Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1122 из 1154 ПерваяПервая ... 122 622 1022 1072 1112 1120 1121 1122 1123 1124 1132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,421 по 22,440 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #22421
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от heiss Посмотреть сообщение
    У меня несколько магазинов на олх и я отлично умею по неми искать). Проблема в том что от частных лиц 1-комнатных чешек на Таирова до 33$ около 7 штук всего. Почему так мало - не понимаю.. Нашел ваши сообщения в этой теме за март месяц, где вы писали такое же мнение что оплачивать должен тот кто заказывает музыку, а сейчас говорите что всегда платит покупатель. Не понимаю за что я должен платить, если в АН обращается продавец и заказывает услугу по продаже.
    Так моё мнение и не изменилось. Я и сейчас считаю что по всей логике оплачивать должен тот, кто заказывает услугу.
    Но есть моё личное мнение, а есть реальность.

    Цитата Сообщение от heiss Посмотреть сообщение
    Не понимаю за что я должен платить, если в АН обращается продавец и заказывает услугу по продаже.
    Так зачастую если брать сетевое большое АН - продавец туда не обращается. ЕМУ ПРЕДЛАГАЮТ бесплатную помощь в продаже квартиры, он и соглашается.


  3. Вверх #22422
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Да: если продавец — весь в делах, он просто отдает объект свой АНам.
    Сильно его волнует тот факт, что покупатель полиняет на пару тысяч в виде агентских ...
    Полиняет в любом случае продавец. Если его хотелка + агентские не интересна покупателям, то именно его хотелка будет уменьшаться.

    Это дурость "продавая через нас вы ничего не платите, все покупатель". Покупатель платит в целом за квартиру некоторую рыночную стоимость и просто с неё продавец получит меньше.

  4. Вверх #22423
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,531
    Репутация
    11389
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Полиняет в любом случае продавец. Если его хотелка + агентские не интересна покупателям, то именно его хотелка будет уменьшаться.
    Зависит от того, насколько быстро продать надо продавцу.
    Если продавцу время терпит или он -- упрямый, то он просто объявляет АНу "хочу столько-то", и АНы называют именно эту сумму.
    Если же ему надо поскорей, то, соот-но, готов со временем цену и снизить.

  5. Вверх #22424
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Зависит от того, насколько быстро продать надо продавцу.
    Если продавцу время терпит или он -- упрямый, то он просто объявляет АНу "хочу столько-то", и АНы называют именно эту сумму.
    Если же ему надо поскорей, то, соот-но, готов со временем цену и снизить.
    В точку.

    А ещё есть рыночная цена, а есть умение риелтора продать по рыночной цене, ещё и комиссию сверху взять.

  6. Вверх #22425
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Зависит от того, насколько быстро продать надо продавцу.
    Если продавцу время терпит или он -- упрямый, то он просто объявляет АНу "хочу столько-то", и АНы называют именно эту сумму.
    Если же ему надо поскорей, то, соот-но, готов со временем цену и снизить.
    Согласен, но это не противоречит факту, что в итоге не "помогают бесплатно для продавца", а с его дохода откусывают.

  7. Вверх #22426
    Посетитель Аватар для marsha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    353
    Репутация
    162
    Добрый день. Может кто то подсказать сколько стоят услуги риелтора, стоимость покупки около 18$ 1-комнатная. ? !) Если я нахожу вариант и мне нужны услуги для проверки и оформления документов. 2) поиск квартиры через риелтора

  8. Вверх #22427
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    311
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от marsha_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто то подсказать сколько стоят услуги риелтора, стоимость покупки около 18$ 1-комнатная. ? !) Если я нахожу вариант и мне нужны услуги для проверки и оформления документов. 2) поиск квартиры через риелтора
    5% все хотят. Только в Одессе квартиры начинаются от 25. Поэтому не понятно что вы нашли и сколько с вас захотят при такой цене квартиры

  9. Вверх #22428
    Частый гость Аватар для pervyi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    523
    Репутация
    134
    Если находите без агентства то можно заплатить юристу. Год назад я отдал 6000 гр юристу с этого форума и был спокоен при покупке

  10. Вверх #22429
    Посетитель Аватар для marsha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    353
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от pervyi Посмотреть сообщение
    Если находите без агентства то можно заплатить юристу. Год назад я отдал 6000 гр юристу с этого форума и был спокоен при покупке
    спасибо

  11. Вверх #22430
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,531
    Репутация
    11389
    Цитата Сообщение от pervyi Посмотреть сообщение
    Если находите без агентства то можно заплатить юристу. Год назад я отдал 6000 гр юристу с этого форума и был спокоен при покупке
    В идеале, отдать риэлтору долларов 500, учитывая стоимость покупаемого объекта, и юристу — долларов 200

  12. Вверх #22431
    Посетитель Аватар для marsha_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    353
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    В идеале, отдать риэлтору долларов 500, учитывая стоимость покупаемого объекта, и юристу — долларов 200
    спасибо

  13. Вверх #22432
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,463
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    В идеале, отдать риэлтору долларов 500, учитывая стоимость покупаемого объекта, и юристу — долларов 200
    Если уже найден объект и в планах ещё консультация юриста, то зачем в этой схеме ещё и риелтор?

  14. Вверх #22433
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,531
    Репутация
    11389
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Если уже найден объект и в планах ещё консультация юриста, то зачем в этой схеме ещё и риелтор?
    Не нужен, конечно.
    Имел в виду, когда объекта вообще нет, и можно поручить его найти.

  15. Вверх #22434
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,801
    Репутация
    5263
    Меня в данном вопросе больше всего заинтересовало
    около 18$ 1-комнатная
    Это где? Как? Что? Или шутка?

  16. Вверх #22435
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,531
    Репутация
    11389
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Меня в данном вопросе больше всего заинтересовало

    Это где? Как? Что? Или шутка?
    Держи — двушка, за ... 16500:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-08-07-19-04-43-898_ua.slando.jpg
Просмотров: 31
Размер:	71.9 Кб
ID:	13503386

  17. Вверх #22436
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от marsha_ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто то подсказать сколько стоят услуги риелтора, стоимость покупки около 18$ 1-комнатная. ? !) Если я нахожу вариант и мне нужны услуги для проверки и оформления документов. 2) поиск квартиры через риелтора
    Обычно около 5 % (но нсли цена меньше 30, то хотят 1500 у.е комиссии- надо торговаться с ними,снижая хотелки)если через агентство недвижимости. Но!! Есть одно особо жадное агентство СЛОН,которое хочет комиссии от2000 у.е...
    Ни хера они не проверяют- исключительно выступают посредниками.
    Проверка документов это юрист или нотариус.
    Но! Я чаще всего сталкивалась с тем,что продавцы,которые без агентства продают- плохо торгуются и часто риелторы- нормальные риелторы- подгоняют цену и для покупателя и для продавца....
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 07.08.2021 в 19:53.

  18. Вверх #22437
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,531
    Репутация
    11389
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    часто риелторы- нормальные риелторы- подгоняют цену и для покупателя и для продавца....
    Имхо: дело не в нормальности риэлторов, а в повышенной внушаемости продавцов.
    Априори риэлтор должен владеть рядом психологических трюков, к-ые позволяют подавить волю клиента .

  19. Вверх #22438
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Имхо: дело не в нормальности риэлторов, а в повышенной внушаемости продавцов.
    Априори риэлтор должен владеть рядом психологических трюков, к-ые позволяют подавить волю клиента .
    Мне не попадались такие ) Все эти хитрожопые мансы типа «покупателям очень нравится ваш участок, но вот вы понимаете госакта нет, канализации нет...» и т.п. я пресекаю сразу предложением поискать за эти деньги в этом районе дом с госактом и канализацией. Когда изначально выставлена нормальная цена, попытки подвинуть продавца ещё лично я воспринимаю почти как хамство.
    Покупатели тоже встречаются удивительные. Продаём дом на Бугазе на 5 сотках земли (в собственности), приличной площади - звонят узнать где находится и таак разочаровываются, что море, оказывается, из окна не видно и до него надо пройтись 10 минут. Так хочется спросить, в курсе ли они почем земля в собственности в первой линии. Многие думают, что если они собрали, условно, несколько десятков тысяч долларов, то продавцы сейчас и дорожку красную расстелят и может станцуют ещё. Накипело, извините)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #22439
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Все то же самое закипает у покупателя)))
    Продаю сейчас свое...
    И покупатели хотят справки об отсутствии задолженностей..... Это копец.... Мне эти службы уже выели мозг...
    Как же много нервов я сэкономила своим покупателям,когда не требовала эти справки,а ужовлетворилась инфой из личного кабинета...(хотя,ИМХО,справки- лучшее решение,т.к иногда могут быть нюансы по счетчикам)...
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 08.08.2021 в 15:27.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  21. Вверх #22440
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    а что правда говорят, что цены на недвижимость сейчас выросли на 10-15%????


Ответить в теме
Страница 1122 из 1154 ПерваяПервая ... 122 622 1022 1072 1112 1120 1121 1122 1123 1124 1132 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения