Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 886 из 1154 ПерваяПервая ... 386 786 836 876 884 885 886 887 888 896 936 986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,701 по 17,720 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #17701
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Мурзло Посмотреть сообщение
    А если продаёшь что выгоднее оформлять спс или продавать с уступкой пая 5%?
    В принципе практически всегда выгодней по переуступке.
    5 % платишь от той стоимости, что в договоре. То есть если брал с котлована - со стоимости котлована.
    При продаже по СПС - 7.5 %. Если играться с оценкой то выйдет то же самое что и по переуступке (может и дешевле немного), но не надо нотариусов и т.д.


  3. Вверх #17702
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    .
    Если более 3-х лет то НДФЛ - 0 %, остальное столько же
    Где-то может немного ошибся. Если что, кто-то поправит. На счёт того кто что платит - написал как бывает обычно. Ничего не мешает просто оплатить поровну ну или как там договоритесь.
    немного поправлю
    Если в собственности более 3-х лет - то НДФЛ = 0% и военный сбор = 0%
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  4. Вверх #17703
    Новичок Аватар для baronV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    17
    КУпили квартиру в ЖК " Новая Европа" ....стройка заморожена год. Меня убеждали долго , что возобновят строительство в марте. Я в очередной раз обратилась к директору и попросила предоставить мне квартиру в сданном доме.Первый раз меня убедили ждать окончания строительства моей секции, так как квартира в сданном доме будет значительно дороже, мне вежливо отказали......Не дождавшись начала стройки, я опять обратилась с этой же просьбой. Мне предложили приехать и выбрать квартиру!!!! Может забрать через суд деньги или все таки взять квартиру, хоть и чуть дороже?
    V.

  5. Вверх #17704
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от baronV Посмотреть сообщение
    КУпили квартиру в ЖК " Новая Европа" ....стройка заморожена год. Меня убеждали долго , что возобновят строительство в марте. Я в очередной раз обратилась к директору и попросила предоставить мне квартиру в сданном доме.Первый раз меня убедили ждать окончания строительства моей секции, так как квартира в сданном доме будет значительно дороже, мне вежливо отказали......Не дождавшись начала стройки, я опять обратилась с этой же просьбой. Мне предложили приехать и выбрать квартиру!!!! Может забрать через суд деньги или все таки взять квартиру, хоть и чуть дороже?
    Если вам предложили квартиру в сданном доме чуть дороже, обязательно воспользуйтесь этой возможностью! Суд может длиться долгое время, вы потратитесь на юристов и судебные издержки, и еще не факт, что итог вас устроит.

  6. Вверх #17705
    Новичок Аватар для baronV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    17
    Спасибо))))
    V.

  7. Вверх #17706
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Просветите..чем справка о праве собственности отличается от свидетельства в плане рисков приобретения недвижимости с такой справкой?

  8. Вверх #17707
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    если я правильно понял вопрос, то ничем
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  9. Вверх #17708
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    если я правильно понял вопрос, то ничем
    да...просто обычно в обьявлениях пишут: "есть спс"...
    а тут "справка"...
    а если нет разницы,то можно по этому поводу не заморачиваться...

  10. Вверх #17709
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Если вам предложили квартиру в сданном доме чуть дороже, обязательно воспользуйтесь этой возможностью! Суд может длиться долгое время, вы потратитесь на юристов и судебные издержки, и еще не факт, что итог вас устроит.
    хорошо бы чтоб эту квартиру предложили только один раз и только одному инвестору нетерпеливому, ведь не только одна квартира заморожена в не сданном доме
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #17710
    Новичок Аватар для baronV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    хорошо бы чтоб эту квартиру предложили только один раз и только одному инвестору нетерпеливому, ведь не только одна квартира заморожена в не сданном доме
    Квартиру предложили.Но стоила она на треть дороже и условия оплаты конечно тяжелые. ВЫбор не велик. Будем ждать когда найдут подрядчика. Обещают начать стройку в ближайшее время. Пока прогнозы обнадеживающие((
    V.

  12. Вверх #17711
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от baronV Посмотреть сообщение
    Квартиру предложили.Но стоила она на треть дороже и условия оплаты конечно тяжелые. ВЫбор не велик. Будем ждать когда найдут подрядчика. Обещают начать стройку в ближайшее время. Пока прогнозы обнадеживающие((
    А вариант "просто вернуть деньги"? Или не хотят ?

  13. Вверх #17712
    Новичок Аватар для baronV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    17
    Просто вернуть... потеряю кучу денег. Надеемся, что компания сдержит данное обещание и дом построят.
    Последний раз редактировалось baronV; 27.03.2018 в 08:38.
    V.

  14. Вверх #17713
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Подскажите, если по переуступке, то цена должна быть, как в первом договоре + процент за переоформление?
    Если человек продает уже дороже, как эту разницу в деньгах оформить? Как покупателю себя обезопасить?

  15. Вверх #17714
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, если по переуступке, то цена должна быть, как в первом договоре + процент за переоформление?
    Если человек продает уже дороже, как эту разницу в деньгах оформить? Как покупателю себя обезопасить?
    Цена будет, такой которую выставит продавец и она не связана с ценой в договоре.
    % за оформление разный, в зависимости от строй компании.

  16. Вверх #17715
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, если по переуступке, то цена должна быть, как в первом договоре + процент за переоформление?
    Если человек продает уже дороже, как эту разницу в деньгах оформить? Как покупателю себя обезопасить?
    разве что с юристом проверить доки стройкомпании

  17. Вверх #17716
    Постоялец форума Аватар для Мишуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    130
    Добрый день)))Подскажите пожалуйста к кому обратится по вопросу экспертной оценки земли,и сколько это стоит?С меня ++++

  18. Вверх #17717
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Добрый день!подскажите,пжл,какие есть хорошие новострои в центре,уже сданные или просто свежие дома до 15лет,из красного кирпича желательно,малоквартирные,может какой-то закрытый кооператив?знакомые переезжают из другого города,маклера им что-то шлют,но пока безрезультатно,а я не в теме вообще(((Спасибо.

  19. Вверх #17718
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от ЭргоМама Посмотреть сообщение
    Добрый день!подскажите,пжл,какие есть хорошие новострои в центре,уже сданные или просто свежие дома до 15лет,из красного кирпича желательно,малоквартирные,может какой-то закрытый кооператив?знакомые переезжают из другого города,маклера им что-то шлют,но пока безрезультатно,а я не в теме вообще(((Спасибо.
    Советы любят давать здесь http://forumodua.com/showthread.php?t=2274457&p=69874553#post69874553

    но сформулируйте конкретно
    -бюджет
    -район
    -площадь,кол-во комнат

  20. Вверх #17719
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Мишуля Посмотреть сообщение
    Добрый день)))Подскажите пожалуйста к кому обратится по вопросу экспертной оценки земли,и сколько это стоит?С меня ++++
    В дубль гис введите в поиск и выдаст вам список фирм.

  21. Вверх #17720
    Постоялец форума Аватар для Мишуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В дубль гис введите в поиск и выдаст вам список фирм.
    спасибо,но думала может кого то с форума посоветуете?


Ответить в теме
Страница 886 из 1154 ПерваяПервая ... 386 786 836 876 884 885 886 887 888 896 936 986 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения