Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1032 из 1154 ПерваяПервая ... 32 532 932 982 1022 1030 1031 1032 1033 1034 1042 1082 1132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,621 по 20,640 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #20621
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    я про них давно писал. Вижу, что Премьер - дальше не читаю.
    100% открываю обьявление, вижу краем глаза Премьер и тут же закрываю


  3. Вверх #20622
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Возможна ли покупка квартиры у собственника без согласия его супруги?

  4. Вверх #20623
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Nassjko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Возможна ли покупка квартиры у собственника без согласия его супруги?
    Только в том случае, если квартира приобретена до брака, либо в период брака получена в наследство/подарена. В остальных случаях необходимо доказывать, что это личная собственность или же получать согласие супруга
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  5. Вверх #20624
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Nassjko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Возможна ли покупка квартиры у собственника без согласия его супруги?
    с учетом того, что моя знакомая судилась на протяжении долгого времени (сумасшедшие деньги, нервы) с бывшими владельцами квартиры из-за их ВДРУГ возникшего еще не расторгнутого на момент продажи квартиры брака (уж не помню как звучала точно история, но что-то они там организовали по поводу доков) и в результате она таки должна отдать половину стоимости квартиры, то я бы взяла согласие если бы даже на момент постройки квартиры эти супруги были бы еще детьми
    Каждой звезде - свой неба кусок

  6. Вверх #20625
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Всем спасибо за ответы.
    Очень благодарен.
    Вопрос ещё. Когда происходит авансирование. Деньги передаются продавцу?
    Некоторые агентства удерживают у себя. Так где гарантия что агентство не кинет меня вместе с покупателем, и они не в сговоре?

  7. Вверх #20626
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Да, деньги должны передаваться продавцу под расписку. АН не имеют никаких прав на эти деньги. И никаких гарантий гарантий, что АН не кинет продавца или покупателя (или обоих) ни у кого нет.
    Имхо, нужно четко трехсторонне договариваться, кто кому чего должен, и кто за что ответственен.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #20627
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы.
    Очень благодарен.
    Вопрос ещё. Когда происходит авансирование. Деньги передаются продавцу?
    Некоторые агентства удерживают у себя. Так где гарантия что агентство не кинет меня вместе с покупателем, и они не в сговоре?
    Если АН пытается удержать деньги за недвижимость у себя - бегите с такого АН )))

  9. Вверх #20628
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Если АН пытается удержать деньги за недвижимость у себя - бегите с такого АН )))
    Может там есть какие-то договоренности продавца с покупателем, когда агентству логично удерживать аванс.
    Например, продавец обязался доделать ремонт, доделать какие-то доки на электро/воду/газ и т.д.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  10. Вверх #20629
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Может там есть какие-то договоренности продавца с покупателем, когда агентству логично удерживать аванс.
    Например, продавец обязался доделать ремонт, доделать какие-то доки на электро/воду/газ и т.д.
    Аванс это не стоимость квартиры. Сумму более будущей комиссии я б АН в руки не давал бы (разве что какая-то договорённость о оплате коммунальных или ещё что-то мелкое)

  11. Вверх #20630
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А с Президентом что не так ?) Не слышал о них ни хорошее, ни плохое )))
    что уже соскучились не рановато ли .
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  12. Вверх #20631
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    что уже соскучились не рановато ли .
    ???
    Мы про агентство недвижимости "Президент", если что ...

  13. Вверх #20632
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    подскажите, обязательно при продаже квартиры предоставлять справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам, или достаточно квитанций проплат? в личном кабинете видны все начисления о оплаты.
    не обязательно. Законодательством такая обязанность не предусмотрена.
    но покупатель может попросить....
    адвокат

  14. Вверх #20633
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Всем спасибо.
    Был аванс. Из 1000, агентство взяло себе 200 для подстраховки, что покупатель не вась вась напрямую с продавцом.

    Вот теперь другая проблема. Записались на прием в центр админ услуг на получение формы и выписки, аж на 10 апреля. Это просто трындец, нужно ждать месяц, чтобы попасть на прием, потом 10 дней ждать справки. Бегать за справками о задолженности. Итого выходит почти два месяца, чтобы продать недвижимость.
    Долбоебизм. Да простит меня Господи.
    Последний раз редактировалось AlexQ; 13.03.2020 в 12:07.

  15. Вверх #20634
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.
    Был аванс. Из 1000, агентство взяло себе 200 для подстраховки, что покупатель не вась вась напрямую с продавцом.

    Вот теперь другая проблема. Записались на прием в центр админ услуг на получение формы и выписки, аж на 10 апреля. Это просто пиздец, нужно ждать месяц, чтобы попасть на прием, потом 10 дней ждать справки. Бегать за справками о задолженности. Итого выходит почти два месяца, чтобы продать недвижимость.
    Долбоебизм. Да простит меня Господи.
    я ранее писала о своей практике по справкам как покупатель: я просто позвонила по всем службам и узнала о сумме по задолженности. Ф1 продавец взял быстро в ЖЭКе. Поговорите с покупателем, возможно его устроит аналогичная практика. А по газу вообще история: если пойдете за этой справкой, то Вам отключат газ (не помню точно что там по процедуре) + покупатель потом будет подключать его (это у него займет 2 недели) + какая-то из сторон (не помню) чёт там платит при этом. Оно вам надо?)
    Когда продавала - там да, там покупатель хотел справки на определенную дату и со всеми этими сроками прихода представителя инстанции, электрик пришел в день сделки)) Но по газу именно в этот случай мне озвучили вышеописанное. Покупатель хоть в данном моменте послушал риэлтора. По-моему тогда у них сработало на подсознание наше великое понятие "знакомства" в инстанции))
    Каждой звезде - свой неба кусок

  16. Вверх #20635
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.
    Был аванс. Из 1000, агентство взяло себе 200 для подстраховки, что покупатель не вась вась напрямую с продавцом.

    Вот теперь другая проблема. Записались на прием в центр админ услуг на получение формы и выписки, аж на 10 апреля. Это просто пиздец, нужно ждать месяц, чтобы попасть на прием, потом 10 дней ждать справки. Бегать за справками о задолженности. Итого выходит почти два месяца, чтобы продать недвижимость.
    Долбоебизм. Да простит меня Господи.
    пусть нотариус сделает запрос - он подается вне очереди
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Договаривайтесь с покупателем о сделке без этой справки,никуда вы не денетесь с подводной лодки))),выпишетесь позже,справку отдадите покупателю потом,мои родственники как покупатели пошли на это
    далеко не все нотариусы оформляют договора без данной справки
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  17. Вверх #20636
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Спасибо. По поводу справок о задолженности, это вообще не проблема. Газ нам не отключат, так как это коммуна.
    Сейчас главный вопрос, как попасть на этот долбаный прием в центр админ услуг. Запись через месяц. Что этот месяц делать?
    Слышал что у некоторых получается вне записи попасть, но нужно сидеть и смотреть, появилось ли какое то окошко, может у кого то не получилось прийти.
    И вопрос: сколько оформляются справки - форма 1 и выписка? Как я знаю Форма 1 вроде 10 дней. А выписка?

  18. Вверх #20637
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Почему нельзя как раньше пойти в ЖЭК за Формой 1 и в паспортный выписаться? Какой дебил такую систему придумал?

  19. Вверх #20638
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо. По поводу справок о задолженности, это вообще не проблема. Газ нам не отключат, так как это коммуна.
    Сейчас главный вопрос, как попасть на этот долбаный прием в центр админ услуг. Запись через месяц. Что этот месяц делать?
    Слышал что у некоторых получается вне записи попасть, но нужно сидеть и смотреть, появилось ли какое то окошко, может у кого то не получилось прийти.
    И вопрос: сколько оформляются справки - форма 1 и выписка? Как я знаю Форма 1 вроде 10 дней. А выписка?
    Вы ШО, не в курсе ШО управдомом - друг человека?)))
    Каждой звезде - свой неба кусок

  20. Вверх #20639
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Спасибо. По поводу справок о задолженности, это вообще не проблема. Газ нам не отключат, так как это коммуна.
    Сейчас главный вопрос, как попасть на этот долбаный прием в центр админ услуг. Запись через месяц. Что этот месяц делать?
    Слышал что у некоторых получается вне записи попасть, но нужно сидеть и смотреть, появилось ли какое то окошко, может у кого то не получилось прийти.
    И вопрос: сколько оформляются справки - форма 1 и выписка? Как я знаю Форма 1 вроде 10 дней. А выписка?
    В чем проблема посидеть н-ко часов ?
    Я так выписывался: утром пришёл — к обеду попал

  21. Вверх #20640
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    В чем проблема посидеть н-ко часов ?
    Я так выписывался: утром пришёл — к обеду попал
    Мне раз так повезло, а на второй просидела в комфортном офисе, отдыхая))
    Но считаю кому надо - тот соответсвенно ))
    Каждой звезде - свой неба кусок


Ответить в теме
Страница 1032 из 1154 ПерваяПервая ... 32 532 932 982 1022 1030 1031 1032 1033 1034 1042 1082 1132 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения