Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 864 из 1154 ПерваяПервая ... 364 764 814 854 862 863 864 865 866 874 914 964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,261 по 17,280 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #17261
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    .... Два года я мониторила рынок. ... Уже пол года я как на работу хожу - мониторю рынок квартир нужного мне района от хозяина на ОЛХ. ....
    не каждый готов и может так долго искать

    +район может устраивать,кв-ра нет

    пс тут никто за них не агитирует,но нелегко это-найти то что нужно от хозяина


  3. Вверх #17262
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    По поводу покупки: летом я купила строящийся новострой 34 кв.м за 17 к (Слободка). Два года я мониторила рынок. Последний год я почти определилась с ЖК и через ОП встала в очередь и забронировала этаж. После меня на мою квартиру была очередь более 10 человек, но ОП ждал пока я решу внезапно возникшие финансовые вопросы. Вопросы я решала 2 месяца. Моя квартира меня ждала.
    Какие хорошие спецы в отделе продаж работают. Так умело создать видимость ажиотажного спроса и довести клиента до сделки, надо уметь.

    Ни один ОП не допустит ухода реального клиента ради потенциального, значит очередь из 10-ти других претендентов (ага, на Слободке квартиры как горячие пирожки расхватывают ) или отоварили другими квартирами или ее не было. С такой наивностью и в бурные воды РН, ну-ну.

  4. Вверх #17263
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    ко мне сами приходят квартиранты и я сама выбираю.
    а как вы отказываете неподходящим?

  5. Вверх #17264
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    35
    А я никому не обещаю сразу. Говорю, что сегодня просмотр и уже есть думающие. Если откажутся, то позвоню. На просмотр прошу прийти с паспортом именно того кто снимает для себя. Для подружки-друга не принимаю. АН не сотрудничаю. Запоминаю ФИО и мониторю по соцсетям. Пустушки и дурачки показывают себя сразу. 90% процентов нормальные люди. Правда и эти нормальные мозг выносят все. Очень жёстко. Плата вовремя. Все условия прописываю в договоре. За нарушения выселение в течении суток. Честно устала. Но квартиру вынуждена держать сыновьям. Пока маленькие.

  6. Вверх #17265
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    По поводу покупки: летом я купила строящийся новострой 34 кв.м за 17 к (Слободка). Два года я мониторила рынок. Последний год я почти определилась с ЖК и через ОП встала в очередь и забронировала этаж. После меня на мою квартиру была очередь более 10 человек, но ОП ждал пока я решу внезапно возникшие финансовые вопросы. Вопросы я решала 2 месяца. Моя квартира меня ждала. И мне эта бронь ничего не стоила. Другая квартира находится на пос.Котовского и я хочу съехаться поближе к купленному строящемуся новострою. Уже пол года я как на работу хожу - мониторю рынок квартир нужного мне района от хозяина на ОЛХ. За пол года я имею контакты 3 квартир полностью меня устраивающие именно от хозяина. Мне никто не отказал в будущей сделке без участия АН. Для покупки квартиры мне нужно сначала продать свою. Я её буду продавать сама. Те 1.5-2 тыс. у.е., что возьмет АН с покупателя мне надо уступить. А я их себе оставлю. Я 15 лет сдаю эту квартиру. Я сама даю объявления и ко мне сами приходят квартиранты и я сама выбираю. Своему сыну я сама через ОЛХ и объявления от хозяина снимала 3 года комнату у бабушки возле технаря. Мы поменяли за это время 4 бабушки и ни разу не снимали через АН. Вот как-то так, а не то то и оно.
    Куда делись 3 предыдущие бабушки ??

  7. Вверх #17266
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    По поводу суммы в оценочной стоимости. В моем случае (квартира была получена мною в наследство), я сама говорила, что не против указать реальную стоимость квартиры и прописать её в договоре, чтоб по честному, а покупатели устроили хипеж на ровном месте- Вы что, это же налог надо государству заплатить, у нас денег нет. Налог со своей стороны ( свою часть) я готова была заплатить сама, но покупатели не захотели.

  8. Вверх #17267
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    35
    Про спецов в ОП. Честно ребята пашут. Они реально тому, кто хочет купить - помогают. Бронь держут пока не скажешь, что не получается.. Цена вопроса была вложиться в 500 у.е. за кв.м. на старте, не студия, более 33 кв.м., поближе к центру. Да Слободка это не АХ, но когда у тебя бюджет 15к+ (max 2-3к могут друзья одолжить). Вот и задачка! Я её решила. И это не пос.Котовского и не прилегающие к городу районы. А создавали ли ажиотаж и т.д. меня это не трогало. Пока два месяца искала у кого одолжить недостающую сумму просила несколько друзей позвонить и спросить можно ли купить квартиру (этаж и метраж) им отвечали, что на квартиру стоит бронь и предлагали другие этажи. А когда нашла деньги (перед тем как их брать под 20% годовых), не верила, что бронь всё ещё держат и отправила сестру в ОП с реальными намерениями купить именно такую квартиру на таком-то этаже. При ней меня набрали и спросили не передумала ли я. И ей сказали подождать. Если по брони не купят её наберут. Квартир с фундамента много, целый дом, но первые раскупают самостоятельные и небольшим метражем. Но если заранее следить за началом старта продаж, заявить о себе, и названивать, то как у меня - всё получилось.
    Последний раз редактировалось Янчик; 17.01.2018 в 22:02.

  9. Вверх #17268
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Куда делись 3 предыдущие бабушки ??
    мне интересно, как бабушки могли разобраться с ОЛХ?

  10. Вверх #17269
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    По поводу суммы в оценочной стоимости. В моем случае (квартира была получена мною в наследство), я сама говорила, что не против указать реальную стоимость квартиры и прописать её в договоре, чтоб по честному, а покупатели устроили хипеж на ровном месте- Вы что, это же налог надо государству заплатить, у нас денег нет. Налог со своей стороны ( свою часть) я готова была заплатить сама, но покупатели не захотели.
    при продаже унаследованной квартиры подоходного налога (который необходимо ПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВУ ) нет, хоть на следующий день продавай
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 17.01.2018 в 21:36.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #17270
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    при продаже унаследованной квартиры налога нет, хоть на следующий день продавай
    я так поняла, что РРР имела в виду налог, который должен был платить покупатель государству

  12. Вверх #17271
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    35
    Бабушки в Одессе тоже продвинутые. Объявления дают дети, внуки, невестки и др. А мальчиков-девочек, с которыми они потом живут месяцами, некоторые предпочитают щупать своими глазами. Такое объявление висит до недели. Это реально. Это реально сэкономленные маклерские 2000 грн при поселении. А летом мы съезжали и за 3 месяца не платили. В конце августа искали новую бабушку. И АН не кормили. Теперь мой сын, видя в реальности как мы снимали ему недорогое жилье в центре города, старается не быть дураком и не кормить вумных, и уже сам выкручивается по жизни, и мне рассказывает как вокруг бедных людей разводят на деньги. Всю полезную инфу я брала здесь. Спасибо людям - делятся мудростью.
    Последний раз редактировалось Янчик; 17.01.2018 в 21:59.

  13. Вверх #17272
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    я так поняла, что РРР имела в виду налог, который должен был платить покупатель государству
    Да, имелось в виду это.

  14. Вверх #17273
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Про спецов в ОП. Честно ребята пашут. Они реально тому, кто хочет купить - помогают. Бронь держут пока не скажешь, что не получается.. Цена вопроса была вложиться в 500 у.е. за кв.м. на старте, не студия, более 33 кв.м., поближе к центру. Да Слободка это не АХ, но когда у тебя бюджет 15к+ (max 2-3к могут друзья одолжить). Вот и задачка! Я её решила. И это не пос.Котовского и не прилегающие к городу районы. А создавали ли ажиотаж и т.д. меня это не трогало. Пока два месяца искала у кого одолжить недостающую сумму просила несколько друзей позвонить и спросить можно ли купить квартиру (этаж и метраж) им отвечали, что на квартиру стоит бронь и предлагали другие этажи. А когда нашла деньги (перед тем как их брать под 20% годовых), не верила, что бронь всё ещё держат и отправила сестру в ОП с реальными намерениями купить именно такую квартиру на таком-то этаже. При ней меня набрали и спросили не передумала ли я. И ей сказали подождать. Если по брони не купят её наберут. Квартир с фундамента много, целый дом, но первые раскупают самостоятельные и небольшим метражем. Но если заранее следить за началом старта продаж, заявить о себе, и названивать, то как у меня - всё получилось.
    теперь осталось что бы этот новострой достроили и ввели в эксплуатацию)
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #17274
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Да, имелось в виду это.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=60985&p=69219645&viewfull=1#post69219645
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #17275
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    358
    Репутация
    195
    В Украине будут по-новому заверять сделки купли-продажи

    https://ubr.ua/finances/finance-ukra..._campaign=news
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  17. Вверх #17276
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    242
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    А я никому не обещаю сразу. Говорю, что сегодня просмотр и уже есть думающие. Если откажутся, то позвоню. На просмотр прошу прийти с паспортом именно того кто снимает для себя. Для подружки-друга не принимаю. АН не сотрудничаю. Запоминаю ФИО и мониторю по соцсетям. Пустушки и дурачки показывают себя сразу. 90% процентов нормальные люди. Правда и эти нормальные мозг выносят все. Очень жёстко. Плата вовремя. Все условия прописываю в договоре. За нарушения выселение в течении суток. Честно устала. Но квартиру вынуждена держать сыновьям. Пока маленькие.
    Выселение в течение суток за нарушение - это жестко так! Но то, как вы все сами ищете-снимаете-сдаете - это не каждый готов и может делать. Потому и рынок этот есть.

  18. Вверх #17277
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Но на ОЛХ будет и моё объявление от хозяина. Кто хочет купить квартиру от хозяина тот такие объявления находит.
    Вы знаете я тоже давала объявления сама, но ни одного покупателя на просмотр без риелтора не приходили, или ленивые самим искать объявления или бояться.

  19. Вверх #17278
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    480
    Или объявления больше дня не проживали..

  20. Вверх #17279
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Вы знаете я тоже давала объявления сама, но ни одного покупателя на просмотр без риелтора не приходили, или ленивые самим искать объявления или бояться.
    Ваше 1 уносится потоком АНских на дальние дальние страницы .

    Топовые нужно,но это деньги

  21. Вверх #17280
    Частый гость Аватар для Леля24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    165
    Добрый день, может не в тему, подскажите где именно оформить Вытяг на право собственности. У нас новострой тех паспорт оформили в БТИ, а сейчас кинулись надо вытяг, а его нет ,куда идти?


Ответить в теме
Страница 864 из 1154 ПерваяПервая ... 364 764 814 854 862 863 864 865 866 874 914 964 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения