Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 881 из 1154 ПерваяПервая ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 931 981 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,601 по 17,620 из 23062
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #17601
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,865
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от Linda NY Посмотреть сообщение
    Давайте сменим тему.
    Меня давно интересовала шаровая "фишка" - приобретения новостроя через АН. Все представители АН кричат, что оформление 0%. Но что-то же они имеют! В чём тут секрет? Кто-то расскажет? Если это не секрет.
    Они имеют свой процент от застройщика.


  3. Вверх #17602
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9080
    Цитата Сообщение от Linda NY Посмотреть сообщение
    Меня давно интересовала шаровая "фишка" - приобретения новостроя через АН. Все представители АН убеждают, что инвестор дополнительных расходов не несёт. ...Ктото расскажет? Если это не секрет.
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Они имеют свой процент от застройщика.
    Linda NY,можете сэкономить на покупке )))-допустим дочь пошла в АН ,Вы купили доця тут же ушла из АН -профит ))

  4. Вверх #17603
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    А какой % от застройщика? Я когда оформляла договор дериактивы на квартиру зашёл риелтор и задавал вопровы ОП. И там прозвучала цифра 3% от суммы инвестирования. И у меня появился вопрос: как мне уступить, так ОП сказал нет, а если бы я пришла с риелтором, то после сделки ему бы отстегнули 3%. Я чего-то не понимаю здесь.

  5. Вверх #17604
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Linda NY Посмотреть сообщение
    появился вопрос: как мне уступить, так ОП сказал нет, а если бы я пришла с риелтором, то после сделки ему бы отстегнули 3%. Я чего-то не понимаю здесь.
    мне застройщик сказал, что бюджеты разные: через АН расходы с рекламного бюджета, при прямой покупке - бюджета нет

  6. Вверх #17605
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Linda NY Посмотреть сообщение
    А какой % от застройщика? Я когда оформляла договор дериактивы на квартиру зашёл риелтор и задавал вопровы ОП. И там прозвучала цифра 3% от суммы инвестирования. И у меня появился вопрос: как мне уступить, так ОП сказал нет, а если бы я пришла с риелтором, то после сделки ему бы отстегнули 3%. Я чего-то не понимаю здесь.
    Это условия игры. Если застройщик начнет делать скидки прямым покупателям, риелторы перестанут с ним работать. А риелторы приводят до 90% клиентов. Поэтому покупателю абсолютно все равно покупать квартиру напрямую или через риелтора, с нормальным риелтором даже удобнее (он все согласует, поможет поменять деньги, если надо, промониторит все квартиры в наличии (от инвесторов в том числе), поможет выбрать лучший вариант).
    Как-то Кадор, уже раскрутившись и давая массу рекламы, решил, что все может сам. Ага, через полгодика его представители бегали по АН, возобновляя сотрудничество.

  7. Вверх #17606
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    а если бы продавец сказала, что у нее нет мужа?
    ну сказала бы! и что?
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  8. Вверх #17607
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    ну сказала бы! и что?
    ну ее бы не заставляли брать разрешения у мужа, которого якобы нет, а он есть

  9. Вверх #17608
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    ну ее бы не заставляли брать разрешения у мужа, которого якобы нет, а он есть
    значит так и было бы
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  10. Вверх #17609
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Подскажите, при покупке вторичного жилья какие расходы?
    3% риэлтору, примерно 200 уе юристу за сопровожлен е и проверку объекта. А налоги сейчас какие?

  11. Вверх #17610
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,776
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, при покупке вторичного жилья какие расходы?
    3% риэлтору, примерно 200 уе юристу за сопровожлен е и проверку объекта. А налоги сейчас какие?
    Официально 1 % от оценочной. Остальное - как договоритесь с продавцов. Обычно оценку - продавец, нотариуса - покупатель. Есть ещё "услуги банка". Но это всё договорное.

  12. Вверх #17611
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Официально 1 % от оценочной. Остальное - как договоритесь с продавцов. Обычно оценку - продавец, нотариуса - покупатель. Есть ещё "услуги банка". Но это всё договорное.
    А гос пошлина и пенс фонд?

  13. Вверх #17612
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    181
    Подскажите чайнику (т.е. мне) зачем нанимать юриста при сделках, а не ограничиться нотариусом? Что дополнительное делает юрист?
    Есть смысл нанимать юриста только при покупке ? Или при продаже тоже есть риски для продавца и нужен юрист?

  14. Вверх #17613
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Sparkly Посмотреть сообщение
    Подскажите чайнику (т.е. мне) зачем нанимать юриста при сделках, а не ограничиться нотариусом? Что дополнительное делает юрист?
    Есть смысл нанимать юриста только при покупке ? Или при продаже тоже есть риски для продавца и нужен юрист?
    хотя бы темку последние страницы почитайте

  15. Вверх #17614
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    181
    Спасибо за умный совет! Читаю, там нет ответа на мои вопросы.
    Последний раз редактировалось Sparkly; 18.02.2018 в 17:55.

  16. Вверх #17615
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,776
    Репутация
    5258
    Цитата Сообщение от Sparkly Посмотреть сообщение
    А гос пошлина и пенс фонд?
    Меня спросили затраты при покупке а не продаже. Я и ответил как при покупке. То есть назвал затраты покупателя.

  17. Вверх #17616
    Посетитель Аватар для Unic0rn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    64
    Подскажите пожалуйста такую информацию, вступил в наследство, и теперь за него надо заплатить 6,5%. К кому необходимо идти, чтобы их оплатить, и как можно сделать это оперативно, чтобы не стоять в очередях?

  18. Вверх #17617
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Репутация
    76
    В налоговую инспекцию. Только в какую именно, а это по месту (нахождения имущества, открытия наследственного дела, регистрации наследника и т.д.) уточните у нотариуса, который Вам выдал свидетельство про право на наследство. Сумму можно разбить на столько выплат, сколько месяцев осталось до конца года. Нотариус Вам скажет сумму, а реквизиты уплаты Вам дадут в налоговой. А выбор банка за Вами. Можно и ОН-лайн в личном кабинете Вашего банка.

  19. Вверх #17618
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Sparkly Посмотреть сообщение
    Подскажите чайнику (т.е. мне) зачем нанимать юриста при сделках, а не ограничиться нотариусом? Что дополнительное делает юрист?
    Есть смысл нанимать юриста только при покупке ? Или при продаже тоже есть риски для продавца и нужен юрист?
    Юрист оценивает перед покупкой дальнейшие риски по квартире и помогает их избежать. С юристом риск купить проблемную квартиру минимален. Нотариус подтверждает сделку на данный момент времени. Нотариусу главное, чтобы все документы которые нужны для сделки были в наличии и чтобы на данный момент всё было правильно. Нотариус не скажет, что тут может возникнуть спорный момент после покупки по квартире. Он просто оформит сделку, а дальше если уже такой момент возникнет разбираться будете через суд. Вот ссылка подробно всё описано что и зачем и кто такой риэлтор

    [mod]
    Юрист больше нужен при покупке. Тут основные риски и большие деньги покупателя замешаны. Покупатель рискует деньгами больше, чем продавец. При продаже квартиры юрист поможет не быть обманутым теми же риэлторами или покупателями. Тоже есть риски в виде оплаты, условий сделки и прочих моментов. Могут просто быть не выгодными условия сделки, и вы потеряете больше, чем стоил юрист. Так что пользоваться или нет решать вам, но в любом случае юрист будет полезен, потому что с ним проблем не будет точно, а самостоятельно, если вы никогда подобным не занимались, то возможно. Но если чувствуете силы, то можно продать и самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 21.02.2018 в 08:10.

  20. Вверх #17619
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, при покупке вторичного жилья какие расходы?
    3% риэлтору, примерно 200 уе юристу за сопровожлен е и проверку объекта. А налоги сейчас какие?
    Риэлтору только зачем 3% не понятно ? Там налоги вас не сильно побеспокоят по сравнению с суммой уплаченных денег риэлтору за просто так. Если оценочную стоимость делать "как обычно", то там абсолютно не значительные суммы получаются, если сравнивать с оплатой посреднику. Налоги, если договоритесь можно поделить с продавцом пополам. Лучше подумайте как комиссию посредника убрать из этой цепочки.

  21. Вверх #17620
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    181
    MasterMAX, спасибо огромное за подробный ответ! Будем вникать в этот вопрос глубже теперь.


Ответить в теме
Страница 881 из 1154 ПерваяПервая ... 381 781 831 871 879 880 881 882 883 891 931 981 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения