Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 950 из 1154 ПерваяПервая ... 450 850 900 940 948 949 950 951 952 960 1000 1050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,981 по 19,000 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #18981
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    У кого есть какая-то инфа по смарт квартирам в Derby style house ?


  3. Вверх #18982
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    тоже интересно, что значит по правильному?)
    по Закону
    как пахнет любовь?

  4. Вверх #18983
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    да, без оценки и по адекватной стоимости услуг, ибо исследование рынка нотариата показало,что Заказчика ставят в такие рамки,что или так или так...я в шоке на самом деле(
    в смысле или так или так? если дарят квартиру стоимостью условно 100 000$, то да, написать что она стоит 100$ вряд ли получится...
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  5. Вверх #18984
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ну да. А у Новых Черёмушек 6-ка. Они много лет уже не строятся. А у давно сданного Альтаира - 7 из 10...
    Такое чувство, что рейтинг присваивали рендомно. Чтобы желающие запросили переоценку и заплатили денег )

  6. Вверх #18985
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Tatiana Nimchuk Посмотреть сообщение
    У кого есть какая-то инфа по смарт квартирам в Derby style house ?
    "Инфа" это понятие широкое. Что именно интересует ?

  7. Вверх #18986
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    612
    Репутация
    184
    Скажите есть ли какой-то интернет ресурс, с помощью которого можно посмотреть год постройки многогоэтажки в Одессе? Или у кого это можно узнать (раньше как понимаю можно было в ЖЕКе, но сейчас же жеков нет???)?

  8. Вверх #18987
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от 050280 Посмотреть сообщение
    Скажите есть ли какой-то интернет ресурс, с помощью которого можно посмотреть год постройки многогоэтажки в Одессе? Или у кого это можно узнать (раньше как понимаю можно было в ЖЕКе, но сейчас же жеков нет???)?
    http://domofoto.ru/cities/4

    Не все дома, но многие есть

  9. Вверх #18988
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    В планах покупка квартиры на Таирова. Не могу определиться с ЖК, в теме каждого из новостроев есть негатив и т.п)) Какой ЖК Вы бы выбрали и посоветовали?

  10. Вверх #18989
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от tkiss Посмотреть сообщение
    В планах покупка квартиры на Таирова. Не могу определиться с ЖК, в теме каждого из новостроев есть негатив и т.п)) Какой ЖК Вы бы выбрали и посоветовали?
    Даже если вы захотите покупать ЗАРС по 3 тысячи за метр - там тоже сможете найти минусы и негатив. Выбор жилья - это выбор компромиссов. Найдите ЖК, которые вам нравятся, а потом уже и конкретные вопросы задайте )

  11. Вверх #18990
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Даже если вы захотите покупать ЗАРС по 3 тысячи за метр - там тоже сможете найти минусы и негатив. Выбор жилья - это выбор компромиссов. Найдите ЖК, которые вам нравятся, а потом уже и конкретные вопросы задайте )
    Выбор стоит между Кадором и Таировскими Садами. Цена привлекательнее у вторых

  12. Вверх #18991
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от tkiss Посмотреть сообщение
    Выбор стоит между Кадором и Таировскими Садами. Цена привлекательнее у вторых
    Так уже удобнее.

    Тогда ответ - важен ли срок сдачи или что-то другое? Кадорр - 12 домов сдано в срок или раньше срока за 2018 год. Это супер показатель. Заранее понятно что получишь на выходе. При этом однотипные проекты, не всем нравится. Дворы не насыщены зеленью.

    Таировские сады - шикарный проект, отличная идея. Намного оригинальней планировки. Но больше года не могли получить разрешение на строительство. А когда его получили - это не помогло. 2-й дом в продаже больше года - разрешения нет. Первая очередь не сдана, когда сдадут - не ясно. Да и дом сдаётся не цельно, о очередью. То есть заехав жить в 3-ю парадную - в 5-й будет еще стройка... Обещали горячую воду - сказали что не будет. Плюс на "типа запланированном плане" уже несколько домов Акварелей построились. То есть "план застройки" - это не план а всего лишь концепция.

    Лично я у Таировских минусов нашёл больше, чем у Кадорра. Но это мои минусы. Для вас они может быть абсолютно не важны.
    Цена одинаковая. Кадорр это стабильность, Таировские - интересная концепция.

  13. Вверх #18992
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Так уже удобнее.

    Тогда ответ - важен ли срок сдачи или что-то другое? Кадорр - 12 домов сдано в срок или раньше срока за 2018 год. Это супер показатель. Заранее понятно что получишь на выходе. При этом однотипные проекты, не всем нравится. Дворы не насыщены зеленью.

    Таировские сады - шикарный проект, отличная идея. Намного оригинальней планировки. Но больше года не могли получить разрешение на строительство. А когда его получили - это не помогло. 2-й дом в продаже больше года - разрешения нет. Первая очередь не сдана, когда сдадут - не ясно. Да и дом сдаётся не цельно, о очередью. То есть заехав жить в 3-ю парадную - в 5-й будет еще стройка... Обещали горячую воду - сказали что не будет. Плюс на "типа запланированном плане" уже несколько домов Акварелей построились. То есть "план застройки" - это не план а всего лишь концепция.

    Лично я у Таировских минусов нашёл больше, чем у Кадорра. Но это мои минусы. Для вас они может быть абсолютно не важны.
    Цена одинаковая. Кадорр это стабильность, Таировские - интересная концепция.
    Срок сдачи важен конечно, но не горит. На 2020 планирую новоселье)) Про Кадорр и стабильность знаю, но понравились квартиры с террасами у Таировских садов. И прям не знаю, и влипнуть не хочется, знакомые ждут квартиру в Новых Черемушках уже 7 лет...

  14. Вверх #18993
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от tkiss Посмотреть сообщение
    Срок сдачи важен конечно, но не горит. На 2020 планирую новоселье)) Про Кадорр и стабильность знаю, но понравились квартиры с террасами у Таировских садов. И прям не знаю, и влипнуть не хочется, знакомые ждут квартиру в Новых Черемушках уже 7 лет...
    Вы мнение спросили - вы его получили ))) Везде просто набор компромиссов. Вот и вы столкнулись - в одном месте надёжнее, а в другом терраса красивая.
    Никому не хочется влипнуть и ждать 7 лет квартиру )

  15. Вверх #18994
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от tkiss Посмотреть сообщение
    Срок сдачи важен конечно, но не горит. На 2020 планирую новоселье)) Про Кадорр и стабильность знаю, но понравились квартиры с террасами у Таировских садов. И прям не знаю, и влипнуть не хочется, знакомые ждут квартиру в Новых Черемушках уже 7 лет...
    Если это первая квартира для себя ( не на перепродажу, под аренду, для детей), то берите то, что надежнее. Достроятся Таировские сады, продадите Кадор и переедете. Да, ремонты переезды тоже не сахар, но лучше так, чем зависнуть в недострое.

  16. Вверх #18995
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Если это первая квартира для себя ( не на перепродажу, под аренду, для детей), то берите то, что надежнее. Достроятся Таировские сады, продадите Кадор и переедете. Да, ремонты переезды тоже не сахар, но лучше так, чем зависнуть в недострое.
    Да, квартира для себя) Пожалуй ваша правда, надежность важнее.

  17. Вверх #18996
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    51
    Репутация
    41
    Я бы наоборот взял Сады. На эти коробки жемчужные уже сил нет смотреть. Сады достроят, все будет нормально.

  18. Вверх #18997
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Den Сицилийский Посмотреть сообщение
    Я бы наоборот взял Сады. На эти коробки жемчужные уже сил нет смотреть. Сады достроят, все будет нормально.
    Очень надежное заявление ))

  19. Вверх #18998
    Посетитель Аватар для yag
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    251
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Очень надежное заявление ))
    Ну может он - Невзоров. ))))

  20. Вверх #18999
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от yag Посмотреть сообщение
    Ну может он - Невзоров. ))))
    Невзоров - журналист или экстрасенс есть такой?)))

  21. Вверх #19000
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Невзоров - журналист или экстрасенс есть такой?)))
    "Застройщик" Садов Таировских


Ответить в теме
Страница 950 из 1154 ПерваяПервая ... 450 850 900 940 948 949 950 951 952 960 1000 1050 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения