Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 901 из 1154 ПерваяПервая ... 401 801 851 891 899 900 901 902 903 911 951 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,001 по 18,020 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #18001
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Madam Coco Посмотреть сообщение
    Есть покупатель на вторичку, но квартиру хочет взять в кредит от Приват банка. Никогда не сталкивалась с продажей жилья банку. Есть нюансы? подскажите, пожалуйста.
    так вы ж продаете
    продали и забыли
    или я чегото не знаю?


  3. Вверх #18002
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Madam Coco Посмотреть сообщение
    Есть покупатель на вторичку, но квартиру хочет взять в кредит от Приват банка. Никогда не сталкивалась с продажей жилья банку. Есть нюансы? подскажите, пожалуйста.
    возможно условием, не устраивающим продавца, будет безнал
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #18003
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    Да,спасибо. Есть такой нюанс, но все решается на месте. После консультации с банком, пока вопросов нет,тем более,что покупатель согласен оплатить разницу конвертации.

  5. Вверх #18004
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    118
    Добрый день, уважаемые Форумчане. Проконсультируйте, пожалуйста. Квартира была в собственности на троих = я, мама и отец (свидетельство о праве собственности). Мамы не стало, ее 1/3 оформили на меня в наследство. Гос.нотариус говорит, что переоформлять в госреестре не нужно, достаточно того, что у меня на руках оригинал Спадщины. Нотариус прав или нужно переоформить на меня 1/3 (ну и увидеть это в новом вытяге)?. Спасибо за ответ.

  6. Вверх #18005
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые Форумчане. Проконсультируйте, пожалуйста. Квартира была в собственности на троих = я, мама и отец (свидетельство о праве собственности). Мамы не стало, ее 1/3 оформили на меня в наследство. Гос.нотариус говорит, что переоформлять в госреестре не нужно, достаточно того, что у меня на руках оригинал Спадщины. Нотариус прав или нужно переоформить на меня 1/3 (ну и увидеть это в новом вытяге)?. Спасибо за ответ.
    если получали св-во о праве на наследство давно - то да вытяг могли и не выдать
    а если сейчас - нотариус ДОЛЖЕН выдать вытяг
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #18006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    если получали св-во о праве на наследство давно - то да вытяг могли и не выдать
    а если сейчас - нотариус ДОЛЖЕН выдать вытяг
    Спасибо за ответ))) Свидетельство о наследстве получила 5 лет назад... буду заниматься переоформлением и получать новый вытяг.

  8. Вверх #18007
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Elenchik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ))) Свидетельство о наследстве получила 5 лет назад... буду заниматься переоформлением и получать новый вытяг.
    это не обязательно, и не переоформлением а внесением данных в электронный реестр
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #18008
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Madam Coco Посмотреть сообщение
    Да,спасибо. Есть такой нюанс, но все решается на месте. После консультации с банком, пока вопросов нет,тем более,что покупатель согласен оплатить разницу конвертации.
    конвертация это не сложно... можно еще нарваться на проблемы с обналичкой, резкое падение курса гривны, тощо...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #18009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    Может ещё кто-то слышал о падении цен на недвижимость- отзовитесь???... а то приходится покупать по этим ценам,с деньгами напряжёнка,надо немного занимать???...

  11. Вверх #18010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    363
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от АкционеP Посмотреть сообщение
    Может ещё кто-то слышал о падении цен на недвижимость- отзовитесь???... а то приходится покупать по этим ценам,с деньгами напряжёнка,надо немного занимать???...
    Не будет масштабного падения цен по крайней мере до выборов. Плавное снижение после лета продолжиться, но не более того. Так что если надумали покупать для собственного проживания то берите и не заморачивайтесь.

  12. Вверх #18011
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Занижаться будет, просто не настолько как раньше. Цена ведь зависит не только от типа дома и квартиры, а и от того что внутри. Будет оценка не квартиры с ремонтом по реальной стоимости, а от строителей или убой под ремонт.
    если уже так говорить, то занижаться будет, только в официально дозволенном коридоре по модулю. Думаю, по Одессе примут среднюю не мене 500 у.е за кв.м. Это будут совсем другие стоимости квартир и соответственно налогиииииии ого-го
    как пахнет любовь?

  13. Вверх #18012
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от АкционеP Посмотреть сообщение
    Да Я собирался покупать недвижимость и поинтересовался данным вопросом,а как это выглядит "мнение или желание" Я не знаю. Поэтому прошу дать совет так это или нет..... вот и всё.
    налоги с продажи вырастут ТОЧНО.
    как пахнет любовь?

  14. Вверх #18013
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от nova_u Посмотреть сообщение
    если уже так говорить, то занижаться будет, только в официально дозволенном коридоре по модулю. Думаю, по Одессе примут среднюю не мене 500 у.е за кв.м. Это будут совсем другие стоимости квартир и соответственно налогиииииии ого-го
    По 500 у.е. может пройти поселок и Таирово, центр, фонтан и аркадия около 800-1000 у.е. Налоги не такие уж и огромные, если выдерживать 3 года.

  15. Вверх #18014
    Не покидает форум Аватар для nova_u
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,860
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    По 500 у.е. может пройти поселок и Таирово, центр, фонтан и аркадия около 800-1000 у.е. Налоги не такие уж и огромные, если выдерживать 3 года.
    они будут сущесвенно больше, чем были. 3 года выдерживают в половине случаев и причины тому разные.
    как пахнет любовь?

  16. Вверх #18015
    Посетитель Аватар для EYXARISTISI
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    433
    Репутация
    209
    Здравствуйте, действительно ли сейчас на сделку купли продажи агентство недвижимости вызывает представителя банка, он открывает счёт, мы ложим деньги,...??? Как предохранить себя? Спасибо (агентство предложило юникс банк)

  17. Вверх #18016
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от EYXARISTISI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, действительно ли сейчас на сделку купли продажи агентство недвижимости вызывает представителя банка, он открывает счёт, мы ложим деньги,...??? Как предохранить себя? Спасибо (агентство предложило юникс банк)
    ну прям "АН ВЫЗЫВАЕТ"
    Вам решать нужен безналичный расчет или нет, и услугами какого банка воспользоваться... рекомендую ими все же воспользоваться
    "деньги Вы не ложите"
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #18017
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от EYXARISTISI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, действительно ли сейчас на сделку купли продажи агентство недвижимости вызывает представителя банка, он открывает счёт, мы ложим деньги,...??? Как предохранить себя? Спасибо (агентство предложило юникс банк)
    Уже давно так. Деньги можно и не переводить через банк,это просто формальность для соблюдения закона. Оплачиваете услуги банка и подписываете бумаги.

  19. Вверх #18018
    Посетитель Аватар для EYXARISTISI
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    433
    Репутация
    209
    Спасибо, я и не знала что все так быстро можно, а услуги банка оплачивает продавец или покупатель? Спасибо)

  20. Вверх #18019
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от EYXARISTISI Посмотреть сообщение
    Спасибо, я и не знала что все так быстро можно, а услуги банка оплачивает продавец или покупатель? Спасибо)
    Обычно покупатель, но это очень условная договорённость. Логичней платить поровну

  21. Вверх #18020
    Посетитель Аватар для EYXARISTISI
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    433
    Репутация
    209
    Спасибо, поняла


Ответить в теме
Страница 901 из 1154 ПерваяПервая ... 401 801 851 891 899 900 901 902 903 911 951 1001 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения