Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 942 из 1154 ПерваяПервая ... 442 842 892 932 940 941 942 943 944 952 992 1042 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,821 по 18,840 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #18821
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    лично меня в этом отзыве немного вспугнул корень "анализм")))
    за опечатку прошу прощения . на работе клава без русской раскладки, вот и промахнулась


  3. Вверх #18822
    Посетитель Аватар для Девчонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Не подскажу, сама в поиске.
    Я продавала в другом городе, там мне очень повезло с риелтором. В Одессе, до сих пор как-то нет.
    Жаль... Видимо, просто дам объявление, а там как пойдет.
    Маленькая, но радость))

  4. Вверх #18823
    Honest Аватар для Red_Demon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    672
    Репутация
    226
    Всем доброго времени суток...может кто подсказать..если квартира на первом этаже в новостройке..подвалы делают под ней, вернее есть они...и проблемы запаха, сырости, живности актуальна? может есть кто живет в будовоских домах на первом этаже и поделиться проблемами которые возникли (если вообще возникли)..

    Спасибо.
    Всему своё время.....

  5. Вверх #18824
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Red_Demon Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток...может кто подсказать..если квартира на первом этаже в новостройке..подвалы делают под ней, вернее есть они...и проблемы запаха, сырости, живности актуальна? может есть кто живет в будовоских домах на первом этаже и поделиться проблемами которые возникли (если вообще возникли)..

    Спасибо.
    Не живу но в курсе. Пишу про Будову:
    Проблем сырости и т.д. нет. Есть проблема удобства
    - часто квартиры на первом в Будове идут без балконов. Это не очень удобно
    - часто уровень первого этажа практически вровень с двором. Так же не очень комфортно что к тебе заглядывают все, кто во дворе гуляют.
    Но в том же Альтаире-2 на первом есть "высокие" квартиры, то есть не прям на уровне двора.
    Вывод: я б лучше подсобирал и взял повыше

  6. Вверх #18825
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    В нашем случае покупалась квартира впервые. И объект, который мы присмотрели, продавали по доверенности (хозяин в другой стране). Поэтому, начитавшись кучу страшилок в интернете о махинациях с недвижимостью, было много вопросов. Вот и решили подключить юриста.
    Была организована проверка объекта (прописаные лица, аресты, долги и пр.), потом при оформлении договора авансирования были прописаны пункты - типа видеоконференции с продавцом, какие документы нужно подготовить продавцу (нерезидент страны).
    Это так, если в общем.
    проконсультироваться с юристом при совершении любой сделки с недвижимостью не лишнее, даже если всё выглядит нормально. плюсую!

  7. Вверх #18826
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Vitavina Посмотреть сообщение
    проконсультироваться с юристом при совершении любой сделки с недвижимостью не лишнее, даже если всё выглядит нормально.
    даже если в Будове покупаешь?

  8. Вверх #18827
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    даже если в Будове покупаешь?
    Не, в Будове смысла нет. Это секта - или веришь, или нет. Консультация ничего не изменит, они ни одной буквы в договоре не исправят.

  9. Вверх #18828
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Консультация ничего не изменит, они ни одной буквы в договоре не исправят.
    я о том же: пользы нет, а на юриста потратишься

  10. Вверх #18829
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    я о том же: пользы нет, а на юриста потратишься
    я так понимаю, что юрист нужен в основном , если квартира - вторичка.

  11. Вверх #18830
    Посетитель Аватар для yag
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    251
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что юрист нужен в основном , если квартира - вторичка.
    Я тоже так понимаю. На первичке это вообще бессмысленно. На первичке просто сам читаешь договор и, в общем-то, все понятно. ))

  12. Вверх #18831
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от yag Посмотреть сообщение
    Я тоже так понимаю. На первичке это вообще бессмысленно. На первичке просто сам читаешь договор и, в общем-то, все понятно. ))
    На первичке имеет смысл только для новых застройщиков. Это монстры могут себе позволить начать продажи без полного пакета документов, доделывая их по ходу дела. Новички должны иметь все сразу и юристу желательно это проверить.

  13. Вверх #18832
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Были случаи когда квартиры в новостроях продавались по несколько раз, те же Альянсовские дома.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #18833
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Были случаи когда квартиры в новостроях продавались по несколько раз, те же Альянсовские дома.
    Это юрист не проверит при всем желании.

  15. Вверх #18834
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Это юрист не проверит при всем желании.
    На днях фоном слушала одесские новости - если не ошибаюсь двойные продажи квартир всплыли в новостроях в районе Аркадии (которые долго и мучительно достраивали).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #18835
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    На днях фоном слушала одесские новости - если не ошибаюсь двойные продажи квартир всплыли в новостроях в районе Аркадии (которые долго и мучительно достраивали).
    Гагарин Плаза. Одни купили у старого застройщика, другие у нового. Вроде такая история.
    Но я согласен с Elensk. Не представляю как это проверить при покупке строящегося дома. Разве что если договор форвардинговый, и есть "гарант" - третье лицо.
    И всё равно сомневаюсь. Но хотелось бы и мнение юриста услышать.

  17. Вверх #18836
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,932
    Репутация
    13415
    Интересно чем заканчиваются такие продажи. В Альянсовских домах и поболее 2-х раз квартиры продавали, при чем в первых их вовремя сданных домах такого не было, только в заброшенных долгостроях.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #18837
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Гагарин Плаза. Одни купили у старого застройщика, другие у нового. Вроде такая история.
    Но я согласен с Elensk. Не представляю как это проверить при покупке строящегося дома. Разве что если договор форвардинговый, и есть "гарант" - третье лицо.
    И всё равно сомневаюсь. Но хотелось бы и мнение юриста услышать.
    Поскольку договор нигде не регистрируется, кроме как в компьютере застройщика, то и проверить, не имея доступа к этой базе данных, сколько раз продавалась конкретная квартира - невозможно.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  19. Вверх #18838
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Поскольку договор нигде не регистрируется, кроме как в компьютере застройщика, то и проверить, не имея доступа к этой базе данных, сколько раз продавалась конкретная квартира - невозможно.
    как-то давно, при сопровождении переуступки прав требования, пару раз выявлял наличие в строящемся доме двойных продаж, обнаружив спор в суде между инвестором (другим, не тем который продавал права) и компанией предоставляющей для застройщика технику, с которой застройщик "рассчитался" квартирами, которые уже были забронированы инвестором... предоставил инфу своему нанимателю - покупать отказались...

    но учитывая то, что у нас люди любят инвестировать на стадии котлована и отсутствие в стране реестра имущественных прав на недостроенные объекты, гарантировать отсутствие двойных/тройных... продаж не представляется возможным

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Не представляю как это проверить при покупке строящегося дома. Разве что если договор форвардинговый, и есть "гарант" - третье лицо. И всё равно сомневаюсь. Но хотелось бы и мнение юриста услышать.
    и правильно сомневаетесь
    схема с форвардными контрактами была в первую очередь разработана застройщиками совсем не для защиты имущественных прав инвесторов...
    она позволяет вести застройщику строительство на земельном участке, принадлежащем не застройщику а партнеру застройщика, схема проще и выгоднее для застройщика в плане документооборота, бухгалтерского учета, налогообложения, что снижает стоимость строительства, то есть увеличивает прибыль застройщика

    форвардный контракт в реалиях нашей державы не может на все 100% гарантировать добропорядочность намерений застройщика - достроить до конца и в срок, обеспечить новострой всеми коммуникациями, отсутствие двойных продаж (товарная биржа, на которой форвардные контракты регистрируются конечно ведет их учет, но, как известно у нас возможны и "междусобойчики", да и техошибки никто не отменял...)
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 22.11.2018 в 07:42.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #18839
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Спасибо за ответ подробный

  21. Вверх #18840
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Были случаи когда квартиры в новостроях продавались по несколько раз, те же Альянсовские дома.
    Это как? Одна квартира продавалась разным покупателям одновременно ? И кому же в конечном итоге она доставалась?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...


Ответить в теме
Страница 942 из 1154 ПерваяПервая ... 442 842 892 932 940 941 942 943 944 952 992 1042 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения