Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 847 из 1154 ПерваяПервая ... 347 747 797 837 845 846 847 848 849 857 897 947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,921 по 16,940 из 23066
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #16921
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Яхта Абрамовича Посмотреть сообщение
    Конечно! Мы уже на низком старте в Теплодар))))
    Хмм....Теплодар— город моего детства:прожил там до осени 1991 года,потом переехал в Одессу.
    Как не хотел оттуда уезжать (друзья,и всё такое),но сейчас,конечно же, НЕ жалею об этом ))


  3. Вверх #16922
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Ни фига ,там жены и бебики,в пролете девки!
    Так,ты так сразу и уточняй ))
    А то вдруг местные охотницы уже тебе развёрнутое резюме шлют ! )

  4. Вверх #16923
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Хмм....Теплодар— город моего детства
    тоже там жил несколько лет в детстве. Дом находится сразу за церковью, правый торец близко к почтовому отделению, левый - к дороге.

  5. Вверх #16924
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    Ни фига ,там жены и бебики,в пролете девки!
    А эти товарищи с жёнами приезжают отдыхать или без?
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  6. Вверх #16925
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    А эти товарищи с жёнами приезжают отдыхать или без?
    На отдых со своим самоваром ? ? ))

  7. Вверх #16926
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    а может его уже и в живых нет

  8. Вверх #16927
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а может его уже и в живых нет

    люблю black юмор
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 17.12.2017 в 00:08.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #16928
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Дорогие форумчане, я искреннее благодарен всем Вам за советы. Для меня они очень важны. Моя большая проблема, что я через чур искренний и слишком наивный. Простите пожалуйста если я кого-либо обидел, или оскорбил этим.
    Все что я писал, было правдой, и просто от души думал, чем больше расскажу, тем более дельный совет мне могут дать. Да мне 30 в этом году стукнуло. Я сам из очень, простой семи. Всю жизнь экономил на всем.
    Заработал деньги как я уже писал на фрилансе, и плюс мне еще здорово повезло в этом году. Вдаваться в подробности не буду, так как не многие поймут. Вкратце, писал код. Проверял, улучшал алгоритмы торговых ботов, и прочее.
    Еще раз спасибо за совет ближе к центру, я обязательно рассмотрю этот вариант. К сожалению, нет возможности снять квартиру на длительный срок (несколько месяцев или год), лишь на короткое время (что я уже и сделал). У меня отец инвалид, я не могу его оставить на долго, он после инсульта совсем закрылся в себе, почти не выходит из своей комнаты, все что у него есть это компьютер. Проблема еще в том, что он не хочет с нами ехать если я бы снял квартиру. Но почему-то согласен или переехать или большую часть жить с нами, если будет свое жилье. Уехать в Одессу на совсем он категорически не хочет, мотивируя это тем, что тут могила его матери и он никуда не переедет на совсем. Поэтому я сразу понял, что кроме Одессы вариантов нет (я хотел еще Киев рассмотреть, как вариант, но он сразу же отпал после папиных слов).
    Да это и вправду моя меча, но мне кажется, что абсолютно в любом месте Одессы мне будет лучше, просто все-таки хочется выбрать оптимальное место. Поселок Котовского почему-то не нравиться, возможно стоит хотя бы побывать там для начала, но думаю, что скорее всего даже не буду его всерьёз рассматривать.
    По поводу кино, я писал, что впервые побывал несколько лет назад, но после еще был раз 12-15 в общей сложности. Просто показалось что это самое доступное что можно себе в Одессе позволить. Я понимаю, что я многим может быть кажусь странным, но когда я искал девушку себе (знакомился по телефону, искал всегда самых скромных (так как сам такой), думал другие не для меня), и когда доводилось мне потом приезжать в гости к ним в село, то чем-то я был тоже шокирован. Например, у кого-то не было воды в селе, туда просто приезжал, трактор с канистрой, и жители набирали себе воду. Кто-то никогда не был даже в Одессе за всю жизнь. Топить печку дровами, туалет на улице (особенно весело, когда -10 мороза), элементарное принять душ(ванную) для многих было непозволительной роскошью. Мне очень хотелось дать этим девушкам что было в моих силах, хоть немного показать другую жизнь. Они ведь ничего в ней почти не видели. Проблема была еще в том, что они почти все были одинокими мамами. В селах девушки если не рожает в 17 уже считается старой девой. Конечно я тогда понял, что все в сравнении в нашей жизни познаётся. И даже если ты чего-то не пробовал, не делал все когда-то бывает впервые.
    И еще раз по поводу 75, я действительно всю жизнь жил скромно, экономил на всем. Я во всем непривередливый. Ни пью, ни курю, одежда из секонд-хенда. Мой отец такой же, только еще хуже, он считает, что я бы мог еще больше экономить. А я просто в последнее время заказываю много в интернет-супермаркете чтобы побаловать его едой разной. И до последних пары лет даже не мечтал, что когда-нибудь у меня будет своя квартира, не то что в Одессе, а просто даже у нас не мечтал. Я просто прикидывал что это абсолютно нереально с нашими зарплатами и процентами по кредитам. Но слава Богу мне хватило ума уйти с этой работы ненавистной и погрузиться в программирование и фриланс.
    Я вчера все-таки решился с снял квартиру в ЖК 3 Жемчужине на неделю. Сейчас уже буду ехать в Одессу. Очень волнуюсь и переживаю. Всю ночь так и не смог заснуть. Очень интересно увидеть все это своими глазами. А после возможно попробую ЖК Альтаир. Но скорее всего уже после НГ ведь папу долго не оставишь, и на НГ хочу ему сделать хороший стол.

  10. Вверх #16929
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Еще раз уважаемые участники форма, искренне прошу прощения если я кого-то обидел, хоть чем-то. Очень, от души благодарен всем за любые советы. Пусть все будет хорошо у всех Вас.
    Последний раз редактировалось Валерий124; 17.12.2017 в 05:00.

  11. Вверх #16930
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Валерий124 Посмотреть сообщение
    Еще раз уважаемые участники форма, искренне прошу прощения если я кого-то обидел, хоть чем-то. Очень, от души благодарен всем за любые советы. Пусть все будет хорошо у всех Вас.
    лед тронулся... думаю тебе понравится
    какие обиды? поднял настроение перед праздниками
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #16931
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,795
    Репутация
    5261
    Просто нужно меньше открытости ))
    И выбирайте квартиру под себя, а не под папу

  13. Вверх #16932
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    541
    Репутация
    386
    Мне аж стыдновато стало после такого текста.... Валерий просто Одесса без шуток и подколок ну ни как!!) удачи Вам !!

  14. Вверх #16933
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Слава Богу,что Валерий вышел на связь и адрес оставил.После слов Любушки-голубушки ведь многие подумали, что всё...эпикфейл
    Россия должна быть разрушена (с)

  15. Вверх #16934
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    а я бы попросила нашего уважаемого юриста - чтобы он посоветовал Валерию, как оформить квартиру, которую он собирается купить за свои кровно заработанные деньги, чтобы его жена и последующие жены не смогли у него ее отнять, разменять и т.д. Т.к. у такого наивного паренька может все что хотите случится, живя в Одессе - соблазн очень велик, а девушка - жена его в Одессе это быстро смекнет, живя в Одессе и может его "кинуть" с этой квартирой. Ведь квартира будет покупаться в браке!!!!
    Вариант, например, купить на отца, а отец потом дарит на сына.
    Либо развестись, купить квартиру, а потом (если захочет опять официально оформить) пусть расписывается!
    Или составляет брачный контракт!
    Т.к. 75 тыс. дол. на данный момент это огромное состояние и так может случится, что Валерий может не заработать больше таких денег. И его голубая мечта жить в хорошей дорогой квартирке в Одессе может завершиться.

  16. Вверх #16935
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а я бы попросила нашего уважаемого юриста - чтобы он посоветовал Валерию, как оформить квартиру, которую он собирается купить за свои кровно заработанные деньги, чтобы его жена и последующие жены не смогли у него ее отнять, разменять и т.д. Т.к. у такого наивного паренька может все что хотите случится, живя в Одессе - соблазн очень велик, а девушка - жена его в Одессе это быстро смекнет, живя в Одессе и может его "кинуть" с этой квартирой. Ведь квартира будет покупаться в браке!!!!
    Вариант, например, купить на отца, а отец потом дарит на сына.
    Либо развестись, купить квартиру, а потом (если захочет опять официально оформить) пусть расписывается!
    Или составляет брачный контракт!
    Т.к. 75 тыс. дол. на данный момент это огромное состояние и так может случится, что Валерий может не заработать больше таких денег. И его голубая мечта жить в хорошей дорогой квартирке в Одессе может завершиться.
    универсального варианта не существует
    обратится - разработаем схему приобретения лично для него
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #16936
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Валерий124 Посмотреть сообщение
    Еще раз уважаемые участники форма, искренне прошу прощения если я кого-то обидел, хоть чем-то. Очень, от души благодарен всем за любые советы. Пусть все будет хорошо у всех Вас.
    Ой, Валерий! Все что вы пишите...Вас просто хочется обнять и защищать, от всего и всех)))) в любом случае удачи...а то знаете, мечты должны сбываться вовремя.

  18. Вверх #16937
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    541
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а я бы попросила нашего уважаемого юриста - чтобы он посоветовал Валерию, как оформить квартиру, которую он собирается купить за свои кровно заработанные деньги, чтобы его жена и последующие жены не смогли у него ее отнять, разменять и т.д. Т.к. у такого наивного паренька может все что хотите случится, живя в Одессе - соблазн очень велик, а девушка - жена его в Одессе это быстро смекнет, живя в Одессе и может его "кинуть" с этой квартирой. Ведь квартира будет покупаться в браке!!!!
    Вариант, например, купить на отца, а отец потом дарит на сына.
    Либо развестись, купить квартиру, а потом (если захочет опять официально оформить) пусть расписывается!
    Или составляет брачный контракт!
    Т.к. 75 тыс. дол. на данный момент это огромное состояние и так может случится, что Валерий может не заработать больше таких денег. И его голубая мечта жить в хорошей дорогой квартирке в Одессе может завершиться.
    Ну Вы краски совсем не сгущайте.))))) Варианты, о которых вы пишите это необоснованные затраты. Все гораздо проще. Супруга может у нотариуса подписать заявление о том , что ей известно что деньги на которые приобретается квартира «не є спільно сумісною власністю. Тоесть квартира будет приобретена как « особиста приватна власність « тогда не нужно будет переплачивать процент который предусматривает договор дарения. Наверняка нотариус все объяснит и расскажет. А то мы тут все уже спать не можем, все думаем как Валерий свои кровные потратит ))))))

  19. Вверх #16938
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Karla Shantal Посмотреть сообщение
    Ну Вы краски совсем не сгущайте.))))) Варианты, о которых вы пишите это необоснованные затраты. Все гораздо проще. Супруга может у нотариуса подписать заявление о том , что ей известно что деньги на которые приобретается квартира «не є спільно сумісною власністю. Тоесть квартира будет приобретена как « особиста приватна власність « тогда не нужно будет переплачивать процент который предусматривает договор дарения. Наверняка нотариус все объяснит и расскажет. А то мы тут все уже спать не можем, все думаем как Валерий свои кровные потратит ))))))
    И особенно этим обеспокоена женская половина форума

  20. Вверх #16939
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Валерий пришел к нам с открытым забралом и теперь мы все за него переживаем,как за родного)тем более ,с такими деньгами его надо по максимуму обезопасить от всех и от жены в первую очередь))
    Россия должна быть разрушена (с)

  21. Вверх #16940
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    541
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Валерий пришел к нам с открытым забралом и теперь мы все за него переживаем,как за родного)тем более ,с такими деньгами его надо по максимуму обезопасить от всех и от жены в первую очередь))
    А Валерий этого хочет???)))))) проснётся уже разведённым завтра!!! Не ну а че!! Помогать , так помогать .))))


Ответить в теме
Страница 847 из 1154 ПерваяПервая ... 347 747 797 837 845 846 847 848 849 857 897 947 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения