Одесса: 5°С (вода 11°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 837 из 837 ПерваяПервая ... 337 737 787 827 835 836 837
Показано с 16,721 по 16,732 из 16732
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 11:08.

2. Вверх #16721
    Частый гость Аватар для Солннышко
    Записей в дневнике
    26
    Подскажите, пожалуйста, какие будут затраты при переоформлении права собственности на землю?
    если там уже есть недостроенный дом, его отдельно продавать не нужно?

3. Вверх #16722
    Цитата Сообщение от Солннышко Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие будут затраты при переоформлении права собственности на землю?
    если дом не введен в эксплуатацию, и покупателей так устраивает - лучше его "не увидеть"
    и расходы будут такие же как обычно при сделке по отчуждению земельного участка

4. Вверх #16723
    Цитата Сообщение от Солннышко Посмотреть сообщение
    А какие-то документы на этот дом уже есть? Насколько я знаю, то обычно дом вместе с землей продается. Тут еще вопрос в том, как давно оформлялась эта земля.

5. Вверх #16724
    Постоялец форума Аватар для Серджио R.J.
    Цитата Сообщение от Антонини Посмотреть сообщение
    А какие-то документы на этот дом уже есть? Насколько я знаю, то обычно дом вместе с землей продается. Тут еще вопрос в том, как давно оформлялась эта земля.
    Если он не достроен, то какие на него могут быть документы ?) Если построен, сдан в эксплуатацию и т.д. - то на дом СПС должен быть. Но если не достроен, то ничего )
    Продаётся он конечно вместе с землёй, но документы разные. На землю одни (гос акт и т.д.) а на дом другие (свидетельство права собственности, купля-продажа и т.д.).
    Поправьте, если я не прав
    Подпись

6. Вверх #16725
    Скажите пожалуйста, а комиссия агентства в 1500 уе за квартиру не очень крутой это норма, или загнули? какие вообще комиссии реальные и как их уменьшать)))? из опыта

7. Вверх #16726
    Из опыта можно вообще не платить, если хозяин адекватный и тоже услугу риэлтора не заказывал. Если посредник нарисовался сам из ниоткуда, то зачем ему платить. Обычно просто взяли фото хозяина, разместили его же объявление, но со своим номером и за это требуют полторы тысячи. Из опыта за последние 5-10 сделок ни разу риэлторам деньги не платили, да и вообще никогда не платили.

Сложно обойти посредника, когда хозяин заключил эксклюзив и хочет продать только через них, когда все действия только через риэлтора. тут уже на ваше усмотрение. Либо покупать такую квартиру, либо найти от хозяина напрямую. Если хозяину без разницы через кого продавать, то связывайтесь с ним и покупайте напрямую без оплаты комиссий ) Можно для подстраховки в документах обратиться к человеку, который разбирается в сделках купли-продажи. Так вы сэкономите 1200-1300 долларов на ровном месте и получите больше гарантий )

8. Вверх #16727
    я как раз пытаюсь найти контакты хозяина,а то сумма очень большая. а документы может проверить нотариус, как я понимаю

9. Вверх #16728
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    я как раз пытаюсь найти контакты хозяина,а то сумма очень большая. а документы может проверить нотариус, как я понимаю
    Бывает такое, что хозяина вы видите только на сделке или авансе. Либо он дал объявление только агентствам, а сам не размещал. Посмотрите сайт lun.ua , он собирает объявления о продаже со многих сайтов. Может найдется ваша квартира от хозяина.

10. Вверх #16729
    Не покидает форум
    Скажите пожалуйста, а комиссия агентства в 1500 уе за квартиру не очень крутой это норма, или загнули? какие вообще комиссии реальные и как их уменьшать)))? из опыта
    Комиссию АН берут процент от сделки, обычно хотят 5%, но торг возможен, мы сбили почти до 3%.

11. Вверх #16730
    торгуйтесь думаю и 1000 будет приемлемая стоимость, хотя 500 приемлемее

12. Вверх #16731
    Мой знакомый дал 200 долларов. Он сказал чтобы риэлтор вышел из квартиры и он хочет вести переговоры только с хозяином.. Хозяин идею поддержал..и риэлтор сказала дайте хоть сколько я показала квартиру. Он дал 200 и купил самостяотельно. Мог конечно и 200 не давать, но поступил адекватно. В итоге все остались довольны. Разговаривайте только с хозяином. Если они с посредником не в сговоре то всё у вас получится и может быть такая же история как и со знакомым... ) Я бы гривен 500 дол ну 1000 если квартира понравилась, потому что столько и должен стоить просто показать квартиру. Больше ж ничего никто не делает. Так что выше Игорь Николаевич прав.. только в гривнах..)) Полностью его поддерживаю )

13. Вверх #16732
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от MasterMAX Посмотреть сообщение
    Мой знакомый дал 200 долларов. Он сказал чтобы риэлтор вышел из квартиры и он хочет вести переговоры только с хозяином.. Хозяин идею поддержал..и риэлтор сказала дайте хоть сколько я показала квартиру. Он дал 200 и купил самостяотельно. Мог конечно и 200 не давать, но поступил адекватно. В итоге все остались довольны. Разговаривайте только с хозяином. Если они с посредником не в сговоре то всё у вас получится и может быть такая же история как и со знакомым... ) Я бы гривен 500 дол ну 1000 если квартира понравилась, потому что столько и должен стоить просто показать квартиру. Больше ж ничего никто не делает. Так что выше Игорь Николаевич прав.. только в гривнах..)) Полностью его поддерживаю )
    Да там по сути и 100 грн за показ достаточно, если так рассудить. Вот если б риелтору платили такую сумму, но с условием, что квартира отвечает заявленным требованиям- уверена, и всякий хлам бы меньше показывали, и время больше бы ценили...
    Но это риторика. Эта схема работает, если хозяин присутствует на показе и можно с ним пообщаться. Если ключи у риелтора, или квартиранты- вряд ли получится.

Ответить в теме
Страница 837 из 837 ПерваяПервая ... 337 737 787 827 835 836 837

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права