Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 962 из 1154 ПерваяПервая ... 462 862 912 952 960 961 962 963 964 972 1012 1062 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,221 по 19,240 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #19221
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    У нас занижениебольше чем в 3 раза было(до принятия минимальной оценочной стоимости), ттт скоро два года с момента покупки, все хорошо. Но расписку у нотариуса о получение полной суммы продавец мне написал, хотя многие и говорят что это не документ.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  3. Вверх #19222
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У нас занижениебольше чем в 3 раза было(до принятия минимальной оценочной стоимости), ттт скоро два года с момента покупки, все хорошо. Но расписку у нотариуса о получение полной суммы продавец мне написал, хотя многие и говорят что это не документ.
    1) Это не документ
    2) Это бумага, согласно которой вы сговорились обмануть государство ) Такой себе аргумент

  4. Вверх #19223
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    1) Это не документ
    2) Это бумага, согласно которой вы сговорились обмануть государство ) Такой себе аргумент
    В моем случае экономия 400 у.е., в случае продавца 2500 у.е.. Это не первая сделка у нас с заниженными стоимостями и я тоже как продавец не один раз писала расписку. В тюрьме не сидела за обман)))).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #19224
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    2) Это бумага, согласно которой вы сговорились обмануть государство ) Такой себе аргумент
    Да что ж ты так о государстве печешься ?

  6. Вверх #19225
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Elmer Посмотреть сообщение
    Да что ж ты так о государстве печешься ?
    Да не о государстве я пекусь )
    Моё мнение - если ввели новые правила оценки, значит планируют ужесточать и соответственно проверять эти оценки.
    Уверен что старые сделки трогать не будут, а вот новые - под вопросом

  7. Вверх #19226
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Да не о государстве я пекусь )
    Моё мнение - если ввели новые правила оценки, значит планируют ужесточать и соответственно проверять эти оценки.
    Уверен что старые сделки трогать не будут, а вот новые - под вопросом
    Новые правила - это очередной способ отъёма денег у населения.

  8. Вверх #19227
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Elmer Посмотреть сообщение
    Новые правила - это очередной способ отъёма денег у населения.
    Это ясное дело. Но занизив сейчас, в теории можно попасть потом на бОльшин деньги. Уверен что потом будет что-то типа "проверок" и выкачка денкг что б "закрыть глаза" на обман

  9. Вверх #19228
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Ну вот, а вдруг это был мой покупатель. А вы его тут распугали(((

    У меня на днях смотрели квартиру, все подошло, как ни странно. Но вот очень смущает людей заниженная оценка. Говорят: аферой пахнет. Предложила слегка занизить до круглой суммы налогов (2 тыс. долл) и разделить их пополам. Говорят: не хотим переплачивать. То есть, хотят новую квартиру с ремонтом в доме, не старше двух лет с оформленным правом собственности. А это в любом случае на продавце 7,5% налога государству. Но при этом оценку занижать не хотят и налоги пополам делить тоже не хотят.

    Риелтор говорила, что уже 10-ю квартиру так смотрят. И никто из продавцов не хочет платить полную стоимость налогов государству - 2,5к

  10. Вверх #19229
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Услышала от риелтора, что с декабря регистрация права собственности в реестре 5000 грн. Есть такое нововведение? Что то я в гугле не нахожу и в темке ни про какие изменения никто не пишет.

  11. Вверх #19230
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Услышала от риелтора, что с декабря регистрация права собственности в реестре 5000 грн. Есть такое нововведение? Что то я в гугле не нахожу и в темке ни про какие изменения никто не пишет.
    Такого нововведения нет. Ставки остались те же, н за счет роста прожиточного минимума поднялась немного стоимость.

    5 прожиткових мінімумів для працездатних осіб (9610,00 грн) – за державну реєстрацію права власності у строк 2 години з дня реєстрації відповідної заяви;
    2 прожиткових мінімума для працездатних осіб (3840,00 грн) – за державну реєстрацію права власності у строк 1 робочий день з дня реєстрації відповідної заяви;
    1 прожитковий мінімум для працездатних осіб (1920,00 грн) – за державну реєстрацію права власності у строк 2 робочі дні з дня реєстрації відповідної заяви;
    0,1 прожиткового мінімуму для працездатних осіб (190,00 грн) – за державну реєстрацію права власності у строк 5 робочих днів з дня реєстрації відповідної заяви.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  12. Вверх #19231
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Спасибо за ответ Nik_Son Nik_Son !!!!!!!!!!

    Еще такой вопрос. Сколько сейчас стоит оценка квартиры для сделки? Обычная нормальная оценка без всяких выкрутасов с занижениями...

  13. Вверх #19232
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ Nik_Son Nik_Son !!!!!!!!!!

    Еще такой вопрос. Сколько сейчас стоит оценка квартиры для сделки? Обычная нормальная оценка без всяких выкрутасов с занижениями...
    от 2000 грн.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #19233
    Посетитель Аватар для yag
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    251
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    То есть, хотят новую квартиру с ремонтом в доме, не старше двух лет с оформленным правом собственности. А это в любом случае на продавце 7,5% налога государству. Но при этом оценку занижать не хотят и налоги пополам делить тоже не хотят.

    Риелтор говорила, что уже 10-ю квартиру так смотрят. И никто из продавцов не хочет платить полную стоимость налогов государству - 2,5к
    Подождите, а почему 7,5? Было же 5? Разве нет?

  15. Вверх #19234
    Новичок Аватар для Феро
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    78
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Да не о государстве я пекусь )
    Моё мнение - если ввели новые правила оценки, значит планируют ужесточать и соответственно проверять эти оценки.
    Уверен что старые сделки трогать не будут, а вот новые - под вопросом
    А какие претензии к заказчику? Оценку делает оценщик, заказчик не в курсе, как и что он делает. Может, оценщик псих и ему показалось, что квартира на Дерибасовской стоит 5000$? Поди там докажи причастность заказчика... На передаче денег никто никого не ловил, доказательств нет. Да и кто будет трясти заказчиков? Это оценщиков дрючить будут, а не их клиентов.

  16. Вверх #19235
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Феро Посмотреть сообщение
    А какие претензии к заказчику? Оценку делает оценщик, заказчик не в курсе, как и что он делает. Может, оценщик псих и ему показалось, что квартира на Дерибасовской стоит 5000$? Поди там докажи причастность заказчика... На передаче денег никто никого не ловил, доказательств нет. Да и кто будет трясти заказчиков? Это оценщиков дрючить будут, а не их клиентов.
    Сверху писали что сами в случае чего будут показывать расписку, где написано что денег взяли больше чем в оценке.
    К тому же не правильная оценка свободно может быть поводом отмены сделки.

    Теперь есть минимальные значения, в которые можно оценивать недвижимость в зависимости от района.
    Допустим ваш оценщик сделал меньше, через время это легко обнаружить.
    Накрыли оценщика и сделку отменяют. Вот не добросовестный продавец и возвращает то, что в оценке.
    Вы в панике бежите с распиской в суд и рассказываете что он вам должен в два раза больше.
    В итоге своей распиской вы сами показываете что обманули государство.
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 19.02.2019 в 01:06.

  17. Вверх #19236
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от yag Посмотреть сообщение
    Подождите, а почему 7,5? Было же 5? Разве нет?
    Если менее трёх лет то:
    Покупатель:
    1% пенсионный - платит покупатель

    Продавец:
    5% подоходный налог + 1,5% военный сбор
    1% гос. пошлина - платится по договоренности, т.е. или одной из сторон договора, или обеими сторонами (но чаще всего у нас взваливают на продавца)

    Если конечно ничего не изменилось

  18. Вверх #19237
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Сверху писали что сами в случае чего будут показывать расписку, где написано что денег взяли больше чем в оценке.
    К тому же не правильная оценка свободно может быть поводом отмены сделки.

    Теперь есть минимальные значения, в которые можно оценивать недвижимость в зависимости от района.
    Допустим ваш оценщик сделал меньше, через время это легко обнаружить.
    Накрыли оценщика и сделку отменяют. Вот не добросовестный продавец и возвращает то, что в оценке.
    Вы в панике бежите с распиской в суд и рассказываете что он вам должен в два раза больше.
    В итоге своей распиской вы сами показываете что обманули государство.
    заниженная оценка не влечет к признанию сделки не действительной
    реальная стоимость в договоре защищает покупателя...

  19. Вверх #19238
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    заниженная оценка не влечет к признанию сделки не действительной
    реальная стоимость в договоре защищает покупателя...
    Если не влечет то зачем тогда реальная оценка? Можно свободно продавать по заниженной?

  20. Вверх #19239
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    от 2000 грн.
    почему так много?
    я нашла в этой же темке летом Вы писали: "стоимость же самой оценки увеличится на 390 грн., т. е. у разных оценщиков было от 500 до 800 грн. (и больше) теперь будет эта же сумма плюс 390 грн".

  21. Вверх #19240
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Если не влечет то зачем тогда реальная оценка? Можно свободно продавать по заниженной?
    Заниженная оценка делается для уменьшения налогообложения, а государству это не нравится, поэтому вводит разные нормативы и коэффициенты. Оценить можно квартиру на Дерибасовской в 5000, а продать с указанием в договоре реальной цены за 100 тысяч. Но тогда придется платить налоги с сборы со 100 тысяч. Поэтому занижают оценку и указывают цену по размеру оценки и с нее платят налоги.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.


Ответить в теме
Страница 962 из 1154 ПерваяПервая ... 462 862 912 952 960 961 962 963 964 972 1012 1062 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения