Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 828 из 1154 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,541 по 16,560 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #16541
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Я сплю в берушах и не слышу даже если соседи делают ремонт.


  3. Вверх #16542
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Может,у тебя проблемы со слухом ? )

  4. Вверх #16543
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Может,у тебя проблемы со слухом ? )
    Нет))) после того, как пожила в квартире над караоке-клубом, вопрос с хорошим сном решился раз и навсегда)).

  5. Вверх #16544
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,032
    Репутация
    88169
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вы прикалываетесь? С 2003 по 2008й однокомнатный хрущ доходил до 50-60К баксов. После 2008 года упала до 25-30 и выше много лет не подымается.
    Вы правы, но ваш пост нисколько не опровергает мои временные рамки и цены приведеннные в этом периоде.
    2001 -7; 2017 -30, что не так, в чем прикол?
    Взагали, типа потерянные 20-30 штук, которые не вкладывались?
    Думаю, что были умельцы, успевшие их поднять и молодцы, но песня не том.
    Nemo me impune lacessit

  6. Вверх #16545
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Вы правы, но ваш пост нисколько не опровергает мои временные рамки и цены приведеннные в этом периоде.
    2001 -7; 2017 -30, что не так, в чем прикол?
    Взагали, типа потерянные 20-30 штук, которые не вкладывались?
    Думаю, что были умельцы, успевшие их поднять и молодцы, но песня не том.

    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Сестра купила 2 недели назад однокомнатную хрущевку за 23 с ремонтом во всей квартире ,кроме коридора. Район 1 станции Люстдорф.дор.

  7. Вверх #16546
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Именно! Я ж это сразу написала, на прошлой странице))). Так и было- в таких тонах :" а почему это ты звонила сама по обьявлениям? Я мало на тебя времени потратила? Мало бензина сожгла? А ты взяла и купила через другое агентство? Как ты могла? Ты должна была найденный вариант мне показать, а я б звонила!"
    То, что услуги другого агентства (по чистой случайности) оказались даже ниже ее услуг на треть, это я опускаю...
    Жесть ((

  8. Вверх #16547
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,032
    Репутация
    88169
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    И снова все сошлось до нельзя: пару км по 2гис в сторону пр. Шевченко и ценник в плюсе на нужное число косарей)
    Nemo me impune lacessit

  9. Вверх #16548
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Сестра купила 2 недели назад однокомнатную хрущевку за 23 с ремонтом во всей квартире ,кроме коридора. Район 1 станции Люстдорф.дор.

    ждем милых вопросов в разделе "помощь юристов, пока бесплатно"..
    если это у тех молдован купили о которых я думаю, на 5 этаже...

  10. Вверх #16549
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    963
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Вы правы, но ваш пост нисколько не опровергает мои временные рамки и цены приведеннные в этом периоде.
    2001 -7; 2017 -30, что не так, в чем прикол?
    Взагали, типа потерянные 20-30 штук, которые не вкладывались?
    Думаю, что были умельцы, успевшие их поднять и молодцы, но песня не том.
    7 тысяч в 2001 году практически то же самое что 30000 в 2017, когда на 20 баксов можно было кушать целую неделю. То есть за сотку в месяц(это только питание), сейчас у меня в среднем выходит 250-300. Единица вроде та же а вот ценность ее изменилась. Так что вышли на те же деньги, никакой прибыли.

  11. Вверх #16550
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Jan497 Посмотреть сообщение
    Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Сестра купила 2 недели назад однокомнатную хрущевку за 23 с ремонтом во всей квартире ,кроме коридора. Район 1 станции Люстдорф.дор.

    ждем милых вопросов в разделе "помощь юристов, пока бесплатно"..
    если это у тех молдован купили о которых я думаю, на 5 этаже...
    в чем там прикол ?

  12. Вверх #16551
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,032
    Репутация
    88169
    Цитата Сообщение от tarigor Посмотреть сообщение
    7 тысяч в 2001 году практически то же самое что 30000 в 2017, когда на 20 баксов можно было кушать целую неделю. То есть за сотку в месяц(это только питание), сейчас у меня в среднем выходит 250-300. Единица вроде та же а вот ценность ее изменилась. Так что вышли на те же деньги, никакой прибыли.
    И Вы правы, все дорожает) Доллар уже не тот)
    О падении в цене, вроде?
    Не углубляясь, в значения мультипликатора Кейнса, мы имеем объект, который арендно способен и ликвиден.
    Пока так. И все манифесты "брось каку, самому нужнее" сотрясения воздуха.
    Nemo me impune lacessit

  13. Вверх #16552
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    в чем там прикол ?
    там жила бабушка(дедушка).ее куда то дели и все лето делая ремонт сдавали.по докам-не показывали.что то не то.

  14. Вверх #16553
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    725
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Вам повезло. У меня в чешке сосед сверху или снизу храпел так, что я уснуть не могла.
    Ого!!! Тут без храпоизоляции никак! А как вы решили проблему с соседом/стенами?

  15. Вверх #16554
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я сплю в берушах и не слышу даже если соседи делают ремонт.
    мощные вам беруши попались!
    я купила себе беруши перед поездкой в поезде, на случай если сосед хропеть будет.
    причем, дорогие купила, чтобы наверняка... но толку ноль( не высталась и деньги зря поотратила(((
    посоветуйте, какие брали!

  16. Вверх #16555
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Здравствуйте!
    решено продать квартиру. квартира в другом городе, заниматься будет мама. на сегодняшний день мама уже учудила: зачем-то заплатила маклеру 500 грн "за размещение объявлений". ну то ладно. после: маклеру переданы копии доков на квартиру и сканы документов собственников ( в квартире никто не прописан). как предостеречь ситуацию, что квартира "сама себя" продаст без нашего участия? или я параноик? объяснение для передачи доков у маклера такое было: есть покупатель; покупатель передумал.

    и в целом: вообще не знаем, с чего начинать, какие действия, документы.. я так ни разу не сталкивалась((. пожалуйста, разжуйте пошагово или носом ткните. потому что я ветку стала читать за период с конца 16 года, но, если честно, только сильнее запуталась(.

    и еще: мама связана только с одним маклером. может она предложить квартиру в продажу через другие АН или от себя лично?

    да, и еще вопрос: сказали, что перед продажей нужно вызывать представителей горгаза, водоканала и облэнерго, типа на проверить отсутствие нарушений, за деньги, естесственно. но я про такое еще в теме не видела. так должно быть?
    спасибо всем откликнувшимся!
    Последний раз редактировалось самапосебе; 17.10.2017 в 20:19.
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  17. Вверх #16556
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    рекомендую прочесть эту и другие статьи с того блога

  18. Вверх #16557
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    решено продать квартиру. квартира в другом городе, заниматься будет мама. на сегодняшний день мама уже учудила: зачем-то заплатила маклеру 500 грн "за размещение объявлений". ну то ладно. после: маклеру переданы копии доков на квартиру и сканы документов собственников ( в квартире никто не прописан). как предостеречь ситуацию, что квартира "сама себя" продаст без нашего участия? или я параноик? объяснение для передачи доков у маклера такое было: есть покупатель; покупатель передумал.

    и в целом: вообще не знаем, с чего начинать, какие действия, документы.. я так ни разу не сталкивалась((. пожалуйста, разжуйте пошагово или носом ткните. потому что я ветку стала читать за период с конца 16 года, но, если честно, только сильнее запуталась(.

    и еще: мама связана только с одним маклером. может она предложить квартиру в продажу через другие АН или от себя лично?

    да, и еще вопрос: сказали, что перед продажей нужно вызывать представителей горгаза, водоканала и облэнерго, типа на проверить отсутствие нарушений, за деньги, естесственно. но я про такое еще в теме не видела. так должно быть?
    спасибо всем откликнувшимся!
    хммм.... я б забрала у этого ушлого ВСЕ копии (взагали передумала продавать,шоб долго не объясняться)

    -можете обратиться к другим ,если не заключали эксклюзив (те разрешение продавать только одному АН)
    -по коммунальным -в каждом городе возможны свои местичковые забубоны .Но вообщем то где-то так

  19. Вверх #16558
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    хммм.... я б забрала у этого ушлого ВСЕ копии (взагали передумала продавать,шоб долго не объясняться)

    -можете обратиться к другим ,если не заключали эксклюзив (те разрешение продавать только одному АН)
    -по коммунальным -в каждом городе возможны свои местичковые забубоны .Но вообщем то где-то так
    это было бы идеально, но я уверена, копии уже много раз дублированы, сканы же вообще отданы в электронном письме((..
    саму сделку буду оформлять с юристом. но как до сделки (когда еще она будет?) теперь не оказаться без квартиры? что и где проверять?
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  20. Вверх #16559
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    это было бы идеально, но я уверена, копии уже много раз дублированы, сканы же вообще отданы в электронном письме((..
    саму сделку буду оформлять с юристом. но как до сделки (когда еще она будет?) теперь не оказаться без квартиры? что и где проверять?
    продавцу не особо нужен юрист:
    главное никаких подписей пока не получите ВСЕ деньги в руки.
    остальное -не знаю (
    ну можно в госреестр вещных прав на недвижимое имущество почаще заглядывать,не изменился ли собственник

    https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1&is_registry=1&keywords=&usertype=all

    платный (20 грн вроде)
    Последний раз редактировалось EWF; 17.10.2017 в 21:14.

  21. Вверх #16560
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    решено продать квартиру. квартира в другом городе, заниматься будет мама. на сегодняшний день мама уже учудила: зачем-то заплатила маклеру 500 грн "за размещение объявлений". ну то ладно. после: маклеру переданы копии доков на квартиру и сканы документов собственников ( в квартире никто не прописан). как предостеречь ситуацию, что квартира "сама себя" продаст без нашего участия? или я параноик? объяснение для передачи доков у маклера такое было: есть покупатель; покупатель передумал.
    и в целом: вообще не знаем, с чего начинать, какие действия, документы.. я так ни разу не сталкивалась((. пожалуйста, разжуйте пошагово или носом ткните. потому что я ветку стала читать за период с конца 16 года, но, если честно, только сильнее запуталась(.
    и еще: мама связана только с одним маклером. может она предложить квартиру в продажу через другие АН или от себя лично?
    да, и еще вопрос: сказали, что перед продажей нужно вызывать представителей горгаза, водоканала и облэнерго, типа на проверить отсутствие нарушений, за деньги, естесственно. но я про такое еще в теме не видела. так должно быть?
    спасибо всем откликнувшимся!
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    это было бы идеально, но я уверена, копии уже много раз дублированы, сканы же вообще отданы в электронном письме((..
    саму сделку буду оформлять с юристом. но как до сделки (когда еще она будет?) теперь не оказаться без квартиры? что и где проверять?
    в последнее время участились случаи мошенничества - продажи квартиры по поддельным документам
    фактически подделывается только паспорт (вернее только фото и штампы в оригинальных бланках, гуляющих по стране из зоны ато), остальные документы, имея "паспорт владельца" мошенник имеет возможность получить (дубликаты), для этого копии и необходимы, чтобы знать где получать дубликаты якобы утерянных документов...
    для успеха предприятия мошенникам необходим доступ к квартире для демонстрации покупателям, поэтому такая схема зачастую проворачивается с арендуемыми квартирами
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 17.10.2017 в 22:24.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 828 из 1154 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 928 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения