Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 848 из 1154 ПерваяПервая ... 348 748 798 838 846 847 848 849 850 858 898 948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,941 по 16,960 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #16941
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Karla Shantal Посмотреть сообщение
    А Валерий этого хочет???)))))) проснётся уже разведённым завтра!!! Не ну а че!! Помогать , так помогать .))))
    Серж в своем Альтаире за Валерием присмотрит(когда после НГ он переедет туда),а Яхта будет его защищать от всех по первому сигналу)))
    Россия должна быть разрушена (с)


  3. Вверх #16942
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от Karla Shantal Посмотреть сообщение
    Ну Вы краски совсем не сгущайте.))))) Варианты, о которых вы пишите это необоснованные затраты. Все гораздо проще. Супруга может у нотариуса подписать заявление о том , что ей известно что деньги на которые приобретается квартира «не є спільно сумісною власністю. Тоесть квартира будет приобретена как « особиста приватна власність « тогда не нужно будет переплачивать процент который предусматривает договор дарения. Наверняка нотариус все объяснит и расскажет. А то мы тут все уже спать не можем, все думаем как Валерий свои кровные потратит ))))))
    В этой бумаге, написанной одним из супругов, есть свои подводные камни))). Есть пути обхода этой бумаги, нам нотариус все подробно объясняла при сделке, это не 100% гарантия. Мы так квартиру недавно покупали.
    Как по мне, так лучше покупка на одного из родителей и через дарственную обратно на сына, налог там мизерный сейчас.

  4. Вверх #16943
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Брачный контракт пусть подпишет перед сделкой, да и все.

  5. Вверх #16944
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В этой бумаге, написанной одним из супругов, есть свои подводные камни))). Есть пути обхода этой бумаги, нам нотариус все подробно объясняла при сделке, это не 100% гарантия. Мы так квартиру недавно покупали.
    Как по мне, так лучше покупка на одного из родителей и через дарственную обратно на сына, налог там мизерный сейчас.
    вот вы все так уверены, что жена плохая! А я прямо вижу, как батя начинает водить в квартиру молодых барышень, а сын так и живет в селе! Вот!)))))

  6. Вверх #16945
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Брачный контракт пусть подпишет перед сделкой, да и все.
    Брачный контракт в Украине не работает. Там столько моментов по которым его можно оспорить, что вообще можно не заключать. А если брачный контракт оспорен через суд, то раздел происходит по общим правилам семейного права. В итоге 50 на 50.

    Вот статья по теме как происходит раздел имущества и какие факторы влияют. И в конце минут 40 видео с главой комитета семейного права в Украине. О брачном контракте всё сразу станет понятно. Оно конечно в Америке может быть и действенно. В Украине просто название. Я не понял условия и был/а вынуждена подписать... всё брачный контракт почти не действительный )
    https://gethom.com/blog/раздел-имущества-развод-украина/

    Если уж полностью защищаться от всего то оформлять на родителей и потом...а лучше пусть на родителях и висит..) Но это квартира..а есть ещё вопросы бизнеса и более стоящих активов, которые тоже можно поделить ) но там уже другие области права и другие методы. Если так начитаться, то вообще жениться перестанут и сожительствовать тоже, потому что сожительство равно официальному браку при достаточных доказательствах..) Пол года вместе проживания, свидетели, фото, отдых, праздники, выписки, счета и купленая квартира в это время.... и можно уже как бы пробовать судиться за неё при разводе и разделе имущества )
    Последний раз редактировалось MasterMAX; 17.12.2017 в 15:55.

  7. Вверх #16946
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Если плод сожительства-ребенок,то понятно,что будут попытки дележа.А при другом раскладе,чего вдруг и кто будет считать дни проживания...полгода,год?
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #16947
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    115
    Ребенок как неоспоримое доказательство..) Не в днях дело а в самом факте сожительства. ) почитайте на эту тему посмотрите комментарии экспертов по семейному праву в Украине и всё станет понятно ) просто мало кто знает что тоже можно..) другое дело когда нечего делить..то там да никто и не делит ) А вообще нормальные люди даже если есть что делить договорятся между собой так и нужно поступать а не ходить по судам и ругаться.

  9. Вверх #16948
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от MasterMAX Посмотреть сообщение
    Ребенок как неоспоримое доказательство..) Не в днях дело а в самом факте сожительства. ) почитайте на эту тему посмотрите комментарии экспертов по семейному праву в Украине и всё станет понятно ) просто мало кто знает что тоже можно..) другое дело когда нечего делить..то там да никто и не делит ) А вообще нормальные люди даже если есть что делить договорятся между собой так и нужно поступать а не ходить по судам и ругаться.
    это вроде на вашем сайте читал, про продажу доли. Такой пипец начинается, что понимаешь, что ссору, хоть и в бывшей семье, выносить на улицу совсем не вариант!!!

  10. Вверх #16949
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    это вроде на вашем сайте читал, про продажу доли. Такой пипец начинается, что понимаешь, что ссору, хоть и в бывшей семье, выносить на улицу совсем не вариант!!!
    Не продажа доли чужим людям там вообще мрак начинается..Решать всё нужно исключительно в семье и любыми методами. Отдать, продать совместно, одолжить деньги и дать деньгами часть квартиры, но как только в дело заходят квартирные рейдеры там всё. В итоге ни один из супругов от этого не выиграет. Самый адекватный вариант это договариваться между собой. Полностью вас поддерживаю ничего на улицу выносить нельзя. Доли выкупают только те, кто точно знает что с ней делать и как заработать.
    Рад что статья помогла и была полезна. Так будет совершаться меньше ошибок и необдуманных действий. Потому что продать часть квартиры чужим людям это именно необдуманное действие – о последствиях вначале никто не думает.

  11. Вверх #16950
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от MasterMAX Посмотреть сообщение
    Ребенок как неоспоримое доказательство..) Не в днях дело а в самом факте сожительства. ) почитайте на эту тему посмотрите комментарии экспертов по семейному праву в Украине и всё станет понятно ) просто мало кто знает что тоже можно..) другое дело когда нечего делить..то там да никто и не делит ) А вообще нормальные люди даже если есть что делить договорятся между собой так и нужно поступать а не ходить по судам и ругаться.
    Факт сожительства (при отсутствии детей)сложно доказывать.Мало ли какие фотки,подарки имеются,а слушать родственников и бабушек на лавочке-это теревени,а не факты.
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #16951
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    115
    Это решит суд. Нам остаётся только собрать доказательства и предоставить факты. Остальное на рассмотрение суда. Но при изучении вопроса положительные решения не редкость. Было бы что делить... а остальное уже детали..) Не будем углубляться. Просто если есть желание изучите вопрос и имейте ввиду, что такой исход событий возможен. Будет ли кто то этим заниматься ? Не факт, если цена вопроса не высокая, но если жили вместе лет 5 и скопились квартиры машины и дорогое всё, то расходы на адвокатов и сбор доказательств отобьётся..)

  13. Вверх #16952
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Хочу купить гараж...
    Он в гаражном кооперативе...
    Из документов есть решение горсовета от 1992г о выделении места под строительство гаража...
    Как такой покупать?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  14. Вверх #16953
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от MasterMAX Посмотреть сообщение
    Брачный контракт в Украине не работает. Там столько моментов по которым его можно оспорить, что вообще можно не заключать. А если брачный контракт оспорен через суд, то раздел происходит по общим правилам семейного права. В итоге 50 на 50.

    Вот статья по теме как происходит раздел имущества и какие факторы влияют. И в конце минут 40 видео с главой комитета семейного права в Украине. О брачном контракте всё сразу станет понятно. Оно конечно в Америке может быть и действенно. В Украине просто название. Я не понял условия и был/а вынуждена подписать... всё брачный контракт почти не действительный )
    https://gethom.com/blog/раздел-имущества-развод-украина/

    Если уж полностью защищаться от всего то оформлять на родителей и потом...а лучше пусть на родителях и висит..) Но это квартира..а есть ещё вопросы бизнеса и более стоящих активов, которые тоже можно поделить ) но там уже другие области права и другие методы. Если так начитаться, то вообще жениться перестанут и сожительствовать тоже, потому что сожительство равно официальному браку при достаточных доказательствах..) Пол года вместе проживания, свидетели, фото, отдых, праздники, выписки, счета и купленая квартира в это время.... и можно уже как бы пробовать судиться за неё при разводе и разделе имущества )
    что касается брачного договора - все не так однозначно, в некоторых случаях он хорошо работает
    в последнее время значимость, законность и действительность брачного договора подтягивают к западным меркам...
    ознакомьтесь с постановлением ВСУ от 28.01.2015 року №6-230цс14
    брачный договор не в каждом случае применим, но если да - то важно оформить его правильно
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 17.12.2017 в 22:13.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #16954
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    541
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Хочу купить гараж...
    Он в гаражном кооперативе...
    Из документов есть решение горсовета от 1992г о выделении места под строительство гаража...
    Как такой покупать?
    Вы приобретёте всего лишь членство в гаражном кооперативе. Это далеко не собственность.

  16. Вверх #16955
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    541
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Факт сожительства (при отсутствии детей)сложно доказывать.Мало ли какие фотки,подарки имеются,а слушать родственников и бабушек на лавочке-это теревени,а не факты.
    Вынуждена с Вами не согласиться. Факт нахождения в фактических брачных отношениях доказывается совсем иными доказательствами. Наличие у сторон ребёнка ещё не свидетельство того что они семья..

  17. Вверх #16956
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Хочу купить гараж...
    Он в гаражном кооперативе...
    Из документов есть решение горсовета от 1992г о выделении места под строительство гаража...
    Как такой покупать?
    кооператив принимает покупателя в члены и переоформляет гараж на него по заявлению продавца
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #16957
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    По поводу гражданских браков.
    У меня есть подруга. Она не живет с мужем уже лет 7. Она осталась в квартире, он переехал в частный дом. Живут раздельно. В квартире он имеет часть и она с детьми. И частный дом покупался на двоих - на мужа и жену (подругу). Сразу же, как они разъехались ОН привел к себе молодую любовницу и живет с ней в этом частном доме все эти годы. Соседи все это видят и даже не знают женат он на ней или нет. Хотя ранее соседи знали, что у этого мужчины была другая (старая) жена.
    Фактически этот мужчина проживает с этой молодой женщиной совместно, как муж и жена.
    Моя подруга с мужем не расходится, т.к. не хочет делится с ним, и думает, что вдруг ОН раньше нее умрет (он старше ее) и ей все останется без всяких разводов и дележей и в дальнейшем их детям, а не любовнице, т.к. подруга ведь - настоящая жена по документам.
    Я говорю своей подруге, что та - новая женщина тоже будет претендовать на наследство, если вдруг с мужчиной что-то случится, т.к. есть свидетели соседи, друзья его и ее, что они совместно жили вместе все эти годы.
    Подруга не верит мне и говорит, что это все не так, только официальная жена считается единственно правильной и настоящей женой.
    Кто прав? Я или моя подруга?
    вы правы, однозначно. подруги, они для того созданы, чтобы давать советы. так ей и передайте, что вы правы, что жена, та которая любовница, но для вас она любовница, а для соседей она жена, совсем не любовница, а жена, такая же жена, как и она с дельми, это ваша подруга к тому же, по совместильству любоница уже для соседей любовницы её мужа, но гражданского, и к тому любовник для жены, если соседи его гражданской жены, та которая ваша подруга, считают, что у он любовник, но не вашей подруги, а других соседей.

  19. Вверх #16958
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    По поводу гражданских браков.
    У меня есть подруга. Она не живет с мужем уже лет 7. Она осталась в квартире, он переехал в частный дом. Живут раздельно. В квартире он имеет часть и она с детьми. И частный дом покупался на двоих - на мужа и жену (подругу). Сразу же, как они разъехались ОН привел к себе молодую любовницу и живет с ней в этом частном доме все эти годы. Соседи все это видят и даже не знают женат он на ней или нет. Хотя ранее соседи знали, что у этого мужчины была другая (старая) жена.
    Фактически этот мужчина проживает с этой молодой женщиной совместно, как муж и жена.
    Моя подруга с мужем не расходится, т.к. не хочет делится с ним, и думает, что вдруг ОН раньше нее умрет (он старше ее) и ей все останется без всяких разводов и дележей и в дальнейшем их детям, а не любовнице, т.к. подруга ведь - настоящая жена по документам.
    Я говорю своей подруге, что та - новая женщина тоже будет претендовать на наследство, если вдруг с мужчиной что-то случится, т.к. есть свидетели соседи, друзья его и ее, что они совместно жили вместе все эти годы.
    Подруга не верит мне и говорит, что это все не так, только официальная жена считается единственно правильной и настоящей женой.
    Кто прав? Я или моя подруга?
    Права ваша подруга. Если есть официальная супруга, то доказывать гражданский брак очень сложно, практически невозможно.

  20. Вверх #16959
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Главное не купить в районе,который потом может пойти под застройку,если в маленьком дворе,то ,наверное,не страшно,можно брать
    А где это посмотреть?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  21. Вверх #16960
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    По поводу гражданских браков.
    У меня есть подруга. Она не живет с мужем уже лет 7. Она осталась в квартире, он переехал в частный дом. Живут раздельно. В квартире он имеет часть и она с детьми. И частный дом покупался на двоих - на мужа и жену (подругу). Сразу же, как они разъехались ОН привел к себе молодую любовницу и живет с ней в этом частном доме все эти годы. Соседи все это видят и даже не знают женат он на ней или нет. Хотя ранее соседи знали, что у этого мужчины была другая (старая) жена.
    Фактически этот мужчина проживает с этой молодой женщиной совместно, как муж и жена.
    Моя подруга с мужем не расходится, т.к. не хочет делится с ним, и думает, что вдруг ОН раньше нее умрет (он старше ее) и ей все останется без всяких разводов и дележей и в дальнейшем их детям, а не любовнице, т.к. подруга ведь - настоящая жена по документам.
    Я говорю своей подруге, что та - новая женщина тоже будет претендовать на наследство, если вдруг с мужчиной что-то случится, т.к. есть свидетели соседи, друзья его и ее, что они совместно жили вместе все эти годы.
    Подруга не верит мне и говорит, что это все не так, только официальная жена считается единственно правильной и настоящей женой.
    Кто прав? Я или моя подруга?
    если рассматривать наследование имущества сожителя молодой женщиной - права подруга, хотя не исключено и рождение у молодой женщины ребенка (наследника) со всеми вытекающими, так же на момент открытия наследства жену может ждать сюрприз в виде того, что молодая женщина была иждивенкой наследодателя...

    кроме того ГК предусматривает и иные возможности для лица стать совладельцем недвижимого имущества принадлежащего другому лицу...

    не исключен и другой сюрприз - наличие заочного решения суда о разводе, при нашей-то системе судоустройства...

    вообщем возможностей у молодой женщины подпортить нервную систему Вашей подруге после открытия наследства предостаточно... при желании, а желание у молодых женщин, как известно, имеется
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 19.12.2017 в 21:32.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 848 из 1154 ПерваяПервая ... 348 748 798 838 846 847 848 849 850 858 898 948 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения