Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1147 из 1154 ПерваяПервая ... 147 647 1047 1097 1137 1145 1146 1147 1148 1149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,921 по 22,940 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #22921
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Подскажите договор дарения на часть домовладения таит в себе какие-то подводные камни, говорят что договор можно отменить?
    И еще вопросик у нотариусов единая сумма за документы или каждый берет сколько хочет?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


  3. Вверх #22922
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите договор дарения на часть домовладения таит в себе какие-то подводные камни, говорят что договор можно отменить?
    И еще вопросик у нотариусов единая сумма за документы или каждый берет сколько хочет?
    за наявністю передбачених законом підстав договор дарування може бути розірваний,
    підстави тут

    https://forumodua.com/showthread.php...M#post73600547
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #22923
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите договор дарения на часть домовладения таит в себе какие-то подводные камни, говорят что договор можно отменить?
    И еще вопросик у нотариусов единая сумма за документы или каждый берет сколько хочет?
    Суммы за услуги разные, при чем у частного нотариуса вышло намного дешевле чем у государственного.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #22924
    Постоялец форума Аватар для Шина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    1116
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как происходит расчет по сделке купли-продажи квартиры, кто платит риэлтору гонорар? Спасибо!

  6. Вверх #22925
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Общепринято- покупатель...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  7. Вверх #22926
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Все прекрасно работает.
    Только военное положение ограничивает срок действия доверенности двумя месяцами, хоть и выдаётся на 3 года. Отменят ВП и она дальше будет годна....
    Поэтому сначала ищем покупателей, а потом оформляем доверенность.
    что, даже бессрочная ограничена 2-мя месяцами? А дарение не отменили военным положением?)

  8. Вверх #22927
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    2 мес если доверенность выдана за границей
    1 мес если доверенность выдана на территории Украины
    Последний раз редактировалось Mrs.Gordon; 13.04.2023 в 07:29.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  9. Вверх #22928
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Совсем новичек в вопросах продажи. Старая наследственная квартира (без множества удобств).

    Здравствуйте.

    Хочу спросить совета вдруг кто то сталкивался с такой вот специфичной задачей. Большинство советов в интернете рассчитаны на что то более менее приличное то есть не как в моем случае ну или я плохо искал.

    Я попытался собрать воедино и организовать часть мыслей и инфы которую я накопил за все годы безуспешной продажи в подобие чего то читабельного.

    Заранее прошу прощения если я не добавил важную информацию так как я банально не знаю что нужно указывать,но если вы желаете помочь советом то скажите что у упустил и что нужно указать- я постараюсь отвечать как можно быстрее.

    Вот какая ситуация:где то в конце 2010х я получил в наследство квартиру отца которую он почему то не захотел продавать.

    Но у этой квартиры есть куча нюансов:
    1)Она старая сама по себе - фонд 1960 года по крайней мере так было указанно в документах оценки 2)Поскольку там давно никто не жил то возраст дает о себе знать-(не прям караул надеюсь но все равно настораживает) обсыпается штукатурка время от времени,есть некоторые трещины небольшие,потолок в одном вроде как прогибается а в другом месте протекал пока не сменили черепицу и (временно исправили эту проблему)
    2)Нету многих удобств вроде санузла:вода,туалет,ванна и т.д
    3)Газ условно трубы проведены НО только до плиты(отопление твердотопливное) да и сейчас подачу порезали(не помню по какой причине но точно не за долги) но по желанию что воду и что газ можно провести.
    4)То что смущает меня больше всего(я совсем плохо в этом всем разбираюсь поэтому криво могу только обьяснить)- находится она в "общем доме" как еще кто то говорил дом общажного типа с общим двором ну или как я понял -представьте куча одноэтажных домов соединенны между собой(конечно у всех вход отдельный)хоть по документам указанна квартира и это многих удивляет.
    5)Находится она в поселке-а как вы понимаете поселки это зачастую люди с низкой платежеспособностью
    6)Если в начале того как я продавал там осталось куча старых вещей которые могли отпугнуть потенциальных покупателей то на данный момент я все лишнее вынес и остались только голые стены с высокими потолками

    Я единственный наследник в 1 очереди других претендентов нету так как они написали свой отказ от наследства.

    И вот к чему я все это вел:
    1)Любые советы от людей кто продавал что то схожее мне бы помогли

    2)Как бы это не звучало наивно:как определится с ценой учитывая например эти нюансы ?

    В интернете говорилось:откройте площадку с объявлениями,смотрите по схожим параметрам но как уже было понятно выше у меня "особый" случай и по моему району объявлений раз два и обчелся и даже если расширить поиск до 100км то нигде нету схожих объявлений,если же убирать некоторые нюансы вроде состояния жилья или отопления то выдает обновления с ценами гораздо выше и не понятно как определятся с сумой в моем случае

    3)Стоит ли пытаться продать ее сейчас учитывая данную обстановку ? (кто то говорит что спрос якобы больше так как больше беженцев) Или же лучше ждать окончания войны,наедятся что она не развалится совсем хотя за все эти годы не развалилась то и тогда пытаться ?

    Могу добавить что был один момент что один потенциальный покупатель как мне тогда казалось действительно хотел брать и даже заплатил за оценку квартиры(не помню как к этому ситуация пришла но это помогло мне понять сколько она стоила на тот момент,так как у кого я не спрашивал они называли сумму уж сильно завышенную)
    В дальнейшем я конечно выставлял пометку договорная цена) и говорил это когда люди звонили но все называли цену в долларах гораздо ниже даже той которая будет при конвертации цены с грн в доллары на момент оценки(оценивалась в грн) (хотя как в интернете говорят-просто менять цену за квартиру квартиру в доллара в зависимости от колебаний не стоит)

  10. Вверх #22929
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    столько текста и ничего не понятно
    Все отрезано, крыша поломана, что там в итоге, какой метраж? Что соседи предлагают? И ради этого поста на форум зашли?

  11. Вверх #22930
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Вот поэтому я писал что впервые с этим сталкиваюсь и не знаю какая информация лишняя поэтому и вывалил все это.
    1) Может я не правильно выразился- крыша не поломана как могло показаться по тексту. Лишь в одном месте такая вот проблема была.
    2)Метраж 45.2 квадратных метров: (жилая площаль-20.1 квадратных метров,кухня-11 квадратных метров,все остальное - коридоры
    3)Соседи никакие конкретные цифры не называют.

  12. Вверх #22931
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,748
    Репутация
    20514
    Цитата Сообщение от Шина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как происходит расчет по сделке купли-продажи квартиры, кто платит риэлтору гонорар? Спасибо!
    Гонорар риэлтору платит тот, кто его нанимал и подписывал с ним договор. Так было у меня.

    Продавцу 3 года водил риэлтор на просмотры людей.
    Он с ним заключал договор.
    Я риэотора видела 10 минут на показе. Она не знала ответ ни на один вопрос, мычала что то невнятное и торопилась.
    Цену сбить у продавца не смогла вообще.
    Так за что мне платить риэлтору?)) За 10 минут её "драгоценного" времени? Нет конечно.
    Я отомщу миру любовью!

  13. Вверх #22932
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от nickgurz420 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я писал что впервые с этим сталкиваюсь и не знаю какая информация лишняя поэтому и вывалил все это.
    1) Может я не правильно выразился- крыша не поломана как могло показаться по тексту. Лишь в одном месте такая вот проблема была.
    2)Метраж 45.2 квадратных метров: (жилая площаль-20.1 квадратных метров,кухня-11 квадратных метров,все остальное - коридоры
    3)Соседи никакие конкретные цифры не называют.
    Продала примерно такой площади в пгт. соседней области в 2013г.Тоже была наследная,жили старики,состояние такое себе,правда,была заведена вода и канализация,которые надо было переделывать,унитаз,ванная,тоже 1эт дом,в один ряд несколько квартир,отопление электрокаминами,осталась старая мебель.Был небольшой садик с фруктовыми деревьями и кустами.Ключи оставила соседям,они показывали,отблагодарила их после продажи деньгами.Была продана почти за год за 6500у.е.Купила молодая семья из местных.Сейчас время другое ,продайте,за сколько дадут)),без отопления хана ей будет.

  14. Вверх #22933
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Шина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как происходит расчет по сделке купли-продажи квартиры, кто платит риэлтору гонорар? Спасибо!
    Зазвичай покупець платить,хто б що не казав...... Хоча зазвичай ріелтор ніякої користі не несе..... Хоча і буває,що саме ріелтор може ціну привести до такого стану,який влаштував би обидві сторони)))) А без ріелтора у продавця ціна uanreal
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  15. Вверх #22934
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от nickgurz420 Посмотреть сообщение
    Совсем новичек в вопросах продажи. Старая наследственная квартира (без множества удобств).

    Здравствуйте.

    Хочу спросить совета вдруг кто то сталкивался с такой вот специфичной задачей. Большинство советов в интернете рассчитаны на что то более менее приличное то есть не как в моем случае ну или я плохо искал.

    Я попытался собрать воедино и организовать часть мыслей и инфы которую я накопил за все годы безуспешной продажи в подобие чего то читабельного.

    Заранее прошу прощения если я не добавил важную информацию так как я банально не знаю что нужно указывать,но если вы желаете помочь советом то скажите что у упустил и что нужно указать- я постараюсь отвечать как можно быстрее.

    Вот какая ситуация:где то в конце 2010х я получил в наследство квартиру отца которую он почему то не захотел продавать.

    Но у этой квартиры есть куча нюансов:
    1)Она старая сама по себе - фонд 1960 года по крайней мере так было указанно в документах оценки 2)Поскольку там давно никто не жил то возраст дает о себе знать-(не прям караул надеюсь но все равно настораживает) обсыпается штукатурка время от времени,есть некоторые трещины небольшие,потолок в одном вроде как прогибается а в другом месте протекал пока не сменили черепицу и (временно исправили эту проблему)
    2)Нету многих удобств вроде санузла:вода,туалет,ванна и т.д
    3)Газ условно трубы проведены НО только до плиты(отопление твердотопливное) да и сейчас подачу порезали(не помню по какой причине но точно не за долги) но по желанию что воду и что газ можно провести.
    4)То что смущает меня больше всего(я совсем плохо в этом всем разбираюсь поэтому криво могу только обьяснить)- находится она в "общем доме" как еще кто то говорил дом общажного типа с общим двором ну или как я понял -представьте куча одноэтажных домов соединенны между собой(конечно у всех вход отдельный)хоть по документам указанна квартира и это многих удивляет.
    5)Находится она в поселке-а как вы понимаете поселки это зачастую люди с низкой платежеспособностью
    6)Если в начале того как я продавал там осталось куча старых вещей которые могли отпугнуть потенциальных покупателей то на данный момент я все лишнее вынес и остались только голые стены с высокими потолками

    Я единственный наследник в 1 очереди других претендентов нету так как они написали свой отказ от наследства.

    И вот к чему я все это вел:
    1)Любые советы от людей кто продавал что то схожее мне бы помогли

    2)Как бы это не звучало наивно:как определится с ценой учитывая например эти нюансы ?

    В интернете говорилось:откройте площадку с объявлениями,смотрите по схожим параметрам но как уже было понятно выше у меня "особый" случай и по моему району объявлений раз два и обчелся и даже если расширить поиск до 100км то нигде нету схожих объявлений,если же убирать некоторые нюансы вроде состояния жилья или отопления то выдает обновления с ценами гораздо выше и не понятно как определятся с сумой в моем случае

    3)Стоит ли пытаться продать ее сейчас учитывая данную обстановку ? (кто то говорит что спрос якобы больше так как больше беженцев) Или же лучше ждать окончания войны,наедятся что она не развалится совсем хотя за все эти годы не развалилась то и тогда пытаться ?

    Могу добавить что был один момент что один потенциальный покупатель как мне тогда казалось действительно хотел брать и даже заплатил за оценку квартиры(не помню как к этому ситуация пришла но это помогло мне понять сколько она стоила на тот момент,так как у кого я не спрашивал они называли сумму уж сильно завышенную)
    В дальнейшем я конечно выставлял пометку договорная цена) и говорил это когда люди звонили но все называли цену в долларах гораздо ниже даже той которая будет при конвертации цены с грн в доллары на момент оценки(оценивалась в грн) (хотя как в интернете говорят-просто менять цену за квартиру квартиру в доллара в зависимости от колебаний не стоит)
    Ціна обьекта равна той,яку за неї хтось готов заплатити.
    Якщо є можливість ,то запропонуйте ріелторам- вони і ціну скажуть більш/меньш і вам це безкоштовно- оплачує покупець.
    . Якщо нема- то оріентуйтесь по потенційним покупцям: наприклад поставили ціну 10000- ніхто не цікавиться- знижуйте.....Цікавляться,але тільки по телефону і не їдуть дивитися- я б знов знижувала....Якщо є ціль саме продати ,а не продавати. Ціна в """оценке"""- це для виплати податків, ціна для покупця зазвичай в долларах і розрахунок у нотаріуса також. Для сделки вам знадобитися розуміти,що цю квартиру можна продати- я б проконсультувалась у нотаріуса,у якого проводила б сделку, щоб не було несподіванок: зробите оценку,візьмете аванс, а нотаріус не зможе договір зробити,тому що щось не то с доками...Ціна,можливо, після війни може стати вище, а може і ні,тому що ви самі кажете-спецефічний """товар"":..
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  16. Вверх #22935
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от nickgurz420 Посмотреть сообщение
    Совсем новичек в вопросах продажи. Старая наследственная квартира (без множества удобств).

    Здравствуйте.

    Хочу спросить совета вдруг кто то сталкивался с такой вот специфичной задачей. Большинство советов в интернете рассчитаны на что то более менее приличное то есть не как в моем случае ну или я плохо искал.

    Я попытался собрать воедино и организовать часть мыслей и инфы которую я накопил за все годы безуспешной продажи в подобие чего то читабельного.

    Заранее прошу прощения если я не добавил важную информацию так как я банально не знаю что нужно указывать,но если вы желаете помочь советом то скажите что у упустил и что нужно указать- я постараюсь отвечать как можно быстрее.

    Вот какая ситуация:где то в конце 2010х я получил в наследство квартиру отца которую он почему то не захотел продавать.

    Но у этой квартиры есть куча нюансов:
    1)Она старая сама по себе - фонд 1960 года по крайней мере так было указанно в документах оценки 2)Поскольку там давно никто не жил то возраст дает о себе знать-(не прям караул надеюсь но все равно настораживает) обсыпается штукатурка время от времени,есть некоторые трещины небольшие,потолок в одном вроде как прогибается а в другом месте протекал пока не сменили черепицу и (временно исправили эту проблему)
    2)Нету многих удобств вроде санузла:вода,туалет,ванна и т.д
    3)Газ условно трубы проведены НО только до плиты(отопление твердотопливное) да и сейчас подачу порезали(не помню по какой причине но точно не за долги) но по желанию что воду и что газ можно провести.
    4)То что смущает меня больше всего(я совсем плохо в этом всем разбираюсь поэтому криво могу только обьяснить)- находится она в "общем доме" как еще кто то говорил дом общажного типа с общим двором ну или как я понял -представьте куча одноэтажных домов соединенны между собой(конечно у всех вход отдельный)хоть по документам указанна квартира и это многих удивляет.
    5)Находится она в поселке-а как вы понимаете поселки это зачастую люди с низкой платежеспособностью
    6)Если в начале того как я продавал там осталось куча старых вещей которые могли отпугнуть потенциальных покупателей то на данный момент я все лишнее вынес и остались только голые стены с высокими потолками

    Я единственный наследник в 1 очереди других претендентов нету так как они написали свой отказ от наследства.

    И вот к чему я все это вел:
    1)Любые советы от людей кто продавал что то схожее мне бы помогли

    2)Как бы это не звучало наивно:как определится с ценой учитывая например эти нюансы ?

    В интернете говорилось:откройте площадку с объявлениями,смотрите по схожим параметрам но как уже было понятно выше у меня "особый" случай и по моему району объявлений раз два и обчелся и даже если расширить поиск до 100км то нигде нету схожих объявлений,если же убирать некоторые нюансы вроде состояния жилья или отопления то выдает обновления с ценами гораздо выше и не понятно как определятся с сумой в моем случае

    3)Стоит ли пытаться продать ее сейчас учитывая данную обстановку ? (кто то говорит что спрос якобы больше так как больше беженцев) Или же лучше ждать окончания войны,наедятся что она не развалится совсем хотя за все эти годы не развалилась то и тогда пытаться ?

    Могу добавить что был один момент что один потенциальный покупатель как мне тогда казалось действительно хотел брать и даже заплатил за оценку квартиры(не помню как к этому ситуация пришла но это помогло мне понять сколько она стоила на тот момент,так как у кого я не спрашивал они называли сумму уж сильно завышенную)
    В дальнейшем я конечно выставлял пометку договорная цена) и говорил это когда люди звонили но все называли цену в долларах гораздо ниже даже той которая будет при конвертации цены с грн в доллары на момент оценки(оценивалась в грн) (хотя как в интернете говорят-просто менять цену за квартиру квартиру в доллара в зависимости от колебаний не стоит)
    У нас дом в области продался до войны за 5000 уе. Село на трассе, автобусы в Одессу каждый час. Там был и газ, и вода, и ремонт, и санузел в доме, и участок земли. 80 км от Одессы, курс тогда был 26.
    То, что вы описали : 1000 долларов дают если- берите и бегите.

  17. Вверх #22936
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Ціна обьекта равна той,яку за неї хтось готов заплатити.
    Якщо є можливість ,то запропонуйте ріелторам- вони і ціну скажуть більш/меньш і вам це безкоштовно- оплачує покупець.
    . Якщо нема- то оріентуйтесь по потенційним покупцям: наприклад поставили ціну 10000- ніхто не цікавиться- знижуйте.....Цікавляться,але тільки по телефону і не їдуть дивитися- я б знов знижувала....Якщо є ціль саме продати ,а не продавати. Ціна в """оценке"""- це для виплати податків, ціна для покупця зазвичай в долларах і розрахунок у нотаріуса також. Для сделки вам знадобитися розуміти,що цю квартиру можна продати- я б проконсультувалась у нотаріуса,у якого проводила б сделку, щоб не було несподіванок: зробите оценку,візьмете аванс, а нотаріус не зможе договір зробити,тому що щось не то с доками...Ціна,можливо, після війни може стати вище, а може і ні,тому що ви самі кажете-спецефічний """товар"":..
    спасибо за совет.

    Ну вот начну я снижать цену и через какой промежуток времени опять снижать если совсем никаких звонков не будет ?
    Слышал что еще есть "сезоны" когда есть рост и падение интереса к недвижимости. Может знаете что нибудь об этом ?

    А что например может быть не так с документами ? Ну вот пару примеров ради интереса можете привести ? Просто насколько я помню в моем случае переоформление проходило гладко-записался первый раз к нотариусу -объяснили что принести,а на второй раз принес документы и оформили все буквально за пару десятков минут.

  18. Вверх #22937
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    У вас как минимум должен быть документ о праве собственности на это помещение, а при его оформлении может куча всего всплыть .... только тогда можно говорить о продаже ....
    Да, и ставить цену и снижать или повышать по мере интереса....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #22938
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    У вас как минимум должен быть документ о праве собственности на это помещение, а при его оформлении может куча всего всплыть .... только тогда можно говорить о продаже ....
    Да, и ставить цену и снижать или повышать по мере интереса....
    И вам спасибо.
    Ну вроде такой документ есть(свідотство про право на спадщину за законом (вместе с домовой книгой и рабочим проектом).
    Если вы имели в виду при оформлении наследства,а не когда дело идет к продаже то да действительно,но никаких долгов и отягощений и тому подобных подводных камней не всплывало,по крайней мере нотариус упомянул бы такое.

    По поводу цены мне бы ваш опыт. Люди редко звонили даже если стояла отметка "договорная цена"

    Ну я никуда не спешу пока что:сообщество в facebook где все местные собираются и откуда больше всего отклика было "обиделся" на меня и принимает за какого то спамбота хотя я раз в неделю выкладывал(буду пытаться искать альтернативные пути абы меня сразу не банило) А пока что остается olx,dom.ria,dom.ua (ничего другого увы не знаю и не нашел)
    Последний раз редактировалось nickgurz420; 27.04.2023 в 14:32.

  20. Вверх #22939
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    как договоритесь
    адвокат

  21. Вверх #22940
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Можно ли выписать ребенка старше 16 (вместе с мамой) в никуда?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


Ответить в теме
Страница 1147 из 1154 ПерваяПервая ... 147 647 1047 1097 1137 1145 1146 1147 1148 1149 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения