовал низорал-шампунь - не помогло. Что попробовать и к кому вообще обращаться?

  12. Вверх #12
    Для жирных-волос попробуйте настойку крапивы, для сухих волос-маску из двух яичных желтков.
    Всем Салонам красоты, предпочитаю уход и укладку волос дома

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Кукулёся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    538
    Репутация
    291
    сульсена!однозначно.мало того,что волосы перестали выпадать и стали из перепаленных живыми,так еще и о перхоти забыла.а до нее шкура на голове чуть ли не хлопьями летела-это я попробовала шамту как-то классе в восьмом)))только ей спаслась,хотя что только ни делала!масок знаю теперь миллион)))
    Если ты уйдешь от меня,я порежу себе колбасы!)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Прекрасно помог от перхоти моим домашним - твердый шампунь (как кусок мыла) на основе растений, продается в Лаш, на Греческой\Красный. Куска хватает очень надолго, мылится великолепно. Есть разные виды, для Ж и М отдельно, с добавками и т.д.
    забыли об этом проблеме окончательно
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Loneliness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Так на жирных волосах чаще перхоть появляется?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для FriAller
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Loneliness Посмотреть сообщение
    Так на жирных волосах чаще перхоть появляется?
    Может и чаще, но вроде такого не слышал феномена)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для T7
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    30
    Это же вроде гормональная проблема, тип волос тут не причем

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ne_Sovsem_Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Малиновского
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    1227
    Я для себя открыла мыло дегтярное. Натуральное, дешевое. Единственный минус - неприятный запах, мою мылом, потом шампунь, потом бальзам. За 2 раза все прошло ...
    Максик 15.09.2008
    Дениска 22.07.2010
    Артём 22.06.2020

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для KateZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от T7 Посмотреть сообщение
    Это же вроде гормональная проблема, тип волос тут не причем
    Ну не совсем так, проблема иммунитета скорее, обмена веществ, я на канал Сиосс подписана, там как раз про это говорилось)

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Loneliness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ne_Sovsem_Angel Посмотреть сообщение
    Я для себя открыла мыло дегтярное. Натуральное, дешевое. Единственный минус - неприятный запах, мою мылом, потом шампунь, потом бальзам. За 2 раза все прошло ...
    А как бальзам нормально запах убирает? Я тоже пользовалась, хороший но вот запах

    Цитата Сообщение от KateZ Посмотреть сообщение
    Ну не совсем так, проблема иммунитета скорее, обмена веществ, я на канал Сиосс подписана, там как раз про это говорилось)
    оо.. ну хорошо что это миф оказался, ну да перхоть это грибок :\


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения