Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 937 из 1154 ПерваяПервая ... 437 837 887 927 935 936 937 938 939 947 987 1037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,721 по 18,740 из 23062
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 11:08.

  2. Вверх #18721
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Приват и Альфа. Финмониторинг.
    А справка какая нужна была? И на сколько я понимаю, финмониторинг относится к госслужащим


  3. Вверх #18722
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А справка какая нужна была? И на сколько я понимаю, финмониторинг относится к госслужащим
    Что деньги снимались со счета в банке. Или из налоговой о доходах.
    Финмониторинг относится к любым деньгам свыше какой-то суммы.

  4. Вверх #18723
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Добрый день. Подскажите, сколько примерно обходится операция "безналичного расчета в банке" при покупке недвижимости?

  5. Вверх #18724
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Что деньги снимались со счета в банке. Или из налоговой о доходах.
    Финмониторинг относится к любым деньгам свыше какой-то суммы.
    а что, если деньги снимаются с банка (крупные суммы), то нужно иметь справку на что их снимают?

  6. Вверх #18725
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, сколько примерно обходится операция "безналичного расчета в банке" при покупке недвижимости?
    зависит от количества продавцов/покупателей (на которых необходимо открыть счета) и от суммы перевода, в среднем от 1000 до 2000 грн.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #18726
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8027
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а что, если деньги снимаются с банка (крупные суммы), то нужно иметь справку на что их снимают?

    Нет, наоборот . Если Вы решили положить сумму более 300 тыс. то нужно показать источник дохода . Так в ПриватБанке, думаю что и в других тоже.
    Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!

  8. Вверх #18727
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а что, если деньги снимаются с банка (крупные суммы), то нужно иметь справку на что их снимают?
    их интересует происхождение денег, но накопленное в чулке "всё что нажито непосильным трудом" для граждан, в отличие от госслужащих, никто пока не отменил
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #18728
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а что, если деньги снимаются с банка (крупные суммы), то нужно иметь справку на что их снимают?
    Нет. Это не справка, а квитанция о снятии со счета(депозита), которую всегда выдают при выдаче денег.

  10. Вверх #18729
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    их интересует происхождение денег, но накопленное в чулке "всё что нажито непосильным трудом" для граждан, в отличие от госслужащих, никто пока не отменил
    Я не госслужащая, но все равно требовали. Правда, у меня были квитанции и я не проверяла вариант "накопления в чулке".

  11. Вверх #18730
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    их интересует происхождение денег, но накопленное в чулке "всё что нажито непосильным трудом" для граждан, в отличие от госслужащих, никто пока не отменил
    То есть если я хочу разместить сумму более чего там ,то мне нужно указать откуда они взялись ,неважно госслужащий я или обычный гражданин?!

  12. Вверх #18731
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Я не госслужащая, но все равно требовали. Правда, у меня были квитанции и я не проверяла вариант "накопления в чулке".
    Речь идет о депозите или о счете в банке? Квитанция о том ,что Вы что сделали? если точнее

  13. Вверх #18732
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Речь идет о депозите или о счете в банке? Квитанция о том ,что Вы что сделали? если точнее
    Неважно. Депозит - это тоже счет в банке. Главное, что вам эти деньги не дали террористы или вы их не получили от торговли оружием или наркотиками . Что они легально откуда-то взялись.
    Квитанция о том, что какой-то банк выдал вам деньги (со счета, перевод, за продажу квартиры и т.д.). Видимо считается, что он провел проверку при их поступлении и вы получаете их законно.

  14. Вверх #18733
    Постоялец форума Аватар для HelenZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    8027
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    То есть если я хочу разместить сумму более чего там ,то мне нужно указать откуда они взялись ,неважно госслужащий я или обычный гражданин?!
    Да.. Или разбить сумму и ходить через день и размещать по чуть чуть...
    Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня!

  15. Вверх #18734
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    301
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Неважно. Депозит - это тоже счет в банке. Главное, что вам эти деньги не дали террористы или вы их не получили от торговли оружием или наркотиками . Что они легально откуда-то взялись.
    Квитанция о том, что какой-то банк выдал вам деньги (со счета, перевод, за продажу квартиры и т.д.). Видимо считается, что он провел проверку при их поступлении и вы получаете их законно.
    тут не только про торговлю оружием, но и про трудовую деятельность незаконную, без оплаты взносов в пенсионный фонд и прочие инстанции

  16. Вверх #18735
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Доброе утро , подскажите , пожалуйста , сколько примерно выходит оформление квартиры стоимостью 35 тыс уе (какие расходы Несет покупатель ?). Хозяйка квартиры сказала оформление 200-300 уе плюс налог . Так ли это ? Сколько денег сверху готовить на всю это затею , сориентируйте плиз ..
    и по поводу банков и оплаты за квартиру - как это происходит , что это за справка о происхождении средств - как ее сделать , или без неё можно обойтись ? Я так понимаю , деньги проводятся через банк а не отдаются в руки хозяину ?)) извините за возможно глупые вопросы , тема форума как раз про меня - «чайник» )))

  17. Вверх #18736
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    примерно 4000 грн + 2%... так же если у собственника есть налогообложение, то это + 6,5%... рассчитываются почти все налом, а сотрудник банка приходит на сделку и выдает справку, что деньги прошли по безналу, но не все нотариусы требуют подобную справку, поэтому это решать вам (+1000-2000 грн к расходам)
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  18. Вверх #18737
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,708
    Репутация
    13331
    Покупатель платит 1% стоимости квартиры, услуги нотариуса (полностью либо 50 на 50 как договоритесь с продавцом), 50% от услуг банка. Если через АН еще + оплата их услуг.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #18738
    Посетитель Аватар для yag
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    251
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Покупатель платит 1% стоимости квартиры, услуги нотариуса (полностью либо 50 на 50 как договоритесь с продавцом), 50% от услуг банка. Если через АН еще + оплата их услуг.
    Да, я квартиру продавал полгода назад, так и платил: услуги нотариуса и 1%.

  20. Вверх #18739
    Посетитель Аватар для ксения30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    287
    Репутация
    281
    Добрый вечер, господа специалисты, может кто-то разьяснить что значит нововведения по поводу наследства с 01.11.18:
    http://merezha.co/z-1-lystopada-v-ukrayini-nemozhlyvo-bude-vstupyty-v-spadshhynu-abo-sklasty-dogovir-daruvannya-3/?fbclid=IwAR3IWfi1z2ZDSbZW4l_pmoewHYuO7TWOaS2sZx6s 1QOk-ZzaTxNTDng2Bfw

  21. Вверх #18740
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,060
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от ксения30 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, господа специалисты, может кто-то разьяснить что значит нововведения по поводу наследства с 01.11.18:

    http://merezha.co/z-1-lystopada-v-uk...ZzaTxNTDng2Bfw
    этот фейк из года в год гуляет по нэту
    никаких нововведений нет
    все желающие смогут и получить в наследство недвижимое имущество и подарить
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 29.10.2018 в 08:42.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 937 из 1154 ПерваяПервая ... 437 837 887 927 935 936 937 938 939 947 987 1037 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения