Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 820 из 1154 ПерваяПервая ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 870 920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,381 по 16,400 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #16381
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Тут вопрос в порядочности. Знакомая- не знакомая, но привел риелтор. Не сама знакомая вас нашла.


  3. Вверх #16382
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в порядочности. Знакомая- не знакомая, но привел риелтор. Не сама знакомая вас нашла.
    а когда человек, например, долго расспрашивает продавцов-консультантов в эпицентре/фокстроте, подбирает модели, а потом находит через интернет дешевле и заказывает? ситуация похожая. продавец-консультант время потратил, а продажи нет, в план на зарплату не идет.

  4. Вверх #16383
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в порядочности. Знакомая- не знакомая, но привел риелтор. Не сама знакомая вас нашла.
    Завышенные риелторские комиссии всегда вызывают соблазн обойти риелтора. Так всегда было и так будет, пока что-то в этой схеме не поменяется. Я думаю, что если бы каждый продавец выставлял свою квартиру от себя на олх, то 90% покупателей спокойно бы ходили на просмотры без сопровождающего. А так, по факту, АН стали монополистами баз продающихся квартир и просят, грубо говоря, за доступ к базе от 1500 до 2500 долл. Именно поэтому почти каждый покупатель, который хочет сэкономить деньги, ищет пути, как обойти риелторов.

    Когда мы продавали квартиру, в которой и жили, то почти каждый раз после показа квартиры с риелтором через 10-30 минут раздавался звонок в дверь. Это приходили потенциальные покупатели, пытавшиеся договориться о сделке в обход агентства. Мы тогда всем отказывали, потому что нам агентство было нужно сразу для нескольких сделок и ссориться было не выгодно. Но в другой ситуации я бы согласилась на сделку без агентства, потому что желание покупателя сэкономить очень приличную сумму денег абсолютно логично.

    И дело тут не в жадности или порядочности. Просто подсознательно каждый из нас привык оценивать определенный труд. Мы знаем, что воспитатель в детсаду за то, что ежедневно возится с 30-ю чужими детьми получает 3 тыс грн в мес, продавец одежды в магазине, работая по 8-9 часов 22 дня в месяц получает 5 тыс грн. Маркетолог, который 5 лет отучился, еще несколько лет карабкался по карьерной лестнице, и владеющий специальными знаниями, получает 10-20 тыс грн и т д. А вот труд риелтора, который от 3-х до 15-ти (в среднем) раз съездил с вами посмотреть квартиру с трудом можно оценить в 40-60 тыс. грн. Понятно, что там будет делёжка между энным количеством людей, повязанных одной цепочкой. Но покупателю до этого, как правило, нет дела. Поэтому, не будучи связанным с риелтором какими-то письменными обязательствами или кровными/дружескими узами, покупатель предпочитает сэкономить, не оплачивая эту сомнительную услугу.

  5. Вверх #16384
    Посетитель Аватар для Kukusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    429
    Репутация
    2802
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в порядочности. Знакомая- не знакомая, но привел риелтор. Не сама знакомая вас нашла.
    какой порядочности...я что составляла какой-то договор ... или на словах обещала провести сделку с риелтором ? это рынок..у меня 2 предложения : от риелтора цена такая-то + 5% его услуги и от продавца с другой ценой без всякий процентов...
    Максик 2008
    Димасик 2012

  6. Вверх #16385
    Посетитель Аватар для Кар-кар
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в порядочности. Знакомая- не знакомая, но привел риелтор. Не сама знакомая вас нашла.
    Поддерживаю. Тут дела не в порядочности. Насмешили, у риелторов её нет отродясь))). Чего у нас должна быть по отношению к ним порядочность. Они что за что-то отвечают, в чём-то разбираются. Тупо ходоки-показыватели лапшевешетели. А вся ответственность и весь последующий геммор на вас!!! Вы сами должны проверять документы, все ли выписались, не было ли реконструкций и прочего, лень весь список оглашать. Они нефига не проверяют и не за что не отвечают, ещё и пытаются зачастую впихнуть самый стрёмный, дорогой и лажовый вариант.

    Какая порядочность?

    П.С. В Европе с риелтором подписывается договор и всё официально. И им комиссию платят, никто не кинет. Так как все работают официально, получают лицензию и платят налоги. При этом же риелтор несёт материальную ответственность за законость сделки и за все возможные лажи. И в случае проблем несёт полную ответственность, вплоть до уголовной!

  7. Вверх #16386
    Посетитель Аватар для Paulina92
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    145
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Антонини Посмотреть сообщение
    Я вообще за то, чтобы квартира была не очень высоко. Тут и пожарная безопасность, и лифты (если вдруг сломается, а тебе топать на 22 этаж), и сейсмоустойчивость та же.
    У меня знакомые живут на 20 этаже. И у них не работал лифт 2 месяца. Это при том, что у нее 2 детей маленьких, с которыми нужно гулять. Так что представляю, насколько 2 этаж лучше 20, несмотря на прекрасные виды с высоток)))
    The grass is always greener on the other side of the fence.

  8. Вверх #16387
    Посетитель Аватар для Paulina92
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    145
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Тут дела не в порядочности. Насмешили, у риелторов её нет отродясь))). Чего у нас должна быть по отношению к ним порядочность. Они что за что-то отвечают, в чём-то разбираются. Тупо ходоки-показыватели лапшевешетели. А вся ответственность и весь последующий геммор на вас!!! Вы сами должны проверять документы, все ли выписались, не было ли реконструкций и прочего, лень весь список оглашать. Они нефига не проверяют и не за что не отвечают, ещё и пытаются зачастую впихнуть самый стрёмный, дорогой и лажовый вариант.

    Какая порядочность?

    П.С. В Европе с риелтором подписывается договор и всё официально. И им комиссию платят, никто не кинет. Так как все работают официально, получают лицензию и платят налоги. При этом же риелтор несёт материальную ответственность за законость сделки и за все возможные лажи. И в случае проблем несёт полную ответственность, вплоть до уголовной!
    Иногда и сами продавцы (владельцы продаваемого жилья) совершенно безграмотные в этом плане. Яркий пример. Подруга мамы решила купить себе дом. Заплатила предоплату, начала готовить документы. Уже чуть ли не переезжать собиралась.

    В итоге оказалось, что дом не принадлежит официально той женщине, а ее маме, которая умерла и передала дом по наследству, но в наследственные права не вступила. Да еще и живет сама в России.

    Как можно продавать то, что тебе не принадлежит? Может какая-то схема аферы, не знаю даже.

    Хорошо хоть удалось деньги назад вернуть. Быстро нашла новый дом. Все хорошо. Через неделю заселяется)
    The grass is always greener on the other side of the fence.

  9. Вверх #16388
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Paulina92 Посмотреть сообщение
    Иногда и сами продавцы (владельцы продаваемого жилья) совершенно безграмотные в этом плане. Яркий пример. Подруга мамы решила купить себе дом. Заплатила предоплату, начала готовить документы. Уже чуть ли не переезжать собиралась.

    В итоге оказалось, что дом не принадлежит официально той женщине, а ее маме, которая умерла и передала дом по наследству, но в наследственные права не вступила. Да еще и живет сама в России.

    Как можно продавать то, что тебе не принадлежит? Может какая-то схема аферы, не знаю даже.

    Хорошо хоть удалось деньги назад вернуть. Быстро нашла новый дом. Все хорошо. Через неделю заселяется)
    Сейчас можно предварительно самому получить часть информации о квартире с единого реестра - цена вопроса копейки.

  10. Вверх #16389
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Kukusia Посмотреть сообщение
    своей службой безопасности...что еще увидимся ...еще поговорим..и все в таком духе.
    в гугл плэе куча бесплатных прог с автоматической записью звонков (те угроз)

  11. Вверх #16390
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Paulina92 Посмотреть сообщение
    Иногда и сами продавцы (владельцы продаваемого жилья) совершенно безграмотные в этом плане. Яркий пример. Подруга мамы решила купить себе дом. Заплатила предоплату, начала готовить документы. Уже чуть ли не переезжать собиралась.

    В итоге оказалось, что дом не принадлежит официально той женщине, а ее маме, которая умерла и передала дом по наследству, но в наследственные права не вступила. Да еще и живет сама в России.

    Как можно продавать то, что тебе не принадлежит? Может какая-то схема аферы, не знаю даже.

    Хорошо хоть удалось деньги назад вернуть. Быстро нашла новый дом. Все хорошо. Через неделю заселяется)
    для помощи в организации и проведении сделок, подготовки и проверки документов есть специалисты - юристы.
    адвокат

  12. Вверх #16391
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    118
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Kukusia Посмотреть сообщение
    своей службой безопасности...что еще увидимся ...еще поговорим..и все в таком духе.
    Приблизительно аналогичная ситуация! Показали одну и туже квартиру два агентства и частный типа маклер-таксист))) на авто реально шашечки!
    Первые два убеждали что цена минимальная и обсуждению не подлежит,..
    ну а маклер-таксист при показе сразу в лоб сказал хозяйке что это самый последний клиент с реальными деньгами в вашей трехлетней продаже, и в вашей жизни! Чем дал четко и внятно продавщице понять, что он отстаивает интересы покупателя! После осмотра трагедии под ремонт, через 4 дня перезвонил маклер-таксист, и сказал что клиент готов на мою сумму но есть нюансы,..
    Маклер-таксист поняв в разговорах что наваливать ему никто не собирается сразу начал обсуждать свои действия и свой гонорар, я типа отстоял вашу цену и вы сами все делаете дальше у гос-нотариуса дайте мне 500$))) но медленно и уверенно согласился на 300$ при этом навязав мне купить продавщице домик в Светлом из суммы расчета, хотя он же и дал подачу на неплохой домик в Светлом,..
    Сделки слепили, и вроде даже ничего)))
    Но спустя три дня началась ваша ситуация!
    Начало названивать какое-то деревенское быдло)))
    и рассказывать что я им должен и вообще очень много и в две руки, вдумайтесь в цифру 2000-1500$ минимум))) что я мошенническим путем завладел информацией
    и купил квартиру,.. на аргументы что указаны выше и что я купил через другого человека, не может быть))) у нас эксклюзив и у нас договор и какие-то договоренности с продавщицей,..
    В ответ; А я то тут при чем?..
    Через 15 минут звонок продавщицы с аргументом что ей угрожают, и типа она когда-то и где-то, и в каких-то агентствах ставила подпись на какой-то туалетной бумаге))) и что она вообще теряется в догадках что и как)))
    и что за три года продажи,.. её квартиру не продавал только ленивый)))
    Я продавщицу успокоил, сказал что я разберусь и сделал контрольный звонок маклеру-таксисту.
    На что он мне ответил;
    что когда-то работал он в этой системе)) и она рассчитана чисто на ЛОХА притом; ЛОХАМИ являются и продавцы и покупатели! Для каждых есть отработанные тексты, схемы и прибаутки)) о кидалове)) и ихняя значимость не может сравниться ну просто ни с чем, ну просто БОГИ в недвижимости))) и что они являются гарантом безопасности при сделке? и что они в максимально сжатые сроки реализуют недвижимость и ТД и ТП)))
    Маклер-таксист сказал послать всех на три буквы)) и что они шакалы сами себе глотки перегрызут)) и что они и являются основным звеном кидалова)) и сами кидают друг друга между собой, и людей, и ТД и ТП.
    Ну и сделал контрольный звонок предъявителю,
    и сразу огласил что разговор записывается на эту программку
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nll.acr
    и попросил изложить весь перечень предъяв и цифры в слух))
    ну и если они считают что я должен?
    предложил приехать за гонораром вот сюда
    http://forum.strike.od.ua/showthread.php?p=893
    бросили трубку)) и не хотят ехать за двушкой денег))

  13. Вверх #16392
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    В перечне документов на продажу (и покупку тоже) квартиры фигурирует некая справка из БТИ. Это на Троицкой? Кто подскажет, с чем (каким набором документов) туда надо ехать? когда (в какие-то конкретные дни, часы)? К кому? Сколько денег? Какие сроки выдачи справки?
    Или при наличии регистрации в едином реестре это уже не обязательно?
    Последний раз редактировалось kiti; 18.09.2017 в 17:22.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  14. Вверх #16393
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    подскажите, что-то не могу понять, продают зем. уч. дачный кооператив, есть гос акт, на сделку надо Вытяг или Информационная довидка, его ДО сделки заказывать или в момент сделки нотариус его печатает? спасибо.
    как пахнет любовь?

  15. Вверх #16394
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    В перечне документов на продажу (и покупку тоже) квартиры фигурирует некая справка из БТИ. Это на Троицкой? Кто подскажет, с чем (каким набором документов) туда надо ехать? когда (в какие-то конкретные дни, часы)? К кому? Сколько денег? Какие сроки выдачи справки?
    Или при наличии регистрации в едином реестре это уже не обязательно?
    если есть регистрация в электронном реестре то не надо
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    подскажите, что-то не могу понять, продают зем. уч. дачный кооператив, есть гос акт, на сделку надо Вытяг или Информационная довидка, его ДО сделки заказывать или в момент сделки нотариус его печатает? спасибо.
    я так понимаю это если есть регистрация в новом реестре, хотя он в общем то не особо нужен и в этом случае
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  16. Вверх #16395
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    В перечне документов на продажу (и покупку тоже) квартиры фигурирует некая справка из БТИ. Это на Троицкой? Кто подскажет, с чем (каким набором документов) туда надо ехать? когда (в какие-то конкретные дни, часы)? К кому? Сколько денег? Какие сроки выдачи справки?
    Или при наличии регистрации в едином реестре это уже не обязательно?
    справка о том на ком был зарегистрирован объект в реестре БТИ на 31.12.2012 г., необходима тем информация о которых отсутствует в электронном реестре БТИ и
    в госреестре вещных прав на недвижимое имущество
    да, на Троицкой, с документами на объект, паспортом/кодом
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #16396
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    справка о том на ком был зарегистрирован объект в реестре БТИ на 31.12.2012 г., необходима тем информация о которых отсутствует в электронном реестре БТИ и
    в госреестре вещных прав на недвижимое имущество
    да, на Троицкой, с документами на объект, паспортом/кодом
    Спасибо! Приватизация (вернее, ее регистрация) свежая, выписка из реестра майновых прав есть, выписку из реестра БТИ искать в том же БТИ или у нотариусов можно проверить как и реестр майновых прав?
    Последний раз редактировалось kiti; 18.09.2017 в 20:43.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  18. Вверх #16397
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    199

  19. Вверх #16398
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Подскажите, как заключается договор рассрочки при купле- продаже недвижимости между двумя физ лицами, можно в лс. и ск ориентировочно стоит такая услуга. спасибо. с меня +++++
    как пахнет любовь?

  20. Вверх #16399
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    Подскажите, как заключается договор рассрочки при купле- продаже недвижимости между двумя физ лицами, можно в лс. и ск ориентировочно стоит такая услуга. спасибо. с меня +++++
    ну сам договор, в целом точно так же как и обычный, вопрос лишь в моменте переходе права, но это должны договариваться стороны между собой... стоимость в общем то такая же как и обычного договора, если без ипотеки
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  21. Вверх #16400
    Постоялец форума Аватар для askim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса за ЕДИНУЮ УКРАИНУ
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,186
    Репутация
    3760
    Необходима помощь.
    Рассматривается приобретение дома( таунхаус на 4 хозяина) в царском селе. ул Тепличная.
    Кто что слышал об этом объекте ?
    На какие нюансы стоит обратить внимание?
    Строение новое.
    "Человек - творец своей судьбы..."


Ответить в теме
Страница 820 из 1154 ПерваяПервая ... 320 720 770 810 818 819 820 821 822 830 870 920 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения