Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 799 из 1154 ПерваяПервая ... 299 699 749 789 797 798 799 800 801 809 849 899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,961 по 15,980 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #15961
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался: домовладение было перестроено,перестройка узаконена,но право собственности не зарегестрировано. Теперь его надо регестрировать... Вопрос: при продаже сразу после регистрации продавец обязательно попадает на 5 % ,т.к. во владении менее 5 лет? Но собственник то не менялся с 2004 года, просто площадь поменялась...
    Скорее да чем нет.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  3. Вверх #15962
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Т.е ,в принципе зависит от точки зрения нотариуса?
    Нотариус не возьмет на себя ответственность, и не потребует оплаты налога в этом конкретном случае только при наличии письма из налоговой.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #15963
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    113
    Добрый день! Подскажите, о каких двух договорах идет речь, когда покупаешь квартиру в новострое? Почему их два? Это нормально?

  5. Вверх #15964
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Антонини Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, о каких двух договорах идет речь, когда покупаешь квартиру в новострое? Почему их два? Это нормально?
    Попросите шаблоны договоров, покажите нам, и тогда кто-то да сможет ответить на Ваш вопрос.

    Возможно имеется ввиду договор финансового участия (названий много, суть одна) и договор бронирования.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 24.05.2017 в 19:41.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #15965
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    715
    Репутация
    215
    друзья, а что с артвиллем?.. его не рассматривала, но видела какое-то огромное количество рекламы. и эту акцию с цитрусом.

  7. Вверх #15966
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    друзья, а что с артвиллем?.. его не рассматривала, но видела какое-то огромное количество рекламы. и эту акцию с цитрусом.
    *Тоже запомнила только рекламу))*

  8. Вверх #15967
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Добрый день. Интересные парочку новостроев вижу, но в рекламе их нет. Может, кто что знает, есть ли смысл с ними "связываться" в будущем, странно, что так "мутно" - строительство идёт, а информации нет.

    На Ёлочной угол 2-го Львовского переулка, почти впритык к ул. Львовской, их даже с парковки Сантима видно. Малоквартирные дома.

    И Майский переулок угол Дачной. По виду домики будут.

  9. Вверх #15968
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    друзья, а что с артвиллем?.. его не рассматривала, но видела какое-то огромное количество рекламы. и эту акцию с цитрусом.
    Всё с ним нормально НА сколько я знаю, там остались формальности на счёт документов на землю. Подробней можете прочесть в сообщении №15931 в данной теме.
    По ходу строительства - делают фундамент и т.д.

  10. Вверх #15969
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересные парочку новостроев вижу, но в рекламе их нет. Может, кто что знает, есть ли смысл с ними "связываться" в будущем, странно, что так "мутно" - строительство идёт, а информации нет.
    На Ёлочной угол 2-го Львовского переулка, почти впритык к ул. Львовской, их даже с парковки Сантима видно. Малоквартирные дома.
    И Майский переулок угол Дачной. По виду домики будут.
    На Ёлочном переулке то что-то типа элитных малоквартирных домов строится. В интерете есть немного скудной рекламы. Но кто строит и т.д. -ничего не знаю.

    Майский переулок - знаю через три колена одного из инвесторов. Будут какие-то не высотные дорогие дома с закрытой территорией и т.д., но на сколько я знаю они пока там квартиры не продают.

  11. Вверх #15970
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    На Ёлочном переулке то что-то типа элитных малоквартирных домов строится. В интерете есть немного скудной рекламы. Но кто строит и т.д. -ничего не знаю.

    Майский переулок - знаю через три колена одного из инвесторов. Будут какие-то не высотные дорогие дома с закрытой территорией и т.д., но на сколько я знаю они пока там квартиры не продают.
    Интересно.
    А как гуглить-то хоть чтоб какую-то инфо отыскать?

  12. Вверх #15971
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Всё с ним нормально НА сколько я знаю, там остались формальности на счёт документов на землю. Подробней можете прочесть в сообщении №15931 в данной теме.
    По ходу строительства - делают фундамент и т.д.
    чей вброс может быть?

  13. Вверх #15972
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Джонни Кейдж Посмотреть сообщение
    чей вброс может быть?
    Выбросом вы имеете ввиду то что я написал, или то, что писали другие плохо про артвилль?)

  14. Вверх #15973
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    У Артвиля - нет, так как мне не нравится месторасположение и нет примера сданных домов в Одессе (кроме Парижа), а качество домов в Израиле я не видел.
    Но как пример компания Будова - у них бы купил, даже если б не было документов. Решение принимал бы исходя из сданных комплексов.
    Артвиль это название будущего посёлка, а компания называется Прайм Бизнес Групп и ЖК Париж, на котором они очень сильно пиарятся, не они изначально строили, они просто выкупили брошенный недострой, который строился ногами и довели его до ума. И это бы не имело особого значения, если бы они на этом так сильно не пиарились, что это их дом.


    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Всё с ним нормально НА сколько я знаю, там остались формальности на счёт документов на землю. Подробней можете прочесть в сообщении №15931 в данной теме.
    По ходу строительства - делают фундамент и т.д.
    А может есть информация кто хозяин/владелец данной компании? Может он авторитетная личность в других бизнес сферах, а значит автоматом будет вызывать доверие, что и в этом вопросе не обманет?
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  15. Вверх #15974
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересные парочку новостроев вижу, но в рекламе их нет. Может, кто что знает, есть ли смысл с ними "связываться" в будущем, странно, что так "мутно" - строительство идёт, а информации нет.

    На Ёлочной угол 2-го Львовского переулка, почти впритык к ул. Львовской, их даже с парковки Сантима видно. Малоквартирные дома.

    И Майский переулок угол Дачной. По виду домики будут.
    У меня подруга там живет(2-й Львовский) ) Ее соседка продает квартиру там, 75м или 85м, и там начат ремонт насколько я помню. Я сама месяц у подруги жила, тихо, спокойно ) Не знаю, что рассказать - спрашивайте, что не знаю могу узнать )
    Из того, что знаю, свой кусок дома они доделывали сами с соседями ( паркинг, парадная,ливневка), их часть именно посередине переулка, а вот то, что по Елочной я не думаю, что достроят или очень нескоро. Так как и у них сдача дома на 2+ лет затянулась и по итогу они его и доделали.
    Последний раз редактировалось prada; 27.05.2017 в 10:46.

  16. Вверх #15975
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    друзья, а что с артвиллем?.. его не рассматривала, но видела какое-то огромное количество рекламы. и эту акцию с цитрусом.
    Стройка очень медленно идет, можно сказать, что вообще ее нет.
    Много денег на рекламу уходит, прям везде реклама. Меня настораживает, что они сваи уже пару месяцев вбивают.
    13/11)))

  17. Вверх #15976
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Mishel'ka Посмотреть сообщение
    они сваи уже пару месяцев вбивают.
    По 1-й секции уже давно сваи забивать закончили, и сейчас заливают бетоном ростверк фундамента.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18623548_295514780899745_8842004077009036837_o.jpg
Просмотров: 17
Размер:	131.4 Кб
ID:	12082241

    А сваи сейчас забивают на второй секции.

  18. Вверх #15977
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    А что так активно посыпались на продажу квартиры в белом парусе? Причём и цены так сказать не завышены? Неужели из-за стройки жемчужины ? Или есть другие причины?

  19. Вверх #15978
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от helenadio Посмотреть сообщение
    А что так активно посыпались на продажу квартиры в белом парусе? Причём и цены так сказать не завышены? Неужели из-за стройки жемчужины ? Или есть другие причины?
    есть слушок,что в море сползает..трещины,якобы,пошли...но достоверность на уровне агенТства ОБС

  20. Вверх #15979
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    Ого) однако) хотя не удивительно, столько лепят новостроек " у самого моря" , только берег забывают укрепить.

  21. Вверх #15980
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    есть так же вариант,что ввиду массовой застройки Аркадии с Фонтаном Кадором и прочими дальновидные владельцы недвиги потихоньку сливают жилье пока цены не рухнули


Ответить в теме
Страница 799 из 1154 ПерваяПервая ... 299 699 749 789 797 798 799 800 801 809 849 899 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения