Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 891 из 1154 ПерваяПервая ... 391 791 841 881 889 890 891 892 893 901 941 991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,801 по 17,820 из 23062
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #17801
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    но риск будет в любой сделке?
    Риск есть всегда, даже без сделки (лежишь на своем диване, а мошенники в это время твою квартиру отжимают, например). Вопрос в его степени. Юрист - это специалист, который оценивает и снижает степень риска.


  3. Вверх #17802
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    но риск будет в любой сделке?
    задача юриста-позволить вам обьективно взвесить все за и против и принять оптимальное для ВАС решение....естественно за гонорар...
    если Вы уверены в своих силах-можете принять решение самостоятельно...сэкономить 200 баксов на юристе и отдать 2-3 тысячи риэлтеру..
    хотя целесообразнее все делать наоборот...
    Последний раз редактировалось Бенито; 18.04.2018 в 12:44.

  4. Вверх #17803
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Таких пунктов нет. Юрист - это не страховая компания, которая дает гарантии. Юрист вам разложит по полочкам возможные риски по объекту, выловит то, что не лежит на поверхности. А решение, на основе этой информации, вы будете принимать сами и нести соответствующие риски.
    Ну это тогда ни о чём. А вдруг он недобросовестный (я не о конкретном человеке) или пропустил что-то. Проще тогда застраховать, помню когда-то была у кого-то такая услуга за 0.5%.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #17804
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Я потому и спрашиваю, а какие гарантии даёт юрист? Вот подали на нового владельца в суд через год, он будет бесплатно защищать покупателя? Вернёт стоимость денег оплаченных за недвижимость, в случае если суд признает что что-то там было не то?
    Чисти гипотетически, какие гарантии даёт Игорь Николаевич? В договоре о предоставлении услуг, есть такие пункты?
    Никаких гарантий быть не может, и это придется принять как данность. Более того, бежать от тех, кто подобные гарантии предоставляет - это либо некомпетентность либо недобросовестность. Врач не может дать гарантии, что пациент не заболеет повторно. Юрист не может гарантировать, что одна из сторон не подаст в суд - это неотчуждаемое право любого лица ( ст.55 Конституции Украины ), равно как и гарантировать, что суд не признает, что там "было что-то не то". Отношения с адвокатом в большой мере базируются на доверии, если его нет - ваш вопрос можно продлевать до бесконечности ( "а если такой пункт есть - признает ли это адвокат?", "а если не признает - получится ли взыскать с него ущерб и доказать вину?", "а если получится признать - получится ли взыскать?"...).
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  6. Вверх #17805
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    при дарении подоходный налог (и военный сбор) оплачивает не даритель а одариваемый, если не является дарителю родственником 1 или 2 очереди
    Я недавно с удивлением для себя узнал о военном сборе. Но он вроде бы взымается только в определенных случаях, так?

  7. Вверх #17806
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Я потому и спрашиваю, а какие гарантии даёт юрист?
    хороший вопрос...

    учитывая на две стороны писаные законы нашего "царства У.", принимая во внимание действующее в наше время законодательство середины прошлого века, исходя из не обеспечения и не уважения государством всех законных прав, принадлежащих человеку, о каких гарантиях данных простым, еще и честным юристом может идти речь???
    учитывая вышеизложенные реалии нашего времени (жизнь в не правовом государстве) честный юрист 100% гарантии в любом деле, не только в приобретении недвижимости, - дать не может
    если юрист дает 100% гарантию - не доверяйте такому юристу, ему просто очень нужны Ваши деньги, а не Ваше дело

    Вот подали на нового владельца в суд через год, он будет бесплатно защищать покупателя?
    внимательно ознакомьтесь с перечнем обязательств, которые обязуется выполнить юрист, обеспечивая юридическое сопровождение сделки с недвижимостью
    Вы видите там бесплатную защиту покупателя в суде? правильно такого пункта там нет, не может быть, да и не нужен он там...
    при юридическом сопровождении правильным (честным) юристом-профессионалом в 99,9% случаев судов в будущем не будет, а если будут - то выигрыш покупателя обеспечен на 99,9%
    правильный юрист указывает покупателю на риски, вскрывает проблемные моменты, откровенно не стесняясь общается с агентами АН, нотариусами, продавцами, их юристами, задает им вопросы по проблемам объекта на которые они при покупателе не могут законно возразить, предлагает законные способы устранения проблемы, если отказываются - покупатель это видит, делает выводы, и самостоятельно решает покупать или нет...
    если покупатель не реагирует на мои предупреждения - я требую с него расписку на моем договоре о том что он при сопровождении был предупрежден о рисках, и о каких именно
    но даже в случае если в будущем возникнет спор в суде, который не мог предвидеть не то что юрист, но даже и провидец (то есть никак не по вине юриста), - я даю на юридическое сопровождение в судебном споре предметом которого является объект, приобретение которого я сопровождал скидку на юридическое сопровождение в суде - 30%, не потому, что чувствую какую-то вину, а потому что мне интересна практика, которую я затем смогу использовать для защиты моих клиентов...

    на следующие вопросы даже не буду отвечать... за меня уже выше ответили , за что БЛАГОдарю!

    и еще: когда я юридически сопровождаю клиента, будь-то сделка или суд... - я так же как и он переживаю, думаю и не могу заснуть, будто я сам и есть клиент...
    уверен такие чувства испытывает профессионал своего дела в любой профессии
    вот когда все граждане будут испытывать такие чувства работая свою работу - только тогда и начнет наша страна процветать...
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 21.04.2018 в 19:41.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  8. Вверх #17807
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от gosha_99 Посмотреть сообщение
    Я недавно с удивлением для себя узнал о военном сборе. Но он вроде бы взымается только в определенных случаях, так?
    есть налог (НДФЛ) - есть ВС
    нет налога - нет и ВС
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #17808
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адэса
    Сообщений
    5,123
    Репутация
    4671
    " еще: когда я юридически сопровождаю клиента, будь-то сделка или суд... - я так же как и он переживаю, думаю и не могу заснуть, будто я сам и есть клиент...
    уверен такие чувства испытывает профессионал своего дела в любой профессии
    вот когда все граждане будут испытывать такие чувства работая свою работу - только тогда и начнет наша страна процветать..."
    ХЧитал, что это не профессионально относится к чужому делу как к своему.Но, признаюсь, у меня тоже примерно так.Со всем остальным-соглашусь.Гарантий нигде и никому не дадут.Если дают-можно смело уходить

  10. Вверх #17809
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    есть налог (НДФЛ) - есть ВС
    нет налога - нет и ВС
    Думал, не от этого зависит военный сбор. Кратко, но доходчиво объяснили. Благодарю!

  11. Вверх #17810
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    при дарении подоходный налог (и военный сбор) оплачивает не даритель а одариваемый, если не является дарителю родственником 1 или 2 очереди
    спасибо

  12. Вверх #17811
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну это тогда ни о чём. А вдруг он недобросовестный (я не о конкретном человеке) или пропустил что-то. Проще тогда застраховать, помню когда-то была у кого-то такая услуга за 0.5%.
    В чем выигрыш от страховки? Купить проблемный обьект, потом пару лет судиться, пусть даже с бесплатным юристом, проиграть суд, остаться без денег и без недвижимости?
    адвокат

  13. Вверх #17812
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    34
    Репутация
    35
    Никто никакой гарантии не может Вам дать. Мудрый покупатель будет вникать во все этапы и задавать много вопросов и колупаться. Мы хотели купить квартиру. Хозяйка при балачках сказала, что у неё было три мужа и все жили в свое время в этой квартире. Нужна была справка для нотариуса про отсутствии прописанных. Количество проживающих за 30 лет 8 человек я насчитала с её разговоров. Решила пойти вместе с ней за справкой и я захотела присутствовать, т.к. инфу у паспортиста как мне чужому человеку получить? Сэкономила на получении неофициальной инфы 500 грн. Оказалось, второй муж был прописан, а не жил с ней уже 20 лет. Хозяйка сама не подозревала. Или сделала вид? Нашли его. Он выписываться не захотел. От квартиры отказались. А если бы я не пошла? Паспортистку бы задобрили и я бы не подозревала, что там сюрприз на целый судебный процесс по принудительной выписке. И не факт, что я бы этот процесс выиграла. Квартиру приватизировали после него с ним прописанным. Не понятно почему он не попал в СПС. И теперь вопрос: какой юрист пошёл бы как я и это вычислил? ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ, А НЕ ЮРИСТОВ НАНИМАТЬ!
    Последний раз редактировалось Янчик; 24.04.2018 в 11:08.

  14. Вверх #17813
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Никто никакой гарантии не может Вам дать. Мудрый покупатель будет вникать во все этапы и задавать много вопросов и колупаться. Мы хотели купить квартиру. Хозяйка при балачках сказала, что у неё было три мужа и все жили в свое время в этой квартире. Нужна была справка для нотариуса про отсутствии прописанных. Количество проживающих за 30 лет 8 человек я насчитала с её разговоров. Решила пойти вместе с ней за справкой и я захотела присутствовать, т.к. инфу у паспортиста как мне чужому человеку получить? Сэкономила на получении неофициальной инфы 500 грн. Оказалось, второй муж был прописан, а не жил с ней уже 20 лет. Хозяйка сама не подозревала. Или сделала вид? Нашли его. Он выписываться не захотел. От квартиры отказались. А если бы я не пошла? Паспортистку бы задобрили и я бы не подозревала, что там сюрприз на целый судебный процесс по принудительной выписке. И не факт, что я бы этот процесс выиграла. Квартиру приватизировали после него с ним прописанным. Не понятно почему он не попал в СПС. И теперь вопрос: какой юрист пошёл бы как я и это вычислил? ВСЁ НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ, А НЕ ЮРИСТОВ НАНИМАТЬ!
    А как без него, приватизировали квартиру?
    Так как у нас знакомые сейчас занимаются приватизацией, сын заграницей и без него типа дела нет, должен лично присутствовать и подписывать.
    Вопрос не про то как нам это сделать, а про то, как законно была "ваша" приватизирована, если его никто не видел.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #17814
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    А как без него, приватизировали квартиру?
    Так как у нас знакомые сейчас занимаются приватизацией, сын заграницей и без него типа дела нет, должен лично присутствовать и подписывать.
    Вопрос не про то как нам это сделать, а про то, как законно была "ваша" приватизирована, если его никто не видел.
    скорее всего он уже до этого использовал свое право на бесплатную приватизацию
    а в свете последней судебной практики - приватизировать квартиру имеют право фактически проживающие а не все зарегистрированные! во как
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 25.04.2018 в 19:12.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #17815
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Последняя судеьная практика у нас вообще атас))) а модет и не использовал иои использовал, но не на весь метра.... это тоже проверить надо, иначе могут быть суды...
    адвокат

  17. Вверх #17816
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Репутация
    31
    Добрый день! Просмотрела последнее 12 листов темы, но остались вопросы. Не обессудьте - помогите, пожалуйста! При покупке квартиры ( по словам хозяйки в собственности больше 3 -х лет) , какие расходы ложатся в целом на обе стороны и какие сроки оформления документов? И описать немного процедуру оформления? Кто осуществляет оценку? Сколько в среднем занимает оформление документов у нотариуса и есть ли смысл идти к государственному? Или у частного риски минимальны? Какие налоги платятся, величина? Услуги банка подразумевают, что покупатель кладет наличку, а после проведения седлки ее выдают продавцу? Буду очень признательна за помощь

  18. Вверх #17817
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    1% пф - по закону платит покупатель, 1% гп - по договоренности сторон, оформление у нотариуса занимает пару часов, но документы (копии) вам необходимо принести ему за день-два-три... к какому нотариусу идти государственному или частному значения не имеет... оценку проводит эксперт (можете найти в интернете, может дать контакты нотариус у которого будете оформлять)... договор +-4000 грн.... по банку не совсем понятен вопрос - вы хотите расчет провести по безналу?
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  19. Вверх #17818
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    1% пф - по закону платит покупатель, 1% гп - по договоренности сторон, оформление у нотариуса занимает пару часов, но документы (копии) вам необходимо принести ему за день-два-три... к какому нотариусу идти государственному или частному значения не имеет... оценку проводит эксперт (можете найти в интернете, может дать контакты нотариус у которого будете оформлять)... договор +-4000 грн.... по банку не совсем понятен вопрос - вы хотите расчет провести по безналу?
    Добрый день. Спасибо большое за ответ. В предыдущих постах нашла статью расходов- Услуги банка. Не могу понять что это. Когда-то же было, что операции свыше какой-то суммы только по безналичному расчету проводились.Теперь можно наличкой? Или имелось ввиду оплата банку за якобы проведенные операции?

  20. Вверх #17819
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от pigglet Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо большое за ответ. В предыдущих постах нашла статью расходов- Услуги банка. Не могу понять что это. Когда-то же было, что операции свыше какой-то суммы только по безналичному расчету проводились.Теперь можно наличкой? Или имелось ввиду оплата банку за якобы проведенные операции?
    сейчас не все нотариусы требуют такую справку
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  21. Вверх #17820
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от pigglet Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо большое за ответ. В предыдущих постах нашла статью расходов- Услуги банка. Не могу понять что это. Когда-то же было, что операции свыше какой-то суммы только по безналичному расчету проводились.Теперь можно наличкой? Или имелось ввиду оплата банку за якобы проведенные операции?
    нотариусу не надо...

    необходимо покупателю, иначе надлежащим образом, при необходимости, никак не подтвердить передачу денежных средств продавцу (если конечно указанная в договоре купли-продажи стоимость квартиры не выше 50 000 грн. )
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 05.05.2018 в 18:55.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


Ответить в теме
Страница 891 из 1154 ПерваяПервая ... 391 791 841 881 889 890 891 892 893 901 941 991 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения