Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 640 из 1154 ПерваяПервая ... 140 540 590 630 638 639 640 641 642 650 690 740 1140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,781 по 12,800 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #12781
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    Добрый день!
    Кто-то сталкивался с покупкой залоговой недвижимости у Приватбанка? Насколько это реально? Какие могут быть подводные камни? А то на сайте есть очень привлекательный вариант, но не знаю если ли смысл такой вариант рассматривать?


  3. Вверх #12782
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто-то сталкивался с покупкой залоговой недвижимости у Приватбанка? Насколько это реально? Какие могут быть подводные камни? А то на сайте есть очень привлекательный вариант, но не знаю если ли смысл такой вариант рассматривать?
    Вполне реально, но муторно. Интересный вариант, но здесь вопрос согласия продавцов, в случае прижата я бы обратил на это при стальное внимание, и самостоятельно лучше не соваться, лучше потратиться на юриста
    адвокат

  4. Вверх #12783
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Если с момента регистрации спс нет трех лет, то при придаже надо заплатить 5% от суммы продажи или от оценочной стоимости? Или не 5%, а больше?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  5. Вверх #12784
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Если с момента регистрации спс нет трех лет, то при придаже надо заплатить 5% от суммы продажи или от оценочной стоимости? Или не 5%, а больше?
    5% (якщо резидент) від суми договору, але не нижче оціночної вартості
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  6. Вверх #12785
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто-то сталкивался с покупкой залоговой недвижимости у Приватбанка? Насколько это реально? Какие могут быть подводные камни? А то на сайте есть очень привлекательный вариант, но не знаю если ли смысл такой вариант рассматривать?
    поинтересуйтесь для начала знает ли об этой продаже хозяин квартиры, т. е. добровольная ли это продажа
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #12786
    Частый гость Аватар для Галина!
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,308
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    поинтересуйтесь для начала знает ли об этой продаже хозяин квартиры, т. е. добровольная ли это продажа
    Приватбанк говорит, что это собственность банка. Продавцом уже является сам банк

  8. Вверх #12787
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
    Приватбанк говорит, что это собственность банка. Продавцом уже является сам банк
    тогда необходимо изучать документы, законность и т. д.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #12788
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Negoro-69 Посмотреть сообщение
    тогда необходимо изучать документы, законность и т. д.
    ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  10. Вверх #12789
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Галина! Посмотреть сообщение
    Приватбанк говорит, что это собственность банка. Продавцом уже является сам банк
    на такие квартиры дисконт должен быть 50 % от рынка.Приготовьтесь как минимум к трем судам, в разное время.Изучите, что такое прилюдные торги и как их результаты можно отменить, семейный кодекс, закон о регистрации физ.лица, об исполн.производстве, уголовный кодекс и многАя другое...

  11. Вверх #12790
    Постоялец форума Аватар для Ferril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,136
    Репутация
    1520
    Добрый день. Подскажите, есть ли тема на форуме где можно узнать примерную стоимость недвижимость? Хочу продать квартиру, но по цене не знаю сколько ставить чтобы продать.

  12. Вверх #12791
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Ferril Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, есть ли тема на форуме где можно узнать примерную стоимость недвижимость? Хочу продать квартиру, но по цене не знаю сколько ставить чтобы продать.
    Цинкуй раздел Продам недвижимость )

  13. Вверх #12792
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста..оставили задаток на преобретение квартиры..через агенство..через 2 неделли сделка...но есть нюанс квартира продается по ген.доверенности...очень волнует этот нюанс...так как все документы проверяет нотариус агенства..как бы чего не получилось..не может человек выписавший доверенность отозвать ее скажем у другого нотариуса ? Нельзя ли эту доверенность после сделки оспорить?

  14. Вверх #12793
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Dark soul Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста..оставили задаток на преобретение квартиры..через агенство..через 2 неделли сделка...но есть нюанс квартира продается по ген.доверенности...очень волнует этот нюанс...так как все документы проверяет нотариус агенства..как бы чего не получилось..не может человек выписавший доверенность отозвать ее скажем у другого нотариуса ? Нельзя ли эту доверенность после сделки оспорить?
    А где хозяин-то ? )

  15. Вверх #12794
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    28
    Репутация
    14
    За границей

  16. Вверх #12795
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Dark soul Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста..оставили задаток на преобретение квартиры..через агенство..через 2 неделли сделка...но есть нюанс квартира продается по ген.доверенности...очень волнует этот нюанс...так как все документы проверяет нотариус агенства..как бы чего не получилось..не может человек выписавший доверенность отозвать ее скажем у другого нотариуса ? Нельзя ли эту доверенность после сделки оспорить?
    Ну блин, Вы или уже не волнуйтесь (задаток то оставили), или тогда надо было не соглашаться хотя бы на "нотариуса АН", а привлекать другого.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  17. Вверх #12796
    Живёт на форуме Аватар для nemakler123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Dark soul Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста..оставили задаток на преобретение квартиры..через агенство..через 2 неделли сделка...но есть нюанс квартира продается по ген.доверенности...очень волнует этот нюанс...так как все документы проверяет нотариус агенства..как бы чего не получилось..не может человек выписавший доверенность отозвать ее скажем у другого нотариуса ? Нельзя ли эту доверенность после сделки оспорить?
    кто платит, тот и нотариуса выбирает.ето раз.
    басни про хозяина за границей, чреваты некоторыми неудобствами, в виде ближайшие лет пять ходить по самым гуманным судам Одессы и одесской области.ето два.
    найдите тут на форуме или на стороне правильного юриста, поищите по сусекам 200-300 у.е(в зависимости от объема его работы) и получите все ответы на все вопросы.ето три.
    И на четыре, скупой платит дважды,дурак трижды, а лох всю жизнь....

  18. Вверх #12797
    Посетитель Аватар для Proof2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Dark soul Посмотреть сообщение
    За границей
    Доверенность можно отозвать только если она не безотзывная - такой вид доверенности как безотзывная прямо устанавливается для определенных случаев(это не Ваш случай).
    Отзывание же обычной доверенности, если про него не знали третьи лица (ВЫ) и представитель (продавца) - влечет за собой СОХРАНЕНИЕ обязательств перед третьими лицами (ВАМИ). (ч.3ст249 ЦКУ)
    Оспорить доверенность можно всегда. (доверенность - есть сделка по своей сути)
    Для проверки документов существует такая услуга, как проверка недвижимости или сопровождение сделки.
    В случае необходимости могу оную оказать.
    Так же - уверены ли вы, что человек жив?
    Указанная сделка в любом случае относится к категории сложных, поэтому настоятельно рекомендую нанять юриста. В случае необходимости - подробности в ЛС. И постарайтесь взять копии правоустанавливающих документов второй стороны.
    Последний раз редактировалось Proof2008; 04.09.2014 в 18:51.
    Здесь могли бы быть мои контакты, но реклама запрещена.

  19. Вверх #12798
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    546
    Репутация
    156
    Логично продавать квартиру 75кв 2х комнатную в центре и купить в новом доме?
    Дело в том что в доме никто ничего делать не хочет, дом сдан давно, а ощущения что его даже не сдавали.

  20. Вверх #12799
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    546
    Репутация
    156
    Логично продавать квартиру 75кв 2х комнатную в центре и купить в новом доме?
    Дело в том что в доме никто ничего делать не хочет, дом сдан давно, а ощущения что его даже не сдавали.

  21. Вверх #12800
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от however Посмотреть сообщение
    Логично продавать квартиру 75кв 2х комнатную в центре и купить в новом доме?
    Дело в том что в доме никто ничего делать не хочет, дом сдан давно, а ощущения что его даже не сдавали.
    ничего не понятно.
    как пахнет любовь?


Ответить в теме
Страница 640 из 1154 ПерваяПервая ... 140 540 590 630 638 639 640 641 642 650 690 740 1140 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения