Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 983 из 1154 ПерваяПервая ... 483 883 933 973 981 982 983 984 985 993 1033 1083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,641 по 19,660 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #19641
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от BaHe4ka Посмотреть сообщение
    Подскажите, что с пропиской в смарт квартирах? Какую площадь можно брать что бы можно было прописаться?
    Заранее благодарю.
    любую
    то что раньше назвалось пропиской, при осуществлении которой действовали санитарные нормы и другие ограничения, теперь - регистрация места проживания...
    если Вы собственник - просто регистрируйтесь и все
    если не собственник - регистрируйтесь с заявлением (согласием) собственника
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 12.08.2019 в 08:15.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  3. Вверх #19642
    Частый гость Аватар для lucky7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    571
    Репутация
    208
    если я в своей квартире прописываю кого либо, имеет ли он потом право собственности на какую то часть жилплощади?

  4. Вверх #19643
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от lucky7 Посмотреть сообщение
    если я в своей квартире прописываю кого либо, имеет ли он потом право собственности на какую то часть жилплощади?
    Нет, имеет право проживания

  5. Вверх #19644
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от lucky7 Посмотреть сообщение
    если я в своей квартире прописываю кого либо, имеет ли он потом право собственности на какую то часть жилплощади?
    1. Если квартира в частной собственности, то не имеет.
    Но в будущем могут возникнуть нюансы с выселением, вплоть до выселения в судебном порядке (будем надеяться, что это не понадобится, но предупреждён - вооружен).
    2. Если квартира неприватизированная, то при приватизации право собственности будет возникать в равных долях у всех зарегистрированных в квартире на тот момент.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Cтоик; 12.08.2019 в 12:10.

  6. Вверх #19645
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    А если прописал, а потом хочешь выписать, а он, типа, против/некуда/несовершеннолетний?
    Всякое добро наказуемо

  7. Вверх #19646
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    А если прописал, а потом хочешь выписать, а он, типа, против/некуда/несовершеннолетний?
    выписаться (сняться с регистрации) можно только по заявлению (желанию) выписываемого
    несовершеннолетний - только с согласия органов опеки, либо вместе с родителем (-ми) по их заявлению
    в случае не проживания лица по месту регистрации более 1 года - снять лицо с регистрации собственник может решением суда

    новая власть обещает пересмотреть действующий со времен СССР жилищный кодекс, надеюсь что вскоре собственник сможет в полном объеме распоряжаться своим недвижимым имуществом...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #19647
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Ничосе... от так пропиши, а потом фиг сдыхаешься или продашь
    Всякое добро наказуемо

  9. Вверх #19648
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Ничосе... от так пропиши, а потом фиг сдыхаешься или продашь
    Вывод: не прописуй

  10. Вверх #19649
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Ничосе... от так пропиши, а потом фиг сдыхаешься или продашь
    Я больше скажу - можно и не прописывать, а просто временно разрешить жить - потом надо доказать в судебном порядке, что это таки да временно.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  11. Вверх #19650
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Неприятная новость для тех кто по схемам дельцов-регистраторов "узаконил" а так же купил дома, квартиры с пристройками, расширенными/пристроенными балконами и другие объекты недвижимости узаконенные без земельного обоснования.

    СБУ припинила масштабну рейдерську діяльність організованого угруповання

    речь идет об узаконении путем внесения в Реестр вещных прав на недвижимость и Реестр разрешительных документов ГАСК заведомо ложных данных о построенных/пристроенных/реконструированных, якобы "без изменений геометричеоких размеров по фундаменту", объектах без обоснования по земле на которой они находятся

    проблемы затронут и тех, кто приобрел "узаконенные" по таким схемам объекты, так как нотариусов обязали проверять законность имеющихся данных в реестре, сопоставляя их с данными до внесения изменений, и отказывать гражданам в оформлении сделок и других нотариальных действий с таким образом узаконенными объектами

    Уважаемые пользователи Одесского форума не рискуйте! Оградите свое будущее и будущее своих детей от проблем с недвижимым имуществом, не доверяйте также словам агентов недвижимости о юридической чистоте и законности выбранного Вами объекта. Агентства недвижимости оказывают лишь посреднические услуги, заключающиеся в поиске покупателя для объекта либо объекта для покупателя.
    Привлекайте для полного юридического сопровождение Ваших сделок с недвижимым имуществом опытного юриста, который к тому же обеспечивает гарантию безпроблемности купленного Вами объекта и после сделки.

    подробнее по ссылке на Фейсбуке и ниже в подписи
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 14.08.2019 в 08:30.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #19651
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Добрый вечер, подскажите. Маклер нашел покупателя, сделку хочет оформлять мимо АН. Покупателей готов оплатить оценку, но через своего оценщика (говорит сделает оценку по минимуму) заавансировать тоже без АН и без нотариуса, под расписку. Расходы нотариуса, оценку берет на себя покупатель, марлеру % так сказать агенские, в общем наш только налог 1 %. Какие могут быть подводные камни?
    Покупку без АН оформляли, а с продажей ещё опыта нет. На что обратить внимание?
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 14.08.2019 в 23:50.

  13. Вверх #19652
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Nataliholod Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите. Маклер нашел покупателя, сделку хочет оформлять мимо АН. Покупателей готов оплатить оценку, но через своего оценщика (говорит сделает оценку по минимуму) заавансировать тоже без АН и без нотариуса, под расписку. Расходы нотариуса, оценку берет на себя покупатель, марлеру % так сказать агенские, в общем наш только налог 1 %. Какие могут быть подводные камни?
    Покупку без АН оформляли, а с продажей ещё опыта нет. На что обратить внимание?
    Наличие посредника-АН Вам ничего не гарантирует.
    Оформление по оценочной (заниженной) стоимости должно волновать больше покупателя, если Вам не потребуется в будущем подтверждения происхождения средств.
    Вам необходимо правильно оформить аванс и на сделке проверить и посчитать деньги.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 15.08.2019 в 07:45.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #19653
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Наличие посредника-АН Вам ничего не гарантирует.
    Оформление по оценочной (заниженной) стоимости должно волновать больше покупателя, если Вам не потребуется в будущем подтверждения происхождения средств.
    Вам необходимо правильно оформить аванс и на сделке проверить и посчитать деньги.
    Спасибо большое!!!

    Ещё вопрос, скажите сейчас есть какие-то изменения на законодательном уровне, в оформлении предворитеного договора купли-продажи? А то услышала информацию, что заключение такого договора осуществляется только после оценки и кроме услуг нотариуса ещё оплачивается 1% налог от оценки... Это что-то новое или бред?
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 15.08.2019 в 12:15.

  15. Вверх #19654
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    172
    Вам как продавцу вообще все равно кто, как и где оформляет.
    Вы получаете деньги (единственно только проверить их подлинность), машете ручкой и досвидос.
    Повезло Вам с покупателем - даже оценку за свои делает, хотя это должен продавец делать. Может еще за Вас и справки соберет ))))
    А зачем предварительный договор купли-продажи делать ???
    Взяли задаток, сделали оценку, взяли справку Ф1, об отсутствии задолженности и идите оформляйте обычную сделку.

  16. Вверх #19655
    Постоялец форума Аватар для Nataliholod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,224
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от vjeka_odessit Посмотреть сообщение
    Вам как продавцу вообще все равно кто, как и где оформляет.
    Вы получаете деньги (единственно только проверить их подлинность), машете ручкой и досвидос.
    Повезло Вам с покупателем - даже оценку за свои делает, хотя это должен продавец делать. Может еще за Вас и справки соберет ))))
    А зачем предварительный договор купли-продажи делать ???
    Взяли задаток, сделали оценку, взяли справку Ф1, об отсутствии задолженности и идите оформляйте обычную сделку.
    Да покупатель настолько хорош, что его кроме оригиналов документов на квартиру ничего и не интересует.... Говорит вот дам вам задаток, а вы мне копию паспорта и доки на квартиру, мне ж ее проверить надо у своего нотариуса и оценить у своего оценщика ... нам где оформить сделку то все равно, а вот документы, кому в наше в время, давать уже разница есть. Предложили ему оформить предворительный договор и там показать доки нотариусу, нормальный нотариус и предворительный договор без проверки квартиры заключать не станет, а он начал рассказывать что это тоже возможно сделать только после оценки и хоть ты тресни документы нужны... А когда он сказал, что бы купить вашу квартиру я буду брать кредит под свою... Так я там вообще чуть не рассмеялась...
    А если учесть сколько ему уступили, то это все за наш счёт.
    Настолько дешевого развода я давно не видела, по типу поднять кошелек на 7 км

    За час до встречи, звонит его маклер и говорит, он уже едет, но у него только 300 уе , у него 500 нет, устроит? Причем сами 500 предложили.
    Мы предложили сделать сами оценку и прийти на сделку уже с ней, а он говорит неее я ж сам за оценку плачу и мне дешевле будет, я ему говорю так 3000 грн шо вам шо нам и оценочную нам тоже не интересно завышать, а он говорит, а я оценку сделают за 1500 грн и по 12000 грн за метр (я у нашего оценщика спросила за нашу квартиру сказал минимум 17000), я сказа что мне и его аванс не надо идём сразу на сделку с нашей оценкой, тоже ему не подходит - потому, что у нас за 3000 а у него за 1500 и за 1кв м нам мол насчитают, что ему 1% большой выйдет, покупатель хороший (покупающий в кредит под свою кварту) на все готовый, даже на авас - но давайте документы )))
    Думали что они будут имеет дело с пенсионером и все покатит, а пенсионер возьми да с детьми прийди
    Последняя его фраза - ну вы подумайте, звоните, вот сидим и думаем, а шо это было...
    Последний раз редактировалось Nataliholod; 16.08.2019 в 23:39.

  17. Вверх #19656
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    172
    Ну оригиналы документов кому-то давать - это развод.
    Оценщику достаточно копий, нотариусу тоже (для проверки).
    Ну а оценку пусть делает - ксерокопий там достаточно. Как раз узнаете реально ли это потенциальный покупатель - или лохотрон.

  18. Вверх #19657
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    9

    По умолчанию Фото квартиры на ОЛХ

    Добрый вечер!

    Буду продавать свою квартиру.

    Подскажите, пожалуйста, можно ли выставить на ОЛХ фото квартиры с наложенным на него номером телефона (этот же номер будет указан в контактах продавца).
    Не хочу, чтобы фото квартиры использовали без спроса.

    Правила подачи объявлений на ОЛХ смотрел, но так и не понял, можно или нет.

    Кто-нибудь использовал при продаже своей квартиры фото с телефоном?

    Заранее благодарю.

  19. Вверх #19658
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от vitak Посмотреть сообщение
    можно ли выставить на ОЛХ фото квартиры с наложенным на него номером телефона (этот же номер будет указан в контактах продавца).
    Не хочу, чтобы фото квартиры использовали без спроса.

    Правила подачи объявлений на ОЛХ смотрел, но так и не понял, можно или нет.
    по правилам - нельзя.
    можно создать объявление, увидеть, какой "Номер объявления" имеет объявление, нанести его вместо телефона.

  20. Вверх #19659
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    9
    Спасибо за ответ!

    Размер шрифта и место размещения номера на фото имеет значение?
    Посоветуйте, как лучше (чтобы не вырезали потом).
    Может, по диагонали через все фото?
    Если можно, киньте, пожалуйста,ссылку на пример такого фото.

  21. Вверх #19660
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от vitak Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    Размер шрифта и место размещения номера на фото имеет значение?
    Посоветуйте, как лучше (чтобы не вырезали потом).
    Может, по диагонали через все фото?
    Если можно, киньте, пожалуйста,ссылку на пример такого фото.
    Столько вопросов...

    Нет ничего лучше, чем опыт собственный.
    Сделайте сами, и увидите.


Ответить в теме
Страница 983 из 1154 ПерваяПервая ... 483 883 933 973 981 982 983 984 985 993 1033 1083 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения