Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 905 из 1154 ПерваяПервая ... 405 805 855 895 903 904 905 906 907 915 955 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,081 по 18,100 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #18081
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Если агентства говорят что занимаются "занимаются сопровождением выкупа" это не говорит о том, что они реально это делают. Они ж там не юристы. В лучшем случае они наймут юриста, в чём о так же сомневаюсь.
    Стоимость юриста при такой сложной покупке это мизер, по сравнению с рисками.
    Ладно когда просто покупка обычной квартиры (и то я б задумался), но чердак... Советую перестраховаться.
    Так нечего ещё покупать, надо согласие соседей, потом через муниципалитет арендовать и выкупать. Я имею ввиду не агентства недвижимости. Понимаю, что с них мало толку в таком деле. Я просто не совсем понимаю, к кому нужно обратиться, чтобы выкупить чердак над своей квартирой. Вот и спрашиваю, может мне юрист помочь? Какова будет его роль? Он будет консультативно меня сопровождать, пока я хожу собираю подписи соседей, ХОЖУ НА ПОКЛОНЫ в Муниципалитет и т.п.? Куда обратиться, чтобы было законно?


  3. Вверх #18082
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    52
    Вот, кстати, о риэлторских конторах. Новое агентство занимается выкупом чердаков в том числе. Что входит в их услуги? Они назвали 1500- 2000 долларов. Говорят, не через выкуп и не через суд. А как? законно ли то, что они предлагают? Что они вообще предлагают под видом своих услуг? соберут за меня подписи, пойдут в Муниципалитет? а потом аренда и выкуп через ЖЭК/муниципалитет? как это происходит, расскажите?

  4. Вверх #18083
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Феенька) Посмотреть сообщение
    Так нечего ещё покупать, надо согласие соседей, потом через муниципалитет арендовать и выкупать. Я имею ввиду не агентства недвижимости. Понимаю, что с них мало толку в таком деле. Я просто не совсем понимаю, к кому нужно обратиться, чтобы выкупить чердак над своей квартирой. Вот и спрашиваю, может мне юрист помочь? Какова будет его роль? Он будет консультативно меня сопровождать, пока я хожу собираю подписи соседей, ХОЖУ НА ПОКЛОНЫ в Муниципалитет и т.п.? Куда обратиться, чтобы было законно?
    "на поклоны", как Вы выразились, в горсовет и др. органы ходит нанятый Вами юрист, то есть делает то же что Вам предлагают "решалы", только стоить это будет раза в 3 дешевле... Вы оплачиваете только услуги юриста и реально понесенные расходы, подтвержденные документально

    например: юристу за оказываемую услугу, по заключенному договору с ним, платите определ. сумму
    а все остальные расходы - при необходимости, нужна справка с БТИ - оплачиваете, нужно изготовить техпаспорт - оплачиваете, и т. п.
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 16.07.2018 в 13:33.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #18084
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    52
    И в итоге я получаю СПС, которое уже проблематично (понятно, что может всякое случиться) будет оспорить, например, созданному в будущем ОСМД, которое вдруг решит, что пора восстановить справедливость и вернуть чердак в общую совместную собственность жильцов? Правильно понимаю преимущества работы с юристом напрямую?

  6. Вверх #18085
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Феенька) Посмотреть сообщение
    И в итоге я получаю СПС, которое уже проблематично (понятно, что может всякое случиться) будет оспорить, например, созданному в будущем ОСМД, которое вдруг решит, что пора восстановить справедливость и вернуть чердак в общую совместную собственность жильцов? Правильно понимаю преимущества работы с юристом напрямую?
    правильно
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #18086
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    52
    Одна беда - теперь непонятно, кто будет собирать подписи жильцов, если юрист нет. Спасибо за консультацию!"

  8. Вверх #18087
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    а разве чердак вообще можно передавать в собственность одного лица? это вроде как совместное имущество многоквартирного дома )
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  9. Вверх #18088
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    а разве чердак вообще можно передавать в собственность одного лица? это вроде как совместное имущество многоквартирного дома )
    в наших реалиях возможен выкуп помещения над квартирой собственника, при согласии ВСЕХ жильцов дома, и при условии, что нет необходимости использования как техническое
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 17.07.2018 в 15:41.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #18089
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,603
    Репутация
    82230
    Цитата Сообщение от Феенька) Посмотреть сообщение
    Одна беда - теперь непонятно, кто будет собирать подписи жильцов, если юрист нет. Спасибо за консультацию!"
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    в наших реалиях возможен выкуп помещения над квартирой собственника, при согласии ВСЕХ жильцов дома, и при условии, что нет необходимости использования как техническое
    Никто никакие подписи у соседей собирать не будет, поверьте, мы в Одессе живем!) просто юрист может пойти в дэз и переговорить там с гл. инженером, который за определенную сумму денег и даст ему определенный документ для муниципалитета, в данной ситуации у Вас будет посредником выступать юрист, потому что он знает в какую дверь войти и сколько стоит входной билет), надеюсь так понятнее теперь будет?
    А Вам для себя просто необходимо решить , нужно ли Вам это действительно или просто захотелось, но не готовы идти до самого конца!
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  11. Вверх #18090
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    Аукцион идёт на повышение. Кто больше даст, то и купил. Продавец получает больше, чем начальная цена.
    просто цена изначально ниже рынка, в итоге выходят на рынок)))
    как пахнет любовь?

  12. Вверх #18091
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    http://www.spfu.gov.ua/userfiles/files/VvedVDiyou_Bazi_Ocin.pdf

    Введена в эксплуатацию Эдиная база отчетов об оценке с Модулем электронного определения стоимости.. Оценка по 50 тыщ и 150 тыщ и т.д более не возможна. Стоимость внесения Отчета в базу 390 грн без НДС, стоимость ПРОСМОТРА нотариусом 390 грн без НДС, таким образом расходы по сделкам возрасли сразу на 780 грн + все налоги с рыночной стоимости. 390 грн ЕДИНАЯ цена для всех.
    как пахнет любовь?

  13. Вверх #18092
    Посетитель Аватар для Barta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    http://www.spfu.gov.ua/userfiles/files/VvedVDiyou_Bazi_Ocin.pdf

    Введена в эксплуатацию Эдиная база отчетов об оценке с Модулем электронного определения стоимости.. Оценка по 50 тыщ и 150 тыщ и т.д более не возможна. Стоимость внесения Отчета в базу 390 грн без НДС, стоимость ПРОСМОТРА нотариусом 390 грн без НДС, таким образом расходы по сделкам возрасли сразу на 780 грн + все налоги с рыночной стоимости. 390 грн ЕДИНАЯ цена для всех.
    Добрый день!
    Мама с братом только пришли от риэлтора. Собрались продавать квартиру двушку в хрущёвке под ремонт, дому 46 лет. Первоначально им говорили,что оценочная стоимость им обойдётся в 2000 грн, а сейчас риэлтор заявил, что по новым законам это уже больше 7000грн. Такое может быть?

  14. Вверх #18093
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Barta Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мама с братом только пришли от риэлтора. Собрались продавать квартиру двушку в хрущёвке под ремонт, дому 46 лет. Первоначально им говорили,что оценочная стоимость им обойдётся в 2000 грн, а сейчас риэлтор заявил, что по новым законам это уже больше 7000грн. Такое может быть?
    уточните, что именно обойдется в 7000 грн?
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #18094
    Посетитель Аватар для Barta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    уточните, что именно обойдется в 7000 грн?
    Оценочная стоимость квартиры 45 кв.м

  16. Вверх #18095
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Barta Посмотреть сообщение
    Оценочная стоимость квартиры 45 кв.м
    45 кв. м. = 7000 грн.?
    то есть 1 кв. м. квартиры в Одессе = 156 грн.?

    даже если 7000 - это цена за 1 кв. метр - на сегодняшний день это уже не возможно, от 15201 грн. за 1 м. кв. и выше
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #18096
    Посетитель Аватар для Barta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    45 кв. м. = 7000 грн.?
    то есть 1 кв. м. квартиры в Одессе = 156 грн.?

    даже если 7000 - это цена за 1 кв. метр - на сегодняшний день это уже не возможно, от 15201 грн. за 1 м. кв. и выше
    Квартиру оценили в 200000грн и за оценку 1% -2000 грн
    квартира в спальном районе, 30 лет не делался ремонт
    Последний раз редактировалось Barta; 20.07.2018 в 15:16.

  18. Вверх #18097
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Barta Посмотреть сообщение
    Квартиру оценили в 200000грн и за оценку 1% -2000 грн
    квартира в спальном районе, 30 лет не делался ремонт
    все верно теперь оценочная стоимость квартиры около 700 000 грн., соответственно изменился и 1%, какие проблемы? у Вас ведь нет налогов
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #18098
    Посетитель Аватар для Serge_84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    115
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    45 кв. м. = 7000 грн.?
    то есть 1 кв. м. квартиры в Одессе = 156 грн.?

    даже если 7000 - это цена за 1 кв. метр - на сегодняшний день это уже не возможно, от 15201 грн. за 1 м. кв. и выше
    Я так понимаю, что имели ввиду госпошлину, которую должен платить продавец. После включения общей базы стоимость квартир не получается занижать, увеличилась оценка. Т.е. если раньше квартиру оценивали в 200 000, то теперь оценка стала 700 000...

  20. Вверх #18099
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    на кого ляжет оплата определения оценочной стоимости??? И, если ляжет на продавцов (как сейчас было), будут ли средства у продавцов оплачивать эту сумму??? А если вдруг сделка не состоится, то через три месяца эта оценка уже будет не действительна??? и деньги уйдут на ветер???? И кто потом налог будет оплачивать?
    Или имеется в виду, что стоимость оценки будет та же (примерно от 800 грн. за весь отчет), а именно увеличится гос пошлина?

  21. Вверх #18100
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    на кого ляжет оплата определения оценочной стоимости??? И, если ляжет на продавцов (как сейчас было), будут ли средства у продавцов оплачивать эту сумму??? А если вдруг сделка не состоится, то через три месяца эта оценка уже будет не действительна??? и деньги уйдут на ветер???? И кто потом налог будет оплачивать?
    Или имеется в виду, что стоимость оценки будет та же (примерно от 800 грн. за весь отчет), а именно увеличится гос пошлина?
    именно так. в отчете об оценке надо будет указывать более/менее реальные цены, соответственно, возрастет и госпошлина (1%).
    только откуда взялось "от 800"? прошлым летом делали за 350 грн. фирму оценщиков нашли в интернете.


Ответить в теме
Страница 905 из 1154 ПерваяПервая ... 405 805 855 895 903 904 905 906 907 915 955 1005 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения