Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 894 из 1154 ПерваяПервая ... 394 794 844 884 892 893 894 895 896 904 944 994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,861 по 17,880 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #17861
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    а какие мотивы так писать?
    мне, например, все равно - главное получить необходимую сумму (или устраивающих меня арендаторов).
    Мотив в данном случае-это и выбор человека самостоятельно продавать свою недвижимость.И например я на личном опыте знаю, что купить и продать недвигу можно и без "прокладок".И как я уже писала ранее, один раз все таки я решила показать свою квартиру через риэлтора и никогда не забуду выражение покупателя: квартира на 7, а я ищу до пятого, в жилом , а я ищу с ремонтом и т.д.Вывод: пустая трата своего личного времени на уловочки риэлтора, которые заключаются в том, чтобы покупатель не слился и не пошёл в другое агентство, т.е. создавание видимости работы или же целенаправленное посещение квартир,которые не подходят покупателю для создания картины полного голяка на рынке и последующей продажи квартиры,которая чуть более подходит требованиям ищущего и которая имеется в риэлторской базе.


  3. Вверх #17862
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от PEREPEL Vuzovski Посмотреть сообщение
    Вы небось кинули риелтора, когда продавали квартиру и считаете это нормальным. Так почему же подобные особи возмущаются когда их кидают в каких то других ситуациях? Например, чтобы не раскошеливаться, вашему ребенку, окончившему вуз, не заплатили за испытательный срок. Или оплатили покупку в интерне- магазине, а товара не дождались. Может, если ты не жлоб, сделай выбор. Или ты тратишь время на интернет, расклеиваешь объявления по парадным, беседуешь с бабушками на скамейках. Или ты платишь за чей то труд.
    Наступила видно на больной мозоль маклера )))))
    Вы читать умеете- я квартиру продавала и никаких " эксклюзивов" у меня ни с каким агентством не было и соответственно кидать мне некого было.
    Я сама давала объявления на сайтах. Я поэтому и написала женщине, чтобы искали сами . И можно самому найти объявления от хозяев.
    Агентства ведь ничего не проверяют. Всю информацию по квартире может проверить юрист, нотариус.

    В чем заключается "труд" риэлтора для меня загадка. "Труд" заключается в том, чтобы позвонить по объявлению хозяина и спросить- можно ли включить в свою базу? Или вообще без спроса стырить с сайта фото квартиры и размещать от своего имени.

    П.С. По людям которых приводили маклеры было видно, что для большей половины вообще наша квартира была совсем не их вариант. Это говорит о том , что ведут лишь бы повести на авось.
    Последний раз редактировалось Alfa-omega; 21.05.2018 в 19:03.

  4. Вверх #17863
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Нормальный риэлтор подбирает под требование клиента определенные квартиры ,чтобы покупатель не бегал по всякому неликвиду ,ведь зачастую то что в объявлении не соответствует действительности - квартира в жилом состоянии или с ремонтом оказывается убитым хламидником.

    Мне риэлтор скидывала объекты с фото и описанием на почту, мы выбирали и потом ехали смотрели.

  5. Вверх #17864
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    6969
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    В чем заключается "труд" риэлтора для меня загадка. Агентства ведь ничего не проверяют. Всю информацию по квартире может проверить юрист, нотариус.
    Это, не говоря уже о том, что информацию дают ложную - якобы дом кирпичный ( на самом деле панельный), состояние хорошее жилое ( на самом деле убитое), цена с хозяйской не сходится, жилье под арестом и т.д.и т.п. А отдельная песня - это маклер, не знающий адреса дома и не видевший этот самый дом в глаза. Но ты за ним заезжай, вместе с ним поищи объект ( а он не знает - где это), можете вдвоем и не найти, а потом отвези его туда, куда ему надо. Это имеет какое-то отношение к профессионализму ? Вершиной "мастерства" для меня, например, было заявление маклера : " Надо было мне вас попросить сделать фотографии дома ( который мы смотрели самостоятельно) и уточнить информацию, а то я не знаю - что мне клиентам рассказывать". За 20 с лишним лет, в течение которых у нас в семье прошло несколько сделок купли-продажи, мы общались с 20-25 маклерами, но из них можно выделить одного-единственного - знающий, тактичный, ответственный человек, который, к большому моему сожалению, ушел из этой профессии
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  6. Вверх #17865
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Это, не говоря уже о том, что информацию дают ложную - якобы дом кирпичный ( на самом деле панельный), состояние хорошее жилое ( на самом деле убитое), цена с хозяйской не сходится, жилье под арестом и т.д.и т.п. А отдельная песня - это маклер, не знающий адреса дома и не видевший этот самый дом в глаза. Но ты за ним заезжай, вместе с ним поищи объект ( а он не знает - где это), можете вдвоем и не найти, а потом отвези его туда, куда ему надо. Это имеет какое-то отношение к профессионализму ? Вершиной "мастерства" для меня, например, было заявление маклера : " Надо было мне вас попросить сделать фотографии дома ( который мы смотрели самостоятельно) и уточнить информацию, а то я не знаю - что мне клиентам рассказывать". За 20 с лишним лет, в течение которых у нас в семье прошло несколько сделок купли-продажи, мы общались с 20-25 маклерами, но из них можно выделить одного-единственного - знающий, тактичный, ответственный человек, который, к большому моему сожалению, ушел из этой профессии
    с каждым словом согласна! когда искала квартиру было требование не последний этаж. звоню по объявлению, 7 этаж? да 7. Приходим....риелтор в лифте нажимает кнопку последнего этажа. На вопрос как так? она говорит, а давайте посмотрим, квартира супер, вам понравится. Я сказала, что не пойду, не мой вариант. На что чудо риелтор заявила" как так? не красиво же, я же с хозяевами договаривалась"! Была послана моментально! Значит перед хозяевами ей неудобно, а показывать нам что попало - это норм! АН Александр_Н
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  7. Вверх #17866
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    из них можно выделить одного-единственного - знающий, тактичный, ответственный человек, который, к большому моему сожалению, ушел из этой профессии
    не вписался в стандарт

  8. Вверх #17867
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от pantera56 Посмотреть сообщение
    Это, не говоря уже о том, что информацию дают ложную - якобы дом кирпичный ( на самом деле панельный), состояние хорошее жилое ( на самом деле убитое), цена с хозяйской не сходится, жилье под арестом и т.д.и т.п. А отдельная песня - это маклер, не знающий адреса дома и не видевший этот самый дом в глаза. Но ты за ним заезжай, вместе с ним поищи объект ( а он не знает - где это), можете вдвоем и не найти, а потом отвези его туда, куда ему надо. Это имеет какое-то отношение к профессионализму ? Вершиной "мастерства" для меня, например, было заявление маклера : " Надо было мне вас попросить сделать фотографии дома ( который мы смотрели самостоятельно) и уточнить информацию, а то я не знаю - что мне клиентам рассказывать". За 20 с лишним лет, в течение которых у нас в семье прошло несколько сделок купли-продажи, мы общались с 20-25 маклерами, но из них можно выделить одного-единственного - знающий, тактичный, ответственный человек, который, к большому моему сожалению, ушел из этой профессии
    У меня вообще один раз прикол был- люди пришли смотреть квартиру и не видели ни фотографий, ни описания. Я спрашиваю : а как вы вообще пришли -"кота в мешке покупать", не зная куда вообще идете. Они говорят, ну нам сказали есть квартира, можем показать вот и пришли....

  9. Вверх #17868
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    У меня вообще один раз прикол был- люди пришли смотреть квартиру и не видели ни фотографий, ни описания. Я спрашиваю : а как вы вообще пришли -"кота в мешке покупать", не зная куда вообще идете. Они говорят, ну нам сказали есть квартира, можем показать вот и пришли....
    Это не прикол, а совершенно стандартная ситуация. Таких показов вслепую - больше 50%

  10. Вверх #17869
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Это не прикол, а совершенно стандартная ситуация. Таких показов вслепую - больше 50%
    Для меня это было просто удивительно, как можно идти не видя хотя бы фото.Ведь ищут квартиру по определенным параметрам. А так бродить по квартирам не видя ничего,
    это мозгами двинуться можно.

  11. Вверх #17870
    Посетитель Аватар для PEREPEL Vuzovski
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    А почему не ищите квартиру сами? Я когда продавала квартиру удивлялась, что одни агентства звонят. Хотя объявления давала на многих сайтах. Найдете юриста он вам все проверит и дешевле будет. Ну или в конце концов если агентство показывает и квартира понравилась , вернитесь сами к хозяевам и поговорите о продаже напрямую. Вы же эксклюзив с маклерами не подписываете.
    Конечно, ни слова о том, чтобы кого то обманывать. Только совет искать самостоятельно.

  12. Вверх #17871
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от PEREPEL Vuzovski Посмотреть сообщение
    Конечно, ни слова о том, чтобы кого то обманывать. Только совет искать самостоятельно.
    Согласен на все 100....

  13. Вверх #17872
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Для меня это было просто удивительно, как можно идти не видя хотя бы фото.Ведь ищут квартиру по определенным параметрам. А так бродить по квартирам не видя ничего,
    это мозгами двинуться можно.
    Квартира расположена в комфорт кабельном месте, на Таирова, разветая инфраструктура, Агентствам не беспокоить. На смс не отвечаю, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ХОЗЯИНА
    из объявления

  14. Вверх #17873
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    из объявления
    комфорт кабельное место - это, наверное, что-то такое )))


  15. Вверх #17874
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Это не прикол, а совершенно стандартная ситуация. Таких показов вслепую - больше 50%
    Я, Вам больше скажу...я, когда искала себе квартиру...были агентства, которые высказывали мне свое недовольство, когда я просила сбросить мне сначала фото, чтоб зря не ходить...все меня учили, что Вы так ничего не увидите, надо ходить и смотреть! И, мои аргументы, что у мне жаль своего времени, которое тратиться на бесполезные просмотры и хозяев квартир, только зря беспокоить...не вижу смысла - не действовали, с такими агентствами - прощалась. А, на самом деле было масса вариантов, которые по фото сразу исключались из просмотров.

  16. Вверх #17875
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Я, Вам больше скажу...я, когда искала себе квартиру...были агентства, которые высказывали мне свое недовольство, когда я просила сбросить мне сначала фото, чтоб зря не ходить...все меня учили, что Вы так ничего не увидите, надо ходить и смотреть! И, мои аргументы, что у мне жаль своего времени, которое тратиться на бесполезные просмотры и хозяев квартир, только зря беспокоить...не вижу смысла - не действовали, с такими агентствами - прощалась. А, на самом деле было масса вариантов, которые по фото сразу исключались из просмотров.
    Отчасти они правы. Я бы по фото никогда не купила свою квартиру, но когда в нее зашла, сразу почувствовала - моё. Светлая, чистая, уютная, наполненная воздухом. А на фото совковая беднота с дурацкой кривой плиточкой, страшным линолеумом и клеенкой на стенах в жутких розочках. Ремонт под себя исправил все недостатки.

  17. Вверх #17876
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    33
    Я являюсь инвестором в новострое , дом уже сдали , теперь надо оформлять право собственности на квартиру. Возможно ли оформить право собственности на двоих -на меня и на маму?

  18. Вверх #17877
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от sunrise1235 Посмотреть сообщение
    Я являюсь инвестором в новострое , дом уже сдали , теперь надо оформлять право собственности на квартиру. Возможно ли оформить право собственности на двоих -на меня и на маму?
    право оформляется на того на кого был оформлен договор
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  19. Вверх #17878
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от sunrise1235 Посмотреть сообщение
    Я являюсь инвестором в новострое , дом уже сдали , теперь надо оформлять право собственности на квартиру. Возможно ли оформить право собственности на двоих -на меня и на маму?
    возможно, если в отделе продаж переоформить пай по 1/2 на Вас и маму
    у большинства застройщиков для родственников эта процедура - бесплатна
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #17879
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    возможно, если в отделе продаж переоформить пай по 1/2 на Вас и маму
    у большинства застройщиков для родственников эта процедура - бесплатна
    Спасибо

  21. Вверх #17880
    Частый гость Аватар для lubitel-lubitel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    96
    Добрый день, мне знакомые сейчас рассказали такое дело и в связи с этим у меня вопрос.
    СУТЬ: человек купил квартиру с риелторами, нотариусом - все чин по чину. Сделал уже ремонт, завез даже мебель. И тут выясняется что у квартиры объявился наследник. ИТОГ - квартира моментально под арестом и все.
    Риелторы - ясное дело морозятся, а нотариус говорит что какие документы ему принесли по ним никаких наследников нет. Хозяин квартиры (тот который купил) подозревает мошейнический сговор риелторов с объявившимся "наследником".
    У хозяина все документы, договор купли-продажи ля-ля-ля все есть. Но только от этого толку ноль.
    ВОПРОС: где и как можно проверить ОТСУТСТВИЕ каких-либо "пропавших родственников, не объявленных наследников и т.д."
    И тот-же самый вопрос относительно ЗЕМЛИ - где и как можно проверить и ПОЛНОСТЬЮ оградить себя от "внезапного появления родственников/наследников/жен/мужей и и т.д.
    Хотелось бы услышать ответы на мои вопросы.


Ответить в теме
Страница 894 из 1154 ПерваяПервая ... 394 794 844 884 892 893 894 895 896 904 944 994 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения