Одесса: 14°С (вода 15°С)
Киев: 14°С
Львов: 11°С

Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 799 из 799 ПерваяПервая ... 299 699 749 789 797 798 799
Показано с 15,961 по 15,977 из 15977
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

2. Вверх #15961
    Частый гость Аватар для Серджио R.J.
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    А зачем вообще эти справки???? Толку от них никакого...
    Ну не скажите. Если предыдущий владелец квартиры "крутил счётчик" или повредил пломбы - без такой справки после покупки квартиры всё ляжет на ваши плечи со всеми вытекающими. Если перед покупкой счётчик проверят - фиксируют что всё ок, и можете в этом плане спать спокойно.
    Подпись

3. Вверх #15962
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Нет ну там будет подземный паркинг, машин на 150 (Сугубо моё мнение)
    А вообще согласен, там получится что-то страшное в плане транспорта
    П...Ц там получится, а не страшное
    это Вы еще мягко выразились

4. Вверх #15963
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Паркинг это фигня. А вы не задумывались на счет коммуникаций? Вода, канализация и т.п. На Черемущках всегда с этим были проблемы, а если построят такого монстра то окружающим зданиям трындец! Вы же понимаете, что они не будут тянуть ветку, а подключатся к существующим сетям?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

5. Вверх #15964
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Паркинг это фигня. А вы не задумывались на счет коммуникаций? Вода, канализация и т.п. На Черемущках всегда с этим были проблемы, а если построят такого монстра то окружающим зданиям трындец! Вы же понимаете, что они не будут тянуть ветку, а подключатся к существующим сетям?
    Хм... Ну я не проектант данной стройки что б задумываться ) А вообще надеюсь на адекватность застройщика. Подавляющее большинство застройщиков тянут новые коммуникации, чего вдруг этим не тянуть?
    Подпись

6. Вверх #15965
    Постоялец форума Аватар для SanaMebel
    Записей в дневнике
    4
    Может кто сталкивался: домовладение было перестроено,перестройка узаконена,но право собственности не зарегестрировано. Теперь его надо регестрировать... Вопрос: при продаже сразу после регистрации продавец обязательно попадает на 5 % ,т.к. во владении менее 5 лет? Но собственник то не менялся с 2004 года, просто площадь поменялась...
    Умные-уехали,умные-остались. Дураки - ждут манну небесную........

7. Вверх #15966
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался: домовладение было перестроено,перестройка узаконена,но право собственности не зарегестрировано. Теперь его надо регестрировать... Вопрос: при продаже сразу после регистрации продавец обязательно попадает на 5 % ,т.к. во владении менее 5 лет? Но собственник то не менялся с 2004 года, просто площадь поменялась...
    Скорее да чем нет.

8. Вверх #15967
    Постоялец форума Аватар для SanaMebel
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    Скорее да чем нет.
    Т.е ,в принципе зависит от точки зрения нотариуса?
    Умные-уехали,умные-остались. Дураки - ждут манну небесную........

9. Вверх #15968
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Т.е ,в принципе зависит от точки зрения нотариуса?
    Нотариус не возьмет на себя ответственность, и не потребует оплаты налога в этом конкретном случае только при наличии письма из налоговой.

10. Вверх #15969
    Добрый день! Подскажите, о каких двух договорах идет речь, когда покупаешь квартиру в новострое? Почему их два? Это нормально?

11. Вверх #15970
    Цитата Сообщение от Антонини Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, о каких двух договорах идет речь, когда покупаешь квартиру в новострое? Почему их два? Это нормально?
    Попросите шаблоны договоров, покажите нам, и тогда кто-то да сможет ответить на Ваш вопрос.

Возможно имеется ввиду договор финансового участия (названий много, суть одна) и договор бронирования.

12. Вверх #15971
    Посетитель
    друзья, а что с артвиллем?.. его не рассматривала, но видела какое-то огромное количество рекламы. и эту акцию с цитрусом.

13. Вверх #15972
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    друзья, а что с артвиллем?.. его не рассматривала, но видела какое-то огромное количество рекламы. и эту акцию с цитрусом.
    *Тоже запомнила только рекламу))*

14. Вверх #15973
    Посетитель
    Записей в дневнике
    6
    Добрый день. Интересные парочку новостроев вижу, но в рекламе их нет. Может, кто что знает, есть ли смысл с ними "связываться" в будущем, странно, что так "мутно" - строительство идёт, а информации нет.

На Ёлочной угол 2-го Львовского переулка, почти впритык к ул. Львовской, их даже с парковки Сантима видно. Малоквартирные дома.

И Майский переулок угол Дачной. По виду домики будут.

15. Вверх #15974
    Цитата Сообщение от Lesya Sever Посмотреть сообщение
    Всё с ним нормально НА сколько я знаю, там остались формальности на счёт документов на землю. Подробней можете прочесть в сообщении №15931 в данной теме.
    По ходу строительства - делают фундамент и т.д.
    Подпись

16. Вверх #15975
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересные парочку новостроев вижу, но в рекламе их нет. Может, кто что знает, есть ли смысл с ними "связываться" в будущем, странно, что так "мутно" - строительство идёт, а информации нет.
    На Ёлочной угол 2-го Львовского переулка, почти впритык к ул. Львовской, их даже с парковки Сантима видно. Малоквартирные дома.
    И Майский переулок угол Дачной. По виду домики будут.
    На Ёлочном переулке то что-то типа элитных малоквартирных домов строится. В интерете есть немного скудной рекламы. Но кто строит и т.д. -ничего не знаю.

Майский переулок - знаю через три колена одного из инвесторов. Будут какие-то не высотные дорогие дома с закрытой территорией и т.д., но на сколько я знаю они пока там квартиры не продают.
    Подпись

17. Вверх #15976
    На Ёлочном переулке то что-то типа элитных малоквартирных домов строится. В интерете есть немного скудной рекламы. Но кто строит и т.д. -ничего не знаю.

Майский переулок - знаю через три колена одного из инвесторов. Будут какие-то не высотные дорогие дома с закрытой территорией и т.д., но на сколько я знаю они пока там квартиры не продают.
    Интересно.
    А как гуглить-то хоть чтоб какую-то инфо отыскать?

18. Вверх #15977
    Всё с ним нормально НА сколько я знаю, там остались формальности на счёт документов на землю. Подробней можете прочесть в сообщении №15931 в данной теме.
    По ходу строительства - делают фундамент и т.д.
    чей вброс может быть?

Ответить в теме
Страница 799 из 799 ПерваяПервая ... 299 699 749 789 797 798 799

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права